IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как родился мой сынулька., боюсь повтора.
Лёлик
сообщение 7.2.2008, 19:07
Сообщение #1

Все... Затянуло!

Из: Питер
Реальное имя: Ольга

Ну вот и я решилась рассказать, как я рожала! Всегда думала, что я сильная, смогу стерпеть любую боль,но такую... 13 ноября примерно в 6 утра начались слабые схватки каждые 10 мин. Примерно через час прекратились.Пошла в туалет, а меня пачкает. Я позвонила мужу( он был на смене), сказала, что б искал машину.В военном городке роддома нет, надо ехать в райцентр, а до него час езды. Я сходила в душ, привела себя в порядок, но клизму делать не стала.Я и не умею, да и врачам доверяю. Ближе к вечеру муж отвёз меня куда надо. За несколько дней до этого я была на осмотре, врач сказала, что плод не встал в родовые пути.А на последнем УЗИ написали( возможно обвитие пуповиной вокруг шеи). Ну вот приехала в роддом.Меня осмотрели, сделали клизмочку, и положили в предродовую палату.До утра не сомкнула глаз.Ночью начались не сильные схватки, а под утро стали усиливаться.Днем от боли сначала ныла т.к. врачи не любят когда орешь , но потом стала кричать.Мне прокололи пузырь, поставили капельницу, уколов сделала столько, за всю жизнь столько не делали, а малышь не лезет! Пришел какойто врач( мужик), начал пугать кесаревом, а я была в полуобморочном состоянии и вообще ничего не понимала. При мне уже трое родить успели, а я всё валяюсь. Но вот пришла и моя очередь, акушерка с кем-то дотащили меня до родовой палаты, одели что-то прозрачное, между схваткой залезла я на кресло и начала тужиться. И вот схватки прекратились, а головка уже вылезла. Стали выдавливать ,а этот (мужик) ужасные вещи стал говорить, (писать не буду эти гадости).Мужикам не понять, что такое боль!!! Меня разрезали всю и в нутри и с наружи. Слава богу выдавили моё чудо.Мне даже показалось, что и на самом деле пуповина была вокруг шеи. Разревелась, когда увидела моего зайку. После зашивали на живую, столько швов , что врач со счета сбилась.ЗАЙКА МОЙ родился 4 100кг, рост 52см.( в 7 вечера). После родов все пешком в палату топают, а я идти не могла.Меня, как королеву, на каталке... Находилась я там 10 дней,была у них в списке проблемных мамаш.Меня врачи даже в туалет под руки водили.Очень долго болели швы, а врачи не верили, при осмотре нажимали со всей силы.При этом приговаривали, как красиво зашили. Я очень хочу второго малыша, но боюсь повтора! Вот так я рожала.

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлек
сообщение 7.2.2008, 21:56
Сообщение #2

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Да, Оль, мало кто может вспоминать свои роды с радостью и легкостью. Такая уж у нас доля женская... Мужикам действительно не понять. Ну меня радует, что ты хотя бы сейчас про второго малыша думаешь. Это уже прогресс! smile.gif А второго ребеночка многие легче чем первого рожают. Так что еще порадуешь вашего папу и нас сестренкой Николашки. )))))

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

Танюшка
сообщение 7.2.2008, 22:02
Сообщение #3

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

Оль, я прекрасно могу представить твое состояние - сама была зашата-перешита. Ходить тоже не могла сначала.... Говорят, родовая боль быстро забывается - это так. Но я хорошо помню послеродовую боль, долго она меня мучала. Но! О родах у меня все-таки только положительные воспоминания!

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины

Лёлик
сообщение 7.2.2008, 22:08
Сообщение #4

Все... Затянуло!

Цитата(Юлек @ 7.2.2008, 22:56) *
Да, Оль, мало кто может вспоминать свои роды с радостью и легкостью. Такая уж у нас доля женская... Мужикам действительно не понять. Ну меня радует, что ты хотя бы сейчас про второго малыша думаешь. Это уже прогресс! smile.gif А второго ребеночка многие легче чем первого рожают. Так что еще порадуешь вашего папу и нас сестренкой Николашки. )))))

Да Юльчик, я слышала такое, что второго легче.Поэтому скоро задумаемся, очень хоца девочку( Анютку)!!!

--------------------

Лёлик
сообщение 7.2.2008, 22:11
Сообщение #5

Все... Затянуло!

Цитата(Танюшка @ 7.2.2008, 23:02) *
Оль, я прекрасно могу представить твое состояние - сама была зашата-перешита. Ходить тоже не могла сначала.... Говорят, родовая боль быстро забывается - это так. Но я хорошо помню послеродовую боль, долго она меня мучала. Но! О родах у меня все-таки только положительные воспоминания!

Спасибочки за понимание!

--------------------

Lyona
сообщение 8.2.2008, 7:08
Сообщение #6

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Я вообще врядли могу что-то говорить, я оба раза отлично рожала. Но помоему рождение второго во многом зависит не от воспоминаний о родах, а на сколько хочется ещё ребенка. Подруга рожала не так чтоб уж совсем плохо, наверное полегче, но второго совсем не хочет и ссылается на то, что беременность тяжело далась и рожала плохо. Вобщем-то, сами рода длятся ну максимум пару суток, послеродовой конечно хуже, ну месяц предположим. Зато счастье иметь ребенка будет длится гораздо-гораздо дольше.
Ну и вторые роды действительно обычно легче первых.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Лёлик
сообщение 9.2.2008, 14:59
Сообщение #7

Все... Затянуло!

Цитата(Lyona @ 8.2.2008, 8:08) *
Я вообще врядли могу что-то говорить, я оба раза отлично рожала. Но помоему рождение второго во многом зависит не от воспоминаний о родах, а на сколько хочется ещё ребенка. Подруга рожала не так чтоб уж совсем плохо, наверное полегче, но второго совсем не хочет и ссылается на то, что беременность тяжело далась и рожала плохо. Вобщем-то, сами рода длятся ну максимум пару суток, послеродовой конечно хуже, ну месяц предположим. Зато счастье иметь ребенка будет длится гораздо-гораздо дольше.
Ну и вторые роды действительно обычно легче первых.

Да Lyona , ты права.Детки- это наша жизнь! Воспоминания конечно останутся,хоть и говорят, всё быстро забывается...Зато сейчас ростёт такое чудо, каждый день радует чем нибуть новеньким.Как же тут второго не захочешь!? Спасибо.

--------------------

angel
сообщение 20.2.2008, 19:49
Сообщение #8

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Да, Лелик, досталось тебе...Бедняжка.... Ну и врач-мужик конечно попался не подарок, а еще говорят, что мужчины-геникологи наоборот намного мягче относятся к роженицам, мол "не знаем как это, верим, что очень больно", а на деле вон как оно получается..... Зато какое чудо впоследствии smile.gif

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему