IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кесарево сечение, что вы о нем думаете?
отношение к КС
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
zykova
сообщение 26.7.2011, 11:27
Сообщение #21

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

Мой гинеколог был абсолютно непротив ЕР после первого КС. НО у меня совершенно другая история. Мне изначально запрещал ЕР из-за слабой сетчатки. А Лизуня моя решила не ждать планового КС, решила ночью родиться. Так мне еще со схватками ждать пока стол операционный освободится. Так за какой-то час у меня уже все по полной было. И полное открытие, и потуги конкретные уже. Поэтому мне моя гинеколог так и сказала "Учитывая как все развивалось в прошлый раз, то можно и попробовать. Сложнее, но можно. Но сначала посмотрим, что окулист скажет." А окулист запретил, сказал, чтоб даже и не мечтала об ЕР, слишком большой риск. Вот и пришлось КС делать, но в этот раз хоть с чувством, толком, расстановкой, без всякой спешки и с всяких там схваток.

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
djina
сообщение 28.8.2011, 7:13
Сообщение #22

Начинает затягивать

Из: Дубоссары
Реальное имя: Светлана

Цитата(Lyona @ 26.7.2011, 9:57) *
а какие показания, что об этом ты узнала только в 39 недель?

Оба врача мне сказали что на таком сроке (39) недель) шейка уже должна быть мягкая и начинать готовиться к родам хоть немного (укорачиваться). А ничего этого не было. У меня был аборт по медицинским показаниям с первой беременностью. Со второй был выкидыш и потом две чистки одна вакуумная (недочистили они меня) а вторая операционная - выскабливание делали под общим наркозом. Вот врачи мне сказали что после всего этого в канале шейки могли образоваться спайки и она просто не сможет открыться либо порвется вся совсем во время родов...
Вот такая вот история... При чем оба врача говорили практически одно и то же слово в слово независимо друг от друга.

--------------------

мишинамама
сообщение 28.8.2011, 9:28
Сообщение #23

Я слишком много знаю

Реальное имя: Юлия

Мне делали кесарево в 39 недель, хотя беременность шла нормально, а потом вдруг давление поднялось сильно. Зато у меня только хорошие воспоминания. Как в кино: кадр сменился и малыш уже рядом. Хотя первоначально я была уверена, что роды должны быть естественными. Но раз уж так сложилось...

--------------------

Ночка
сообщение 14.11.2014, 8:08
Сообщение #24

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Фотограф из Британской Колумбии, провинции на западе Канады, создала уникальную серию снимков из операционной родильного дома. Джессика Бендер уверена, что рождение детей с помощью кесарева сечения выглядит так же волнующе, как и естественные роды, пишет Daily Mail. Чтобы доказать это всему миру, она создала серию фотографий, на которых запечатлены моменты рождения младенца с помощью операционного вмешательства. Оказывается, процедура кесарева сечения может стать «мирным» и радостным опытом для женщины. Процедура кесарева сечения часто изображается, как нечто болезненное и страшное. Но это не так, уверяет фотограф. «Я не могла оторвать взгляда от хирургов, которые совершали чудо прямо на глазах», – описывает свои ощущения Джессика Бендер.

Джессика Бендер запечатлела каждое мгновение операции, пока новорожденного мальчика, которого родители назвали Элиасом, не дали маме на руки.

Как правило, женщины опасаются, что после кесарева сечения в следующий раз не смогут родить самостоятельно. «Но ведь рождение ребенка – великое чудо, – говорит Джессика Бендер. – Если естественные роды невозможны и показано кесарево сечение, радость от долгожданной встречи с ребенком будет такой же полной. А болевой синдром, который чувствует молодая мама после операции, не сильнее, чем схватки в период неосложненных родов».

http://deti.mail.ru
Фото - http://www.jessicabenderphotographyblog.co...elcoming-elias/

Vitara
сообщение 22.12.2014, 2:39
Сообщение #25

Я новичок
*

я свой шрам после кс убирала силиконовыми пластинами скарфикс

Илона С
сообщение 30.12.2014, 11:00
Сообщение #26

А здесь интересно
**

Из: москва
Реальное имя: Илона

если есть показания к КС - то конечно так и надо делать, на мой взгляд. если же мамочка может сама родить, то лучше сделать это самостоятельно

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему