IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А вы рожали с мужем или без него?
А вы рожали с мужем или без него?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 59
Гости не могут голосовать 
Заяц
сообщение 22.1.2007, 20:42
Сообщение #1

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Санкт- Петербург

Хочу в этой темке обсудить: стоит ли брать мужа с собой на роды? Я сама ярая пропагандистка родов с любимым и всем советую того же, но в тоже время реально понимаю, что не каждый мужчина, да и женщина готовы к совместным родам как морально так и физически. Это не тема для споров, эта тема для обмена мнениями...расскажите что лично ВЫ думаете по этому поводу?

--------------------
Изображение
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (детская номинация) Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (взрослая номинация)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночка
сообщение 22.1.2007, 20:59
Сообщение #2

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата(Заяц @ 22.1.2007, 21:42) *
...не каждый мужчина, да и женщина готовы к совместным родам как морально так и физически. ...

Я рожала без мужа, у меня КС было. Но даже когда об этом не знали, обсуждали такую возможность, но я всегда понимала,ч то мой муж не сможет актое вынести... unsure.gif
Однажды он палец порезал сильно, было очень много крови, глядя на его реакцию, я поняла, что такое зрелище как роды не для него: он весь посерел и чуть сознание не потерял 10.gif
У меня подруга на днях родила, с мужем, он ей помогал, так теперь гордый такой, что сам дочку принял smile.gif)))
Когда вижу такие пары, то даже немного завидую (белой завистью wink.gif)) tongue.gif )

Заяц
сообщение 22.1.2007, 23:31
Сообщение #3

Цитата(Ночка @ 22.1.2007, 21:59) *
Однажды он палец порезал сильно, было очень много крови, глядя на его реакцию, я поняла, что такое зрелище как роды не для него: он весь посерел и чуть сознание не потерял 10.gif

Многие говорят кровь-кровь....а откуда там кровь? Там же можно встать у головы и ничего видно не будет rolleyes.gif У нас крови не было, только под конец- после родов, когда уже выделения из матки пошли.

--------------------
Изображение
Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (детская номинация) Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (взрослая номинация)

Lyona
сообщение 22.1.2007, 23:34
Сообщение #4

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Честно говоря, не хотелось бы чтоб муж меня видел в том виде, как я была... Я неговорю об определённых местах, а вообще в целом. Максимум на что я согласна, так это пусть сидит в коридоре и курит (не, курить не надо). Хотелось бы только чтоб он пуповину перерезал.
Но я могу хотеть всё что мне угодно, а у меня муж сразу сказал, что в период родов он к роддому и близко не подойдёт biggrin.gif

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Заяц
сообщение 23.1.2007, 10:43
Сообщение #5

Цитата(Lyona @ 23.1.2007, 0:34) *
Хотелось бы только чтоб он пуповину перерезал.

А в чем прелесть перерезания пуповины лично для ТЕБЯ? Хочу понять просто...

--------------------
Изображение

Lyona
сообщение 23.1.2007, 15:00
Сообщение #6

Администратор

Цитата(Заяц @ 23.1.2007, 11:43) *
А в чем прелесть перерезания пуповины лично для ТЕБЯ? Хочу понять просто...

тупиковый вопрос... даже и не знаю что ответить... Наверное, чтоб он помимо "заделки" ребёнка был причастен ещё к его появлению :-)

--------------------

Ночка
сообщение 23.1.2007, 15:12
Сообщение #7

Цитата(Lyona @ 23.1.2007, 0:34) *
... у меня муж сразу сказал, что в период родов он к роддому и близко не подойдёт biggrin.gif

Аналогично!!!!!

Цитата(Lyona @ 23.1.2007, 16:00) *
... Наверное, чтоб он помимо "заделки" ребёнка был причастен ещё к его появлению :-)

Согласна на все 1000%. Ну, мне б не пуповину, а просто знать, что он рядом здесь, моральная поддержка, порсто осознание, причастность к процессу.

Рута
сообщение 23.1.2007, 20:26
Сообщение #8

Из: Израиль ,г. Хадера

Цитата(Ночка @ 23.1.2007, 17:12) *
Аналогично!!!!!
Согласна на все 1000%. Ну, мне б не пуповину, а просто знать, что он рядом здесь, моральная поддержка, порсто осознание, причастность к процессу.

я последнего ребенка ,дочь рожала с мужем,мне понравилось в том плане что рядом был близкий человек причасный к этим событиям.Море крови не было ,он был рядом с моей головой и всех кашмаров не видел ,
зато дочь взял на руки первый и был этим очень горд.А теперь жалеет,что сын родился без его участия.
Так что ,девочки берите с собой рожать мужа ,не бойтесь!!! Конечно если он сам этого хочет.

--------------------

Лисенка
сообщение 25.1.2007, 3:57
Сообщение #9

Я слишком много знаю

Из: Украина

Мне предстоит кесарево... но ели бы рожала сама, то мужа бы ни за что с собой не взяла... не могу предстать в таком виде перед ним, как ни крути wacko.gif

А его мнение на этот счет я даже не спрашивала, честно говоря. rolleyes.gif

Может кто-то скажет, что это неправильно и мужа стыдиться - неправильно, но я все равно не могу. хотя мы с мужем полностью друг другу доверяем и совершенно не стесняемся.

Считаю, что он должен увидеть сына на выписке, чистенького красивенького в конвертике. 10.gif

--------------------
Изображение

Изображение
Изображение за фотоконкурс "Счастливые минуты"

Ночка
сообщение 25.1.2007, 15:30
Сообщение #10

Цитата(Лисенка @ 25.1.2007, 4:57) *
...
Считаю, что он должен увидеть сына на выписке, чистенького красивенького в конвертике. 10.gif

У меня при выписке не получилось. Муж на след. же день притащил цифровик мне (у меня палата была на 1 этаже, рожаа летом). Фотографировала, благо, мед. сестры к эотму спокойно относились smile.gif

Гость_Гость_*
сообщение 26.1.2007, 0:57
Сообщение #11

Гости

Ой, на выписке?? А как же несколько дней в роддоме до выписки? У меня муж каждый день приходил, помогал, если бы не он, я бы там повесилась бы одна...или у вас не пускают посетителей?

Lyona
сообщение 26.1.2007, 14:46
Сообщение #12

Администратор

Считаю, что он должен увидеть сына на выписке, чистенького красивенького в конвертике.

Ну при выписке это слишком долго. Мой муж пришёл в тот же день после родов и ему дали подержать ребёнка (чистенького. красивенького, запеленованного так, что один нос и щёки видно).
На счёт посетителей, то в Тирасполе (где я живу) в палату не пускают, только если ты оплачиваешь "люкс" (отдельную палату), а общаться можно только через окошко. Прям как зона строгого режима.... А в Бендерах (где рожала я, это соседни город) посетителей пускают внутрь. В первые сутки разрешают в палату заходить, когда роженице ещё тяжело передвигаться, а потом все встречи в коридоре в "предбанничке". Посетители ко мне чаще приходили вечером, когда уже врачей нет, поэтому я выносила иногда туда ребёнка показать, а медсестрам отдавала шоколадки.

--------------------

Ночка
сообщение 26.1.2007, 17:39
Сообщение #13

Цитата(Lyona @ 26.1.2007, 15:46) *
... общаться можно только через окошко. Прям как зона строгого режима....

Точно!!! Я так же с мужем общалась tongue.gif , врачи, конено, знают, но молчат, просто улыбаются, хотя, это только в том РД, где я была , в др. намного строжже.

Гость_INNA TIKY_*
сообщение 9.2.2007, 5:41
Сообщение #14

Гости

ЧЕСНО СКАЖУ!Два раза рожала тяжело,долго.Так что было не до мужа.А третий раз все так быстро получилось,но он дома переживал с детьми.Он такой сентиментальный у меня ,что его ути-пуси меня бы там точно раздражали.Конечно приятно что он переживает за меня,но перебор я не люблю.Может он и хотел,но я и не предложила...Вот такая я "железная леди".А может я и не права? unsure.gif

Черная Кошка
сообщение 9.2.2007, 22:53
Сообщение #15

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Я рожала с мужем. Я и муж очень рады этому, вернее не представляем как могло быть иначе.

А вообще я думаю решения брать или нет мужа на роды взаимосвязанно с особеностями культуры, с менталитетом. Вот на пример среди нас ответ "с мужем" звучит как что то особенное, как исключение из правил. А в других странах (Европа, Америка) ответ "сама" (без мужа, без мамы, подруги и т.д.) звучит мягко сказать странно. Муж на родах не в качестве публики присутствует (некоторые женщины пишут что не до мужа в этот момент, что выглядят не самым лучшим образом в этот момент) а в качестве поддрежки, моральной, физической. Близкий человек (муж, друг, родственник) присутствует не для того что бы посмотреть а для того что бы разделить это "таинство".

Я не представляю что бы делала без моего мужа. Начнем с того что он со мной ходил на все сеансы УЗИ, на все консультации к доктору. Он знал о нашей беременности не меньше меня. Наверное по этому он и относился ко мне в этот период особенно трепетно, заботливо.
На родах он мне делал массаж, он мне зубы заговаривал, он помогал считать схватки, он подносил воду, он исполнял каждое мое разумное желание а когда я раскисала окончательно он твердым голосом заставлял собраться силами, он следил за всем что мне колола акушерка, врач говорила ему о ситуации и предупрежлала что собирается делать.
Он был готов к родам, он знал что его ожидает, что от него требуется. Он пришел рожать со мной а не смотреть как я рожаю.
Когда пришло время ложиться на кресло он стоял у изголовья и держал меня за руку.
Когда родился сын он его первым увидел, взял на руки (после того как полежал у меня на животе), у пеленального стола наблюдал за всеми процедурами что ему делали и затем гордо держал его на руках сидя рядом со мной ожидая пока меня "приведут в порядок". Разглядывал, изучал, спрашивал, рассказывал мне. Сын в это время спокойно лежал у него на руках и рассматривал мир.

Я счастлива что у меня такой замечательный муж! 2.gif

--------------------

Заяц
сообщение 9.2.2007, 23:15
Сообщение #16

Цитата(Черная Кошка @ 9.2.2007, 23:53) *
Я рожала с мужем. Я и муж очень рады этому, вернее не представляем как могло быть иначе.

А вообще я думаю решения брать или нет мужа на роды взаимосвязанно с особеностями культуры, с менталитетом. Вот на пример среди нас ответ "с мужем" звучит как что то особенное, как исключение из правил. А в других странах (Европа, Америка) ответ "сама" (без мужа, без мамы, подруги и т.д.) звучит мягко сказать странно. Муж на родах не в качестве публики присутствует (некоторые женщины пишут что не до мужа в этот момент, что выглядят не самым лучшим образом в этот момент) а в качестве поддрежки, моральной, физической. Близкий человек (муж, друг, родственник) присутствует не для того что бы посмотреть а для того что бы разделить это "таинство".

Я не представляю что бы делала без моего мужа. Начнем с того что он со мной ходил на все сеансы УЗИ, на все консультации к доктору. Он знал о нашей беременности не меньше меня. Наверное по этому он и относился ко мне в этот период особенно трепетно, заботливо.
На родах он мне делал массаж, он мне зубы заговаривал, он помогал считать схватки, он подносил воду, он исполнял каждое мое разумное желание а когда я раскисала окончательно он твердым голосом заставлял собраться силами, он следил за всем что мне колола акушерка, врач говорила ему о ситуации и предупрежлала что собирается делать.
Он был готов к родам, он знал что его ожидает, что от него требуется. Он пришел рожать со мной а не смотреть как я рожаю.
Когда пришло время ложиться на кресло он стоял у изголовья и держал меня за руку.
Когда родился сын он его первым увидел, взял на руки (после того как полежал у меня на животе), у пеленального стола наблюдал за всеми процедурами что ему делали и затем гордо держал его на руках сидя рядом со мной ожидая пока меня "приведут в порядок". Разглядывал, изучал, спрашивал, рассказывал мне. Сын в это время спокойно лежал у него на руках и рассматривал мир.

Я счастлива что у меня такой замечательный муж! 2.gif

Золотые слова!!!!!!!!!!!!! У меня точно такой же муж )))

--------------------
Изображение

Tory
сообщение 10.2.2007, 3:08
Сообщение #17

Я слишком много знаю

ну я вечно с офф-топиком. Я не против, если мы вынесем его за пределы этой дискуссии, но всеже задам вопрос. Я уже не в первый раз читаю, что после рождения вам ложили ребенка на живот, так сказать первое знакомство с мамой и первый контакт с ней.
сначала я тоже полагала, что так самое правильное (в СССР такого раньше не было), это стало традицией нового времени. Но вот на днях прочла статью, где говорилось, что не правильно только что родившегося ребенка сразу маме на животик класть. Правильно его положить рядом в ногах ниже уровня мамы, чтобы кровь, которая вытеснилась обратно в матку при появлении на свет опять перекачалась в ребенка по пуповине . А если положить ребенка сразу маме, то ребенок недополучит своей крови, так как будет находиться выше уровня живота. Правильно отдать ребенка маме, когда пуповина перестанет пульсировать и станет белого цвета. Вы согласны с этим?

А насчет мужа, я бы тоже хотела рожать с ним, но мне кажется, я только нервничать буду. Мне когда плохо, то меня раздражают поглаживания или успокаивания того, кто рядом. Я замыкаюсь и хочу быть одна на едине со своей болью, так мне легче справляться и сосредоточиться.. huh.gif Не хотелось бы грубо ответить или рассердиться на помощь близких. Может при родах все переменится, но пока я одиночка в своей боли.

Черная Кошка
сообщение 10.2.2007, 3:12
Сообщение #18

Живу тут

Цитата(Tory @ 10.2.2007, 3:08) *
ну я вечно с офф-топиком. Я не против, если мы вынесем его за пределы этой дискуссии, но всеже задам вопрос. Я уже не в первый раз читаю, что после рождения вам ложили ребенка на живот, так сказать первое знакомство с мамой и первый контакт с ней.
сначала я тоже полагала, что так самое правильное (в СССР такого раньше не было), это стало традицией нового времени. Но вот на днях прочла статью, где говорилось, что не правильно только что родившегося ребенка сразу маме на животик класть. Правильно его положить рядом в ногах ниже уровня мамы, чтобы кровь, которая вытеснилась обратно в матку при появлении на свет опять перекачалась в ребенка по пуповине . А если положить ребенка сразу маме, то ребенок недополучит своей крови, так как будет находиться выше уровня живота. Правильно отдать ребенка маме, когда пуповина перестанет пульсировать и станет белого цвета. Вы согласны с этим?

А насчет мужа, я бы тоже хотела рожать с ним, но мне кажется, я только нервничать буду. Мне когда плохо, то меня раздражают поглаживания или успокаивания того, кто рядом. Я замыкаюсь и хочу быть одна на едине со своей болью, так мне легче справляться и сосредоточиться.. huh.gif Не хотелось бы грубо ответить или рассердиться на помощь близких. Может при родах все переменится, но пока я одиночка в своей боли.

Учитывая что в 90% пуповину перерезают сразу не дождавшись окончания пульсации крови, положение в ногах становится неактуальным. Хотя я думаю смысл в этом есть.

--------------------

Tory
сообщение 10.2.2007, 14:55
Сообщение #19

Я слишком много знаю

Цитата(Черная Кошка @ 10.2.2007, 2:12) *
Учитывая что в 90% пуповину перерезают сразу не дождавшись окончания пульсации крови, положение в ногах становится неактуальным. Хотя я думаю смысл в этом есть.

В этом случае да, можно сразу к маме на животик. Но тогда просто другой вопрос возникает. Может мне перестать читать все эти статьи??? Видимо они никому не нужны, если в роддоме на практике не применяют то, что лучше для ребенка. Либо статья - чушь.

Черная Кошка
сообщение 10.2.2007, 18:30
Сообщение #20

Живу тут

Цитата(Tory @ 10.2.2007, 14:55) *
В этом случае да, можно сразу к маме на животик. Но тогда просто другой вопрос возникает. Может мне перестать читать все эти статьи??? Видимо они никому не нужны, если в роддоме на практике не применяют то, что лучше для ребенка. Либо статья - чушь.

Ну это в наших РД так "небрежно" относятся к тамик деталям. Если ты собираешься рожать в Голландии то там может быть все иначе. Если нет резус конфликта у мамы и ребенка и других медецинский противопоказаний, акушер должен дождаться конца пульсации что бы малышу перешло как можно больши крови и гемоглобин был выше. Это особенно важно для тех деток которые родились в сложных родах. А еще лучше, заранее предупредить акушера что ты не хочешь что бы сразу перерезали пуповину. Это даже прописано в документе (не помню как правильно называется, выпускается международной организацией здравоохранения).
У нас с Янисом была вероятность конфликта по группам крови и мне наоборот нужно было ее перерезать сразу.

--------------------

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему