IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О том как я рожала второй раз., Слабонервным не читать!
Вольха
сообщение 31.3.2007, 14:53
Сообщение #21

Начинает затягивать

Мурлыся фото выкладывать не буду, не хочу оплачивать лечение всего форума от инсульта.
Сумашедшие, да, знаю.

Разговоры о том, что "раньше же все рожали дома и даже в поле" меня не убеждают - раньше смертность была очень высокая, но об этом не вспоминают
сейчас тоже смертность высокая, только об этом тоже не говорят. И возможность родить здоровых "немедикаментозных" детей мала. Естественный отбор перестал срабатывать. Потому что все "на игле". Потому что люди бояться себя и мужья предпочитают сплавить жену врачам, переложив всю ответсвенность на них, а потом, если что-то случится, сказать: "Ну если даже врачи ничего не могли сделать..." Это нормально? Это правильно?
Для НОРМАЛЬНЫХ родов НОРМАЛЬНОЙ женщине нужна женщина и помощник, будьто повитуха, будь то программер. Главное что бы он не боялся оказывать помощь.
А к вопросу о раньше - раньше рожали с мужьями в обязательном порядке.

А если бы (не дай Бог) не вся плацента вышла, полезли бы в матку?!! Отделять ее вручную?!!!!!
Да! А в чем шок? Вы боитесь мяса? боли? и вам ужасна картина руки в п***де? Ну врачи же это делают, и ниче так.. никому не ужасно.

В общем, товарищи, рассказ выложен в ознакомительных целях, а-ля "и так тоже рожают", если вам что-то сильно интересно, задавайте вопросы спокойно.

Роды описаны так - что родила, что в диабло резанулись - почти не отличается.
Да, Лиона, именно так. Для меня роды прошли именно ТАК легко. Наверное потому что было спокойно.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Эль
сообщение 31.3.2007, 15:48
Сообщение #22

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Кишинев, Ботаника

Цитата
Наверное потому что было спокойно.

Наверное, с таким подготовленным мужем любой женщине было бы спокойно wink.gif
Аня, не расстраивайся , каждому своё. Главное, что у вас все хорошо, а кто как воспринимает, это уже их тараканы.

--------------------

www.sling.md - слинги в Кишиневе

Валерия
сообщение 31.3.2007, 20:07
Сообщение #23

Я слишком много знаю

Прочитала, удивилась, что муж все таки программист, а не гинеколог.
Поздравляю с удачными родами, но знаете единственное мне показалось(лично мне) какое-то странное у вас отношение было к родам и к ребенку.
Т.е. если бы ребенок не дай бог умер, муж бы еще принял на грудь и все.
Вопрос.
Вы своим детям расскажите про роды?
И как вы думаете, как они к этому отнесутся?
Не обидятся, что вы не особо дорожили ими.

Это лично мое впечатления о прочитанном, обидеть никого не хотела.

--------------------
Люблю этот форум!

Изображение за фотоконкурс "Молдавская зима"

Вольха
сообщение 31.3.2007, 21:07
Сообщение #24

Начинает затягивать

Цитата
Вы своим детям расскажите про роды?
И как вы думаете, как они к этому отнесутся?

Если будет интерес - расскажу, если нет, то и нет.
Я думаю, что они отнесутся к этому нормально.
И что значит не дорожили? Если я рожаю дома и доверяю своему "звериному нутру", то это теперь называется "не дорожить детьми"? Я, лично я, предпочитаю пережить смерть нежизнеспособного ребенка, чем знать всю жизнь, что ребенок не может того, этого и вот этого. Как бы ужасно это не звучало. Я буду рожать ТОЛЬКО здоровых детей. И, к счастью, есть УЗИ, на котором можно узнать о всех пороках. А если ребенок родился, пусть даже с обвитием и не дыша, и его можно спасти немедикаментозно - то это здоровый ребенок. И он жить будет. Сколько бы по Апгар ему не поставили. И я считаю, что наше наследие должно быть здоровым.

В общем, сумбурно, но где-то так, я после дня варенья smile.gif

Валерия
сообщение 31.3.2007, 22:28
Сообщение #25

Я слишком много знаю

Вольха, знаешь (мы на ты, можно), я как Черная Кошка, прочитала, теперь перевариваю, возникло много вопросов, если не против задам.
Твои первые роды, были первыми?
Я когда после родов первый раз попыталась встать у меня закружилась голова и в первый день наверное не хватило бы сил уйти домой.
Либо, ты хоршо физически подготовлена?
Второй раз ты рожала лежа, я так из рассказа поняла.
Удобно?
И еще есть предложение для твоего мужа, ему бы в мед. пойти, из него хороший доктор будет, понимающий женщин!
После первых родов, приходил врач к вам домой осматривать малыша, пуповина или вы сами все уже знали?
Про УЗИ...
Узи я думаю не покажет хорошее зрение или слух у ребенка, есть ли, не дай бог, ДЦП, это все проявляется в течении первого года. Как тут быть?
Ну я тут понаписала, надеюсь разберешься.
Заранее спасибо за ответы!

--------------------
Люблю этот форум!

Вольха
сообщение 1.4.2007, 17:34
Сообщение #26

Начинает затягивать

Эль, блин, просто странно реагирует народ, нет что бы расспросить "а что знает муж?" сразу "рожать с мужем программером - безответственно". А так, мне конечно пофигу кто что говорит, я то была уверена в себе и муже. Свою голову на чужие плечи не переставишь))

Валерия, да, мои первые роды были первые. Беременность была четвертая.

После первых родов меня оставили валяться в родзале на два часа, когда я через час попросилась в туалет, мне принесли унизительное судно, и никакие разговоры о том, что я могу САМА дойти до туалета не помогали, надо мной стояли и ждали пока я сделаю свои дела. После меня хотели отвезти в палату на каталке этой, но я настояла, что ноги у меня не отваливаются и я могу идти сама, и к тому же мне нужно в душ. Отпусти, правда с подозрением глядя.
После вторых родов было вообще смешно, отдохнуть мне дали минут 15) потом тетка из скорой завопела, что ей некогда ждать пока я отдохну и велела собираться в роддом. Поскольку проблем с оформлением ребенка не хотелось - оделась и поехала. В роддоме сердобольные тетки все время меня пытались усадить и говорили отдать ребенка мужу, мол я вообще слабенькая и неча тут геройствовать, но я действительно могла нормально стоять, ходить и даже держать ребенка. Ругаться с зав.отделением и нянечками, писать отказы и внимать рассказам о том, какая я дурная. Я была всего лишь уставшая. И мне хотелось поскорее оттуда убраться обратно домой.
Хорошо ли я подготовлена физически? Ну, наверное пешие походы, да и вообще много ходьбы сделали меня более выносливой, но сильной - нет.)
Второй раз я рожала практически в коленно-локтевой позе - удобно, да. Лежа на спине гораздо больнее и неудобнее.
После первых родов к нам приходила врач - один раз, сестра - два раза. Все. Дальше разбиралась сама.
Про слух и зрение. УЗИ не покажет, но и проблемы возникают не на ровном месте. А как последствия серьезных заболеваний. А это на УЗИ видно.))

Рада ответить на вопросы еще, если таковые имеют место быть)

Валерия
сообщение 1.4.2007, 20:32
Сообщение #27

Я слишком много знаю

Вольха, большое спасибо за ответы.
Цитата
Второй раз я рожала практически в коленно-локтевой позе - удобно, да. Лежа на спине гораздо больнее и неудобнее.

Почему наши врачи не возьмут это на заметку?
Твой муж умничка, не то что мы обсуждали тему про присутствие мужа на родах, а он САМ принял своего ребенка!!!

--------------------
Люблю этот форум!

Вольха
сообщение 1.4.2007, 22:30
Сообщение #28

Начинает затягивать

почему не берут? Берут вроде... Слышала краем уха, что вроде кто-то где-то... Но, для ветикальных родов нужно другое оборудование (кресла), а нашим гос. роддомам это не по карману. Да и еще, врачам так удобней.

А муж на врача идти не хочет, говорит ему в школе любовь к химии отбили.

Lyona
сообщение 1.4.2007, 23:05
Сообщение #29

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Например мне в роддоме в предродовой предлагали и стоять и ходить и что хочу делать, но мне было гораздо лучше именно лежа на спине. Когда вставала походить, то боль усиливалась. А когда начались потуги, то я уже проклянала всех на свете, что меня заставили встать с кровати. Так что вертикальные я бы не перенесла.

На счет домашних родов... ну я уже говорила свое мнение, что можно, но при условии скорой под подъездом.
А вот с чем не согласна просто категорически, так это с "выживет - отлично, нет - ну и не надо"... По-моему, тема естественного отбора в наше время неактуальна. Есть много болезней, которые излечиваются практически бесследно, если оказать помощь.

По-поводу болезней, которые видно или нет на узи - зрение не видно, не сразу определяется и может быть врожденным по абсолютно необъяснимым причинам. И кроме этого, ведь дети с какой-то неизлечимой болезнью могут вполне быть при безпроблемной беременности и нормальных родах. Как тогда быть? Куда денешь?

Про хорошее самочуствие: держат в родзале всех, это не только тебе досталось такое "невнимательное" отношение. В первые часы может открыться сильное кровотечение от повышения давления. Очень многим женщинам просто невозможно встать. Тут надо понять врачей - это не их прихоть, это их работа. Если они разрешат встать и тебе вдруг станет плохо, то по голове настучат не тебе, а им. Не вижу в этом абсолютно ничего плохого (не в том, что настучат, а в том чтоб полежать).

Муж может всё знать теоретически, а практиковаться на жене... при том, что вид крови, мяса и т.п. меня абсолютно не пугает, но лазить в матке и доставать остатки... неа, точно бы не рискнула.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Вольха
сообщение 2.4.2007, 0:26
Сообщение #30

Начинает затягивать

Лиона, мне не 12 лет и я знаю часть того как устроен этот мир, не одна ты такая )) То что лежат все в родзалах или, еще хуже, в коридорах на сквозняках со льдом на пузе, я тоже знаю.
Просто у тебя одно виденье, у меня другое. То что тебе благо, для меня хуже каторги.

Цитата
И кроме этого, ведь дети с какой-то неизлечимой болезнью могут вполне быть при безпроблемной беременности и нормальных родах.

нет, не могут. Просто так, "на ровном месте" больных, тем паче, неизлечимо, не бывает.

Цитата
может быть врожденным по абсолютно необъяснимым причинам

любые причины можно объяснить. В данном случае теория вероятности остается за железной дверью. В болезнях не бывает случайностей. А если заболел "вдруг", значит кто-то где-то не досмотрел. На том же УЗИ.
Вот тебе пример из жизни: Девочка из города N родила на 42 неделе совершенно здорового мальчишку. Рос хорошо, веселый, упитанный малыш, до 6 мес. ничем не болел. Простыл. Пока доехали до больницы, ребенок еле дышал. Обследование показало огромное сердце, которое не справляется с работой. Сложный порок, !ТОЛЬКО ПОД НОЖ! Коронарная артерия не там где ей положено быть.
И ты хочешь сказать, что вот так, до первых соплей все с сердцем было ОК, а потом атрерия взяла и перескочила? Или может у УЗИста глаза на жопе были, когда он плод смотрел еще на 5-6 неделях?
Это, конечно, лечится, 50 на 50 шансы на операции. Представь себя в этой ситуации. Как оно?

И потерять ребенка это тяжело, сколько бы ему не было. Хоть 12 недель, хоть год, хоть 30 лет. Ничего не проходит бесследно.

И если я пошла на роды дома... я не ненормальная. Я хочу, как и ты, что бы мои дети получили только лучшее всего хорошего. И если бы у меня была бы хоть мизерная доля сомнения... то я бы поехала и сдалась в роддом. Но родив, все таки, дома, мне думается, я сделала правильно.

Lyona
сообщение 2.4.2007, 0:49
Сообщение #31

Администратор

Если б я знала всё об устройстве нашего мира, меня бы наверное тогда звали Бог или Аллах...

Просто ты в таких выражениях написала про лежание в родзале, что я решила, что врачей в этом обвиняешь.

Ну а на счет болезней... я ж не говорю про пороки сердца и т.п. что видно должно быть на узи. Ну и кроме того, имея шанс 50% на излечения я бы точно рожала (если бы срок был больше 20 недель, то точно, а на 5-6 скорее нет, но так рано все пороки и не найдут. На того же Дауна довольно поздно диагнозы делают...). Речь была о зрении, когда я говорила, что есть необъяснимые (пока) причины. И не диагностируется в беременность и не угрожает течению беременности.
По поводу "просто так ниоткуда не берется" - синдром дауна - изменения в наборе хромосом - абсолютно не зависит ни от социального уровня, ни от географии, ни вообще от чего... просто появляется... Конечно, эту болезнь видно на узи обычно, хотя иногда и ошибаются (очень обидно сделав аборт, узнать что врачи ошиблись...), но ведь есть много других болезней. От всего не застрахуешься, поэтому я считаю, что раз уж родил, то нельзя полагаться н естественный отбор и дать ребенку умереть.

Я сейчас пишу не про то, что ты дома рожала - таких не много, но есть. Меня поразло именно отношение к ребенку на случай, если он вдруг родился бы с какой-то проблемой. Уже несколько раз перечитала то сообщение, пыталась понять какой ты туда вкладывала смысл, но как ни стараюсь а вижу одно - если здоров и можем "оживить" своими силами, без вмешательств медиков - хорошо, а нет - такие дети и не должны жить - выживает сильнейший...

--------------------

Вольха
сообщение 2.4.2007, 1:34
Сообщение #32

Начинает затягивать

Ну с какой он мог родиться проблемой, если я каждые 4 недели ходила на УЗИ и к врачу (все всегда было лучше чем хорошо) на прием? Последнее УЗИ я делала за неделю до родов. ЧЕМ? он мог заболеть? Например?

Lyona
сообщение 2.4.2007, 1:57
Сообщение #33

Администратор

Болезни из какой области? Которые требуют немедленного вмешательства врачей или вообще?

Ну если из общих - врожденная слепота - то что меня очень пугает, потому что даже не представляю как детей таких воспитывать - только спец. учреждения.

Из экстренных - ой, не знаю, я не медик... не особо увлекаюсь этой темой. Но наверняка услугами реанимации пользуются не только недоношенные дети...

--------------------

Валерия
сообщение 2.4.2007, 13:05
Сообщение #34

Я слишком много знаю

Тут я полностью согласна с Лионой.
Далеко ходить не надо, пример из жизни.
Соседка родила дочь, беременность протекала хорошо, в год (позновато правда) родители поняли, что ребенок не ходит, оказалосю у нее ДЦП.
Как это обьяснить, у абсолютно здоровых людей?
Для меня это загадка.
А еще наоборот, бывают постоянные угрозы во время Б., но ребенок рождается здоровым и в течении жизни ни чем не болеет.

--------------------
Люблю этот форум!

Мама Руси
сообщение 3.4.2007, 14:21
Сообщение #35

От случая к случаю

Цитата(Валерия @ 2.4.2007, 15:05) *
Тут я полностью согласна с Лионой.
Далеко ходить не надо, пример из жизни.
Соседка родила дочь, беременность протекала хорошо, в год (позновато правда) родители поняли, что ребенок не ходит, оказалосю у нее ДЦП.
Как это обьяснить, у абсолютно здоровых людей?

а разве ДЦП не может быть вызван , например, родовой травмой ребенка во время затянувшихся, или , наоборот, быстрых "простимулированных" родов? РОдители при этом могут быть абсолютно здоровы.
Да вообще, сколько случаев, когда ребенок получал родовые травмы и на всю жизнь оставался глубоким инвалидом. Такие случаи и при родах в роддоме, и при родах дома возможны.

Мама Руси
сообщение 3.4.2007, 14:28
Сообщение #36

От случая к случаю

Цитата(Вольха @ 31.3.2007, 16:53) *
А если бы (не дай Бог) не вся плацента вышла, полезли бы в матку?!! Отделять ее вручную?!!!!!
Да! А в чем шок? Вы боитесь мяса? боли? и вам ужасна картина руки в п***де? Ну врачи же это делают, и ниче так.. никому не ужасно.

Ну знаете, я к себе как к мясу не отношусь smile.gif
Картина руки в п***е меня не ужасает, но картина руки неврача в п***е только что родившей женщины, у которой не отошла плацента, и это чревато смертью женщины - ужасает. И вы, видимо, плохо представляете себе ручное отделение плаценты! Эту процедуру проводят под полным наркозом и постоянным контролем врача.

Валерия
сообщение 4.4.2007, 12:33
Сообщение #37

Я слишком много знаю

Цитата
а разве ДЦП не может быть вызван , например, родовой травмой ребенка во время затянувшихся, или , наоборот, быстрых "простимулированных" родов?

Роды были нормальные

--------------------
Люблю этот форум!

Гость_Гость_*
сообщение 16.7.2007, 0:00
Сообщение #38

Гости

Все , что Вы пишите, просто пропитано - какая я особенная, вся неформальная. А по моему просто безбашенная !!

УЗИ по Вашему- все всегда видит. И за неделю до родов Вы его делали.
А Вы знаете , что такое например обвитие пуповиной .... Или лицевое предлежание, которое может появится именно в родах.. Или выпадение ручки.. Или выпадение петель пуповины... Наверное знаете раз такие грамотные.. Дальше продолжать не буду. А если бы не дай Бог .....
Как бы Вы и Ваш муж с этим всю свою оставшуюся жизнь жили ? Ведь умирают в родах и абсолютно здоровые дети !
Вобщем хорошо то , что хорошо кончается !

Удачи Вам ! Чтобы Ваши дети не болели !

Эль
сообщение 20.7.2007, 23:16
Сообщение #39

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Кишинев, Ботаника

Цитата(Гость @ 16.7.2007, 1:00) *
Все , что Вы пишите, просто пропитано - какая я особенная, вся неформальная. А по моему просто безбашенная !!

УЗИ по Вашему- все всегда видит. И за неделю до родов Вы его делали.
А Вы знаете , что такое например обвитие пуповиной .... Или лицевое предлежание, которое может появится именно в родах.. Или выпадение ручки.. Или выпадение петель пуповины... Наверное знаете раз такие грамотные.. Дальше продолжать не буду. А если бы не дай Бог .....
Как бы Вы и Ваш муж с этим всю свою оставшуюся жизнь жили ? Ведь умирают в родах и абсолютно здоровые дети !
Вобщем хорошо то , что хорошо кончается !

Удачи Вам ! Чтобы Ваши дети не болели !

если бы вы представились, вас было бы интересней читать wink.gif

--------------------

www.sling.md - слинги в Кишиневе

Гость_Гость_*
сообщение 2.8.2007, 13:32
Сообщение #40

Гости

Представляюсь ; Максименко Людмила Алексеевна, 1977 г.р., гражданка Украины, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, образование высшее техническое, замужем...
Продолжать ? Интереснее ? Что именно Вас интересует ?

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему