IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В какое время года лучше родить?
Natalka
сообщение 21.5.2008, 23:36
Сообщение #1

VIP

Из: Тверь
Реальное имя: Наталья

Женю я родила в июле, и последние два месяца беременности я вспоминаю с ужасом, была ужасная жара, я не могла нормально спать, по улице тяжело ходить. Вторую беременность планирую.... верней родить планирую весной, не хочу ни осенью, ни зимой, ну и конечно же не лееетом!!! Немножко напрягает, что ходить придется с пузиком в гололед, да и одеваться ух, как надо будет, тем более я еще мерзлячка такая.
Вообщем, завела я эту темку, чтобы порассуждать маленько с вами, а как у вас было???

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночка
сообщение 22.5.2008, 7:09
Сообщение #2

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Я в начале лета рожала - очень хорошо. Ну здесь же разница климатов...
Мне понравилось, т.к. было не жарко и не холодно, окна открыты и приносили в окошко все что хотелось (что нельзя через передачи), можно было общаться не мешая и не выходя из палаты, правда, когда ко всем сразу приходили))))
Вообще, не заморачивайся ни на каких мелочах типа времени года, знаков зодиака и проч. Главное, чтоб беременность проходила хорошо, роды билы легкими и малыш здоровым. И все у тебя получится smile.gif

angel
сообщение 22.5.2008, 22:52
Сообщение #3

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

наташенька. здесь многое зависит от женщины. Я жару легко переношу, рожала в сентябре, да, последние два месяца было тяжеловато из-за жаркой погоды, но зимой было бы хуже = я жуткая мерзлячка. Второго хочу родить примерно в мае-июне, если получится спланировать, чтоб к зиме окреп ребеночек. Но вообще мне это не принципиально. главное чтоб не зимой!

--------------------

Lyona
сообщение 23.5.2008, 3:41
Сообщение #4

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Я как планировала родить осенью, так и родила.

Зимой не хотела уж точно по причине, что теплая одежда на живот не налезет, придется или что-то покупать (а жалко огромный размер на пару месяцев только купить) или брать из маминого гардероба (ну или у подруги, смотря кто потолще вобщем). Ну и стрёмно конечно на последних месяцах по гололеду ходить. А ещё мало ли какие условия в роддоме, если сквозняки, то и самой холодно будет и ребенка простудят. Да и первые гуляния с ребенком по морозу тоже как-то...

Летом... да... я конечно немного со сдвигом, но главная причина - лето это пора отпусков и каникул, поэтому на день рождение трудно летом собрать друзей. Это конечно малоактуально для взрослых, но ведь у дтей 11 лет школы, а это как раз самое время, когда праздновать свой ДР именно интересно, а не просто потому что так надо. У меня подруга летняя, а я летом всё время то на море, то в лагере, то у бабушки и редко когда попадала к ней. Ещё, в зависимости от географического положения, может быть очень тяжело лежать в роддоме если на улице 40 градусов жары, да и перегрев для ребенка хуже чем холодный воздух зимой (зимой одеть можно хоть). Ну если и рожать летом, то лучше в начале. Зато в отличии от зимы я вижу больше плюсов - можно отмечать свой день рождения где-то на природе. И ещё ближе к годику, когда уже можно давать фрукты и овощи, они как раз созревают. А если зимний ребенок, то в первое его лето фрукты и овощи пройдут мимо него.

Весна. Ну впринципе для родов неплохое время. Но и тут у меня куча нехотений нашлось :-) Не главное, но примерно так же как и летом (особенно есл это конец весны) - в школе и в универе это пора экзаменов и либо тебе родители не дают отмечать, потому что надо готовиться, либо часть народа не приходит по этой же причине. Опять же на примере подруги - у неё конец мая и не каждый раз ДР отмечали во время, либо после всех экзаменов, либо побыстренькому между. Ну и причина поглавнее (для меня) - полтора годика у ребенка, когда приходит время сажать на горшок и отучать от памперса приходится на осень. Если ещё будет довольно тепло, то можно конечно в квартире поголопопить, но впереди зима и непонятно, то ли забыть про отмену памперсов и пусть ребенок хотя бы на улице ходит в памперсе, а то будет хреново если записяет зимний комбез, либо не одевать памперс, но тогда постоянно переживать и не гулать долго, потому что даже если вы за осень научили ребенка проситься, то что делать если попросится на улице? - писять на морозе и всё отморозить? А если ещё при этом комбез цельный? А в полтора года ребенок долго терпеть не станет и даже если вы гуляете возле дома, то скорее всего не дотерпит до квартиры. Ну и во все гости и на прогулки тогда надо таскать с собой целую кучу запасной одежды (а летом только кучу трусиков).

Осень. Не знаю, скорее всего есть что мне не нравится, но сейчас вот так сходу вспомнить не могу, ну разве что последние месяцы 6-8 приходятся на лето. Я жару хорошо переношу, но не все такие. Зато зимой живот ещё помещается во всю одежду. Когда живот перестаёт влазить в повседневную одежду, то на улице уже достаточно тепло и можно нсить спортивный костюм, сарафаны. Вобщем, затрат меньше. Я вот "беременные" джинсы успела одеть всего несколько раз, да и то только во вторую беременность. Потому что весну я ещё отходила в своих обычных, у них низкая талия поэтому не мешали, потом было жарко для штанов, ну и в сентябре успела несколько раз одеть когда было попрохладнее. Опять же с горшком - полтора годика это как раз весна, поэтому как только становится в квартире тепло, то можно уже забывать про памперсы, а за лето ребенок уже вполне успевает и к горшку привыкнуть и терпеть хоть недолго если надо. Ещё плюсы - я рожала ещё в универе, а т.к. учебный год только начался, то вообще без проблем смогла позволить себе прогулять какое-то колличество пар и не брать академ. На момент экзаменов и дипломов ребенок уже подрос и как-то не сильно сложно было. Вот только молоко пропало пока госы сдала. Ну и в школе это только начало учебного года, до экзаменов далеко, можно спокойно отмечать. Ну и в начале осени полно овощей, фрукты тоже есть (яблоки, груши, персики, арбузы). По этой же причине мы впринципе и свадьбу планировали на сентябрь :-) Потому что дешевле стол обходится (и не жарко и не холодно в платье).

А вообще, если есть проблемы с зачатием и вынашиваем, то абсолютно всё равно становится когда рожать, лишь бы это вообще когда-то случилось.

Ну вот... целый час потратила на это сочинение...

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Natalka
сообщение 23.5.2008, 5:32
Сообщение #5

VIP

Цитата(Lyona @ 23.5.2008, 5:41) *
А вообще, если есть проблемы с зачатием и вынашиваем, то абсолютно всё равно становится когда рожать, лишь бы это вообще когда-то случилось.

Аленочка ты права!!!
Постараюсь не заморачиваться (на сколько это возможно будет) и ждать, когда же это чудо постучит к нам в дверь!!!

--------------------

angel
сообщение 23.5.2008, 22:01
Сообщение #6

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Ален, просто супер, как ты точно все описала!!! Полностью согласна, по-любому получается, что осень лучше всего, ну или самое начало лета, но тут уж как подгадаешь smile.gif

--------------------

Kleo84
сообщение 11.11.2008, 16:09
Сообщение #7

От случая к случаю

Я в мае родила. Самое классное время. Солнышко пригревает, но не жарко:)

--------------------
Покупаю детские товары здесь

Юлек
сообщение 11.11.2008, 17:37
Сообщение #8

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Я в самом начале лета, 3 июня, правда у нас уже май выдался на редкость жарким)))) Но зато как классно, дни длинные, гулять можно с утра и до вечера, теплые. Если буду втрого планировать, то тоже на конец весны - начало лета.

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

WREDINA
сообщение 13.11.2008, 12:43
Сообщение #9

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Тирасполь
Реальное имя: Яночка

я родила в начале сентрября, было очень хорошо не жарко и не холодно, зимой я бы не хотела родить столько вещей.

--------------------

Звездочка
сообщение 8.10.2009, 15:53
Сообщение #10

Я слишком много знаю

Реальное имя: Анна

по мне особо разницы нет... только вот летом пугает сильная и изнывающая жара...

--------------------

SkaZo4ka
сообщение 5.12.2009, 20:21
Сообщение #11

Из: Севастополь
Реальное имя: Анастасия

Родила 10 сентября.
+
в период гололеда живота не было
когда рожала, за окном - приятная прохлада
-
на работу ездила до июля, выматывающая жара и полуобморочное состояние в транспорте

--------------------

Natalka
сообщение 5.12.2010, 1:26
Сообщение #12

VIP

ха biggrin.gif нашла такую тему! так интересно читать свои старые сообщения, порою бывает даже жалко, что удалила свою первую страничку, там столько всего было...с тех пор столько всего изменилось(((((((((

планировала я на весну))))а родила то в феврале...даже не думали, что так быстро все получится, в первом же цикле и забеременела
из своего опыта напишу, что очень тяжко было мне зимой с пузом, одеваться, раздеваться за сапоги вообще молчу.... (постоянно просила, чтоб мне их кто то застегнул)wacko.gif

--------------------

Ночка
сообщение 5.12.2010, 18:05
Сообщение #13

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата
порою бывает даже жалко, что удалила свою первую страничку, там столько всего было...с тех пор столько всего изменилось(((((((((

вот я так и думала...

Alle
сообщение 6.12.2010, 9:39
Сообщение #14

Все... Затянуло!

Реальное имя: Алена

С первой мне все равно было когда рожать. Обе беременности я ходила хорошо.
А вот со вторым, зимой скользко, извините трусы трудно одеть, не то-что обувь застегнуть, а еще старшую в садик одень, как корова по льду пройдись, а еще она не может ножками ее отнеси... в садике переодень и ПЕРЕОБУЙ (каторга вообще)... конечно ближе к лету было бы легче!!!

А самое главное, когда я рожала второго начались первые настоящие весенние теплые денечки, и начали чистить огород и палить траву, если кто не знает, напротив Бендерского роддома частный сектор...и капец, и так дышать не можешь... а тут еще смог!!!!

--------------------

Natalie-t
сообщение 6.12.2010, 10:24
Сообщение #15

Не выхожу с форума

Реальное имя: Натали

А мне в конце июня рожать! Так не хочу чтоб было сильно жарко! Жалко масю!!!

Puremorning
сообщение 6.12.2010, 18:35
Сообщение #16

Из: Бендеры

Как зимой, весной и летом рожать не знаю, скажу за осень, тк первого сына родила в ноябре, второго-в сентябре. И если пойдем на третьего, то буду планировать чтоб родился в сентябре-октябре. Плюсы: животик начал расти в марте-апреле, поэтому зиму и март проходила спокойно влезая в старые вещи))Летом еще пузик не громадный и хорошо перенесла это время года (со вторым сыночком в конце июля-августе было уже тяжковато).Мне и с погодой как-то повезло))Когда в ноябре рожала, был такой солнечный день!!Люди без курток ходили, в палате уже было отопление. Но тогда зима 2006-2007 вообще теплой была, и мы всю зиму подолгу гуляли в колясочке. Сыночек тогда не вертелся и подолгу спал -в конверт завернула и ай-да на улицу. Ползать начал в мае, учились ходить в июле-августе (то есть налегке), спокойно пошел в сентябре (тоже без теплых вещей). И на счет пописять, самое время, полтора года на май пришлось и ребенок спокойно бегал без памперсона, я не боялась, что не успею словить. И дома тоже начали в это время спать без памперса, так что к осени мы уже были большими в плане пописять)) Из минусов: переживала за первые три месяца беременности (они пришлись на зиму-начало весны), тк это сезон эпидемии гриппа и не дай Бог заболеть на этом сроке. Накручивала себя, что у меня першит в горле и тп.))

--------------------

Елена П-М
сообщение 6.12.2010, 18:54
Сообщение #17

Не выхожу с форума

Реальное имя: Елена

Цитата(Natalie-t @ 6.12.2010, 10:24) *
А мне в конце июня рожать! Так не хочу чтоб было сильно жарко! Жалко масю!!!

Я родила в конце июня, правда по плану должно было быть конец июля... И если буду планировать следующую беременность, то хочу так же мне и зимой было легко и осенью и перед родами летом. Отличное время беременеть в сентябре октябре)))

--------------------

Оленька
сообщение 6.12.2010, 19:46
Сообщение #18

VIP

Реальное имя: Ольга

я поддержу осенних. меня все устраивало, а главное - с работы из летнего отпуска плавно в декрет уходить удобно.

--------------------

Елена П-М
сообщение 6.12.2010, 21:20
Сообщение #19

Не выхожу с форума

Реальное имя: Елена

Цитата(Оленька @ 6.12.2010, 19:46) *
я поддержу осенних. меня все устраивало, а главное - с работы из летнего отпуска плавно в декрет уходить удобно.

а я отпуск отгуляла после больничного, вот он у меня только 4 декабря закончился, и теперь я в отпуске по уходу за ребенком...

--------------------

Alesa
сообщение 14.1.2011, 16:47
Сообщение #20

VIP

Реальное имя: Олеся

Когда слышу вопросы по поводу когда же лучше беременеть или рожать - сразу вспоминаю слова доктора Комаровского (думаю многие знают кто это): "... при отсутствии у будущих родителей серьезных проблем со здоровьем планировать зачатие следует на январь-февраль, дабы осенью родить. Ну а если здоровье не в порядке — «делать» ребенка осенью". В принципе я с ним полностью согласна - вроде как осенью для родов и для последующего развития малыша условия более оптимальные, а с другой стороны - за весну-лето восстановить и укрепить организм отдыхом, морем, овощами/фруктами - и тогда уже можно «делать».

Скажу о себе - с нашим первым планированием у нас особых заморочек не было по поводу когда лучше забеременеть, когда хотим рожать, как получится, главное чтоб все было хорошо. Никитоса нашего я родила в начале феврале smile.gif Что касается роддома - никаких там сквозняков не было, было оч даже тепло, на этот счет вообще никаких вопросов. А вот что касается одежды теплой и погоды -здесь конечно тяжко пришлось. Верхнюю одежду таки пришлось купить (теперь та огромная одежка так и висит в шкафу, надеюсь в след раз мой 9й мес придется не в разгар зимы), а еще в ту зиму был постоянно гололед, и соотв. из дому мне выходить не разрешалось, меня на прогулку как маленькую выводил муж до или после работы, лиюо приходили родители "выгуливать" smile.gif

Насчет гулять в морозные дни: так получилось что роды были сложные, в роддоме мы задержались надолго, а когда нас выписали - резко потеплело, так что хоть мы и февральские - гуляли мы уже не в мороз,а в почти весенние деньки.

Первые летние овощи, фрукты и ягоды нас конечно обошли стороной, на зато я уже понемногу пробовала (правда только свое, с дачи), а дитю конечно ни-ни, т.к. мы были грудные (до 2х лет) и раньше 6 мес никакого прикорма, хоть бабушки уж больно настаивали...

В декабре мы пошли самостоятельно, так что первый снег мы встретили сами топая ножками, несмотря что одежда вся зимняя и ее много.

Так что я не имею ничего против родов зимой (у нас правда это был конец зимы), за исключение неудобств для мамы конечно.

Рожайте в любое время - у всего есть свои плюсы smile.gif

--------------------

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему