IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Грудное вскармливание после кесарева сечения, возможно ли кормить?
Кормили ли вы грудью после кесарева сечения?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Ночка
сообщение 1.9.2008, 0:09
Сообщение #21

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Юля, Лена, спасибо вам, девочки, за такие ответы!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлек
сообщение 1.9.2008, 13:03
Сообщение #22

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Лен, у меня и ночью было кормление-сцеживание-кормление-сцеживание... 40 минут кормление, 40 минут сцеживание, час сна, опять 40 минут кормления, 40-сцеживания, час сна и т.д. Для меня первые месяцы запомнились, к моему стыду, только кормлением и сцеживанием(((( Я тогда всю голову сломала, что мне делать: и сцеживать много нельзя (гиперлактация) и не сцеживать мне тоже нельзя было, каждые 2 недели я лечила мастит на протяжении 4 месяцев, 4 месяцев сплошного ада с температурой 40 гр, дикой болью в груди, слабостью. Замкнутый круг получался. Ко мне приходила специально акушерка и расцеживала мою грудь, тоже приговаривая, когда я лежа поскуливала от боли: " Терпи, что ж поделаешь, если ты такая молочная!" smile.gif Я для себя тогда решила, что мне было легче сцеживаться сутками напролет, чем потом мучиться с грудью. И тоже цедила обе груди сразу как и ты. Конечно, везде пишут, что это неправильно, но, повторюсь, для меня это был оптимальный выход. Поэтому и написала, каждый выбирает себе путь наиболее удобный лично для него, опираясь на свою интуицию и чутье. Слушать советы, конечно, надо, и читать тоже, но тупо следовать всему, что написано все же не стоит.

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

SkaZo4ka
сообщение 6.12.2009, 17:31
Сообщение #23

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Севастополь
Реальное имя: Анастасия

У меня подруга - 2 кесарево, всех успешно кормила по году. Так что все в наших руках.

--------------------

YoYoShka*
сообщение 21.1.2011, 16:07
Сообщение #24

От случая к случаю

Из: Одесса-Тирасполь

Проблем с кормлением не возникло

--------------------

Alesa
сообщение 21.1.2011, 17:39
Сообщение #25

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Олеся

У моей кумы обе дочки - кесарята. Обоих кормила грудью. Первую только 3-4 месяца, там были проблемы со здоровьем, вынуждены были забрать, а вторую кормила почти 2 года, а от груди потом малую просто "отдирала" smile.gif Так что все ок! Самое главное настрой (ну и почитать, подготовиться к возможным трудностям)

--------------------

Zavka
сообщение 8.4.2011, 20:56
Сообщение #26

А здесь интересно
**

Реальное имя: Irina

И мы кесарские. Проблем не возникло. Тем более. как уже писала, приложили к груди прямо в операционной и в реанимацию приносили кормить.

есения
сообщение 9.4.2011, 8:39
Сообщение #27

VIP

Реальное имя: Наташа

biggrin.gif У меня первый вариант...

--------------------

ленивка
сообщение 12.4.2011, 18:24
Сообщение #28

Все... Затянуло!

Реальное имя: Ирина

Девочки, хотела создать новую тему в разделе о ГВ, но потом решила написать сюда. Три дня назад с помощь кесарева сечения моя сестра родила двойняшек. Родила на 36 неделе, для близнецов это, в общем-то нормально, но все равно детки, наверное, считаются недоношенными. Одна девочка весит чуть больше, а другая чуть меньше двух килограмм. Рожала сестра с эпидуралкой, но сразу деток к груди не приложили, потому что возникли какие-то проблемы. Два дня детки пролежали в реанимации, там, наскольлко я поняла, их кормили смесью, сейчас все в порядке, находятся с мамой. Собственно, в чем проблема - сестра не может кормить. Молоко у нее есть, по-видимому, много, потому что говорит, что грудь каменная, но деток не получается приложить - они маленькие, ротики у них маленькие, а у мамы плоский сосок. Детей кормят наном. Приходила к ним медсестра, пробовала маму расцедить, сестра говорит, что сосок ненадолго появился, но через пару часов снова исчез. Девочка серьезная, настроена на ГВ, но сейчас находится в некоторой панике. Спрашивает что делать.
Я не знаю, что ответить, потому что у меня никаких проблем с прикладыванием не было. Поискала в интернете кое-что, у меня сложилось ощущение, что главная проблема -это не сосок, а переполненная грудь. Если молоко немного сцедить, то и сосок появится и детям будет легче брать грудь. Я в правильном направлении думаю? Стоит вооружиться молокоотсосом и кормить детей, по крайней мере, сцеженным молоком? Как кормить? Из соски, из ложки? Если из ложки, то это обычная ложка или какая-то особенная? Страшно, что пока дети подрастут и научатся широко открывать ротик, молоко у мамы пропадет. Еще рекомендовали вытягивающие накладки на соски. Это нужная вещь?
Девочки, если у кого-то есть опыт на эту тему - недоношенные маленькие детки+плоские соски+не было раннего прикладывания к груди - поделитесь, пожалуйста... Буду благодарна как за конкретные советы так и за ссылки на соответствующую литературу.

--------------------

Ночка
сообщение 12.4.2011, 18:27
Сообщение #29

http://www.malishok.info/forum/index.php?s...mp;#entry156895
я перенесла

ленивка
сообщение 12.4.2011, 21:33
Сообщение #30

Все... Затянуло!

Реальное имя: Ирина

ОК, спасибо, а я думала, что меня проглючило (типа, хотела отправить сообщение, набрала полностью текст и не отправила)

--------------------

tututz
сообщение 10.7.2011, 11:06
Сообщение #31

Я слишком много знаю

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Майя

После кесарева я кормила дочу до 2 лет.
Молоко пришло не сразу, но Настя категорически отказывалась от сосок и бутылочек, смесь выплевывала - у нас не было риска, что бросит грудь, она меня рассасывала во все кризы.
Сделала себе вывод - если прикладывать днем и ночью, кормить столько, сколько ребя хочет, самой нормально питаться, витаминки и отдыхать - всё получится!!!
Так что кесарево - это ещё значит, что с ГВ не сложится.

--------------------

djina
сообщение 15.7.2011, 14:24
Сообщение #32

Начинает затягивать

Из: Дубоссары
Реальное имя: Светлана

Цитата(tututz @ 10.7.2011, 12:06) *
После кесарева я кормила дочу до 2 лет.

А вам кесарево в Тирасполе делали? Если да, то скажите пожалуйста антибиотики вам кололи после операции, если да то какие и разрешали ли при этом дочу кормить?

--------------------

Neta
сообщение 15.7.2011, 14:26
Сообщение #33

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Цитата(djina @ 15.7.2011, 15:24) *
А вам кесарево в Тирасполе делали? Если да, то скажите пожалуйста антибиотики вам кололи после операции, если да то какие и разрешали ли при этом дочу кормить?

не знаю колят ли АБ после КС, но кормят все после операции почти сразу, спустя пару часов детей прикладывают к груди, и во время нее, сразу после извлечения.

--------------------

Оленька
сообщение 15.7.2011, 14:37
Сообщение #34

VIP

Реальное имя: Ольга

djina вернулась! Помню мы вместе пузатиками были! С возвращением и пополнением!!!

--------------------

Ночка
сообщение 15.7.2011, 15:39
Сообщение #35

Джина поздравляю Вас!!!! Как здорово!
Немного не в тему, мне после КС кололи АБ, кормила сразу, был дисбак, прямо в РД ему стали бифидумбактерин давать. НО - рожала в россии

zykova
сообщение 15.7.2011, 23:05
Сообщение #36

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

на сколько я знаю после любой операции колят АБ, дабы избежать всяких там инфекций и воспалений. Мне тоже кололи АБ, ребенка при этом кормила грудью, тоже был дисбак у ре, и тоже в роддоме уже начали давать бифидум. Первый раз мне кололи цефазолин, второй раз - аугментин. Рожала в Рыбнице.

--------------------

djina
сообщение 17.7.2011, 7:05
Сообщение #37

Начинает затягивать

Оленька спасибо за теплые слова! Да я и не пропадала вовсе просто редко сюда захожу, когда припечет совсем и читаю еще как помогаете девочке этой которая с детдома и малышку Полиночку родила.

Девочки спасибо всем за ответы. Мне Настю после КС разрешили кормить только на 4-ый день... У нас в роддоме операцию делают только под общим накрозом потом мне три дня кололи антибиотик и на 4-ый день только разрешили её кормить. Задумывалась о том чтобы ехать другой город на операцию. От знакомых слышала что в Тирасполе делают кесарево не под общим наркозом. Но сейчас смущает то что операция прийдется на конец января, а погодка у нас загадочная - то весна начинается, то зима снова вернулась. Лежать в роддоме прийдется не менее 10 дней. Буду переживать потом как муж будет добираться за нами...

--------------------

Neta
сообщение 17.7.2011, 10:05
Сообщение #38

ну и кто тут главный?

не верные у тебя сведения, в основном делают КС под наркозом эпидуральным, редко крайне под общим наркозом. Выписывают на 5 сутки при хорошем течении и раскладе. Ребенка приносят в реанимацию на грудь, как маму переводят в послеродовое ребенок находится с мамой, по желанию матери в первые сутки можно отдать в детское отделение ребеночка.
на счет АБ сказать ни чего не могу, может наша Наталья скажет, она только после КС

--------------------

djina
сообщение 17.7.2011, 10:21
Сообщение #39

Начинает затягивать

Цитата(Neta @ 17.7.2011, 11:05) *
не верные у тебя сведения, в основном делают КС под наркозом эпидуральным, редко крайне под общим наркозом. Выписывают на 5 сутки при хорошем течении и раскладе. Ребенка приносят в реанимацию на грудь, как маму переводят в послеродовое ребенок находится с мамой, по желанию матери в первые сутки можно отдать в детское отделение ребеночка.
на счет АБ сказать ни чего не могу, может наша Наталья скажет, она только после КС

Я имела в виду наш Дубоссарский роддом. У нас всем делают под общим. И ребенка раньше третьего дня из детского отделения не дают забирать. По моей просьбе мне принесли Настюшу показали сразу как только я отошла от наркоза. А потом на второй день когда я поднялась то сама заходила к ней в детское.

--------------------

Neta
сообщение 17.7.2011, 12:23
Сообщение #40

ну и кто тут главный?

ой, Светлана, простите, я не видела что вы с Дубоссар.
Я говорила за тираспольский роддом, но зато теперь вы знаете разницу.

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему