IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Антифосфолипидный синдром
Tanita
сообщение 6.3.2009, 17:40
Сообщение #21

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Танюшка

Оленька, я думаю вы все преодолеете, только не затягивайте. Ты сейчас с учебой покончила - надо уделить внимание этому вопросу.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanita
сообщение 6.3.2009, 18:48
Сообщение #22

VIP

Реальное имя: Танюшка

Настюш, попробуй задать вопрос на каком-то специализированном форуме, где консультации ведут врачи-гинекологи. Я боюсь советовать.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

LIMIRA
сообщение 7.3.2009, 10:51
Сообщение #23

Все... Затянуло!

Настя, я так понимаю, что у тебя просто послеродовой тромбоз вен был. Причем здесь синдром? У тебя, что, постоянно эти проблемы? Тромбофлебит и антифосфолипидный синдром- разные вещи.

--------------------

- за фотоконкурс "День Матери"!

Rusalinka
сообщение 7.3.2009, 23:45
Сообщение #24

Я слишком много знаю

Из: г. Тирасполь
Реальное имя: Оля

Просто у меня проблемы с венами были давно (в 20 лет операцию делали), но со свертываемостью вроде проблем не было. Но вот врач почему-то говорит что АФС может возникнуть в любой момент
101 nastena, я бы на твоём месте поверила твоему врачу, мне кажется, что он прав и просто хочет подстраховаться и исключить всё плохое. Я думаю тебе не стоить думать очень о деньгах, потому что на мой взгляд рождение здорового малыша важнее, и если б я сейчас могла что-то изменить, то сделала бы это.
А если у тебя были уже проблемы с венами, то это часто имеет прямую взаимосвязь со свёртываемостью. У меня у папы проблемы с кровью и именно для того, чтоб исключить тромбоза и закупорки вен, ему вырезали всю вену на всей ноге...
Извини, выкидыша у тебя не было, но при таком диагнозе ребёнок может быть мёртворождённым или умереть в течении первых дней. Я тебе этого ни вкоем случае не желаю, пусть Господь благословит твоего малыша, но всё же лучше подстраховаться. Кстати я несколько раз сдавала этот анализ в Кишинёве и мне показался он не очень дорогим, по крайней мере по сравнению с теми анализами которые я там сдавала параллельно с этим...
Чувство вины от того, что ты не предприняла каких-либо шагов намного больше, чем от бесполезно потраченных денег...

--------------------

Lyona
сообщение 8.3.2009, 15:13
Сообщение #25

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

100%, лучше сдать и удостоверится что этого нет, чем не сдать и всю беременность мучаться этим вопросом или что хуже, а вдруг есть и можно было что-то изменить после анализа. Всегда дешевле и главное лучше сделать профилактику. Я рпотив анализов только которые вредными могут быть, тогда точно уже стоит смотреть по ситуации (ну например если предлагают через пупок анализы брать у плода и т.п.), а если вопрос только в деньгах, то лучше не жалеть, тем более, что основания всё же есть.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

SkaZo4ka
сообщение 9.12.2009, 20:51
Сообщение #26

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Севастополь
Реальное имя: Анастасия

Цитата(Rusalinka @ 30.7.2008, 10:16) *
Как я поняла из слов и назначений моего лечащего врача, что в основном лечение проводится во время беременности, если этот диагноз выявиться вновь. Проблема только в том, что иногда тяжело понять беременность это или просто месячные, т. к. во время беременности сопровождается мажущими выделениями и потом... Тогда пролечили, вроде как если забеременеть опять начнут лечить. Ехать в другой город на лечение не получиться, т.к. это надо там жить и в период активного планирования и в период беременности и на это может уйти даже несколько лет. Мы не можем себе такого позволить. unsure.gif

Не слышала о таком диагнозе, но от всей души хочу пожелать вам удачи, здоровья и счастья материнства.

--------------------

Rusalinka
сообщение 11.4.2010, 18:57
Сообщение #27

Я слишком много знаю

Спасибо большое. Счас активно занимаюсь этим вопросом. Как мне всё надоело 6995cc44742f41ddce4995f998d8e82f.gif

--------------------

Гость_Ника_*
сообщение 1.3.2011, 8:40
Сообщение #28

Гости

У меня был поставлен такой же диагноз при ЗБ в 2009 году( 16 февраля было 2 года),лечилась я в Кишиневе в ЦМИРе у доктора Васовской И.В.-итог-20 апреля сего года доченька моя отпразднует первый ДР.Лечение можно проводить и в своем городе,а ездить сдавать анализы и консультироваться там-даже учитывая,что на работе буквально пришита была-нито ни разу не отказал мне в половине дня,которую я тратила на поездку к доктору

tigra-JULIA
сообщение 1.3.2011, 11:37
Сообщение #29

VIP

Реальное имя: Юлия

Оленька, приветик! Я почитала твою ситуацию. Я как и ты состаяла на учете у Соколовской - тот же диагноз и еще диабет 1 тип - инсулин зависимый. Помню пролечили меня до беременности и потом во время Б поддерживающая терапия была. Анализы я сдавала некоторые в Кишиневе. Елена Анатольевна назначала. Первая беременность была неудачная.Сейчас у меня 2 дочурки 2007 и 2009 г.р.
Не опускай руки, врач у тебя хороший. Главное идти вперед и не сдаваться. Если нужно ЭКО, то можно попробовать. Мы с мужем тоже его планировали в крайнем случае.
Желаю тебе поправить здоровье, чтоб все наладилось и дойти до заветной цели преодолевая все трудности!

--------------------

всегда ваша tigra-j

Rusalinka
сообщение 1.6.2011, 15:55
Сообщение #30

Я слишком много знаю

tigra-JULIA спасибо, врач действительно хорошая. Но не все от неё зависит. 3,5 месяца назад мы потеряли очередную беременность и ничто не помогло, ни постельный режим, ни убойная доза гармонов. Но мы все ещё идем к цели.
Ника спасибо. Возможно съежу на консультацию.

--------------------

tigra-JULIA
сообщение 1.6.2011, 23:28
Сообщение #31

VIP

Реальное имя: Юлия

Цитата(Rusalinka @ 1.6.2011, 16:55) *
tigra-JULIA спасибо, врач действительно хорошая. Но не все от неё зависит. 3,5 месяца назад мы потеряли очередную беременность и ничто не помогло, ни постельный режим, ни убойная доза гармонов. Но мы все ещё идем к цели.
Ника спасибо. Возможно съежу на консультацию.

Сочувствую вам! Я тоже первую беременность потеряла и мы с мужем все равно не отчаивались и шли к заветной цели. И вам я желаю достичь эту цель.

--------------------

всегда ваша tigra-j

Rusalinka
сообщение 24.6.2011, 13:37
Сообщение #32

Я слишком много знаю

tigra-JULIA мы потеряли уже 3 Б и 4-х деток(((((((((((((((((((((((((

--------------------