IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оптимальная разница в рождении деток, как планировать?
Soki
сообщение 8.7.2013, 21:51
Сообщение #81

Начинает затягивать

Нашему малышу сейчас 3 года, думаем второго рожать через года 2 не больше, а может и раньше получится)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
taniak77
сообщение 13.8.2013, 6:58
Сообщение #82

Я новичок
*

Из: Тирасполь
Реальное имя: Татьяна

Хотим разницу 3-4 года а там как бог даст!

--------------------

Анна Робин
сообщение 26.6.2014, 9:23
Сообщение #83

От случая к случаю

Реальное имя: Анна Гапула

мне кажется 4 года, самый раз, но не всегда так получается, да и мнения у всех разные, кто то хочет пораньше, а кто то попозже.
у брата у деток 6 лет разницы, один в школу, второй родился и жена в декрете

Анна Робин
сообщение 26.6.2014, 9:32
Сообщение #84

От случая к случаю

Реальное имя: Анна Гапула

Цитата(taniak77 @ 13.8.2013, 7:58) *
Хотим разницу 3-4 года а там как бог даст!

соглашусь с тем, что именно когда Бог даст, не все в жизни получается спланировать

AlinaSYY
сообщение 7.7.2014, 20:17
Сообщение #85

Я новичок
*

Реальное имя: Алина

Цитата(Ночка @ 18.2.2007, 12:34) *
Кошка, я хоть не опытная мамочка, меня саму очень интересует этот вопрос. А вообще я бы тоже еще девочку хотела, но думаю так, чтобы разница была лет 5. Мне именно эта разница кажется оптимально.
А ревность будет в любом случае, здесь родтиелям правильно себя вести надо, я так думаю.
Где-то читала (не найду сейчас ту статейку), что именно 5 лет разница хорошая. Но я не из-за этого хочу, а просто мне так нравится smile.gif)))

О! Нашла!

"ВОЗ рекомендует разницу в возрасте между детьми минимум 3-5 лет, причем исходя из комбинированных интересов женщины и ребенка. Ребенок получает гораздо больше внимания от родителей, если его младенчество не прервано рождением следующего ребенка в течение первых 3-5 лет жизни. А женщина успевает восстановиться после родов и от ухода за очень трудоемким ребенком. Если сравнить данные из параллельных наук, то как раз выходит, что с такими перерывами женщина за жизнь родит детей пять в среднем (чем больше детей, тем больше риска для здоровья и жизни женщины). Если посмотреть на детскую смертность и заболеваемость, то выше всего она именно в первые пять лет, то есть большее количество внимания ребенку в эти годы как раз необходимы. Если взять в расчет данные Детвайлер по кормлению, возраст между детьми в пять лет получается удобным. В пять лет ребенок довольно самостоятелен и способен самообслужиться, а также не привязан к матери, как годовалый или трехлетний ребенок.

ПО данным социологическим опросов США американци так отвечают на вопросы о значении разницы возраста между детьми:

Какая разница в возрасте детей лучше всего для них?

маленькая разница (меньше полутора лет) - 13%

Средняя разница(от полутора до 3х лет) - 75%

Большая разница (4 года и более) - 8%

Разница не имеет значения - 5%

Какая разница в возрасте детей лучше всего для родителей?

маленькая разница (меньше полутора лет) - 6%

Средняя разница(от полутора до 3х лет) - 63%

Большая разница (4 года и более) - 27%

Разница не имеет значения - 4%

Получается, что 4 года для американцев - большая разница в возрасте. Для россиян это, наверное, средняя разница. Американцы в отличии от россиян стараются рожать не просто детей, а именно обзаводиться друзьями для своих собственных детей. Немного узкокультурный момент -- если дети рождены с разницей в пять лет, то в США у родителей получается постепенность с оплатой высшего образования детям.

Были еще какие-то исследования IQ по суммарному возрасту членов семей. Выходило, что чем больше в семье маленьких детей, тем ниже IQ у детей в среднем.

После родов женщине потребуется еще примерно 1,5 года для восстановления отношений в семье и освоения новой роли – родителей. Залог удачной беременности и как следствие абсолютно полноценного с точки здоровья ребенка это полная готовность организма матери дать ребенку во время беременности все что ему надо. Чем меньше срок между беременностями, тем больше шанс что ребенок не доберет нужное, при этом природа так устроила все что недобирают в первую очередь из наименее нужного с точки зрения природы - из интеллектуального развития. Уже доказанный факт, что при детях погодках если второй ребенок мальчик, то 50% что он будет более слабым интеллектуально или физически, чем первый ребенок (мальчикам для полноценного развития требуется больше веществ, чем девочкам и они более чувствительны к разного рода недостачам). Полностью во всех смыслах организм восстанавливается и готов выносить полноценного ребенка через 4-5 лет после нормальных родов и беременности и через 6-7 после осложненных родов и беременности. С этой точки зрения оптимальная разница в возрасте между детьми 5-7 лет.

С точки зрения психологии при этой разнице в меньшей степени встречаются реакции ревности и неприятия младшего, т.к к 6-7 годам у большинства появляется первый зачаток будущего родительского чувства и младшенький становится хорошей тренировкой для старшего. Правда, все это верно при нормальной родительской позиции.

Именно эта последняя фраза и чаще всего является виновницей того, что реально найти оптимальную разницу между рождениями деток очень трудно и каждая семья дает свои примеры удачной разницы."

Вот сама ссылочка - Разница в возрасте

Отличная информация, буду знать!

Добрый Гусь
сообщение 12.9.2014, 11:02
Сообщение #86

Я новичок
*

Из: Новосибирск

У наших детей разница 3,5 года. Считаем с женой, что это нормально.

--------------------

Шилов Семен
сообщение 10.10.2014, 15:48
Сообщение #87

Я новичок
*

Из: Пермь

А у наших детей - 2 года разница. Тоже не плохо. Хотя бывает спорят между собой сильно.)

--------------------
Спросить какие водосчетчики лучше и заказать монтаж

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему