IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Несколько действенных способов накачать пресс, к началу пляжного сезона
Ночка
сообщение 6.3.2008, 20:46
Сообщение #1

Из: НиНо

ВЛЕЗТЬ НА СТЕНКУ
Главное – регулярность занятий. Тренируйте пресс не меньше четырех раз в неделю по 20 минут. Самое эффективное упражнение – скручивания: лежа на спине на полу, поднимите ноги под прямым углом, поставьте их на стену, подбородок прижмите к груди. Представьте, что ваш позвоночник – это змейка, которая медленно закручивается. Двигайтесь вперед и вверх, спину от пола не отрывайте, только лопатки. Выполните пять подходов по пятнадцать раз – в мышцах живота должно появиться чувство жжения. Перерыв между подходами минимальный – 5–10 секунд. «Если вы недавно родили, выполняйте это упражнение с меньшей амплитудой»,– говорит Майоров.

ПЯТАЯ КОЛОННА
Для идеального пресса нужны не только подтянутые мышцы живота, но и находящиеся в тонусе желудок, селезенка и печень. «Чтобы побороть вываливающийся живот, делайте упражнение «вакуум»: стоя, упритесь руками в колени и трижды максимально втяните живот. Делайте его каждое утро, и через месяц минус 2 см в талии гарантированы», – уверяет Майоров.

СИЛА И РАДОСТЬ
Ускорить процесс помогут аэробные нагрузки. Послушаем Юрия Майорова: «Только плавание, бег и велосипед могут убрать жировую прослойку, как говорят спортсмены, подсушить тело. Но заниматься надо как минимум тридцать минут и без перерывов».

ЕСТЬ ПОВОД
Мышцы формируются за счет белка, и чтобы добиться видимых результатов, упор в питании надо делать именно на него. Вы должны съедать как минимум 500 г белка в день – куриную и индюшачью грудку, творог, лосось, форель, креветки, мидии, молоко 0,5% жирности, соевый сыр. Углеводы исключите в любом виде – даже соки и фрукты. Забудьте также про сыр, жареное мясо, сливочное масло и сладкие йогурты.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночка
сообщение 6.3.2008, 20:51
Сообщение #2

Лучше меньше, да лучше!» - говорит Брук Силер, тренер-консультант Кирстен Данст и Мадонны и автор только что вышедшей в Америке, но уже ставшей бестселлером книги «Пилатес - окончательный вызов телу» (Ultimate Pilates Body Challenge). «Многие женщины думают, что чем больше они будут проводить времени в спортклубе, тем быстрее станут стройными красавицами, - продолжает Брук. - Но можно целыми днями качать мышцы на тренажерах и не получить никакого результата. Дыхание и концентрация при выполнении упражнений - вот что важно. Мой комплекс составлен так, чтобы через четыре недели вы приобрели тело, о котором всегда мечтали, занимаясь всего по пятнадцать минут в день - хоть в пижаме, не вылезая из кровати».

ПОДЪЕМ НОГ
Упражнение для пресса и внутренней поверхности бедер
Руки положите за голову, втяните живот, голову чуть приподнимите и на вдохе поднимите ноги под углом 45 градусов. Зафиксируйте тело в таком положении на 5-6 секунд и на выдохе вернитесь в исходную позицию. Повторите 5-8 раз.

ДЫХАНИЕ
Упражнение для рук, торса и попы
Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки вытяните вдоль туловища ладонями вниз. Втяните живот и, напрягая ягодицы, на вдохе поднимите таз как можно выше. Останьтесь в этом положении, задержав дыхание, на 5 секунд, не отрывайте рук от пола. Выдохните и медленно опуститесь на пол. Следите, чтобы основное давление приходилось на руки. Повторите 3-5 раз.

ВЫПАД НОГОЙ
Упражнение для внутренней и задней поверхности бедер и попы
Лягте на спину, подтяните колени к груди, втяните живот, приподнимите голову. На вдохе поднимите левую ногу, одновременно выпрямляя ее. Обхватите голень двумя руками и потяните на себя до появления ощущения дискомфорта. Задержитесь на пару секунд, потом выдохните и быстро поменяйте ногу. По 10 повторов для каждой ноги.

ГРЕБЛЯ
Упражнение для плеч, рук, торса, спины и бедер
Сядьте на пол, вытяните вперед ноги, сожмите кулаки перед грудью, втяните живот. На вдохе отклонитесь назад насколько возможно и задержитесь на несколько секунд. На выдохе вернитесь в исходное положение. Снова втяните живот и на вдохе наклонитесь вперед, отводя назад прямые руки ладонями вверх. Дотроньтесь пальцами до пола и посидите, не двигаясь, несколько секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 4 раза.

НАКЛОНЫ ВПЕРЕД
Упражнение для рук и плеч
Сядьте на пол, ноги впереди шире плеч. Разведите руки в стороны до уровня плеч ладонями вниз. Втяните живот, вдохните, дотроньтесь правой рукой до левой ступни, заворачивая левую руку за спину. Следите, чтобы живот не расслаблялся.

РАСТЯЖКА
Упражнение для плеч, рук, нижней части туловища и икр
Стоя на коленях, упритесь руками в пол и втяните живот. Выпрямите ноги и приподнимитесь на носочках. Напрягая спину, ягодицы и икры, на вдохе потянитесь вперед и задержитесь на несколько секунд. Повторите 5 раз.

МАХИ РУКАМИ
Упражнение для спины, плеч, рук и улучшения осанки
Стоя на коленях, вытяните руки вперед ладонями вниз, втяните живот и напрягите ягодицы. На вдохе с усилием отведите руки назад. Задержите дыхание и медленно поверните голову влево, в центр, вправо. Выдохните и вернитесь в исходную позицию. Повторите 6 раз.

МЯЧИК
Упражнение для спины и живота
Сядьте на пол, прижмите колени к груди и обхватите их руками. Покачайтесь. Втяните живот и на вдохе перекатитесь на лопатки, выдохните и, сгруппировавшись, резким движением вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз.

НАКЛОНЫ В СТОРОНУ
Упражнение для корпуса и рук
Сядьте на правое бедро, подтяните сомкнутые колени к телу. Обхватите лодыжки левой рукой. Выдохните и потянитесь влево, стараясь правой рукой достать левое ухо. Вдохните и вернитесь в исходную позицию. Поставьте правую руку на пол и с наклоном из-за головы потянитесь левой рукой к правой. По 3-5 повторов с каждой стороны.

БАТМАН
Упражнение для задней поверхности бедер и попы
Встаньте прямо, ноги вместе, носки в стороны. Поднимите прямую левую руку до уровня плеч, повернув ладонь в сторону туловища. Втяните живот и, выдохнув, на три счета поднимите левую ногу вперед, зафиксируйте на пару секунд, опустите. Повторите 5 раз. Сделайте паузу и, вытянув руку вперед ладонью к себе, повторите упражнение 5 раз, поднимая левую ногу в сторону от бедра. Вернитесь в исходную позицию и так же, на три счета, отведите ногу назад. Задержитесь на несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите 5 раз. Выполните то же самое с правой ногой.

Юлек
сообщение 6.3.2008, 21:56
Сообщение #3

VIP

Из: Россия, Калужская обл.

Яночка, спасибо! Попробую сделать.

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

LoveHateTragedy
сообщение 21.11.2011, 11:30
Сообщение #4

кисялапая!

Из: Бендеры

http://vkontakte.ru/video39921664_160569691 вот эта утренняя гимнастика хорошая, я скачала себе, так здорово ощущать мышечную боль и потягивание, уняня просто)
знакомая гимнастка сказала, что лучше всего заниматься с профессиональной стриптизершей в дорогом клубе, они самые умелые и грамотные.
А Ляйсан Утяшева отлично объясняет и даёт эффективные упражнения, только надо заниматься каждый день хотя бы эти 12 минут. Ляйсан говорит, что лучшее для пресса что мы можем сделать - 10 минут сидеть на попе буквой V поднимая ноги, выпрямленные в коленях и с вытянутыми носочками. Очень тяжело без перерыва, я держу на счет 16.
И самое главное в занятиях - регулярность, с этим у меня проблемы. хочу опять сесть на шпагат, но будет очень тяжело после моей травмы связок. растягиваюсь понемножку пока.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

True
сообщение 14.12.2011, 16:40
Сообщение #5

А здесь интересно
**

Супер ))) Все пытаюсь себя заставить качать пресс, а так будет мотивация - интересно, а не как обычно )))

Капризуля
сообщение 21.1.2012, 19:16
Сообщение #6

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Москва

Даа, главное это мотивация. Я занимаюсь по видео, где 8 минут разные упражнения на пресс, но пока безрезультатно - занимаюсь с перерывами sleep.gif

--------------------

Талочка
сообщение 21.1.2012, 19:54
Сообщение #7

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь

РЕКОМЕНДУЮ - ПЛОСКИЙ ЖИВОТ. ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННО, НО НЕ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ.

--------------------

TheTeacher
сообщение 22.1.2012, 18:59
Сообщение #8

Я слишком много знаю

Из: Северная столица

До сих пор вспоминаю случай в универе, когда девчата прочитали, что чем накачаннее пресс у обычного парня (не качка) - тем больше он занимается секасом, и начали просить всех показать живот и напрячь мышцы biggrin.gif
Многие парни говорили tongue.gif или просили показать в ответ. Выглядело это весьма забавно

--------------------

Mzx-000
сообщение 2.3.2012, 12:11
Сообщение #9

Я новичок
*

Из: Россия
Реальное имя: Misha

Пресс не накачать и живот не убрать, если потреблять калорий больше чем расходовать. А так, для пресса достаточно делать через день вот это:
1. Сгибания на пресс – 1-2х20-30
2. Подъем ног лежа на спине или в висе на перекладине – 1-2х20-30
3. Сгибания лежа на пресс с поворотом корпуса – 1-2х20-30
Также рекомендую почитать (как Талочка написала) эл.книгу ”Плоский живот за 3 минуты в день”
Причина редактирования: все ссылки на внешние сайты пишутся по запросу в личку

karina1691
сообщение 2.3.2012, 19:50
Сообщение #10

Я слишком много знаю

Реальное имя: Irina

у меня даже есть эта книга.....видать ленивая(((((((
спасибо, за упражнения , попробую!

nikaivera
сообщение 2.3.2012, 20:45
Сообщение #11

Не выхожу с форума

а у меня серьезный вопрос - кто хулахуп крутил? каков эффект? я имею ввиду талию

--------------------

opusik
сообщение 2.3.2012, 21:58
Сообщение #12

Все... Затянуло!

я крутила месяца 2, особого результатa честно говоря не заметила. Мoрально чувствовала себя лучше (старалась же, делала что-то biggrin.gif), но на животе изменений не увидела.
Хотя... может есть ещё меньше надо было?!! mosking.gif

--------------------

Ночка
сообщение 2.3.2012, 22:01
Сообщение #13

Инна, так там вроде работают мышцы даже не живота, а талии (сбоку которые), может, ты результаты не там смотрела???

nikaivera
сообщение 2.3.2012, 22:10
Сообщение #14

Не выхожу с форума

Ьлин, обидно. А я так надеялась на хулахуп((( Наивная, думала куплю, буду крутить и вуаля - чудо, талия опять наметится)))

--------------------

Ночка
сообщение 2.3.2012, 22:18
Сообщение #15

Таня, знаешь, я вот как-то наткнулась на видеоурок, там движения стрип-денса, так вот, танцовщица показала довольно простое движение, упомянула, что оно очень хорошо тренирует мышцы талии как раз
http://www.youtube.com/watch?v=gcw49zqEz3Y...;feature=relmfu

opusik
сообщение 2.3.2012, 23:20
Сообщение #16

Все... Затянуло!

ну вот, а я почему-то была уверена, что именно мышцы живота тренирую))))))))))))) Эх, голова я и два уха) Точно не там смотрела!
А с талией всё в порядке было: хуже по крайней мере точно не стало, впрочем на талию и я до кручения не особо жаловалась. ТАк что если для талии, то вполне вероятно и неплохое средство.
К тому же может я и не правильно крутила da1.gif

--------------------

Ночка
сообщение 2.3.2012, 23:22
Сообщение #17

я тоже про живот переживаю, торчит пероиодически, знаю, что надо пресс качать, но это самое сложное, нужно работать и на верхний и на нижний, но мне легче пробежаться, почему то

Lyona
сообщение 2.3.2012, 23:24
Сообщение #18

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

у меня в студии хулахуп валяется мамин, кручу когда клиенты опаздывают, т.к. больше там делать нечего. Но большинство дисциплинированные, поэтому на талии результатов не видно pardon.gif

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

opusik
сообщение 2.3.2012, 23:29
Сообщение #19

Все... Затянуло!

ох уж эти клиенты biggrin.gif

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 3.3.2012, 9:25
Сообщение #20

кисялапая!

Из: Бендеры

хулахуп надо правильно крутить, и лучше если он тяжёлый, а не пластмассовый.
Техника вращения обруча

Судя по постоянно возникающим вопросам в Интернете, не все знают как правильно крутить обруч. Очень важно при тренировках обеспечить максимальную нагрузку на талию и не создавать излишнего напряжения в спине. У некоторых домашних спортсменок на боках и талии после первых занятий появились синяки, которые мешают продолжать занятия. Мы обратились к специалистам, чтобы они рассказали о правильной технике вращения обруча на талии. Отработайте упражнения перед зеркалом, до тех пор, пока не станете выполнять их автоматически.

1. Исходное положение: ноги обязательно вместе, руки в стороны или за головой, спина строго прямая. Если ноги широко расставлены, то не получиться достаточно эффективно проработать мышцы талии. В работу сразу подключаются бедра, ягодицы, и полноценного малого круга именно талией не получиться.

2. Движения талией должны быть спокойные, ритмичные, ни в коем случае не толчкообразные, чтобы не навредить спине.

3. Не надо крутить вперед- назад, необходимо делать вращательные движения по часовой стрелке.

4. Амплитуда вращения, то есть круг талией должен быть как можно меньше.

5. Вращать надо только талией, грудь и ягодицы не задействованы!

6. Крутить натощак! И хорошо бы предварительно сделать несколько дыхательных упражнений, чтобы "выгнать" лишний воздух из живота и дать возможность мышцам лучше прорабатываться.

7. Дыхательная гимнастика подойдет любая. Попробуйте, к примеру, следующее упражнение. Большой очень продолжительный "до диафрагмы" выдох, как будто надуваете воздушный шарик, но без дополнительного вдоха. Затем через нос, с закрытым ртом, большой вдох, как пылесосом втягивая в себя воздух. После этого резкий выдох всего воздуха. Все это сделать без пауз. Достаточно 3-4 раз.

Я крутила простой пластмассовый обруч и неправильно, ноги не вместе были, очень хорошо получалось, легко) но даже тогда эффект был - подкачались мышцы на талии мелкие. талия не особо уменьшилась, конечно, я ж жру как лошадь)))

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему