IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> скоро рожать!, поговорим о том, что волнует нас перед родами
Оленька
сообщение 12.11.2008, 12:25
Сообщение #41

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Ольга

Цитата(Скромница @ 12.11.2008, 5:28) *
Оленька, Редисочка!Девочки,выбирайте себе кофточки для удобного кормления!

Спасибо большое, я уже давно на них смотрела, даже цвета выбрала, только нет там моего размера 29.gif. Если после родов похудею, то обращусь.

А изжога у меня после еды постоянно, хоть не ешь вообще, видать матка желудок подперла, но связи этого всего с волосатостью бебика не вижу, хотя многие говорят, что так и было. Рожу - скажу. С Ванюхой у меня изжоги вообще не было, но он и не лысый вообще родился.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 13.11.2008, 4:13
Сообщение #42

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(Скромница @ 12.11.2008, 4:52) *
Да уютненько у них smile.gif Мы когда с мужем гуляли по магазинам(Алиса сидела у меня в слинге) зашли как то к ним в отдел и хозяйка сама поинтересовалась слингом,что да как...вот так и стали сотрудничать smile.gif

Я с этой девушкой в одной палате лежала когда Славу родила. У детей разница в один день :-)

Наташа. посмотри тут вроде где-то была статья про одежду для кормления, напиши там про эти кофточки, кто выпускает и в чем удобство, тем более фото есть. И в объявлениях можно ещё написать, если нет там их.

Про обучение врачей - зная как учится моя знакомая и подружки её, мне как-то страшно даже идти к молодым специалистам um.gif Но вообще кроме обучения надо чтоб практика была и желательно многолетняя и на реальных людях, а не манекенах. Я не один рассказ слышала когда именно благодаря реакции врача спасали ребенка (впринципе, как и наоборот...). А отзывы про тираспольский и бендерский роддом квтати есть в отдельной теме, там много писали мнений почему именно такой выбор был.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Dakota
сообщение 13.11.2008, 9:24
Сообщение #43

Живу тут

Реальное имя: Татьяна

Я тоже,например, доверяю больше врачам ,которые имеют постоянную практику в больнице. Да, молодая медицина желает быть лучше...Что нас ждёт дальше...Нынешняя молодёжь учиться не хочет.У них всё за деньги покупается. Но в этом виноваты совсем не они , а мы родители, так как хотим лучшего для наших детей и начинаем помогать им в их трудностях. Не сдал экзамен, ну что ж заплатим. А лучше бы было и полезнее,не сдал, сдавай 2 раза , три , тогда и польза будет...
Не знаю, может я и не права, но это моё мнение.

--------------------

Юлек
сообщение 13.11.2008, 10:19
Сообщение #44

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Я уже где-то писала, что от нас уехала единственный врач-гинеколог, теперь говорят, что на ее место прибудет молоденькая девочка, только после института... Я не хочу сказать ничего плохого, молодая еще не значит что плохой специалист, просто ей бы сейчас хорошего руководителя и практика чтоб была... А так страшновато, кроме нее ведь никого, ответственность-то какая!

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

редисочка
сообщение 13.11.2008, 12:47
Сообщение #45

Не выхожу с форума

Из: ПМР, г.Бендеры
Реальное имя: наталья

Привет девченки! Столько всего интересного наговоили тут... У меня что-то переклинило на форуме, в последний раз почему то как гость вошла, и перестали на почту уведомления писать... что с ними случилось?... pardon.gif
Насчет кофточек: идея вообще прикольная и симпатично смотрится, с расцветкой надо определиться только.
Насчет врачей: Поняла одно, что ничего не поняла. После родов конечно лучше заплатить, а вот как попасть на смену к хорошему врачу? Вот в чем проблема. um.gif И мы вот все о хороших врачах говорим, а ведь наверняка есть и такие, к которым ваще не дай бог попасть.
Девченки 011953.gif , кого-нибудь сажали во время беременности на разгрузочные дни? Я вчера у врача была, так она мне сказала что я набрала в 3 раза больше положенного(по 1кг за неделю) С роду не держала никаких диет. У меня наоборот была проблема, хотела поправиться, а мьяско не приставало, а тутт НА ТЕБЕ! Нельзя много кушать. Капец. thinking.gif Расскажите как у вас обстоят или обстояли дела с весом. А то я прям не знаю, стоит мне отказывать себе или ну его нафиг все эти правильности.
И как всегда, как только что-то запрещают, то сразу хочется ...и выпечки и конфет и картошечки жаренной с маринованными помидорками... 2.gif

--------------------

</a>

Dakota
сообщение 13.11.2008, 13:48
Сообщение #46

Живу тут

Реальное имя: Татьяна

ООООООО! Меня сажали тоже на диету , когда я Юльку вынашивала. Набрала оччччень много за всю беременность.Раза три врач мне просто приказывала сесть на яблочную или творожную диету...
Творог я кусочек .ну могу скушать, а так чтобы всю неделю-это уже чересчур...
Попробовала яблоки, так после них хотела есть ещё больше. Так что соблюдать диету у меня не получалось, за что получала по первое число от своего доктора.Это надо иметь ужасно БОЛЬШУЮ силу воли, чтоб отказаться от какой нибудь вкусности во время беременности. Я даже печь начала...,домашненькое больше нравилось и конфеты пожирала с бешеной скоростью.
Так что, Редисочка, удачи тебе в нелёгком деле!!!

--------------------

Neta
сообщение 13.11.2008, 14:16
Сообщение #47

ну и кто тут главный?

Редисочка, больной вопрос)))
С первой я набрала около 30кг!, родила нормально дочку с весом 4 кг, скидывала все постепенно, через год была почти в прежнем весе. Со второй набрала чуть меньше, но и то много, ела все, в конце особенно так сладкого хотелось, каждый день себе говорила, что когда буду кормить не смогу же всего себе позволить, так и набрались мои кг. Так что не заморачивайся, ешь, если хочется. сама знаю, что тааак хотелось поесть.

--------------------

Tanita
сообщение 13.11.2008, 14:18
Сообщение #48

VIP

Реальное имя: Танюшка

Меня тоже сажали - говорили, что узкий внутренний таз. Я мужественно держала диету. Сейчас думаю - а оно мне надо было? В следующий раз буду есть не много, но только самое полезное. И если уж очень захочется, то никакая врач меня не заставит худеть - тем более таз наверняка стал шире после тех родов...

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Юлек
сообщение 13.11.2008, 15:01
Сообщение #49

VIP

Танита, так у тебя вроде кесарево будет?! Или я путаю????? Так что точно можно лопать от души! smile.gif Девочки, у меня была классная врач в этом плане, она мне разрешала есть все и сколько хочешь! Говорила, потом все скину)))) Так что не заморачивайтесь, я тоже набирала во 2 половине беременности по 1 кг в неделю, никто на меня не орал и на диету не сажал, поправилась на 17 кг и все скинула за первые полгода. Кушайте, девочки, потом кормить будете, точно не поедите по-человечески...

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

редисочка
сообщение 13.11.2008, 15:44
Сообщение #50

Не выхожу с форума

Спасибо, девченки за поддержку. А то я вот сегодня попыталась пол дня на яблоках просидеть... Кошмар как кушать хочется. сразу воображение начинает играть smile.gif Я вообще не любитель у плиты стоять и готовить всякое, а сейчас как прорвало прямо. И готовлю и готовлю. happybirth.gif
С первым ососбого аппетита не было, но все равно с 55 до 80 набрала, а на этот раз.УХ! ЕМ И ЕМ. Это называтся: Пора начинать кушать, а не ЖРАТЬ!!!!!!!!!!
Как вспомню что на носу новогодние праздники.....

--------------------

</a>

Tanita
сообщение 13.11.2008, 15:46
Сообщение #51

VIP

Реальное имя: Танюшка

Вот-вот, потом точно не поешь пока кормишь!
Юль, я чет стормозила мне ж этот таз уже и до фени, ЕР не грозят...

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Оленька
сообщение 14.11.2008, 13:51
Сообщение #52

VIP

А я за последние две недели похудела на 600 грамм, при том, что успела побывать на 3-х ДР! И на двух из них почти все готовила сама. Просто к концу Б аппетита совсем нет, может это из-зи изжоги, в прошлый раз у меня тоже самое было.
А до этого просто старалась не есть вечером - после пяти часов - ни крошки в рот, только чай с лимоном.
Разгрузочные дни не советую, проходили мы это, скидывашь два кг за день, а за следующий - набираешь 4. У меня они только дикий жор вызывают.
А вообще-то я перед тем как к врачу идти накануне просто стараюсь меньше есть, пью много сока (только покупаю 100% без сахара, обычный не стоит, только вес прибавляет), не ем вечером и иду к врачу обязательно утром до завтрака. Я конечно понимаю, что это в своем роде обман, но если так делать каждый раз, когда идешь к врачу, то динамика прибавки веса все равно верна, просто случайные, праздничные килограммы не так пугают тогда врачей.

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 14.11.2008, 13:59
Сообщение #53

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Украина, г.Одесса
Реальное имя: Людмила

Привет, и я к вам.. присоединюсь.. ведь у меня тоже естьпузожитель.. и вопросов целя куча...спрашивать не переспрашивать....
Цитата(редисочка @ 6.11.2008, 21:51) *
Девченки, 011953.gif подскажите пожалуйста, как линеечки сделать и аватарчик поставить lamo.gif

почитала тут и я так понимаю что никто так и не подсказал.. значит это буду я.. кликни на любую понравившуюся тебе линеечку... тебя перекинет по ссылочке.. а там почитай и все поймешь.. там все подробно написано че как и куды...

а насчет еды и веса.. могу сказать что когда Славу носила сначала набирала по 1.5 кг в неделю.. но на диету меня никто не сажал.. просто врач моя сказала смотри.. а то раскормишся сама и ребенка раскормишь.. и рожать трудно будет и сама как танк... я подумала и решила сама притормозить.. получилось.. от начала до конца беременности набрала 12 кг... а малого родила 2.700...
а в эту беременность с самого начала где то неделек до 23 ваще вес не набирала, врачиха ругала меня.. говорила что плохо кушаю и т.п., но кушала то я хорошо..
как же я вес могла набирать если у меня маленький метеор бегает... и я за ним как торпеда ... а потом само по себе как то все стало на свои места.. то что недобирала, добрала.. и щас так же как в первую беременность иду по графику.. ничего при этом не делая.. наверное много чего зависит от наследственности и анатомии тела... и образа жизни.. я веду подвижный образ. наверное поэтому ничего лишнего нет, а подруга моя недавно родила.. валялась на диване и ела целыми днями.. вот теперь и плачет шо жирная после родов осталась...

Цитата(Tanita @ 13.11.2008, 15:46) *
Юль, я чет стормозила мне ж этот таз уже и до фени, ЕР не грозят...

а че не грозят..?? дочке то твоей 8 лет... не знаю как у Вас , но у нас .. некоторым разрешают рожать естевственно .. если после первого кесарево прошло не менее 5-ти лет, и если врач опытный.. и если там со швами и рубцами все в порядке.. только знаю что прежде чем беременеть нада пройти кучу всяких УЗИ-шмузи...ну в общем определить состояние женщины ..и возможность родить самостоятельно..

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 14.11.2008, 14:08
Сообщение #54

Хи-хи... Оленька, а мой пузик на два дня старше твоего.. хи-хи... а кто у тебя там живет.??. у меня доча... и у Редисочки кто живет????

у меня кстати вопросец есть.. девченки.. скажите какой должна быть пробка которая отходит перед родами...?? а то у меня была белая с розоватыми примесями (как сопли с кровью), я чето думала что у всех так.. а теперь прочитала .. где то статью.. шо не у всех с кровью.. может быть просто белая... а может быть такая шо и не заметишь ее... типа.. просто как выделения... кто че слышал об этом?.. и за сколько дней она отходит.. а то у меня отошла за неделюку где то, у знакомой моей за два дня.. а моя сестра утверждает шо у нее за час до родов.. а вообще как положено??? Понимаю вопрос неколько интимный.. но все же.. хочеться узнать побольше.... а то роды не за горами..хотелось бы быть более подготовленной чем в первый раз...

--------------------

Оленька
сообщение 14.11.2008, 14:21
Сообщение #55

VIP

Я уже давно увидела, что у нас почти ровесники будут детки, только жалко, что ты на Украине, я все искала с кем бы тут скорефаниться, чтобы не так было страшно самой. Тоже у меня доча, будет Катерина, мы долго думали, и хотя их много, 7 декабря будет день ее святой.
У меня первый раз вообще пробка выходила прозрачная - как желе, кусочками, а еще читала, что не у всех она выходит. Чаще, когда с мужем ну это самое..., выходит по кусочкам раньше, но не целиком. А потом перед родами с прожилками крови. Вобщем, у всех так индивидуально.
Ты уже готова в плане сумочку собрала? Вещи и коляску приобрела?

--------------------

редисочка
сообщение 14.11.2008, 15:10
Сообщение #56

Не выхожу с форума

Привет КУЗЯКИНА 011918.gif Добро пожаловать к нам! Спасибо за подсказку насчет линеечки, сейчас попробую тоже сделать. Вы с Оленькой уже такие взрослые по сравнению с нами... У меня всего 27 неделька начинается. Кстати сегодня прямо и начинается smile.gif
К сожалению я немного простыла... хожу сопливлю...слава богу хоть температуры нет.
А насчет пола пузожителя я не в курсе еще. Когда ходила на узи, ребеночек повернулся спинкой и ни вкакую не хотел показывать свои сокровенности biggrin.gif И мы с мужем решили что не будем настаивать. Какая в принципе разница? пол не поменяешь все равно, главное здоровенького родить, а мальчик или девочка, мне все равно. Окружающие, правда, все твердят что НАДО девочку родить, т.к. мальчик уже есть. Так что ...будет сюрприз.
Оленька молодец, уже и с именем определилась, а ты? Мне вот в голову вообще не приходят имена ни на мальчика ни на девочку. Было парочка вариантов, но они папаньке нашему не понравились. Так трудно вообще имя подобрать, когда много знакомых и родных... не хочется в честь кого то называть, да и каждое имя ассоциируется с кем-нибудь pardon.gif
Ой, девченки... вам так мало осталось до встречи с малышками.. 10_4_5.gif И время наверно вообще летит на таком сроке. Надо все успеть.
У меня пробка первый раз выходила непонятная какая-то. Как будто месячные начинаются, немного мазнуло, когда в туалет по маленькому пошла, позвонила своей врачихе и она сказала:СРОЧНО скорую вызывай. Через 6часов я родила. А у сестры за 4 дня до родов такое было. Так что фиг поймешь. Раз на раз не приходится наверно.

--------------------

</a>

Юлек
сообщение 14.11.2008, 15:49
Сообщение #57

VIP

А у меня никакой пробки не выходило перед родами, а может я ее просто не заметила... huh.gif КУЗЬ, а у тебя уже вышла что ли? ohmy.gif Она может и за неделю выйти, а может и перед родами, у всех по- разному...

--------------------

Оленька
сообщение 14.11.2008, 15:53
Сообщение #58

VIP

Редисочка! Вот тут посмотри на счет имени, может возникнут какие-то идеи, там можно месяц выбрать слева, а там уже приблизительно смотришь по датам, может чего и путного найдется. http://www.vse-imena.com/imena-sentyabr.html

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 14.11.2008, 17:00
Сообщение #59

Цитата(Оленька @ 14.11.2008, 14:21) *
Ты уже готова в плане сумочку собрала? Вещи и коляску приобрела?

Сумочку собрала.. каляску еще не купила.. но ткнула пальцем "Вот такую хочу".. муж одобрительно угукнул.. купит сам.. если вдвоем не успеем..
а мы дочку назовем ЛАДА, попрошу не путать Влада и ЛАДА.. Лада кстати это древнеруская богиня любви и семейного благополучия.. вот так вот.....

.а че насчет пробки то спрашиваю... просто заметила что у меня в последние два дня.. страшно ныл живот и поясница.. прям как при мес.. в первый день думала уже в роддом ехать..потом прошло.... и либо я себя накручиваю, либо у меня начала выходить пробка.. бо чето как то больше белых выделений стало у меня
. .. а врачиха моя говорила что перерыв между детками у меня очень маленький и что я могу раньше немного срока родить.. и тем более девочку... (многоие утверждают что девочки раньше рождаются чем мальчики).. и все говорят что у меня пузик повис.. (опустился) да и сама чувствую что опустился.. (моя б воля, я б в туалете жила ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ) а еще прихватывает живот.. ну кароча я .. уже наверное как ПИОНЕРКА ГОТОВА... предвестники по полной программе...

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 14.11.2008, 17:13
Сообщение #60

Редисочка , ты правильно говоришь что всеравно кто...главное что это ваше и оно родное и здоровое.. я тож так говорила.. но когда точно узнала что дочка, счастью моему пределов небыло.. да и щас нет... ведь так класнево когда пацан по дому бегает... но каждой маме хочеться что б была лапочка дочка.... бантики .. платьица.. и т.п. тем более щас такой выбор вещей на девочек офигительный... я как зайду в магаз какойто детский.. аж глаза разбегаются.. все розовое все красиво и ВСЕ ХОЧУ!!!!так что я лично желаю тебе ДОЧКУ_ЛАПОЧКУ.. мамину помощницу.. ...

а ты Оленька как себя чувствуешь??? есть симптомы похожие на мои?

--------------------

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему