IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> скоро рожать!, поговорим о том, что волнует нас перед родами
редисочка
сообщение 10.11.2008, 8:46
Сообщение #21

Не выхожу с форума

Из: ПМР, г.Бендеры
Реальное имя: наталья

а вот насчет оплаты...думаю, что лучше заранее денежку дать, люди сейчас очень меняются при виде финансов, а когда не видят их..злые ходят. Шесть лет назад, правда, я за роды не платила, потом по мере возможности отблагодарила, да и врача не заказывала, а в этот раз ТАК ХОЧЕТСЯчтоб все прошло просто класс! готова сама помучаться лишь бы с малышом все в порядке было. Что-то чем ближе к окончанию срока, тем больше мысли всякие нехорошие приходят в голову. Оленька вообще на финише практически стоит.. И как тебе в психологическом плане? Готова? smile.gif

--------------------

</a>
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanita
сообщение 10.11.2008, 9:07
Сообщение #22

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Танюшка

Ну мы вот на эту тему (финансов) спорили с одной девченкой - она говорила - я же ему ***$ дала, он теперь должен бегать вокруг меня! И возмущалась такому положению дел - что приходится платить, а где же бесплатная медицина?

Я ей на первое утверждение возразила, что если она хочет особого отношения, то ей необходимо лично познакомиться с врачом, возбудить в него человеческий интерес и симпатию, т.е. понаблюдаться перед родами у него - чтобы он знал об особенностях твоего организма, о ТТТ проблемах в ходе беременности и чтобы когда ты приехала в роддом он не вспоминал тебя только по твоему напоминанию, что вы с ним уже договорились и оплатили его услуги, а чтобы он знал, что это именно ты, знал тебя по имени и всю твою историю.

По поводу денег при родах - это лишь гарантия того, что роды будет вести и принимать именно тот человек, которого ты хочешь видеть на этом месте в этот момент. Первые роды были у меня в Тирасполе - прждевременные и стремительные, поэтому ни с кем на тот момент я не успела договориться, ни одной фамилии не помню, все прошло очбыстро и как я думала без денег (чето там муж приносил им, но я даже и не знаю сколько и кому...) У нас на тот момент (почти студентов) и денег то почти не было...

В этот раз тоже буду договариваться, но уже и не знаю где, еще полгода назад свято была уверена, что ТОЛЬКО!!! в Бендерах (после нескольких смертей младенцев у знакомых), а сейчас столько хорошего и о Тираспольском роддоме слышу, что выбор сделаю наверное позже - когда забеременею.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Оленька
сообщение 10.11.2008, 10:50
Сообщение #23

VIP

Реальное имя: Ольга

Цитата(редисочка @ 10.11.2008, 8:39) *
Да уж, это точно, смотря кто в соседки попадется. Я первого когда рожала, попала в палату еще с двумя девченками. Я еще опомниться не успела как мне 50гр коньячку предложили, для общей дезинфекции ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif Мама мне потом сказала что это очень правильно, она забыла мне об этом рассказать, так что на этот раз к роддомовскому списку сборов добавлю и бутылочку... и тоже кого-нить угощу чарочкой biggrin.gif

Не поверишь! Тоже самое было, только девочке водку передали. А мне мама давно об этом рассказывала, что ей тоже в молодости после родов врач посоветовал водочки хряпнуть, ну я и не отказалась, мы после последнего кормления по 50 выпили, чтобы к 6 утра уже последствий не было, а остальные девчонки побоялись. Но что-то я не подумала, чтобы с собой взять...

Цитата(Tanita @ 10.11.2008, 9:07) *
В этот раз тоже буду договариваться, но уже и не знаю где, еще полгода назад свято была уверена, что ТОЛЬКО!!! в Бендерах (после нескольких смертей младенцев у знакомых), а сейчас столько хорошего и о Тираспольском роддоме слышу, что выбор сделаю наверное позже - когда забеременею.

Не буду договариваться, мне кажется, если столько и так учиться, сколько и как учатся наши врачи (знаю не понаслышке, куча знакомых и друзей - молодые медики), что балбесом в любом случае не останешься, только если учился за большие деньги. А если учился за большие деньги, то в простом роддоме за нынешнюю з/п работать не будешь.
А смертные случаи были, есть и будут везде, от местоположения роддома они никак не зависят, естественно, мы не всегда в курсе из-за чего они происходят, но я не верю, что умирают идеально здоровые младенцы. Это может звучать для кого-то грубо, но дыма без огня не бывает, иногда так бывает лучше.

Цитата(редисочка @ 10.11.2008, 8:39) *
И как тебе в психологическом плане? Готова?

Не готова еще. Я еще не насладилась моментом... Только начала наслаждаться и тут на тебе - рожай, я бы еще месяца два-три походила. Это же, как кто-то выше говорил, может последний раз. И вообще, я считаю, что время беременности на последних сроках - самое лучшее время в жизни женщины. Я бы может согласилась, как в старые времена, рожать в год по ребенку ради этого ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

А на счет сумки в роддом, тоже еще совсем не готова. Думаю начать собирать через недельку - другую. Кто как в роддом собирался? Или это уже где-то было?

--------------------

редисочка
сообщение 10.11.2008, 11:40
Сообщение #24

Не выхожу с форума

Из: ПМР, г.Бендеры

То что не успеваешь насладиться- это точно! Первое время так эти недельки тянуться долго.... а как только малыш начнет шевелиться и пузяка вырастает, то и время бежит быстро.
Я в прошлый раз роддомовскую сумку подготовила сразу как только в декрет вышла. На случай если малышу приспичит раньше с нами увидеться. На этот раз наверно тоже так сделаю, чтоб спокойной быть и не собираться в последние паникующие секундочки.
Я бы уже сейчас и колясочку купила бы и вещички на выписку но муж категорически против. Говорит:ты выбирай, потом мне покажешь и я все куплю пока в роддоме будешь. Страшновато конечно, ведь в жизни всякое бывает и никто не застрахован.
Тут еще мне бабка одна говорит, что типа животик у меня низко расположился, как буд-то к родам готовлюсь. mad.gif Она конечно не гинеколог, но неприятные мысли в голову заселила. Вот в среду пойду к врачу, надеюсь что меня успокоят. smile.gif

--------------------

</a>

Юлек
сообщение 10.11.2008, 17:10
Сообщение #25

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Девчонки, я может немного не в тему... Когда у меня последние месяцы беременности были, я не чаяла когда рожу... Так мне надоело с пузом ходить, изжога мучила, бессоница, живот все куда-то вниз меня тянул, Артемка меня пинал, казалось, весь живот изнутри в синяках... А сейчас вот понимаю, что соскучилась по этому состоянию. Наверное, только со второй беременностью я буду наслаждаться этим 632.gif rolleyes.gif

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

Оленька
сообщение 10.11.2008, 17:40
Сообщение #26

VIP

Реальное имя: Ольга

Да все тоже самое, и изжога, и бессоница, и пинается иногда довольно сильно, просто понимаешь, что больше такого внимания тебе уделять еще врядли будут. И родные и посторонние люди - заботятся, норовят угодить, у меня муж - не поверите - стал уроки с ребенком делать! (хотя сам в них понимает меньше мелкого smile.gif ) Вобщем, не хватает нам, женщинам, внимания и заботы, привыкли во все впрягаться, забыли что мы по натуре своей слабые существа. Тут нам это напомнили и мне, честно говоря, очень понравилось.

А покупки делаем понемногу, пеленки всякие разные у подружек собираю, муж кроватку достал. говорит, надо подреставрировать и матрасик новый купить. Коляску хожу присматриваю.
Кстати, нужен совет!!! 011953.gif Где у нас коляску купить? Чтобы не особо дорого, чтобы выбор был. Была в Евростиле - вроде ничего, ищу альтернативу... Говорят в Камее что-то путное есть? Как относитесь к б/у?
Я с коляской старшего так намучалась, что хочется только новую! Вроде с виду она ничего была, но в первый же выход мой с ней на прогулку начали одно за другим колеса отваливаться - как вспомню, как из лужи со снегом их доставала, пыталась на место поставить - бр-р-р! Так и не смогли мы их починить путем, все равно отваливались. Муж теперь тоже - понимает, что дорого, но только за новую. В основном советуют так - кто еще не рожал, рожал давно, или удачно коляску покупали, говорят брать б/у - дешевле. А те, кому так же как мне г... попалось первый раз, советуют брать только новую.
Вот еще на неделе тут поищем, если ничего не приглянется, хотим на 7-й съездить поглядеть. Не знаете, там может дешевле?
И чтобы потом муж сам выбрал тоже не хочу, а вдруг мне не понравится?

--------------------

Гость_Гость_редисочка_*_*
сообщение 11.11.2008, 10:46
Сообщение #27

Гости

А мне в Евростиле не очень нравятся коляски, тем более что там в основном евро вариант. А с нашими постоянными ветрами их неперекидывающиеся ручки -- не очень удобно. Хоть они и легче "перекидных" колясок, мне чего-то они не приглянулись. Да и вид у них немного захламленный из-за нижнего летнего варианта. Вообще с колясками беда какая то. Выбор вроде как и есть а выбрать нечего...
Б/у не против купить, но так хочется новенькую. С первым ребенком катались на таком кошмаре(ничего не поделаешь - подарок...), что хоть второго побаловать захотелось.

Юлек
Цитата
Когда у меня последние месяцы беременности были, я не чаяла когда рожу... Так мне надоело с пузом ходить

При первой беременности наверно у всех так. Тем более в памяти у тебя еще это все свежо, а вот пройдет 4-6лет, так захочется походить подольше. Ну это конечно если не будет проблем. Чего искренне желаю.

Lyona
сообщение 11.11.2008, 13:02
Сообщение #28

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Я новые коляски и не покупала... все по объявлениям, в том числе и брату выбирала. Я просто купила маклер, обзвонила буквально все объявления которые мне подошли, сразу подробно спрашивала состояние и цену и функционал и потом ездила по городу и все смотрела. И кстати колеса тоже - снимала и ставила на место, смотрела чтоб хорошо крепились. Пока что мне везло с выбором :-) Для брата почти новую купили, люди умудрились живя на 5-м этаже без лифта купить бэби клаб с большими почти тракторными колёсами и жена просто не могла её таскать. Поэтому им пришлось купить полегче вариант, а эту продавать. А брат на 1-м этаже живет, ему всё равно какого размера.
Но вообще конечно новыми вещами пользоваться гораздо приятне, только не всегда новое оказывается хорошим и мне столько всего надо было покупать ребенку и на коляску было не так уж много денег, что я решила что хорошая (в плане фирмы) но б/у будет лучше новой купленной за эту же сумму.
В Одессе я не знаю, выбор может больше, но мне кажется что дешевле там только если оптом, а штучно будет так же.
Коляски я знаю продают в Евростиле, на толчке в нескольких местах, в камее были, но по-моему камея сейчас уже не работает? там же ремонт, и можно в Бендерах посмотреть на центральном толчке прям на входе (который напротив евростиля) и кажется в Пассаже были на 1-м этаже там в закутке большой детский магазинчик.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Tanita
сообщение 11.11.2008, 13:13
Сообщение #29

VIP

Реальное имя: Танюшка

У нас девченка облазила все и остановила выбор как раз на коляске из Бендерского Пассажа.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Dakota
сообщение 11.11.2008, 16:00
Сообщение #30

Живу тут

Реальное имя: Татьяна

Цитата(Гость_редисочка_* @ 11.11.2008, 10:46) *
При первой беременности наверно у всех так. Тем более в памяти у тебя еще это все свежо, а вот пройдет 4-6лет, так захочется походить подольше. Ну это конечно если не будет проблем. Чего искренне желаю.

Я во время третьей так умаялась,что увы....очень ждала,когда же наконец рожу.В конце беременности самостоятельно встать с кровати не могла, а ночью в туалет ходила раз 20 ....А потом ещё правая рука онемела,малая так легла,что придавила какие то нервные окончания.На второй день после родов всё отпустило.Ноги судорогой хватало...Ой ,ещё много чего могу перечислить,поэтому как боялась я этого дня, так и ждала его.
Но всё равно- это состояние самое прекрасное на свете.Ничего нет лучше,чем когда чувствуешь шевеления под своим сердцем.мужчинам ,жаль,этого не дано понять.

--------------------

Lyona
сообщение 11.11.2008, 21:58
Сообщение #31

Администратор

Я обе беременности примерно одинаково носила, и оба раза разрывалась между желанием побыстрее родить из соображений что интересно же уже посмотреть какой ребенок будет, подержать на руках, кормить и т.п. Но при этом хотелось подольше походить с животом, чтоб ребенок там внутри толкался, икал, чтоб место уступали и прочие прелестии smile.gif Вобщем, я оба раза не торопилась рожать как другие ходят, причитают и просят кесарево или стимулировать. Вобщем-то, я довольно активный образ жизни всегда вела и беременность особо этому не помешала, так что и не хотелось расставаться с пузом :-) Хотя со Златой тоже были проблемы с каким-то нервом, она иногда неудачно поворачивалась и нога на время немела. Я пару раз от неожиданности чуть не грохалась на улице. Не лучшее из ощущений конечно, особенно если учеть что была травма позвоночника и когда первый раз так получилось, то я жутко испугалась что там что-то защемилось. Ну зато токсикоз меня стороной обошел.

Девченки, а изжога бывает?

--------------------

Ируля
сообщение 11.11.2008, 22:11
Сообщение #32

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь - Кишинёв

Меня забавляло - когда говорили " Раз у тебя изжога - ребёнок волосатый " ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif Связи не нахожу.Хотя конечно, как и многи еродился с волосиками

--------------------

Neta
сообщение 11.11.2008, 23:02
Сообщение #33

ну и кто тут главный?

Оленька, только сейчас увидела сообщение. Платная палата стоит около 10 у.е. точно не скажу, это за сутки, еще удобства в ней в том, что родня может к тебе в палату приходить и сидеть там, а не на коридоре.
Приватный текст
В этом блоке содержится приватный текст, который вы не можете увидеть.

К коляскам б/у отношусь нормально, сама взяла такую, для меня было самое главное, что я очень хорошо знала владелицу коляски)))) не вижу смысла переплачивать, если есть вариант откатать год ребенка в хорошей коляски .

--------------------

Neta
сообщение 11.11.2008, 23:18
Сообщение #34

ну и кто тут главный?

Цитата(редисочка @ 10.11.2008, 9:46) *
а вот насчет оплаты...думаю, что лучше заранее денежку дать, люди сейчас очень меняются при виде финансов, а когда не видят их..злые ходят. Шесть лет назад, правда, я за роды не платила, потом по мере возможности отблагодарила, да и врача не заказывала, а в этот раз ТАК ХОЧЕТСЯчтоб все прошло просто класс! готова сама помучаться лишь бы с малышом все в порядке было. Что-то чем ближе к окончанию срока, тем больше мысли всякие нехорошие приходят в голову. Оленька вообще на финише практически стоит.. И как тебе в психологическом плане? Готова? smile.gif

Тут могу поспорить, заплатить заранее, это не факт, что роды пройдут хорошо. Сколько было, что платят, а потом в родох что то не то(, с ребеночком так же не все в порядке( и т.д.........
Считаю, что благодарить стоит после ИМХО

--------------------

Скромница
сообщение 12.11.2008, 2:09
Сообщение #35

Я слишком много знаю

Из: Россия, о.Сахалин
Реальное имя: Наташа

Я тоже очень устала в последние недели беременности, лето...жара, пить хочется, а нельзя -оттекают ноги жутко, да и вообще уже хотелось на животе спать а не только на спине,даже лежа на боку не могла уже спать,как только повернусь ночью на бок-доча начинает пинать...вообщем плохо спалось.
А насчет коляски,действительно самый лучший выбор в Бендерах- это в Пассаже, мы свою Капеллу тоже там брали,потом когда доча не хотела вообще ездить на коляске.а только на маме,я ее решила продать,а теперь очень рада что она не продалась и сейчас мы иногда на ней за покупками в супермаркет бегаем.Вообщем неплохие колясочки в том детском отделе и ассортимент товаров богатый, кстати там и наши слинги продаются smile.gif
А вот в контейнере что на вещевом рынке в Бендерах, около входа и выбор так себе и цены по-моему завышены...

--------------------

Lyona
сообщение 12.11.2008, 2:23
Сообщение #36

Администратор

Цитата(Ируля @ 11.11.2008, 22:11) *
Меня забавляло - когда говорили " Раз у тебя изжога - ребёнок волосатый " ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif Связи не нахожу.Хотя конечно, как и многи еродился с волосиками

ага, особенно если учесть, что матка и желудок не связаны напрямую tongue.gif Вообще подобных примет много, я например в определение пола по животу не верю совсем. Меня прям ну каждый, даже незнакомые продавцы на базаре, пытались "обрадовать" что мальчик будет, а родилась девочка tongue.gif

Врачу же не обязательно заранее платить, это просто подразумевается при договоре, а расчет после родов в зависимости от сложности. Сложность же не от врача зависит, мало ли что не так пошло, а врача я выбирала из соображений что хотелось быть уверенной что ему хватит квалификации и опыта разобраться с этим "не так" и чтоб мог при необходимести и кесарево сделать. А если бы мне вдруг это кесарево действительно грозило, то я бы предпочла ещё и с анастезиологом заранее познакомиться. Жаль вот ещё что детского врача нельзя выбирать, а то у нас на этаже нормальная была, а с другого этажа девушка жаловалась что та приходила в палату и чуть ли не в открытую вымогала благодарность... типа вот вы врачу небось дофига заплатили, а мне даже тортик не предложили, а выходить ребенка же важнее чем родить (но это только всё со слов говорю, сама не видела).

--------------------

Lyona
сообщение 12.11.2008, 2:52
Сообщение #37

Администратор

Цитата(Скромница @ 12.11.2008, 2:09) *
Вообщем неплохие колясочки в том детском отделе и ассортимент товаров богатый, кстати там и наши слинги продаются smile.gif

А мне дизайн помещения у них очень нравится :-) А ты как туда слинги сдавала, знаешь хозяйку или просто наобум пошла?

--------------------

Скромница
сообщение 12.11.2008, 4:52
Сообщение #38

Я слишком много знаю

Цитата(Lyona @ 12.11.2008, 3:52) *
А мне дизайн помещения у них очень нравится :-) А ты как туда слинги сдавала, знаешь хозяйку или просто наобум пошла?

Да уютненько у них smile.gif Мы когда с мужем гуляли по магазинам(Алиса сидела у меня в слинге) зашли как то к ним в отдел и хозяйка сама поинтересовалась слингом,что да как...вот так и стали сотрудничать smile.gif

--------------------

Скромница
сообщение 12.11.2008, 5:28
Сообщение #39

Я слишком много знаю

Оленька, Редисочка!Девочки,выбирайте себе кофточки для удобного кормления! http://www.malishok.info/forum/index.php?showtopic=3267 Всегда сможете покормить малыша не привлекая излишнего внимания в людном месте. в гостях,поликлиннике,делая покупки или на прогулке... Можете выбрать цвет и размер. happy.gif
(Ален сорри за рекламку rolleyes.gif )

--------------------

Neta
сообщение 12.11.2008, 10:40
Сообщение #40

ну и кто тут главный?

Цитата(Скромница @ 12.11.2008, 6:28) *
Оленька, Редисочка!Девочки,выбирайте себе кофточки для удобного кормления! http://www.malishok.info/forum/index.php?showtopic=3267 Всегда сможете покормить малыша не привлекая излишнего внимания в людном месте. в гостях,поликлиннике,делая покупки или на прогулке... Можете выбрать цвет и размер. happy.gif
(Ален сорри за рекламку rolleyes.gif )

Да да , кофточки супер, только хотела в тему написать, я ее и просто так ношу, ну а покормится так удобно, мы и на улице кушаем. Интересно так ...иду по центральной улице в слинге(колыбелька), малая сосет и засыпает, а я иду и улыбаюсь, ни кто и не подозревает, что там ребетеночек кушает)))
Цитата
Врачу же не обязательно заранее платить, это просто подразумевается при договоре, а расчет после родов в зависимости от сложности. Сложность же не от врача зависит, мало ли что не так пошло, а врача я выбирала из соображений что хотелось быть уверенной что ему хватит квалификации и опыта разобраться с этим "не так" и чтоб мог при необходимести и кесарево сделать. А если бы мне вдруг это кесарево действительно грозило, то я бы предпочла ещё и с анастезиологом заранее познакомиться. Жаль вот ещё что детского врача нельзя выбирать, а то у нас на этаже нормальная была, а с другого этажа девушка жаловалась что та приходила в палату и чуть ли не в открытую вымогала благодарность... типа вот вы врачу небось дофига заплатили, а мне даже тортик не предложили, а выходить ребенка же важнее чем родить (но это только всё со слов говорю, сама не видела).

Согласна, что сложности в родах не от врача зависят, вот из за этого весь сыр бор, многие говорят, я выбирала врача самого самого, а вот что получилось, кучу денег заплатила(они же уже договорились), а ребеночек тяжелый.Думаю, что и дет. врача можно так же "заказать" как и акушера-гинеколога, только этого ни кто не делает.
И что еще хочу сказать, что в каждом роддоме всегда! дежурит квалифицированный врач, один такой в роддоме(это по мимо врача в родзале), а один дома ургентирует, ну если что чтоб могли приехать быстренько на скорой и забрать на работу, он не выездной что ли.

--------------------

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему