IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ВНИМАНИЕ! Регистрация

Дорогие гости и форумчане!
Просим обратить внимание,на что при регистрации, возможны проблемы с почтовым сервисом mail.ru: на него могут не доходить письма с подтверждением регистрации и кодом активации.
Старайтесь использовать другие почтовые сайты.
В случае, если вам не приходит письмо, обратитесь к администрации, мы сделаем все возможное.
Просим прощения за неудобства.
Приятного вам общения!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наши личные странички, возник вопрос
Ночка
сообщение 7.5.2008, 20:40
Сообщение #1

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Девочки, заметила, что многие стали прятаться (как Иришка, перестала приходить на страничку по причине, что не хочет выклыдвать личную инфу), вот новый участник сразу задал вопрос - а можно ли все будет поудалять в случае чего...
Я понимаю, все вопросы очень щекотливые и я сама как-то пыталась поднять эту тему, но все дружно сказали - нет, и вот опять выплывают такие дела.
Стоит ли "прятать" странички?
Что вы вообще думаете по этому поводу?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 8.5.2008, 0:21
Сообщение #2

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Можно скрыть личные странички для общего просмотра. Я, правда, ещё не делала, но кто заходит на молдавский форум, то наверное видели. НО - скрываются, точнее ставятся под пароль, все сразу, весь блок. Пароль сообщается только "своим". Не знаю на сколько это хорошая идея. Да, общий достут будет ограничен, но кто например решает давать новому форумчанину пароль или нет. А если я хочу чтоб он посмотрел мои фотографии, а кто-то другой при этом боится что это таким образом скрывается его подруга, муж и т.п. Но мне больше всего не нравится, что при этом образуется как бы "каста избранных" и новички всеми силами пытаются туда войти (у нас форум конечно небольшой, прям вот как это написала может и не грозит, но подобное уже видела...). Ну и да, это хорошо с вашей точки зрения как "старых" пользователей, а если новичком себя представить?

Если есть жение скрывать личные странички, то предлагаю сразу делить - для общего дуступа блок и скрытый блок. Потому что я например фотографии на своей странице или истории поездок показываю иногда подруге, сестре, ну и вообще никогда не против того чтоб другие смотрели, а если что-то и встречается, то прячу блоками скрытого текста.

Выход второй - можно поискать дополнительный блок к форуму, чтоб было возможно делать личные дневники. Мне, правда, это тоже не сильно нравится, потому что надонабиваться в друзья, но опять же надеюсь что это беда только больших форумов. Только вот я этот модуль ещё не видела, так что за 2-3 дня всё равно не сделаю.

Кстати, Иришка не заходит и в другие темы форума... И не она одна. Zolga тоже не хотела чтоб видели её страничку, но при этом вообще перестала на форум заходить. Ну и другие впринципе есть. Неужели это на столько критично, что кроме личной странички на форуме больше ничего не интересует? В таких случаях я уж точно не смогу помочь, потому что весь форум закрытым не сделаешь...

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

машулина мама
сообщение 8.5.2008, 0:22
Сообщение #3

Не выхожу с форума

Из: тирасполь
Реальное имя: Наталья

В свете последних событий я склоняюсь к тому что все таки стоит прятать странички,но как это лучше сделать ,вот в чем вопрос thinking.gif .

--------------------

Ночка
сообщение 8.5.2008, 8:18
Сообщение #4

Цитата
то предлагаю сразу делить - для общего дуступа блок и скрытый блок.

тоже выход... можно сделать 2 раздела - кто хочет, тот прячет, кто не хочет остается "на виду"...
Zolga не приходит по вполне понятным причинам, кстати. А Ириша с форумскими общается, просто не хочет больше говорит о себе "в эфире", так сказать.

diamondmouse
сообщение 8.5.2008, 8:27
Сообщение #5

Все... Затянуло!

Из: Беларусь, Минск
Реальное имя: ИРИНА

Цитата(машулина мама @ 8.5.2008, 1:22) *
В свете последних событий я склоняюсь к тому что все таки стоит прятать странички,но как это лучше сделать ,вот в чем вопрос thinking.gif .

А в свете каких событий? Я вообще не могу понять из-за чего весь сыр бор? Любой приходящий на форум с целью общаться отдает себе отчет, что все, что он напишет, станет всеобщим достоянием.
Я может что-то пропустила, тогда расскажите, плииз, я видела сообщения Зольги, что она что-то просила на ее страничках поубирать, а что не понятно.

--------------------

- за фотоконкурсы "Дети и их домашние любимцы", "День Матери"!
- за фотоконкурс "Зимний калейдоскоп"

Ночка
сообщение 8.5.2008, 8:29
Сообщение #6

Ирин, ты ничего не пропустила, просто Зольга ушла на другой форум, а тут страничка заброшена осталась вот и все (поэтому мне кажется, что ее пример не совсем удачен)

Цитата
Любой приходящий на форум с целью общаться отдает себе отчет, что все, что он напишет, станет всеобщим достоянием.

например, я прекрасно сознаю, но сейчас увидела, что форум становится популярнее и точно могу сказать, что есть определенные личности, которые я б не хотела, что читали о нашей семье, т.к. близко знакомы, но не нельзя сказать, что друзья, мне просто неприятно, т.к. я точно знаю, что эти люди БУДУТ сплетничать и рассказывать прочитанное остальным знакомым, которые не имеют доступ в инет.
А с форумчанами я уже подружилась, так сказать почти семейный кружок, и не хочется просто так взять и удалять страничку, а прятать все в приват - я так уже примерно делаю smile.gif не все, конечно, но к этому идет.

diamondmouse
сообщение 8.5.2008, 17:14
Сообщение #7

Все... Затянуло!

Тогда, может, придумать что-то типа, странички запароленные и доступны определенному кругу, а для желающих новичков отдельную темку для изъявлений желаний общаться на страничках определенных форумчан? и таким образом новички будут получать доступ к страничкам, во всяком случае это уже ни кто попало, а например, с определенного статуса, которые действительно хотят общаться, а непросто глазеть и сплетни собирать. Я о сплетнях как-то не задумывалась, если честно.

--------------------

Ночка
сообщение 8.5.2008, 19:47
Сообщение #8

Цитата
Я о сплетнях как-то не задумывалась, если честно.

Ирин, я сначала не задумывалась, потом задумалась, но считала, что форум не так популярен, а сейчас если честно не уютно как-то.
Потому что точно знаю - не со зла, но просто не могут не перемыть костю ближнему своему ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

elsa
сообщение 8.5.2008, 20:23
Сообщение #9

Я слишком много знаю

Из: Германия, Гамбург

Цитата(Ночка @ 8.5.2008, 8:29) *
например, я прекрасно сознаю, но сейчас увидела, что форум становится популярнее и точно могу сказать, что есть определенные личности, которые я б не хотела, что читали о нашей семье, т.к. близко знакомы, но не нельзя сказать, что друзья, мне просто неприятно, т.к. я точно знаю, что эти люди БУДУТ сплетничать и рассказывать прочитанное остальным знакомым, которые не имеют доступ в инет.
А с форумчанами я уже подружилась, так сказать почти семейный кружок, и не хочется просто так взять и удалять страничку, а прятать все в приват - я так уже примерно делаю smile.gif не все, конечно, но к этому идет.

Согласна с ЯНочкой на 100%!!! Приходиться задумываться, прежде чем что-либо о себе написать, т.к.не хотелось бы лишних сплетен о себе(я не имею ввиду наших форумчанок, речь как раз о "посторонних" знакомых, которые это могут читать). Поэтому считаю разумным прятать до определённого статуса... pardon.gif

--------------------

zykova
сообщение 8.5.2008, 20:27
Сообщение #10

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

Я вот тоже стала задумываться над этим. И согласна, что надо прятать до определенного статуса. Только вот до какого?

--------------------

Ночка
сообщение 8.5.2008, 20:39
Сообщение #11

Цитата
Только вот до какого?

Сильно не зашкаливать - это уж точно...
Цитата
0-10 - Я новичок.
10-25 - А здесь интересно.
25-50 - От случая к случаю.
50-100 - Начинает затягивать...
100-250 - Уже эксперт - спрашивайте совета.
250-500 - Я слишком много знаю...
500-1000 - Живу тут
1000-2000 - Все...Затянуло!
2000-3000 - Не выхожу с форума
3000 и выше - VIP

думаю, либо от 50, либо от 100 (бывала на форумах с барьером в 300, 500 сообщений... wacko.gif )
в любом случае, решает Lyona

diamondmouse
сообщение 8.5.2008, 21:27
Сообщение #12

Все... Затянуло!

Ну, Ночка, нормальные приделы ты предложила, 50, либо 100, я согласна с тобой, к этому времени уже можно освоится, подружиться и проявить интерес, ну, и как бы уже не с улицы. Тот , кто просто глазеть пришел, не станет активно участвовать в дискуссиях, я так считаю.

--------------------

elsa
сообщение 8.5.2008, 21:32
Сообщение #13

Я слишком много знаю

Ага, согласна, чтобы 50, а то и 100 "полноценных" сообщений набрать- это надо постараться, да ещё как...

--------------------

Ночка
сообщение 8.5.2008, 21:41
Сообщение #14

Цитата
а то и 100 "полноценных" сообщений набрать- это надо постараться, да ещё как...

да, есть немного...

zykova
сообщение 8.5.2008, 23:26
Сообщение #15

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

И я согласна с такими пределами. Просто ради сплетен врядли кто будет сидеть 50-100 сообщений набирать.

--------------------

Ночка
сообщение 8.5.2008, 23:46
Сообщение #16

Цитата
Просто ради сплетен врядли кто будет сидеть 50-100 сообщений набирать.

согласна

Lyona
сообщение 9.5.2008, 0:04
Сообщение #17

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Знаете, тут некоторые пока столько набирут, то уже и общаться перестанут... Ромашка например ещё не так много сообщений имеет, да и те в основном как раз на страничках. А были бы такие трудности, так и вообще бы наверное не заводила свой ник, так и общалась бы под лениным.
Если уж и прятать, то с возможностью открывать для нужных ещё до того как они сотню наберут.

Кто у нас общается на других форумах и знает что такое дневники (блоги)? Я полазила в одном месте, но мне честно говоря, показалось неудобным, что чтобы прочитать комментарий надо постоянно переходить на новые страницы. Да мне просто лень станет лазить по блогу и я не дочитаю наверное...

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

diamondmouse
сообщение 9.5.2008, 9:10
Сообщение #18

Все... Затянуло!

Ален, а если 50 сообщений? Я по себе сужу, я когда сюда пришла, по своей невнимательности и ленивости, копаться в форуме, я про личные страничке ни сном ни духом, я правда не помню на каком сообщении я создала свою страничку, но вроде бы 50 уже было или около того. И кстати пока не появилась своя страничка я активно участвовала в дискуссиях, а с появлением странички, пока пробежишься по тем, у кого общаешься, потом реально времени не остается на другие темки, не говоря о том, чтобы заглянуть еще и к тем, к кому хотелось бы еще заглянуть, не знаю, как другие девченки успевают и по всем страничкам пройтись и по темкам пробежаться, мне кажется про дом родной забыть можно, ой, что-то я ушла от вопроса насущного, сорри меня.

--------------------

elsa
сообщение 9.5.2008, 9:26
Сообщение #19

Я слишком много знаю

Согласна с мышкой, кроме страничек участниц есть на форуме мнооооого чего другого и очень даже интерессного. Ну это конечно кого что интересует.... pardon.gif

--------------------

РоМашка
сообщение 9.5.2008, 10:40
Сообщение #20

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

Цитата(Lyona @ 9.5.2008, 1:04) *
Если уж и прятать, то с возможностью открывать для нужных ещё до того как они сотню наберут.

Вот с этим я полностью согласна. Без страничек я бы через полгода, наверное, сотню сообщений набрала). А так, если на форум пришел какой-то твой хороший знакомый, от которого можно и не прятаться - так сразу и разрешать доступ.

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему