IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как я рожала., И еще одно кесарево.
Юлек
сообщение 27.12.2007, 23:16
Сообщение #1

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Вот и я дозрела рассказать вам как я рожала. У меня было кесарево, но не плановое, как у некоторых, а внеплановое. Поэтому я про него ничегошеньки не знала, я принципиально не читала ничего , что с ним связанно. У меня отличные данные для самостоятельныых родов, и я думала, что рожу великолепно сама, но... Обо всем по порядку. Срок мне поставили по УЗИ на 2 июня. Целый день никаких признаков, ни боли, ни пробки, ничего. И вот в ночь, в 22.40, у меня внезапно отходят воды. Всем моим знакомым пузырь прокалывали уже в роддоме, и я, наивная, считала, что у меня будет так же, поэтому слегка (это мягко сказано) растерялась. Я ведь собиралась как умный человек дома самостоятельно клизму себе сделать, чтоб там не корячиться (ну, стеснительная я 29.gif ). Инструкцию все изучала у этой штуки, не помню как правильно она называется, с помощью которой клизму делать. Я, кстати, больше родов боялась именно клизму, ни разу не делала и не знала как ее делать, поэтому подробненько так и изучала. И вот понимаю, что не смогу сделать, не успеваю. Я же читала, что если воды отошли, то надо быстренько ноги в руки и в роддом. А надо еще сказать, что у нас в гарнизоне роддома нет, надо ехеть в райцентр, где-то час на дорогу уйдет. Короче, меня подтрясывает, мужа вообще колбасило не слабо, пока он такси вызывал. Поехали... В роддоме меня приняли, посмотрели (ужас, вспоминать не хочу), клизму сделали и в предродовой оставили, велели спать, чудные. Конечно, я до утра глаз не сомкнула, из меня всю ночь текло как из крана. Врач даже заподозрела многоводие. Что самое интересное - никакой боли не было, вообще ничего, если не считать моего потопа. В 7 утра сменилась смена, пришла наш зав.отделением. она и принимала потом у меня роды. Решили меня стимулировать. Поставили капельницу. Я лежу, шевелиться запретили. И вот только где-то часов в 9 начались схватки. А ребенок -то уже без водички почти. Схватки сильнее. мне больно, походить хотелось, хоть на бочок лечь, а нельзя. Я уже постанываю, думаю, еще не много начну кричать, а неудобно. Врач опять меня смотрит, открытие только на 2 пальца, схваток не достаточно для родов. Чего-то там прикрутили на капельнице, сказали, побыстрее схватки будут, и опять ничего. Короче, долежала я до часу дня, вся извертелась на своей койке. Вы поймете, когда схватки, а вам шевелиться нельзя, вот кошмар!!! Врач опять смотрит, и опять матка не раскрывается больше, а ребенок уже совсем без воды там давно... Вот и приняли решение меня кесарить. Я даже не испугалась, хотелось побыстрее отмучиться. У нас хирургия на вторм этаже. И вот я ножками сама потопала на этот второй этаж, с перерывами на схватки. Доползла, переоделась в костюм привидния, залезла на кушетку, меня привязали, живот побрили, а потом все...провал. Никакого анастезиолога я не помню, и вообще ничего не помню. Очнулась уже в реанимации от жуткого холода, меня прям трясло всю. И по животу чего-то стекало, как оказалось-лед. Открываю глаза и все кругом белое и режет так сильно! Смотреть не могла. И дальше спать. Только часов в 7 смогла более-менее глаза открыть. Я даже не знала, что меня после операции в реанимацию привезут. Лежала и слушала,как на коакого-то старика врачи ругались, он голый пытался из реанимации убежать. А я все понять не могла, ЧТО В РОДДОМЕ ДЕЛАЮТ СТАРИКИ??? Потом меня кололи несчетное кол-во раз, опять капельница, кровь из пальца, опять уколы... Потом муж мой дорогой перед глазами зеленый стоит. А я же как в родом уехала, так и пропала без вести, никто же не знал, что меня оперировать будут, сотовый в какой-то сейф сдала, да мне и не до него было. Короче, мои чуть с ума не сошли. Дальше начинается самое "смешное"...В городе случилась какя-то крупная авария, нужны срочно места в реанимации, а мест всего только 3-е: я, старик и какя-то голая огромная бабища, которая все одеяло с себя скидывала, а ее врачи стыдили за это. Надо было места освобождать. И меня, как наименее ценного больного, было решено переводить в палату. Собралось все наше роддотделение, чтоб меня на каталке на РУКАХ тащить по ступенькам на первый этаж!!!. Ни о каом лифте там и не слышали, его просто нет! Я все порывалась встать, живот приходилось напрягать, так как я боялась, что они меня уронят. "Девочки, милые, поставьте меня, я сама пойду!!!", на меня потом все приходили поглядеть как на диковину - на ненормальную, которая пешком собиралась после операции передвигаться. Ну а потом сразу принесли Артема и началось... Но об этом я уже писала на другой страничке. Вот так я и рожала.

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
zykova
сообщение 27.12.2007, 23:38
Сообщение #2

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

Даа, Юль. Даже не знаю, что написать. Ну не могут в наших больницах без приключений работать. У кого не читаешь, у всех хоть что-нибудь, да было.
А клизму я тоже больше всего боялась. Первый раз потому что не знала, что это такое, второй раз, потому что уже знала насколько это неприятно.
А во второй раз все тоже в реанимацию приходили посмотреть на ненормальную, которая так быстро от обезболевающего отказалась. Ну не болело у меня так, чтоб наркотики колоть.

--------------------

Lyona
сообщение 28.12.2007, 0:17
Сообщение #3

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

О да... супер...
Я только не поняла, это роддом и больница одновременно?

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Юлек
сообщение 28.12.2007, 11:38
Сообщение #4

VIP

Ален, город очень маленький, поэтому в одном здании у нас на первом этаже роддом и поликлиника, а на втором уже все остальное. Но здание всего одно, не очень большое и достаточно старенькое и это называется районная больница.

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

angel
сообщение 20.2.2008, 19:55
Сообщение #5

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Ух, какой зрелищный рассказ у тебя получился.... "веселье" да и только smile.gif Теперь жди, пока на второго созреешь smile.gif

--------------------

Юлек
сообщение 20.2.2008, 20:34
Сообщение #6

VIP

Ты знаешь, я уже начинаю подумывать... Сначала даже и слушать не хотела, а теперь уже и не знаю, посмотрим...

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему