IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кесарево сечение, что вы о нем думаете?
отношение к КС
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
Ночка
сообщение 27.2.2007, 22:57
Сообщение #1

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Про название это самой частой акушерской операции ходят различные легенды - то ли так был рожден Цезарь, то ли он сам разрешил таким образом затяжные роды у какой-то женщины, выхватив меч и разрезав ей живот. На самом деле дословный перевод sectio caesarea - "режу рассеченное" - означает всего лишь этапы операции - рассечение передней брюшной стенки и разрез стенки матки.
В последнее время часто слышу, как беременные говрят: "Не хочу рожать - это больно, страшно и т.п.", есть и другая крайность - "Кесарево - это вред сполшнейший, природа не предусмотрела такой вид родов, так рожать надо только самой".
У меня самой мнение посередине - рожать надо самой, но если есть риск (показаниия к КС), то лучше операция. Сама через это прошла, все не так страшно, как это все малюют smile.gif
А что вы думаете? Как вы относитесь?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисенка
сообщение 1.3.2007, 13:02
Сообщение #2

Я слишком много знаю

Из: Украина

Мне предстоит кесарево через 11 дней.. По медицинским показаниям. Страшно немножко.

Ночка, я полностью с тобой согласна, что без показаний идти на кесарево, если просто боишься боли - это бред. Тем более если руководствоваться такими принципами, то по мне так лучше потерпеть схватки, чем потом мучаться после наркоза, и шов болит. Я не говорю, что это все обязательно будет, но вероятность большая..

После кесарева проблем гораздо больше, чем после ЕР.

Но, если есть показания, то глупо сопротивляться и рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша.

Ночка, какая кстати анастезия у тебя была? Расскажи, как все прошло!

--------------------
Изображение

Изображение
Изображение за фотоконкурс "Счастливые минуты"

Ночка
сообщение 1.3.2007, 13:25
Сообщение #3

Лисенка, полностью разделяю твою точку зрения.
Что касается твоей операции, то боятся не стоит, я шла абсолютно без страха, чего совсем от себя не ожидала, наоборот радовалась, что скоро увижу свое чудо smile.gif
Цитата
После кесарева проблем гораздо больше, чем после ЕР.

Согласна! С одной стороны - "заснулы, проснулась и дали ребенка", с другой - послеоперационный период. В ЕР - схватки и боль, но это естесвенно и забывается сразу как видят малыша (так все говорят smile.gif Короче, везде свои плюсы и минусы. Если полностью следовать всем рекомендациями и наставлениям врача, то все будет хорошо smile.gif
Анестезия у меня была общая (до эпидуралки у нас еще не дошли, точнее дошли, но я побоялась, т.к. это укол в позвоночнк, а здесь свои нюансы). Самое тяжелое для меня было - что помытся нельзя было в РД (врач сказала, чтобы шов не мочили, я под душем изворачивалась как могла biggrin.gif ).
А вообще о своих родах я написала вот здесь
Удачи тебе, Лисенка!!! Все будет хорошо

Лисенка
сообщение 1.3.2007, 14:18
Сообщение #4

Я слишком много знаю

Я вот тоже задумалась по поводу анастезии.. Страшновато как-то спинальную делать. Не думаю, что наши врачи хорошо ее делают. Но в то же время очень бы хотелось поприсутствовать в момент рождения масика smile.gif Вобщем, я в растерянности пока. Думаю, что скорее всего выберу общий наркоз.

--------------------
Изображение

Изображение

Ночка
сообщение 1.3.2007, 14:44
Сообщение #5

Цитата(Лисенка @ 1.3.2007, 15:18) *
Я вот тоже задумалась по поводу анастезии.. Страшновато как-то спинальную делать.

Вообще, если так страшно, то лучше поговори с анестезиологом заранее! Может, спокойнее станет smile.gif попробуй!
Главное - настрой, все будет хорошо smile.gif

Лисенка
сообщение 1.3.2007, 14:59
Сообщение #6

Я слишком много знаю

Ночка, ссылка на роды не работает 23.gif

--------------------
Изображение

Изображение

Zolga
сообщение 1.3.2007, 15:20
Сообщение #7

Живу тут

Из: Молдова, г.Кишинев

Лисенка , Ночка Я тоже прошла через Кесарево сечение, и делали мне его под общим наркозом smile.gif Все прошло хорошо, даже очень Малыша я увидила как только стала приходить в себя после операции - через час гдето. Молочко появилось через пару часов после родов - пришлось малышу и мне поработать smile.gif
По поводу того что После кесарева проблем гораздо больше, чем после ЕР. - могу поспорить smile.gif Знаю людей у которых проблем после СР - гораздо больше. Я уже на 4 день была дома, правда на 8 день пришла снять швы в больницу, и забрать выписку из роддома smile.gif
Я поднялась на ноги как только мне сняли катетер, одела бандаж и разрешили пойти помыться и немного походить - а я вместо этого сразу схватила малыша и пошла менять ему памперс smile.gif После этого о боли в низу и не вспоминала smile.gif Врач увидел что я пришла в себя очень быстро и у нас все хорошо - после моих уговоров отпустил меня домой! smile.gif И еще вспоминаю своего врача - до операции - он сказал такие слова : Чем быстрее встанешь - тем быстрее выздоровеешь)

И еще у каждого человека разный болевой порог. Я в принципе не сказала бы что терпелива очень, а оказалось что все не так страшно smile.gif Все зависит от настроя!!!! Насчет наркоза нужно действительно поговорить с анестезиологом smile.gif Он лучший советчик в этом!
Так что Лисенка не переживай! Все будет хорошо!!!! Скоро ты увидишь своего Малыша!!!! 13.gif

--------------------

ИзображениеИзображение
Изображение за фотоконкурс "Молдавская зима"
Изображение за фотоконкурс "Сладкий сон"

Ночка
сообщение 5.3.2007, 14:07
Сообщение #8

Ой, Лисенка, не заметила, что ты написала про мою ссылку. Попробуй - роды Ночки
если нет, то просто зайди в рассказы про роды, там есть мои рассказик.

Lolitka
сообщение 5.4.2007, 11:26
Сообщение #9

А здесь интересно
**

Из: респ.Татарстан г.Зеленодольск

Тоже я за 3 вариант.....если надо то конечно...а вот просто так если просто боишься...это глупо!

--------------------
Изображение
Изображение

Lyona
сообщение 5.4.2007, 14:49
Сообщение #10

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Ну на сколько я помню - это давнее название и первоначально имело не самый хороший смысл - что-то там связаное не то просто со смертью матери, не то с казнью и последующим извлечением плода. Надо поискать в интернете.

Предпочитаю естественные роды. Кесарево только по показаниям.

На счет боязни родовой боли - не уверена, что наличие шрама, даже если его почти не видно, лучше. Кроме того, шрам же не только на коже - он и на матке остается и в последующих беременностях появлятся некоторый риск - что к нему может прирости плодное яйцо (что-то типа того, не помню уже точно, что врач говорил). Отходняк - кому как повезет, некоторые вообще отлично, а у некоторых головны боли сильные, тошнота. Шрам тоже иногда болит очень сильно. И есть случаи, что расходится, если тяжелое поднять. Не вижу абсолютно никаких плюсов, если нет противопоказаний к естественным родам.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

oksana
сообщение 9.5.2007, 20:31
Сообщение #11

А здесь интересно
**

Я за кесарево. я рожала 14 часов, так что кесарево для меня было, как свет в конце тунеля. 011953.gif

--------------------
Изображение

Ночка
сообщение 9.5.2007, 20:35
Сообщение #12

У тебя КС было? После 14 часов родов??? Ужас...

YoYoShka*
сообщение 21.1.2011, 16:15
Сообщение #13

От случая к случаю

Из: Одесса-Тирасполь

я против кесарево, по крайней мере если дату устанавливают врачи. Ребенок должен родится в положенный ему срок, а не тогда когда решила тетя и выбрала день. Я сама настраивалась на естесственные роды, в начале все шло хорошо, но .... Короче экстренное кесарево - но главное, ребенок родился когда было суждено - тк были и схватки и воды сами отошли)
да, даже рада что так( я маленькая и 3710 сама бы не знаю как родила)

--------------------

Елена П-М
сообщение 21.1.2011, 17:17
Сообщение #14

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь
Реальное имя: Елена

Я оказывается здесь единственная которая нажала первый вариант, сначала сомневалась, думала третий выбрать...
У меня быо КС по показынию врача, но день все-таки выбраа моя девочка сама, т.к. постучалась на месяц раньше, отошли воды, поэтому за матушку природу никто не решал. Ни схваток, ни потуг, конечно я не почувствовала, но мне нельзя было... Еще в 7 мес. я была категоричо настроена на ЕР, поэтому когда мне сказали, что только кесарево, очень растрилась и потом еще месяц настривалась на операцию. Начитавшись в инете совсем помню испугалась, потому что не смотря ни на что это все - равно операция. Успокоилась тем, что чему быть того неминовать, а ребеночка все-равно увижу сразу потому что есть спиналка. Последний удар для меня был когда я приехала в больницу и анастезолог сказал,что спиналка мне противопоказанна по тому же диагнозу и только общий наркоз. Это был настоящий УДАР, до сих пор мне очень обидно что я сразу не увидела своего ребенка, а только спустя время и первым был папа)))
А первый вариант выбрала, потому что считаю, что у каждого должен быть выбор, надо просто с детства наверное внушать девочке что роды это естственно, тогда и о КС думть не будут. У меня есть знакомые у которых ЕР были на столько сложными, что отбили всю охоту на второго ребенка, а вот это уже похуже чем КС.

--------------------

Zavka
сообщение 8.4.2011, 20:43
Сообщение #15

А здесь интересно
**

Реальное имя: Irina

Я с самого начала беременности хотела кесарево. По прошествии некоторого времени, могу сказать, что скорей всего сработала интуиция. И хотя моя врач изначально и категорически настраивала меня ТОЛЬКО на ЕР, я была спокойна, потому как знала, что она при необходимости сделает КС.
Тем не менее природа решила все за меня. Мне показалось что подтекают воды, анализ одной лаборатории вроде как подтвердил, прискакала в роддом, делают второй анализ - ложная тревога, неделя в патологии, две стимуляци (две недели переходила) безрезультатно, на утро планируют КС, вечером того же дня начинаются схватки, открытие 1 см , в результате экстренное КС.
Сын 4050, 53 см, двойное обвитие и ложный узел на пуповине. Думаю, что в моем случае кесарево было более безболезненным выходом для маси и меня, чем ЕР. Спинальная анестезия, я все время в сознании, малого приложили к груди прямо в операционной. З раза приносили в течение дня на кормление пока валялась в реанимации. Вечером переехала в послеродовое. Да, сложно было вставать, живот и шрам на всю жизнь. Но это стоит того!

P.S. Когда привезли в реанимацию, там в палате была девочка. Ситуация почти один в один. Только рожала она сама. И воды отошли, и схватки, и эпидуралку ставили. Только когда начались потуги раскрытие так и осталось 1 см,пришлось делать экстренное КС с применением общей анестезии. На следующий день было еще две таких роженицы, имею ввиду, что приходилось делать экстренное КС после того как не смогли сами родить, обе с общей анестезией. Мой отходняк после спиналки просто цветочки по сравнению с отходняком после общего. Да и ребеночку перепадает больше доза. Поэтому выбрала первый вариант в опросе.

есения
сообщение 9.4.2011, 8:38
Сообщение #16

VIP

Реальное имя: Наташа

dance4.gif У меня третий вариант.... Получилось что КС лучший вариант и для детей и для меня!

--------------------

tututz
сообщение 18.7.2011, 1:31
Сообщение #17

Я слишком много знаю

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Майя

Девочки, щас много говорят о том, что даже после кесарева можно рожать самой...

А у нас в Тирасполе такое возможно?

Ещё пару лет назад даже не обсуждалось, после КС следующие роды только КС. Может, теперь ситуация изменилась?

А вообще, КС не страшно. У нас не дадут сделать операцию только потому, что женщина боится рожать.
Ни ЕР, ни КС не дают сто процентов гарантии, что все пройдет как надо. Но главное настрой!
Я вот была настроена на ЕР, готовилась, очень хотела родить сама. Настроилась на боль, на трудную работу и т.д.
Но здоровье не позволило. И КС оказалось выходом, если б ждали схваток, неизвестно сколько б доча страдала там в животике от гипоксии...

Сделали спиналку, уже через полчаса после Настюшкиного рождения я щебетала с мамой и мужем по телефону. Ещё через часов 6 встала и прошлась по палате, умылась.
На следующий день была огурцом! Носила дочу на руках, кормила и была абсолютно счастлива!

--------------------

djina
сообщение 26.7.2011, 6:28
Сообщение #18

Начинает затягивать

Из: Дубоссары
Реальное имя: Светлана

Я тоже готовилась к ЕР, литературы перечиатла много, инет перечитала, видео с родами смотрела... Пришла к одному врачу (Поклитару М. Г., Кишинев) - шла 39 неделя - она посмотрела меня на кресле и вынесла вердикт с твоей историей и шейкой скорее всего будет КС. С этим врачом в последствии я больше не общалась. На 40-ой неделе обратилась в наш местный роддом - после осмотра на кресле - врач сказала попробуем тебя сначала простимулировать, КС всегда успеем сделать. В итоге всё-таки КС, на стимуляцию мой организм никак не отреагировал абсолютно.
Да после операции было немного тяжеловато, но не в плане общения с ребенком и ухода за ним а в плане налить-вылить воду для купания, выйти на улицу одной с ребенком в коляске (3-ий этаж и дом без лифта). Сказать чтобы физически было особо больно, когда шов заживал не скажу.
Сейчас подняла вопрос про ЕР, мне сказали у тебя шансов на ЕР нет, показания твои к КС никуда не делись, это во первых, а во-вторых у нас такое НЕ ПРАКТИКУЮТ (это конкретно у нас в Дубоссарах).

--------------------

Neta
сообщение 26.7.2011, 8:39
Сообщение #19

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

в Тирасполе тоже ЕР после КС не практикуют, по моему в Кишиневе так же, а вот в более крупных городах может и рискнут, знаю точно что заграницей рожают. Одна из моих френд-подруг родила после КС сама, но это Ирландия...

--------------------

Lyona
сообщение 26.7.2011, 8:57
Сообщение #20

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

а какие показания, что об этом ты узнала только в 39 недель?

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему