IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Февральское чудо, Как родилась Катюша
Пушиcтик
сообщение 17.7.2008, 9:11
Сообщение #1

Живу тут

Вот, наконец-то, и я решила рассказать о своих родах...

Беременность у меня проходила хорошо, беспроблемно можно сказать. Единственное что говорили о крупном плоде.
Срок мне ставили 27-29 января. Но в эти дни моя малышка так и не соизволила появиться.
В женской консультации мне дали направление ложиться на сохранение на 4 февраля (понедельник). Но до понедельника мы не дотерпели...В субботу - 2 февраля - как обычно в 6 утра я проснулась, встала.

NB! В этот день 2 февраля, моей свекрови исполнялось 50 лет. И мы собирались на празднование...

И у меня начали отходить воды. Я спокойно сходила в туалет, умылась. Тут проснулся муж, прямо как почувствовал, и спросил все ли в порядке. Я сказала, что похоже нет. На мое удивление отреагировал он достаточно спокойно.
Дальше уже все полетело, закрутилось. Вещи были уже месяц как сложены. Мы позвонили родителям мужа (они должны были нас отвезти и в течении месяца были уже "наготове"), моей маме и поехали в роддом.
Меня оставили в приемном отделении. Благо я была одна. Не буду описывать все процедуры, но все было достаточно неплохо.
Потом мы поднялись в предродовую палату. Время было около 7.30... Начиналась пересменка.
Мне очень повезло, я попала на 1 смену после отпуска у врача, у которого первоначально хотела рожать. Получилось за мной наблюдало 2 доктора - один, с которым заключала контракт, и второй, с которым тоже была договоренность.

Кроме меня, в палате была еще одна девочка. Когда я приехала, у нее схватки шли каждые 5 минут. У меня же не было ни единой... После осмотра, мне поставили укол в вену для стимуляции... После него у меня лишь немного стало потягивать спину. После следующего осмотра (на котором излили воды до конца) решили ставить капельницу с окситоцином... Дальше описывать свои ощущения не хочется... Под капельницей я провела следующие 6 часов до родзала... Это было самое неприятное время. Лежать на схватках без движения было очень непросто. Да еще и катетер раза 3 вылетал и в последний раз все вены попрятались... В общем, когда мне сказали идти в родзал - я туда просто побежала и чуть-ли не запрыгнула в кресло. Там я наконец-то выдернула ненавистную капельницу (чего мне не говорили делать smile.gif ).
В родзале я пробыла 45 минут, но для меня они пролетели как 5 минут.
На 3 или 4 схватке родилась моя малышка весом 4350 гр и ростом 53 см... Правда пришлось делать эпизиотомию, так как малышка итак немаленькая, так она еще и ручку вперед выставила ("голосовала", как сказала акушерка). Малышку унесли в детскую палату, и оттуда врач позвонила поздравить бабушку с рождением внучки. Но получилось, что первой Катюшу услышал дедушка (отец моего мужа). В это время вся наша семья праздновала юбилей свекрови в баре. При этом, о том что я в роддоме знало только несколько человек из 40 гостей... И когда мой свекр начал кричать на весь зал от радости, поначалу никто не мог понять в чем дело... Но об этом я уже узнала немного позже, да и это уже другая история...
Вот так за 12 часов родилась моя Катюша.
Рассказ получился немного сумбурный, но хотелось написать вкратце, но обо всем.
И напоследок фото моей малышке на 2 день:

А такие мы сейчас:

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 18.7.2008, 2:57
Сообщение #2

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Ну вот, не прошло и полгода (в прямом смысле этого слова biggrin.gif ), как до рассказа дошло дело :-) Не представляю себя с капельницей, я хоть почти все схватки и провалялась в кровати, не нравилось мне ходить, но всё равно я знала что свободная и могу встать побродить. А в родзале что, так оба врача и были?

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Пушиcтик
сообщение 18.7.2008, 6:15
Сообщение #3

Живу тут

Ага. Роды принимали 2 врача и акушерка.
А потом один меня зашивал, а вторая пошла в детскую к малышке.

--------------------

angel
сообщение 14.1.2009, 17:38
Сообщение #4

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Мда. не прошло еще полгода, как я наконец-то прочла smile.gif Ну в общем-то я и подробности знаю, так что просто отметилась smile.gif))))
Чмоки smile.gif))

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему