IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> скоро рожать!, поговорим о том, что волнует нас перед родами
редисочка
сообщение 6.11.2008, 9:51
Сообщение #1

Не выхожу с форума

Из: ПМР, г.Бендеры
Реальное имя: наталья

Привет девченки - пузатики! Нас таких, в Бендерах и Тирасполе достаточно много 632.gif smile.gif Хотелось бы поболтать с вами о насущном, ведь все наши нынешние мысли больше о животиках ylinfant.gif и многие ответы на вопросы еще предстоит найти. Буду рада если найдутся собеседницы. welcomeani.gif

--------------------

</a>
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Оленька
сообщение 6.11.2008, 13:13
Сообщение #2

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Ольга

Буду рада пообщаться на эту тему, а то у нас все тут больше уже с детками, пузиков мало. Какой у тебя срок, если не секрет?

--------------------

Tanita
сообщение 6.11.2008, 14:31
Сообщение #3

VIP

Реальное имя: Танюшка

Подождите, еще не пришло наще пузячье время!!!

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

редисочка
сообщение 6.11.2008, 15:46
Сообщение #4

Не выхожу с форума

Оленька
привет! 011918.gif Не, срок не секрет, завтра 26 неделька начинается :)По сравнению с вами, мы еще маленькие...
может немного позже разберусь как линеечки выставляются.
Старшему сыночку 6,5 лет
У тебя уже срок приличный, а уже надумала где рожать будешь?

Tanita
Привет! А где ваши пузикик? в проекте или уже в процессе роста? rolleyes.gif

--------------------

</a>

Tanita
сообщение 6.11.2008, 16:18
Сообщение #5

VIP

Реальное имя: Танюшка

Натка, заводи страничку, младшенький уже скоро в школу пойдет!!! Здорово! Я мама девульки-второклассницы, буду помогать тебе со школьными делами если надо будет! А скоро (если мировой экономический кризис не коснется нас) у нас появится малыш, тогда я у тебя буду спрашивать что да как ( я то уже давно рожала), уже ничего и не помню....

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Lyona
сообщение 6.11.2008, 17:38
Сообщение #6

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Редисочка, кажется ты спрашивала про выбор аккушерки?
Я как-то и не задумывалась о таком выборе и искала врача. Кстати, оба раза рожала у Гызы. Правда, как я рожала, то мне и врач толком не нужен был tongue.gif Интересно, а нельзя выбрать пару? А то и врач и аккушерка оба участвуют в родах. К Игорю Петровичу я ходила в течении беременности, он проверял анализы, назначал лечение если надо, в предродовой практически всё время со мной был, ну и после родов каждый день приходил и следил за восстановлением организма. Ну и аккушерка немало делает впринципе. Фактически, врач коммандует, а она и ребенка принимает и зашивает потом если надо.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Оленька
сообщение 6.11.2008, 17:58
Сообщение #7

VIP

Цитата(редисочка @ 6.11.2008, 15:46) *
а уже надумала где рожать будешь?

В Тирасполе буду, я хорошо тут родила первый раз, ко мне очень хорошо относились и я за это ни копейки не платила, недавно девочка знакомая рожала, по ее рассказам мало что изменилось. Только что теперь по 2 человека в палате, а не по 6, и вода горячая появилась, а еще детки с мамами по желанию находятся. Ничего не имею против нашего роддома. Пусть все рвутся в Бендеры, а тут народу меньше, больше внимания. Да и родным всем удобнее сюда ездить навещать, попробуй покатайся каждый день в Бендеры!
Ты из Бендер?

--------------------

редисочка
сообщение 6.11.2008, 21:49
Сообщение #8

Не выхожу с форума

Tanita
да..идея не плохая, заведу и на старшего страничку, но наверно позже, пока мысли все таки о пузике и его жителе... Да и до школы нам как то...еще год почти. Сложно наверно когда ребенок в школу ходит...
А вы второго только планируете, или уже? 632.gif
не знаю у кого как, но этой беременностью я наслаждаюсь....понимаю что такое прекрасное состояние не факт что еще раз повторится..

Lyona
Привет 011918.gif я тоже у Гызы малого своего рожала, его присутствия как такогого я не почувствовала, может от того, что слава богу не было осложнений... но все таки хочется чтоб и акушерка была знающим человеком. Было бы конечно здорово пару выбирать, но если с врачем более менее все понятно, то с акушеркой глухо как в танке. Вообще хоть кто-нибудь запоминает имя своей акушерки?

Оленька
Я из Бендер. И рожать тут буду. Про Тирасполь не скажу ничего плохого, т.к. не была ни разу в том роддоме. Год назад кума там родила - претензий не было..
А как твое самочувствие на этом сроке? Ты ведь уже почти на финишной прямой. С оттеками и весом нет проблем?

--------------------

</a>

редисочка
сообщение 6.11.2008, 21:51
Сообщение #9

Не выхожу с форума

Девченки, 011953.gif подскажите пожалуйста, как линеечки сделать и аватарчик поставить lamo.gif

--------------------

</a>

Lyona
сообщение 6.11.2008, 22:43
Сообщение #10

Администратор

Златину аккушерку я вообще не помню, а Славкина у меня записана Яковенко Светлана Григорьевна. Надеюсь, что я правильно записала и это всё же аккушерка, а не детский врач или заведующая.

--------------------

Neta
сообщение 6.11.2008, 23:46
Сообщение #11

ну и кто тут главный?

Цитата(Оленька @ 6.11.2008, 18:58) *
В Тирасполе буду, я хорошо тут родила первый раз, ко мне очень хорошо относились и я за это ни копейки не платила, недавно девочка знакомая рожала, по ее рассказам мало что изменилось. Только что теперь по 2 человека в палате, а не по 6, и вода горячая появилась, а еще детки с мамами по желанию находятся. Ничего не имею против нашего роддома. Пусть все рвутся в Бендеры, а тут народу меньше, больше внимания. Да и родным всем удобнее сюда ездить навещать, попробуй покатайся каждый день в Бендеры!
Ты из Бендер?

Вот вот, опять про оплату))) рожайте , а потом если все ок, то и отблагодарить можно, кто сколько желает. В палате по 2-3 человека. Еще есть платная(в кассу) палата на одного человека, там есть телевизор,двухспальная кровать, стоит около 10 у.е.Вода горячая есть, душ в каждой палате. А детки с мамами не по желанию, а обязательно, исключение только кесарево и очень тяжелые роды.
Вообще по поводу где рожать, в Бендерах или Тирасполе можно говорить очень много, но пока ты изнутри не знаешь ситуацию

--------------------

Dakota
сообщение 7.11.2008, 0:09
Сообщение #12

Живу тут

Реальное имя: Татьяна

Я Юльку и Аришку рожала в Бендерах. Рожала у Берлинской Натальи Семёновны. Сказать плохого ничего не могу. Только хорощее. Она была все роды со мной. Помогала добрыми словами и поддерживала меня. Вторые роды были очень трудными. Было ужасно тяжело и больно, вообщем ужасно!!!
Она на протяжении родов оставалась со мной. Успокаивала меня. Хотя ,наверно. скорее себя , чем меня.
А третьи роды прошли прекрасно. Я терпела как могла. Она опять же была со мной. Да ещё и мужа своего привлекла.
После родов по пять раз в день ко мне приходила, спрашивала .проверяла как у меня дела.
А Гызу я тоже помню. Ещё с Юлькиных родов. Я там так кричала, что он потом издевался надо мной. Говорил,что приехала рожать в Бендеры,чтобы потом в Тирасполе не вспоминали меня всем городом .Бо все Бендеры на уши поставила. Это он так смеялся...
У меня если бы опять встал выбор врача, то даже не задумывалась- Наталья Семёновна.
Удачи вам!

--------------------

Lyona
сообщение 7.11.2008, 0:33
Сообщение #13

Администратор

Цитата(Dakota @ 7.11.2008, 0:09) *
А Гызу я тоже помню. Ещё с Юлькиных родов. Я там так кричала, что он потом издевался надо мной. Говорил,что приехала рожать в Бендеры,чтобы потом в Тирасполе не вспоминали меня всем городом .Бо все Бендеры на уши поставила. Это он так смеялся...
У меня если бы опять встал выбор врача, то даже не задумывалась- Наталья Семёновна.
Удачи вам!

С чувством юмора у него всё впорядке biggrin.gif

--------------------

Dakota
сообщение 7.11.2008, 0:45
Сообщение #14

Живу тут

Это точно. Со мной в палате лежала девчёнка под его руководством. Так у меня на второй день молоко полилось рекой,грудь отекла,сосков нет, мучаюсь лежу вытягиваю.
У соседки первый размер где то.Молозиво еле течёт. Вот он и издевался . Говорил ,что надо было выращивать .Мне говорит,вставай покажу как надо сцеживать. Будем учить новобранца. Веселились корче с ним...
Знакомой кесерево делали. она сделала страдающиий вид после родов. Так он ей сказал: Поговорил бы я с тобой , после того как ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif у тебя попа на части рвалась....

--------------------

Оленька
сообщение 9.11.2008, 13:28
Сообщение #15

VIP

Цитата(редисочка @ 6.11.2008, 21:49) *
А как твое самочувствие на этом сроке? Ты ведь уже почти на финишной прямой. С оттеками и весом нет проблем?

Отеки были немного, пока в декрет не вышла, как только перестала на работу ходить у меня вообще проблемы пропали - отеки сошли, тонус пропал, давление в норму пришло, вобщем, я сделала вывод, что беременным нельзя работать, особенно, если работа связана с беготней и нервотрепкой. Иди в декрет как можешь раньше, если работаешь.
С весом проблем тоже нет (ттт), сейчас вешу меньше, чем когда забеременела. Был очень приличный вес до беременности, потом очень страшный токсикоз, каждый день думала, что умираю. Зато теперь все в норме, и даже вес не сильно прибавляется. Многие знакомые до сих пор удивляются - ты что, беременна? А когда тебе рожать? В декабре? Да не может быть! На работе долго думали, что я шучу или обманываю.

А у тебя есть с эти проблемы, редисочка? Если что, тебе че-нибудь могут тут посоветовать.

А на счет врача мне очень стыдно. Пока первого ребенка рожала, все читала на бейджике у врача ее ФИО, старалась запомнить, чтобы потом спасибо сказать, а как в себя пришла, хоть убейте, не смогла вспомнить, да не до того наверное мне было, родные мои в этом плане тоже не подсуетились. В этот раз, надеюсь, не оплошаю так.

--------------------

редисочка
сообщение 9.11.2008, 15:57
Сообщение #16

Не выхожу с форума

Dakota
я немного знакома с Натальей Семеновной, я в гинекологии когда лежала, 3 дня до выписки она была моим лечащим врачем. Сейчас она зав.отделением гинекологии, и я не знаю, практикует ли она и в роддоме. Надо будет поинтересоваться. На первый взгляд очень приятная женщина. А про Гызу твои рассказы меня удивили и шокировали, до сих пор ничего плохого о нем не слышала..

Оленька
Меня на сроке 18 недель с тонусом в больницу положили, с тех пор на работу не выхожу, работаю по возможности дома, type.gif и действительно, самочувствие наладилось намного быстрее чем еслиб на работу ездила. Тонуса нет вроде, стараюсь отдыхать больше. Вес прибавила уже неплохо, во вт.пойду к врачу наверно замечание сделает. Аж страшно на весы становиться unsure.gif

--------------------

</a>

Dakota
сообщение 9.11.2008, 18:38
Сообщение #17

Живу тут

Цитата(редисочка @ 9.11.2008, 15:57) *
Dakota
я немного знакома с Натальей Семеновной, я в гинекологии когда лежала, 3 дня до выписки она была моим лечащим врачем. Сейчас она зав.отделением гинекологии, и я не знаю, практикует ли она и в роддоме. Надо будет поинтересоваться. На первый взгляд очень приятная женщина. А про Гызу твои рассказы меня удивили и шокировали, до сих пор ничего плохого о нем не слышала..

Так я ж ничего плохого и не говорю. Юморист он просто большой...
А Наталья Семёновна и в то время была зав. отделением. Но роды принимает. У них же график дежурств есть . Вот и можно узнать . Мои знакомые рожали после, им тоже очень понравилось.

--------------------

Оленька
сообщение 9.11.2008, 21:06
Сообщение #18

VIP

Цитата(Neta @ 6.11.2008, 23:46) *
Вообще по поводу где рожать, в Бендерах или Тирасполе можно говорить очень много, но пока ты изнутри не знаешь ситуацию

Ой, такая фраза подозрительная. Есть что-то такое что надо было бы знать? Подскажите, пожалуйста.
А еще интересно, платная палата сколько стоит? Но мне что-то в нее не особо хочется. Одна девочка знакомая рассказывала, что случайно попала одна в палату, просто видать первая, других все не было, так она говорила, что чувствуешь себя как псих-одиночка, после родов довольно тяжело в психологическом плане и хочется общения, поделиться советом, опытом и тд.

--------------------

Lyona
сообщение 10.11.2008, 0:50
Сообщение #19

Администратор

В двухместной для меня удобнее всего. И не сильно скучно и можно попросить о чем-то соседку. Но как я во второй раз попала, то лучше бы я сама лежала... Там у соседки телефон свонил практически не переставая, причем одновременно и звонок и вибратор и она больше времени проводила за разговорами, чем без. Потом у неё переполнилась грудь, поднялась температура и медсестры каждые 2 часа заходили её сцеживать, причем это всё тоже не молча было. Вобщем я толком поспать не могла, даже когда мой ребенок спал. И это при том, что обычно у меня сон очень хороший и мне по барабану кто и что вокруг делает.
Кстати, я одиночество хорошо переношу, потому что во-первых ребенок рядом есть, а во вторых я либо сплю, либо читаю, а если совсем тоскливо, то звоню мужу или выхожу в коридор, там обычно хоть кто-то, но тусуется. Хотя смотря какое положение вещей наверное. Я после роддома 2 недели в больнице проторчала и вот там реально тяжело самой, хотя конечно все палаты насквозь видно, но не пойдешь же в гости, а через стекло не поболтаешь. Там просто в постоянном напряжении, ни помыться толком, ни других гигиенических процедур, за ребенка переживаешь. Вот там реально было бы лучше с кем-то в палате, а то я иногда на другой этаж бегала к девченке которая лежала со мной в палате в роддоме в первые роды.
Вобщем, всё зависит от соседства...

--------------------

редисочка
сообщение 10.11.2008, 8:39
Сообщение #20

Не выхожу с форума

Да уж, это точно, смотря кто в соседки попадется. Я первого когда рожала, попала в палату еще с двумя девченками. Я еще опомниться не успела как мне 50гр коньячку предложили, для общей дезинфекции ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif Мама мне потом сказала что это очень правильно, она забыла мне об этом рассказать, так что на этот раз к роддомовскому списку сборов добавлю и бутылочку... и тоже кого-нить угощу чарочкой biggrin.gif
По мне вообще то лучше одной не находиться. Скучно, да и время медленно идет. А так...и поболтать и помолчать (наверно)можно. Главное чтоб после роддома домой выписали, а не в детскую больницу huh.gif А 5-6 дней в роддоме можно и потерпеть соседей.

--------------------

</a>

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему