IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наши спортивные хобби, Кто чем себя спортивно развлекает?
Tanita
сообщение 22.8.2008, 14:21
Сообщение #1

VIP

Из: Тирасполь

Конечно, с появление малыша вся жизнь становится похожей на сплошной кросс, гонку в колесе, но когда наше чадо чуть подрастает как мы помогаем своей фигурке оставаться в форме?

Скажу о себе - ребеночек мой взрослый, ей скоро 8. Времени свободного достаточно для того чтобы и себе уделить внимание. Я регулярно хожу в качестве хобби на воллейбол. У нас простая дворовая команда лузеров, слабаков и толстух. Когда позволяет погода и время мы выбираемся в лес на излюбленную полянку, а так занимаем местечко на стадионе одной из школ, в холодное время года мы играем в спортзале той же школы. Все это безобразие продолжается еженедельно 2 часа. Мне очень нравится. Заметила, что когда пропускаю играю хуже, хотя мою игру и игрой то сложно назвать, но благодаря дружелюбной атмосфере каждый может проявить себя. Играет даже наше подрастающее поколение.
Выглядит это примерно так...

Не столь регулярно, но случается, мы ходим на верховую езду, на большой теннис, на ледовый каток и в пешие походы.

А как у вас обстоит дело с активными играми?

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Neta
сообщение 22.8.2008, 16:27
Сообщение #2

ну и кто тут главный?

Какие же вы молодцы!!! Похвально.
Я до беременности ходила в фитнес клуб,доходила до 14 недель, а потом перестала, боязно было, да и не ловко.Стаж у меня 5 лет, и ой как тяжко сейчас без нагрузок спортивных, дома заниматься сама не могу, лень матушка, а там тебя гоняют). Но я не отчаиваюсь, по осени собираюсь туда же на йогу, а потом и возобновлю свои тренировки по аэробике. Тело надо держать в форме!!!
это фото-прикол конечно, тут нам 24 недели.

--------------------

Весточка
сообщение 22.8.2008, 22:36
Сообщение #3

Уже эксперт - спрашивайте совета

Танюша, я не устаю тебе удивляться и восхищаться. Ты просто фонтан энергии!!

Наталья а куда ты ходила на фитнес?? Я тоже очень хочу йогу попробовать, да и вообще пора уж взяться за себя, а то вес сбросила, а все висит и колышется, надо поставить наместо, а заодно и нервы в порядок приведу. Я, когда на фитнес ходила чувствовала себя чудесно. Очень хочется вернуть ощущение крепости мышц, бодрости духа, разогнуть наконец измученную кормлениями и укачиваниями спину и вспомнить выражение "летящая походка".. smile.gif

--------------------

Neta
сообщение 22.8.2008, 23:13
Сообщение #4

ну и кто тут главный?

Цитата(Весточка @ 22.8.2008, 23:36) *
Наталья а куда ты ходила на фитнес?? Я тоже очень хочу йогу попробовать, да и вообще пора уж взяться за себя, а то вес сбросила, а все висит и колышется, надо поставить наместо, а заодно и нервы в порядок приведу. Я, когда на фитнес ходила чувствовала себя чудесно. Очень хочется вернуть ощущение крепости мышц, бодрости духа, разогнуть наконец измученную кормлениями и укачиваниями спину и вспомнить выражение "летящая походка".. smile.gif

Ой, твои слова ну прямо в точку, а я спину хочу расправить и держать ее гордо, за время беременности набрала вес, чуть скинула, но надо еще и еще, и кожа весить(.
Ответила на вопрос в личку.

--------------------

Lyona
сообщение 30.8.2008, 0:40
Сообщение #5

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

Наталья, а руководитель кто на фитнесе?

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

LoveHateTragedy
сообщение 23.9.2014, 12:12
Сообщение #6

кисялапая!

Из: Бендеры

Честно признаться, я сама с себя диву даюсь, но внезапно у меня случилась любовь к качалке. С трепетанием сердца каждый раз иду туда и потом считаю часы до следующего занятия. Настолько удивительно видеть, как твое неспортивное слабое тело становится сильнее, как на пятый этаж ты поднимаешься бегом и с дитем на шее. Для меня, никогда спортом ни в каком виде не занимавшейся (да я даже в школе на лечебную физкультуру ходила, одна растяжка была) это выглядит, как чудо. Когда рабочие веса все увеличиваются, а количество повторений без паузы тоже растет, это очень воодушевляет и окрыляет. Вся в предвкушении того, что еще будет))))
https://lh3.googleusercontent.com/-nz8ipB0u...0923_090444.mp4 видно так?)

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Lyona
сообщение 23.9.2014, 12:24
Сообщение #7

Администратор

ничего себе штангочка

--------------------

Ночка
сообщение 23.9.2014, 12:35
Сообщение #8

Из: НиНо

Цитата
С трепетанием сердца каждый раз иду туда и потом считаю часы до следующего занятия.

как я тебя понимаю... в последний раз пошла даже больная, теперь расплачиваюсь и отменяю второе занятие подряд

Цитата
видно так?)

офигеть! круто! я такой вид спорта сторонюсь, но очень уважаю тех, кто увлекается, Любава, ты молодец, удачи тебе и чтобы запал не пропал

nika7676
сообщение 23.9.2014, 14:19
Сообщение #9

Не выхожу с форума

Цитата(LoveHateTragedy @ 23.9.2014, 13:12) *
Когда рабочие веса все увеличиваются, а количество повторений без паузы тоже растет, это очень воодушевляет и окрыляет. Вся в предвкушении того, что еще будет))))
https://lh3.googleusercontent.com/-nz8ipB0u...0923_090444.mp4 видно так?)

Триста раз подумай-не хочу обозначать конкретно(город то мал очень) но к мужу моему ходят несколько инструкторов которые себе в жизни заработали подобным занятием миллион грыж на позвоночнике,теперь светятся облучаются-смотрят как оно и смогут ли они просто ходить не говоря о ходит на работу.А молодые блин в принципе.......

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 23.9.2014, 14:28
Сообщение #10

кисялапая!

так если неосторожно, то и на пустом месте можно травму себе сделать. я так вообще молодцом связки себе растянула - на мокром полу на шпагат упала, вот десять лет прошло, а все равно болит и не тянется. а профспорт вообще не имеет общего с физкультурой для здоровья. у меня веса небольшие, за техникой слежу, под присмотром тренера, так что пока переживать не о чем. на самом деле, это не очень большие веса, чуть меньше, чем уровень новичка)

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Natalka
сообщение 23.9.2014, 14:29
Сообщение #11

VIP

Из: Тверь

Любав, ну ты даешь! blink.gif

я себя развлекаю хула-хупом))) из всех упражнений он мне больше всего нравится.
и считаю, что именно он мне помог сбросить большую часть лишних кг))

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

Ночка
сообщение 23.9.2014, 14:30
Сообщение #12

Наташик, а действительно он так хорошо помогает линию талии подрихтовать и держать в форме?

Natalka
сообщение 23.9.2014, 14:35
Сообщение #13

VIP

Из: Тверь

Цитата(Ночка @ 23.9.2014, 16:30) *
Наташик, а действительно он так хорошо помогает линию талии подрихтовать и держать в форме?

да, но его реально надо полюбить, а не просто так для галочки))

40 минут занятий с хула-хупом для меня это пшик, а для кого-то это так много..... biggrin.gif

и не только талию, и попу, и бедра

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

nika7676
сообщение 23.9.2014, 14:51
Сообщение #14

Не выхожу с форума

Цитата(LoveHateTragedy @ 23.9.2014, 15:28) *
так если неосторожно, то и на пустом месте можно травму себе сделать. я так вообще молодцом связки себе растянула - на мокром полу на шпагат упала, вот десять лет прошло, а все равно болит и не тянется. а профспорт вообще не имеет общего с физкультурой для здоровья. у меня веса небольшие, за техникой слежу, под присмотром тренера, так что пока переживать не о чем. на самом деле, это не очень большие веса, чуть меньше, чем уровень новичка)

Вот знаешь то меня и удивляет что это люди со спец ВО и стажем и..........дотаскались что в сорок с лишкой не повернуться ни ходить и позвоночник грыжами утыкан и............суставы летят и .....нет уж простите .......это конечно дело хозяйское,простовижу я потом чуть с другой стороны каким боком им вылазят их достижения,с той,которую не демонстрируют напоказ.

--------------------

Ночка
сообщение 23.9.2014, 14:57
Сообщение #15

Вика, вот как раз профессиональный спорт калечит, это факт, поэтому спортсмены в раннем возрасте уже развалюхи, чаще всего. Именно такие и попадают к твоему мужу, чаще всего.
А когда любитель, под присмотром, это только на пользу. Естественно, все хорошо в меру, тут никто не спорит

РоМашка
сообщение 23.9.2014, 15:49
Сообщение #16

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань

На одном форуме девочка после рождения второй дочки (она как моя Тая и тоже Тая))) занялась тоже чем-то таким, не разбираюсь в разновидностях этого спорта. Успехи у нее огого, но мне такой внешний вид девушки совершенно не нравится. На мой взгляд уже просто некрасиво... Да, ни жиринки, все накачано, но... Не так должна выглядеть девушка/женщина...

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 23.9.2014, 16:00
Сообщение #17

кисялапая!

Цитата(Ночка @ 23.9.2014, 15:30) *

судя по последним исследованиям, конкретно хула-хуп работает всего лишь как дополнительное движение в твоей сидячей жизни. то есть, крутить хула-хуп эффективнее, чем лежать на диване. ходить по 10 км в день эффективнее, чем крутить хула-хуп. бегать по 10 км в день эффективнее, чем ходить эти км (но вреднее! особенно людям с большим количеством лишнего веса. я вот вообще не бегаю, берегу колени). силовые упражнения с гантелями эффективнее, чем аэробика без гантелей. ежедневные занятий физкультурой полезнее, чем два раза в месяц... далее сами понимаете. чем больше затрачено энергии, тем сильнее эффект. у нас вот в тренажерку приходили мама с сыном лет 13-ти, упитанные. и оооочень меееедлеенно, меланхолично, из-под палки этот сын ходил по беговой дорожке... месяц ходили, толка не увидели. не знаю, ходят дальше или нет.

если вы вообще не двигались и хорошо кушали, после начала практически любых занятий и отслеживания питания пойдет эффект. если не любите крутить хула-хуп, а любите аэробику - то купленный хулахуп будет через месяц лежать за шкафом, так что лучше заниматься тем, что любишь.
да вообще все полезнее и эффективнее, чем сидеть на диване, поэдая чипсы!))

кроме того, невозможно похудеть только в талии. похудеет все. и лицо и грудь тоже) правда, в зависимости от конкретного телосложения будут свои сложные зоны, которые быстрее набирают вес и худеют медленнее и труднее всего. у меня, например, ляжки. а первым худеет лицо, само собой smile.gif

интересно, что за спорт, Маша? я вот видела спортсменов разных видов спорта, не по вкусу пришлись метательницы ядра) а, сумоисты тоже не очень)))

--------------------

Lyona
сообщение 23.9.2014, 16:11
Сообщение #18

Администратор

про бег когда-то давно нам физрук ещё говорил, что девушкам вредно biggrin.gif правда, совсем не из-за коленей. И если бегать, то обязательно либо в платном лифчике, либо ещё лучше в спортивном, который хорошо прижимает. Да в общем-то без лифчика ещё и неудобно просто жесть как pardon.gif Спортивная ходьба лучше. Эх... как бы мне чем-то наконец заняться... Я бы чаще на велике каталась, это больше всего нравится, но летом жарко, зимой холодно, осенью дожди biggrin.gif но хуже всего, что велик в сарае, туда надо идти, ещё и колеса каждый раз подкачивать. Сколько отмазок-то pardon.gif

--------------------

Lyona
сообщение 23.9.2014, 16:16
Сообщение #19

Администратор

Цитата(LoveHateTragedy @ 23.9.2014, 17:00) *
интересно, что за спорт, Маша? я вот видела спортсменов разных видов спорта, не по вкусу пришлись метательницы ядра) а, сумоисты тоже не очень)))

мне кажется она про закачку писала.
Помимо метательниц мне ещё и плавчихи не нравятся.

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 23.9.2014, 16:20
Сообщение #20

кисялапая!

Цитата(Lyona @ 23.9.2014, 17:11) *
про бег когда-то давно нам физрук ещё говорил, что девушкам вредно biggrin.gif правда, совсем не из-за коленей. И если бегать, то обязательно либо в платном лифчике, либо ещё лучше в спортивном, который хорошо прижимает. Да в общем-то без лифчика ещё и неудобно просто жесть как pardon.gif Спортивная ходьба лучше. Эх... как бы мне чем-то наконец заняться... Я бы чаще на велике каталась, это больше всего нравится, но летом жарко, зимой холодно, осенью дожди biggrin.gif но хуже всего, что велик в сарае, туда надо идти, ещё и колеса каждый раз подкачивать. Сколько отмазок-то pardon.gif

а я вообще не умею ездить на велосипеде, потому что маменька считает их категорически вредными для женского пола в частности и для людей вообще - это же так травмоопасно, на велосипеде ездят только идиоты!
правда, в тренажерном на велосипеде мне совсем не нравится ездить, так что не много потеряла, наверное, от неумения

бодибилдинг, что ли? мне до них, как до юпитера)

--------------------

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему