IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роды просто класс!!!!, всем бы так)))))
Fistawka
сообщение 1.3.2007, 12:03
Сообщение #1

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Израиль

Всем привет!
Вот и я решила написать о своих первых родах)))
19 августа.
День прошол как обычно.До родов ещё было 2-е недели,как раз в этот день пошла 38-я беременности.Вечером спокойно пошла спать.
20 августа.
Проснулась как обычно в 5-ть утра провожать мужа на работу.Сходила на кухню включила чайник и отправилась будить мужа.Тут закипел чайник,я пошла делать кофе,и по дороге на кухню из меня что-то хлюпнуло,но я не предала этому значения.Зделала мужу кофе и бутерброд.Он попросил ещё один я пошла делать и из меня опять хлюпнуло ,но я опять не предала этому значения.После того как муж ушол на работу, у меня начал побаливать животик, я пошла легла как обычно,я после того как провожала мужа на работу ложилась спать)))(досыпать). Лягля животик перестал болеть,только я начала дремать,опять животик болит,я перевернулась на другой бок он ещё немного поболел мин.2-е и перестал,и снова я начала дремать он опять начал болеть,и тут мужа мама идёт с кухни, я еёподловила,позвала и говорю" мам у меня живот болит в низу поболит и перестанет"это было в 7-мь утра,она мне говорит "а ты рожать не собираешся?" я сказала, что до родов ещё 2-е недели.Я ей сказала что когда Женю(мужа) провожала на работу из меня что-то хлюпало дважды и мне очень часто хочетса в туалет. А она мне говорит "ты сегодня будеш рожать вечером часов в 5-6 . У меня в этот день была назначена очередь в женскую консультацыю на 9-ть часов утра. Я собралась и пошла. Пришла в консультацыю меня приняли и я говорю,что у меня схватки 5-6 мин.интервал между ними. Аврач говорит "собирайся в роддом и собери себе всё что понадобитса".Он мне померял давление,взвесил меня сказал,что всё нормально и выписал направление в роддом.Я пришла домой сходила в душ затем собрала всё,что необходимо в больницу и уселась в кресло.Сидела разговаривала с мамой мужа и его сестрой,у меня опять началась схватка и тут мне мама говорит "ужж больно часто у тебя схватки идут,засеки время схватки и промежуток между ними". Я засекла и говорю ей "3-и мин. болит и 3-и мин. не болит". Она тогда "бегом иди одевайся ,едем в роддом",а дочке сказала,чтобы вызывала такси. Мы собрались и вышли на улицу,немного оподождали покамисть такси приедит(но для меня на тот момент приезд такси показался таким долгим). Вот приехало такси мы сели (но мне уже было труднова-то садитса). Поехали сказали куда вести,а таксист говорит "ты смотри в машине не роди" я ему отвечаю" ты быстей вези тогда не рожу"))).Ну мы доехали мин. за 5-ть. Вышли из такси,а куда идти незнаем.Так как в стане где я живу роддом нахидитса в больнице,а больница большая и отделений в ней масса. Начали спрашивать у мед. персонала,где родильное отделение. Нам сказали и мы пошли,а мне уже очень тяжело было идти,да и схватки всё чаще и чаще были.Вот наконец мы нашли родильное отделение,но тут вход в него был закрыт.Хорошо,что мимо проходил врач и сказал что другой вход открыт,и нам пришлось зделать огромный круг, чтобы его найтиНаконец мы нашли вход,а в приёмной очередь, медсестра проверяет давление и заполняет бумаги,а мне уже так плохо стало боли были всё сильней и сильней у меня голова кружилась и подташнивало.От того что мне было плохо и голова болела,я голову положила на мааино плечё,и тут мужа сестра увидела что мне ещё хуже пошла буз очереди к медсестре и говорит"положите её очень плохо и схватки очень часто идут". Она провела меня к креслу,(я с горем поплам на него залезла так как уже сесть не могла пришлось полу лёжа залазить)затем аозвала врача.Врач пришол осмотрел меня и сказал быстренько её в палату у неё уже полное открытие.Только меня перевели в палату,я забралась на кресло всего 3-и раза потужилась и в 11-15 родилась моя сладенькая доченька Руфиночка.

Схватки у меня длились всего с 7утра и до 11-15 дня,всего 4-е часа и 15 мин.

Вот так бы всем рожать 16685bf95b466cccdb066687c10c7633.gif

--------------------
ИзображениеИзображение
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерия
сообщение 1.3.2007, 15:22
Сообщение #2

Я слишком много знаю

Хорошо, что хоть на кресло успели залезть, говорят иногда и стоя рожают, если не успели добежать.
Поздравляю!

--------------------
Люблю этот форум!

Изображение за фотоконкурс "Молдавская зима"

Fistawka
сообщение 1.3.2007, 17:51
Сообщение #3

Спасибки!!!!! Это точно ещёбы чуть чуть и я стоя бы родила))))

--------------------
ИзображениеИзображение

Белочка
сообщение 2.3.2007, 15:55
Сообщение #4

А здесь интересно
**

Из: москва

Сижу я значит как всегда в инете и у меня начинает болеть живот до родов еще рано думаю как всегда предвесники.

мать вокруг бегает с воплим а может ты рожаешь а я как всегда ржу и шучу и так продолжалось с 2 дня до 11 вечера в 11 я всетаки решила вызвать скорую на всякий случай и успокоить маму такое впячатление было что это она собраласьрожать ане я

вызва приехала скорая говорит поехали в рд ну собралась поехали они приколисты роженецу везут остановились на пол дороги водички купить

привезли меня в рд при 15 больнице а там говорят пошли рожать раскрытие 2 пальца сделали клизьму подняли в предродовую

лежу по сторонам смотрю все орут а мне не больно оратьне хочется пришел врач и говоритчего молчишь а я мне не больно ну лежи говорит я лежу все орут я модчу пересменка приходит другая тетка

говорит давай ношпу укалю я не надо мне не больно и так я до самых почти потуг ее с ношпой гоняла потом пузырь прокололи уговорили меня на какой то укол я от него вырубилась и проспала до потуг потом 2 потуги и я мама

причем в родилку меня отвезти не успели момент прозивали я прям на кровати родила свое чудо

отвезли в родилку на разрывы проверять и говорят еще придешь рожать я им говорю конечно через 9 месяцев за дочкой там акушерка аж упала ты говорит приколистка мать

вот так бы всем рожать
конечно в краце написала но подробно писать это очень долго 13.gif 13.gif

--------------------
Изображение

Изображение

Изображение

Fistawka
сообщение 5.3.2007, 23:51
Сообщение #5

Белочка я тебя поздравляю!!!

Я тоже таких сильных болей не ощущала,я их начала ощющать когда схватки были через каждые 3-и минуты.Но эта боль быстро забываетса))

--------------------
ИзображениеИзображение

Гость_INNA TIKY_*
сообщение 6.3.2007, 5:35
Сообщение #6

Гости

Я последний раз еле до кресла доскакала!Еще и капельница на мне была!Вот прикол был! ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

Fistawka
сообщение 6.3.2007, 12:07
Сообщение #7

Цитата(INNA TIKY @ 6.3.2007, 6:35) *
Я последний раз еле до кресла доскакала!Еще и капельница на мне была!Вот прикол был! ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

Хорошо что хоть успела 16685bf95b466cccdb066687c10c7633.gif

--------------------
ИзображениеИзображение

Лаура
сообщение 8.3.2015, 12:53
Сообщение #8

Я новичок
*

Рожать больно, но терпимо. Видимо, нам, женщинам суждено пройти через эту боль, чтобы потом, увидев своего ребенка, вмиг о ней забыть. Я не нагоняю страха, но считаю, что главное – положительно себя настроить .

Ответить в эту темуОткрыть новую тему