IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А какой у вас мобильный телефон?, Делимся опытом
elsa
сообщение 27.2.2008, 18:36
Сообщение #1

Я слишком много знаю

Из: Германия, Гамбург

Девочки-Мальчики у меня возник вопрос, у кого какой мобильный телефон? Сама я уже 2 месяца без мобильного, т.к. моя умница доча искупала его, пардон, в унитазе...
Слава богу был уже старенький и я давно задумывалась, какой же приобрести. Только теряюсь в их разнообразии и не могу никак выбрать. Теперь муж торопит определиться с выбором, сказал на 8-е Марта подарит, надо же моментом пользоваться... 10.gif
Вобщем поделитесь опытом, у кого какой, довольны вы или нет или просто знаете, что можно выбрать, а то я совсем растерялась... 22.gif

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalka
сообщение 27.2.2008, 20:09
Сообщение #2

VIP

Из: Тверь

У меня Nokia 6131, муж подарил на 25-ти летие в прошлом году. Мне он нравится, с него же и выхожу в интернет. Фотографию выставляла где-то на нашем форуме, уже не помню в какой теме.

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

Ночка
сообщение 27.2.2008, 20:15
Сообщение #3

Из: НиНо

Эльза, нда)) Мой тоже купал, только в чае)) 3 мобильника за день так "помыл" smile.gif
У меня СониЭриксон s500i
Очень нравится, слайдор, выхожу в инет, аська, ммс, мп3 и проч.
Вот, даже цвет как у моего

Юлек
сообщение 27.2.2008, 20:50
Сообщение #4

VIP

Из: Россия, Калужская обл.

У меня как у Наташи, Нокиа 6131, розовенький. Очень нравится, единственный для меня минус - фотки при искусственном освещении какие-то зеленые получаются ((( А при дневном - отличные! Светочувствительность плохая.

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

Ночка
сообщение 27.2.2008, 21:01
Сообщение #5

Юлек, ну, ведь у него основная функция - телеофн smile.gif
Эльза, а у вас стандарт какой? GSM?

elsa
сообщение 27.2.2008, 21:30
Сообщение #6

Я слишком много знаю

Цитата(Ночка @ 27.2.2008, 20:01) *
Юлек, ну, ведь у него основная функция - телеофн smile.gif
Эльза, а у вас стандарт какой? GSM?

Да, GSM, только мне дремучке это ни о чём не говорит... pardon.gif

--------------------

Юлек
сообщение 27.2.2008, 21:44
Сообщение #7

VIP

Ну и что!!! Ты прям как мой муж )) ВСе равно хочется, чтоб все было отлично smile.gif

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

Aredhel
сообщение 27.2.2008, 21:50
Сообщение #8

БАЛДЕЮ от счастья материнства

Из: Тирасполь, Приднестровье

У меня Nokia 2865i, только для стандарта CDMA.
А вообще Nokia обажаю, это не реклама, просто личное мнение.

--------------------

elsa
сообщение 27.2.2008, 22:01
Сообщение #9

Я слишком много знаю

Ну так а разница у стандартов в чём, просвятите пожалуйста по случаю... 29.gif

--------------------

Lyona
сообщение 28.2.2008, 0:16
Сообщение #10

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

И у меня CDMA, простенький, маленький, но менять пока не хочу, т.к. я не имею привычку играть на телефоне (хотя бывает что в тетрис играю), фотографировать меня тоже не прёт телефоном, музыку шлушать не люблю в наушниках (и уж тем белее через динамики телефона). Интернет с телефона у нас дорога. Ну а функция звонить у него отлично работает pardon.gif Так что пожалуй и не буду называть свою модель, всё равно большинству народа он не понравится.

CDMA вроде бы как по качеству лучше, изначальо бы военный стандарт. Для пользователей существенных отличий я не знаю. Но например у нас мобильники этого стандарта стоят порядочно дороже чем GSM с таким же набором функций.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ночка
сообщение 28.2.2008, 0:53
Сообщение #11

CDMA - Многоканальный Доступ с Кодовым Разделением Каналов. В отличие от других технологий радиосвязи, в которых имеющийся частотный спектр разбивается на узкополосные каналы и временные интервалы, в системе CDMA сигналы распределяются в широкой полосе частот. Таким способом система CDMA обеспечивает более эффективное использование имеющегося частотного спектра, обеспечивая значительное увеличение пропускной способности. Пропускная способность системы CDMA в 10-20 раз выше, чем у аналоговых систем AMPS, и по меньшей мере втрое по сравнению с другими технологиями цифровой связи, такими как TDMA и GSM. В существующих сотовых системах эта пропускная способность может быть увеличена поэтапно. Путем перевода лишь 10% спектра с технологии AMPS на CDMA общая пропускная способность системы может быть удвоена.
http://cdmastandart.narod.ru/

У нас в стране сейчас есть сети практически всех стандартов - от достаточно старых, еще первого поколения АМРSов, более современных, но малораспространенных в Европе СDМА и до "лидеров мобильной связи" GSM 900\1800.

Как утверждает статистика, у нас в стране сегодня на "втором плане" - по количеству абонентов - стоят сети NMT, AMPS и CDMA. Когда-то первые два стандарта были первопроходцами в сфере "сотовизации". Достаточно простые по устройству, эти сети обеспечили важнейший для нашей станы шаг - позволили уже в начале 90-х годов пусть и за огромные деньги получить в руки вожделенный мобильник. Со временем эстафета была передана сетям GSM - прежде всего потому, что последние были более современными и позволяли получить уже не только звук голоса в трубке, но и целый набор сопутствующих услуг.

Однако AMPS и CDMA по-прежнему остаются довольно популярны в регионах. При этом, если говорить строго, CDMA является всего-навсего технологией радиодоступа, решающей проблему "последней мили". Говоря проще, эта технология позволяет не протягивать к каждому телефону строящегося дома пару медных проводов, а передавать сигнал по радио. Именно такое применение CDMA раскрывает основной козырь этого стандарта - эффективное использование радиочастотного ресурса. При попытке использовать его для сотовой связи получается обратный результат. Вот почему операторы CDMA вообще не имеют лицензий собственно на сотовую деятельность. "Птичьи права", однако, до поры до времени не беспокоят рядовых пользователей. Число пользователей CDMA на сегодняшний день составляет порядка 50 тысяч.

Несмотря на то что у GSM-сетей абонентов больше в разы, именно CDMA и GSM являются теми двумя стандартами, из которых потенциальные абоненты вынуждены выбирать. Именно поэтому сравнение технических - скрытых от глаз неискушенного пользователя - моментов и представляется наиболее важным в процессе анализа этих двух типов сотовых сетей.

Начнем с того, что последние исследования в области сотовой связи показывают, что для владельцев трубок наиболее важны качество сигнала и слышимость. Пока у нас в стране здесь все неплохо: современное оборудование позволяет и в CDMA, и в GSM обеспечивать довольно приемлемое звучание. Однако для большинства абонентов, по всей видимости, будет новостью, что, к примеру, сеть CDMA при возрастании нагрузки вообще может блокироваться. Этот процесс происходит аналогично перегрузкам в компьютерных сетях. Зависимость здесь простая - чем больше абонентов, тем хуже связь. Для GSM эти проблемы существуют в значительно меньшей степени - принцип организации сети здесь иной.

Другой момент - возможности роуминга - перемещения с одной и той же трубкой по разным регионам страны и даже мира. Сети CDMA, стандарт которых называют еще "американским" (по стране происхождения и превалирующего использования), сегодня существуют лишь в отдельных странах Юго-Восточной Азии, в ряде штатов США и в России. Что называется, негусто. А это означает, что и пользоваться своими трубками абоненты AMPS и CDMA смогут лишь в очень ограниченном числе регионов. Напротив, для GSM таких преград не существует. Приехав в любую европейскую страну - от Турции и до Англии - наш человек, являясь абонентом GSM, может без проблем пользоваться своим телефоном.

Еще один показатель, зависящий от тех самых "технических моментов". Возможность пользоваться набором сервисных услуг - SMS, голосовой почты, а теперь уже и мобильного Интернета. И здесь большая разница между теми же CDMA и GSM. Операторы CDMA практически не предоставляют своим абонентам никаких дополнительных услуг, будь то голосовая почта или полноценный роуминг. А между тем дополнительные услуги - козырь многих мировых сотовых гигантов, их использование растет в геометрической прогрессии. Эти возможности есть у GSM.

Для определения перспективности той или иной сети необходимо, как это ни странно, учитывать тенденции мировой телекоммуникационной моды. Речь тут идет о вещах достаточно простых - ведущие производители оборудования отдают предпочтение лишь весьма ограниченному кругу стандартов, прежде всего GSM. А вот у CDMA и тут не все просто: по уже опубликованным данным, компания Ericcon, в свое время ставшая едва ли не главным поставщиком оборудования и трубок для CDMA, сворачивает часть своих производств. Прежде всего сокращение коснется трубок - их в мире перепроизводство.

Итак, сравнение GSM и CDMA явно не в пользу последнего. Тем более, в части связи Россия достаточно четко определила свое положение: стратегически, телекоммуникационные системы будут развиваться в русле единого европейского пространства. И стандарты, действующие в области связи, также будут европейскими, то есть подавляющее большинство сотовых сетей должно работать в GSM.
http://www.ng.ru/economics/2001-02-07/4_mobile.html

Marina
сообщение 28.2.2008, 3:22
Сообщение #12

Все... Затянуло!

Из: Казахстан г.Актау

У меня Sony Ericsson W550i. Уже больше двух лет пользуюсь им. Устраивает полностью.

--------------------

Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его ...

Скромница
сообщение 28.2.2008, 3:51
Сообщение #13

Я слишком много знаю

Из: Россия, о.Сахалин

У меня CDMA - монохромный NOKIA, а GSM - SAMSUNG X620. Вообщем оба простенькие.

--------------------

elsa
сообщение 28.2.2008, 8:26
Сообщение #14

Я слишком много знаю

Ноченька спасибо за такой, более чем исчерпывающий ответ! 011918.gif

--------------------

Ириша
сообщение 28.2.2008, 11:23
Сообщение #15

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное

У меня Nokia 6230 уже давно. Сынулик недавно у него экран треснул, ну изощряюсь и читаю, пишу.

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

Ночка
сообщение 28.2.2008, 18:07
Сообщение #16

Говорят, Нокиа одни из самых надежных, то же про СониЭриксоны слышала, но в последнее время, что-то часто слышу про поломки((( Да, далеко ходить не надо, муж менял свой телефон по гарантийке :(

Ириша
сообщение 28.2.2008, 19:31
Сообщение #17

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное

А мой то знаешь сколько держался, чтобы потом всё-таки его он треснул. Наверно, раз 100 точно швырял со стола на пол и в разные стороны, я думала он небьющийся pardon.gif Понадеялась. Но он крепыш телефончик.

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

Marina
сообщение 29.2.2008, 2:53
Сообщение #18

Все... Затянуло!

Из: Казахстан г.Актау

Цитата(Ночка @ 28.2.2008, 21:07) *
Говорят, Нокиа одни из самых надежных, то же про СониЭриксоны слышала, но в последнее время, что-то часто слышу про поломки((( Да, далеко ходить не надо, муж менял свой телефон по гарантийке :(

У меня муж занимается телефонами. Говорит что СониЭриксоны и Нокии меньше всего в ремонт приносят. Чаще Самсунги, ЛыЖи и моторолы.

--------------------

Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его ...

Юлек
сообщение 29.2.2008, 10:40
Сообщение #19

VIP

Мне телефон летом муж подарил на ДР., он перед выбором стоял Нокиа или СониЭриксон? Выбрал Нокиа. А вообще из этих двух какой все же лучше?

--------------------

Ночка
сообщение 29.2.2008, 15:40
Сообщение #20

Вот-вот, Марин, я именно это и слышала.
Вообще, моторолы, лыжы и самсунги они по качеству сильно уступают. Ну, ладно лыжи с самсунгами, они корейские, а азиаты они такой концепции придерживаются - технику надо менять часто (например, LG, Samsung стриральные машины они не будут долго служить, т.к. они изначльно расчитаны на смену через 5-7 лет - это муж был на семинарах этих производителей, там рассказывали представители, почему так делают? потому что техника очень устаревает, постоянно появляются новые опции и проч, вот они и не делают их долговечными, чтоб можно было менять технику часто, следя за прогрессом). Европейцы же наоборот - чем надежнее, тем лучше. Вот, как раз Нокиа европейская. А вот моторола почему такая дохлая, ведь, вроде, американская марка - не знаю, но мне они не нравятся, если честно, было 2 моторолки, совсем хлипенькие.

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему