IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вот что мы умеем!!!!, Что умеют делать наши малыши...
Zolga
сообщение 17.2.2007, 14:25
Сообщение #1

Живу тут

Из: Молдова, г.Кишинев

Мы на горшочек ходим, кушать сам пытается, из чашки пить еще не умеет, С общего стола есть начал, пирамидку собирает и конечно разбирает. Если прошу помогает на место всякие предметы ставить, повторяет все слова и употребляет их, умеет извиняться и говорить спасибо когда это необходимо., поет, точнее подпевает и танцует, Еще рассказывает что видит на картинке в книжке, считает до 5 - правда еще не точно. smile.gif

А еще пытается мне помочь. Правда мы постарше будим, раньше этого не проявлял, а сейчас то пылесос то метелку в руки возьмет, то тряпкой пыль вытирает....Еще замечает всякие каки на коврах, собирает и выкидывает их в мусорное ведро. Как стали ходить на горшок, так все подрывается сам пойти вылить все в унитаз из горшка smile.gif У нас помощник растет 10.gif

А Сегодня: А мы сегодня с малым 13.gif играли в детское лото - первый раз biggrin.gif . Он назвал все кртинки на фишках - а их 48 , и еще искал их на карточках и фишки ставил правильно, время провели классно 10.gif

--------------------

ИзображениеИзображение
Изображение за фотоконкурс "Молдавская зима"
Изображение за фотоконкурс "Сладкий сон"
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 17.2.2007, 17:33
Сообщение #2

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Ну вы прям не по годам развиты :-)
Моя говорит всего 3 слова, но при этом болтает на своём практически неумолкая. Не знаю где это она научилась, но уже очень давно в моменты когда кряхтят обычно (поднимает тяжелое например), она ойкает и охает как старушка. Вообще с её повадок уписяться можно. Прячет руки за спину и как зек ходит.
Обычные развивающие игрушки её не интересую абсолютно. Карточки она максимум может высыпать из коробки и потом складывает туда. Некоторые приносит чтоб я ей рассказала, но интерес быстро теряет. Вообще нетерпеливая.
Начала довольно рано мозайку собирать (конечно не по рисунку, а как придётся), но ей ещё годика не было, а она аккуратно брала каждую двумя пальчиками, втыкала в дырочку, а потом одним дожимала до конца.
Стишки некоторые знает, но не говорит (хотя нет, говорит, но на своёт, причём очень старательно), а показывает.
Про горшок не хвастаюсь, ещё не начинали учить толком, но если посадить, то писяет.
Очень хорошо умеет разворачивать конфеты...
Если хочет куда-то залезть - то это запросто. Буду уже снимать бортик с кровати - всё равно не спасает, вылазит за 5 секунд.
Памперсы по просьбе приносит чистые и потом выкидывает в мусор грязный. Ходит собирает бумажки от конфет и тоже выкидывает. Если где-то заметит лужу (она сама же то молоко разольет, то воду), то ходит вытирает, правда, первой попавшейся тряпочкой, иногда это футболка, иногда полотенце.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Zolga
сообщение 17.2.2007, 17:47
Сообщение #3

Живу тут

Цитата(Lyona @ 17.2.2007, 19:33) *
Ну вы прям не по годам развиты :-)
Моя говорит всего 3 слова, но при этом болтает на своём практически неумолкая. Не знаю где это она научилась, но уже очень давно в моменты когда кряхтят обычно (поднимает тяжелое например), она ойкает и охает как старушка. Вообще с её повадок уписяться можно. Прячет руки за спину и как зек ходит.
Обычные развивающие игрушки её не интересую абсолютно. Карточки она максимум может высыпать из коробки и потом складывает туда. Некоторые приносит чтоб я ей рассказала, но интерес быстро теряет. Вообще нетерпеливая.
Начала довольно рано мозайку собирать (конечно не по рисунку, а как придётся), но ей ещё годика не было, а она аккуратно брала каждую двумя пальчиками, втыкала в дырочку, а потом одним дожимала до конца.
Стишки некоторые знает, но не говорит (хотя нет, говорит, но на своёт, причём очень старательно), а показывает.
Про горшок не хвастаюсь, ещё не начинали учить толком, но если посадить, то писяет.
Очень хорошо умеет разворачивать конфеты...
Если хочет куда-то залезть - то это запросто. Буду уже снимать бортик с кровати - всё равно не спасает, вылазит за 5 секунд.
Памперсы по просьбе приносит чистые и потом выкидывает в мусор грязный. Ходит собирает бумажки от конфет и тоже выкидывает. Если где-то заметит лужу (она сама же то молоко разольет, то воду), то ходит вытирает, правда, первой попавшейся тряпочкой, иногда это футболка, иногда полотенце.

Она у тебя Lyona умничка, наш всеми такими игрушками начал только сейчас интересоваться - сегодня лото сам принес и говорит " мама "ДИСЬ" (садись) - я села и мы начали осторожно... по чуть чуть. Раньше мои начинания заканчивались неудачей - просто все отталкивал и уходил smile.gif
Насчет развиты не по годам: Все не так - просто стараюсь с ним заниматься, и характер у него такой если не нравится, то не навяжишь smile.gif
Вот мы не умеем разворачивать конфеты :(

--------------------

ИзображениеИзображение

Lyona
сообщение 17.2.2007, 17:52
Сообщение #4

Администратор

Цитата
Он у тебя Lyona умничка, наш всеми такими игршками начал только сейчас интересоваться
Не он, а она :-) А сын садиковский, он много чего умеет, всё и не перечислишь уже.

--------------------

Zolga
сообщение 17.2.2007, 17:56
Сообщение #5

Живу тут

Цитата(Lyona @ 17.2.2007, 19:52) *
Не он, а она :-) А сын садиковский, он много чего умеет, всё и не перечислишь уже.

Ну прости я букву потеряла - я же уже ее вставила - я помню что у тебя доча младшая! 29.gif

--------------------

ИзображениеИзображение

Ната
сообщение 17.2.2007, 18:09
Сообщение #6

Начинает затягивать

Из: Кишинев

Катюша иногда ходит на горшок, ночью спит без памперса. Сама кушает и пьет. Любит танцевать, рисовать, все понимает, говорит пока мало: Япатьки(яблочки), папа, мама, дядя, дай, уйди, ням-ням, да, нет,кося(кошка), яя(яна) , катя, сися
одно время говорила масина(машина) и уси(гуси) но сейчас не хочет. Часто повторяет слово, но только один раз. Сама может раздеться и обуться. Очень любит целоваться, обниматься .вредничать и ломать игрушки biggrin.gif Показывает многие стишки.

--------------------
Любимой доченьке 1 год 9 месяцев

Zolga
сообщение 17.2.2007, 18:26
Сообщение #7

Живу тут

Цитата(Ната @ 17.2.2007, 20:09) *
Катюша иногда ходит на горшок, ночью спит без памперса. Сама кушает и пьет. Любит танцевать, рисовать, все понимает, говорит пока мало: Япатьки(яблочки), папа, мама, дядя, дай, уйди, ням-ням, да, нет,кося(кошка), яя(яна) , катя, сися
одно время говорила масина(машина) и уси(гуси) но сейчас не хочет. Часто повторяет слово, но только один раз. Сама может раздеться и обуться. Очень любит целоваться, обниматься .вредничать и ломать игрушки biggrin.gif Показывает многие стишки.

Какая умничка она у вас

И спит без памперсов и и кушает и пьет сама, и раздевается и обувается сама

--------------------

ИзображениеИзображение

Ната
сообщение 17.2.2007, 19:40
Сообщение #8

Начинает затягивать

Ну делет Катя это все естественно не в совершенстве. Ботинки одевает наоборот, правый на левую ногу и левый на правую, джинсы снять точно не сможет. и когда кушает или пьет то кое что и мимо попадает. И к моему счастью не умеет разворачивать конфеты и откручивать крышки на тюбиках и бутылках. smile.gif

--------------------

Zolga
сообщение 17.2.2007, 20:15
Сообщение #9

Живу тут

Цитата(Ната @ 17.2.2007, 21:40) *
Ну делет Катя это все естественно не в совершенстве. Ботинки одевает наоборот, правый на левую ногу и левый на правую, джинсы снять точно не сможет. и когда кушает или пьет то кое что и мимо попадает. И к моему счастью не умеет разворачивать конфеты и откручивать крышки на тюбиках и бутылках. smile.gif

Так научится все делать правильно smile.gif

--------------------

ИзображениеИзображение

Рута
сообщение 17.2.2007, 22:33
Сообщение #10

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Израиль ,г. Хадера

Начну с маленькой Даяши,она у нас очень смышленая уже много слов говорит и предложениями может,горшок освоен полностью.освоила мамино имя "Манина" и папино"Ега"(Олег))))
Пирамидки собирает ,рисуем пальчиками,песни поем,зубы чистим .Вот конфеты не разворачивает несет мне и говорит "откой"))))
Дани умеет делать все что делает Даяша ,и еще он сам одевается,знает что он старший брат опекает сестричку.

--------------------

DeKaFe
сообщение 19.2.2007, 12:03
Сообщение #11

Привет, а мы на горшок ходить не хотим, чай. сок любим пить из бутолочки, хотя может и из поильника и из чашки. Много говорит на своем языке и все повторяет на русском или на молдавском. Вот из того, что мы говорим - ить - пить, адись - садись, ок - сок, уока - соска, патиба - спасибо, бабуца - бабуля, ома - Рома (крестный), катока - картошка (в особенности макдоналдс), катятка - шоколадка и т.д.
А вообще просто энерджайзер - не знаю, как батарейки не садятся, целый день бегает, на месте абсолютно не сидит.

--------------------
Изображение

Zolga
сообщение 19.2.2007, 14:09
Сообщение #12

Живу тут

Цитата(DeKaFe @ 19.2.2007, 14:03) *
Привет, а мы на горшок ходить не хотим, чай. сок любим пить из бутолочки, хотя может и из поильника и из чашки. Много говорит на своем языке и все повторяет на русском или на молдавском. Вот из того, что мы говорим - ить - пить, адись - садись, ок - сок, уока - соска, патиба - спасибо, бабуца - бабуля, ома - Рома (крестный), катока - картошка (в особенности макдоналдс), катятка - шоколадка и т.д.
А вообще просто энерджайзер - не знаю, как батарейки не садятся, целый день бегает, на месте абсолютно не сидит.

Умничка smile.gif

--------------------

ИзображениеИзображение

Lyona
сообщение 19.2.2007, 15:24
Сообщение #13

Администратор

Цитата(Ната @ 17.2.2007, 20:40) *

А у моей мелкая моторика на удивление развита. Конфеты и тюбики это как раз плюнуть, причём уже давно. Сын позже это начинал делать.

Последние дни ей понравилась игра на компе - алфавит. При нажатии на букву женский голос называет её (у нас в двух вариантах - звук и буква). Она даже периодически повторяет их.

--------------------

Zolga
сообщение 19.2.2007, 15:29
Сообщение #14

Живу тут

Цитата(Lyona @ 19.2.2007, 17:24) *
А у моей мелкая моторика на удивление развита. Конфеты и тюбики это как раз плюнуть, причём уже давно. Сын позже это начинал делать.

Последние дни ей понравилась игра на компе - алфавит. При нажатии на букву женский голос называет её (у нас в двух вариантах - звук и буква). Она даже периодически повторяет их.

Умничка! 10.gif 10.gif 10.gif
А насчет моторики - ты как то с ней занималась???? 22.gif

--------------------

ИзображениеИзображение

DeKaFe
сообщение 19.2.2007, 15:47
Сообщение #15

Цитата(Lyona @ 19.2.2007, 17:24) *

У нас все тюбики, баночки никакой сложности не представляют - это любимые игрушки, всегда все нужно прятать, а то крем берет открывает и мажетсья, и на вкус еще попробовать может. Знает, в принципе что для чего, если пенка для волос попадеться, то волосы намажем, если антиперспирант, то подмышки, туалетную воду вообще обожает, открывает и водит так вокруг себя и говорит пыс-пыс (это типа пшик-пшик).

--------------------
Изображение

Ната
сообщение 19.2.2007, 15:50
Сообщение #16

Начинает затягивать

Lyona ты знаешь, мне казалось что у нас моторика тоже развита, легко берет 2 пальчиками крупу или карандашик, и многое другое делает. А вот открутить крышку пока силенок не хватает.

--------------------

Черная Кошка
сообщение 19.2.2007, 22:36
Сообщение #17

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

А разве открутить крышку это мелкая моторика? Хотя смотря какая крышка biggrin.gif
Янис в свои 11 мес. тоже умеет открывать тюбик с кремом или зубную пасту. Я почему то думала это все умеют в этом возрасте...

--------------------

Zolga
сообщение 19.2.2007, 22:51
Сообщение #18

Живу тут

Цитата(Черная Кошка @ 20.2.2007, 0:36) *
А разве открутить крышку это мелкая моторика? Хотя смотря какая крышка biggrin.gif
Янис в свои 11 мес. тоже умеет открывать тюбик с кремом или зубную пасту. Я почему то думала это все умеют в этом возрасте...

А вот и нет, не все 9.gif

--------------------

ИзображениеИзображение

DeKaFe
сообщение 20.2.2007, 17:16
Сообщение #19

а нам теперь еще нравится мамино обручальное колечко на пальчик одевать, а если прошу то и мне надевает, причем так пытается взяться за него как надо двумя пальчиками и получается. Дааа, растем rolleyes.gif

--------------------
Изображение

Zolga
сообщение 20.2.2007, 17:29
Сообщение #20

Живу тут

Цитата(DeKaFe @ 20.2.2007, 19:16) *
а нам теперь еще нравится мамино обручальное колечко на пальчик одевать, а если прошу то и мне надевает, причем так пытается взяться за него как надо двумя пальчиками и получается. Дааа, растем rolleyes.gif

10.gif

--------------------

ИзображениеИзображение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему