IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мишутка родился!, первый писательский опыт:)
angel
сообщение 27.12.2007, 16:31
Сообщение #1

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Ну, наконец-то и я созрела о своих родах рассказать. Но в первую очередь хочу высказать свое наблюдение и даже скорее мнение. Это прекрасно, что на форуме есть возможность выложить всё, потому что со временем всё забывается, а если и не забывается, то далеко не всегда рядом есть человек, который захочет слушать историю твоих родов, а самой ведь ой как хочется в очередной раз всё вспомнить и рассказать…. А тут столько желающих тебя услышать, что просто бальзам на душу 
Но у меня будет небольшая предыстория. Меня на сроке в 38 недель положили на предродовую госпитализацию в отделение патологии поздних сроков. Была какая-то мелкая инфекция, потом на УЗИ поставили диагноз фето-плацентарная недостаточность, пророчили малый вес плоду, вот и засунули… Сразу скажу, что в отделении я пролежала дольше всех, кто и со мной пришел и после меня  В общей сложности лежала три недели. Это при том, что ложиться я пришла на 4 дня позже, чем моя врач пихала, потому что у сестры была в выходные свадьба. Ну, я дура, что ли, свадьбу пропустить???!!! Все шутили, что с ресторана рожать поеду – да-да, если бы…
Неделю меня кололи актавегином и еще разной фигней, чтоб ребенок вес набрал. Через неделю УЗИ показало прибавку в 1 кг и начали колоть фон для размягчения шейки матки. Все меня уверяли, и врач в том числе, что все рожают максимум на четвертый день фона…Да, но это не про меня – мне прокололи неделю… Потом решили, что надо туда слазить, вдруг ему не понравится, и он вылезет… Лазили туда два раза с интервалом в 3 дня…. Ни фига – нужны они ему сильно были…
И вот на утро пятницы было назначено стимулирование родовой деятельности…. Накануне вечером пришли муж с моей мамой, принесли мне ужин. Сразу скажу, что живем мы за забором роддома, поэтому все это время мне еду носили три раза в день с дому, благо мама в отпуске была, только мной и занималась… Кстати, когда они уходили, я их с лестницы окликнула и повернувшись боком, прокричала «Смотрите на меня!!!! Может, вы меня в последний раз такую видите!!!!!!» Потом мы часто вспоминали мое пророчество 
И вот представьте количество еды, которое я съела – «небольшая мисочка» жареной картошки, три больших бутерброда с печенью трески, две помидоры, пол литра чая и огромный кусок торта!!!! Клянусь, ТАК много я не ела ни разу за всю беременность… Последний кусок торта я просто двумя руками запихивала!!!! Вполне естественно, что после такого «легкого» ужина я просто двигаться не могла. Точнее, наоборот, я на месте сидеть не могла, потому что живот горло подпирал, а идти в туалет и совать пальцы в рот ой как не хотелось, что ж такому добру зря пропадать, что ли?
И вот вечер… Я хожу взад-вперед по коридору, потому что сидеть не могу, дышать не могу, в общем еле живая…. Девчонки окликают «Что, схватки считаешь?» А я в ответ «Неее, обожралась, сидеть не могу…»
Улеглась часов в 11… Просыпаюсь в 2-20 ночи от легкой боли…. Повернулась на другой бок, оно опять…Смотрю на часы, засекаю…Через минут 15 понимаю «Оно!!!» Девчонки по палате увидели свет мобильника, спрашивают «Что случилось?» Я «Схватки считаю» Они «Включай скорей свет! Давай вместе считать!» Так и считали до половины четвертого, потом пошла в коридор, девочкам медсестрам сообщила, они позвонили дежурному врачу (это был Артур Альбертович, для Тираспольских). Этот «нехороший человек» соизволил появиться только в 5 утра! Посмотрел меня «Ну..может родишь, а может нет.. Ну давайте. Делайте ей клизму и собирайте в предродовую». Сборы не заняли много времени, и вот я в предродовой…. Пусто, холодно, никого нет…. «Ложись сюда» говорят. Я расположилась, даже подремала часов до семи, а потом пошло самое веселье! Позвонила маме, чтоб она завтрак не несла, и так себя жалко сразу стало, сейчас даже смешно вспоминать 
Мне удобно было виснуть на раковине в углу, но потом я поняла, что, наверное, она меня долго не выдержит, и передислоцировалась на спинку кровати. Как на зло, подоконников было не достать – заложены тесно-тесно кровать-тумбочка-кровать-тумбочка….
В 8 часов началась пересменка, появилась моя врач (мы договорились, что если она сможет, то примет роды, а если нет, то пойду к любому, для меня это было не принципиально, но конечно я обрадовалась, увидев ее). Она взяла меня на кресло и проколола пузырь, потом велела лечь… Вышла в коридор и слышу ее слова Артуру: «Артурчик, если ты так за своими роженицами смотреть будешь, они у тебя в предродовой рожать сами будут!» Я слегка офигела и в очередной раз порадовалась, что она пришла…
А потом начались потуги… Для меня это был «самый кайф»! Но акушерка и врач меня очень поддержали, рядом сидели, утешали, что у меня роды идут просто идеально, как по книжке, что всё будет хорошо и т.д. и т.п. Но! В один «прекрасный» момент, когда мне в очередной раз запретили тужиться и удалились, заваливает группа людей… Посмотрела и ахнула «Студенты!» Вот тут мне реально поплохело, когда я представила себе то, что они видят… Тут залетает медсестричка и к их врачихе на ушко: «Ой, вы знаете, может не надо? Вы с Ольгой Борисовной говорили? Вы не понимаете….» А та на нее только рукой махнула. Ту ветром сдуло. А врачиха, которая их привела, стала лезть в меня и что-то им объяснять… Единственное, что я смогла из себя выдавить, было «Не трогайте меня!» (Заметьте, моим родителям можно смело ставить памятник за воспитание, которое они мне дали! Даже в той ситуации я все равно обращалась к врачу на «Вы», хотя потом я очень часто думала, что самая подходящая фраза для нее была «Пошла на х…, с…!!!» (извините)) Тут залетает моя врач, медсестричка, злорадно улыбаясь, следом, и к той на ушко… Ну, тут уже их всех как корова языком слизнула. А она возвращается и, смеясь, говорит «Я ей сказала, что ты дочка зам. министра».
Мне на тот момент уже было пофиг, хоть внучка самого президента! Она мне «Не тужься!» А я «Не могу, сейчас буду тужиться!» Она «Нельзя!» Я «Уже тужуууууусь!»
Потом разрешили тужиться. Это был кайф. Боли уже не было. Просто жутко неприятно было, когда они лазили смотреть, как головка врезается. А потом говорят «Всё, пошли в родзал». И я пошла, раскорячив ноги  Сильно боялась, что он назад улизнет 
А на кресле они мне стали ноги устанавливать, врач закинула их не на подставки для ног, а выше, на поручни. И тут у меня как заломило ступни, чуть не взвыла. И ноги назад на подставки спускаю. Врач мне «Да нет, же, так удобней!» И назад мне их на подпорки…. У меня аж слезы на глаза… Ну, думаю, всё, сейчас поломаются нафиг! И снова их вниз. Врач акушерке говорит «Нет, ты посмотри, какая упрямая.» И опять мне их наверх…. Я думала, что это, наверное, даже больней, чем роды… В общем, три или четыре раза мы так повоевали, и они, наконец, оставили меня в покое. Стала тужиться, один, другой, третий раз…. А он ускользает и всё. Ну, тут они стали слегка паниковать и решили-таки эпизиотомию. Врач мне всё сперва объяснила, предупредила, но я всё равно ничего не почувствовала.
И вот наконец-то тепленький из меня шмыг наружу и кричать, а потом раскашлялся. Врач говорит «Ну что ж ты так? Мы тебе хотели 9 ставить…» Я спрашиваю «Почему кашляет?» Говорят «Слизь попала». Поднимает его акушерка, ножки вытянула и мне в лицо ткнула «Смотри, кто у тебя!» Я только и смогла прошептать, улыбаясь «Мальчик». Они мне его на живот плюх… «Ой, какой он тяжеленький!» А цет какой интересный был – голубоватый (сказали от небольшой гипоксии), зато ни следа крови не было, чистенький такой 
Потом забрали измерять его, а меня врач спрашивает «Надо зашивать. Терпеть будешь или анестезиолога звать?» Я сразу сказала, что только анестезиолога. Папа минут, и бригада там. Последнее, что помню, было лицо неонатолога, когда она, улыбаясь, отчитывалась «Рост 52, вес 3340, всё в норме, оценка 8\8» Потом пошли цветные пятна, потом черная комната, потом яркие белые лампы на потолке, потом меня стали будить, чтоб на каталку перелезла. Я, конечно, перелезла, но это вовсе не значит, что я проснулась… Следующий момент, всплывает коридор, я на каталке и санитарка сует под меня судно. А у меня в 14 лет был перелом позвоночника, мне вообще говорили, что выносить не смогу, родить не смогу, и т.д. Ну, спина-то моя вот тут как раз и вспомнила, что когда-то ломалась. Я санитарке говорю «Я не могу на судне лежать, у меня травма позвоночника была». Она мне «Все лежат, и ты ложись». Я взбунтовалась, пришла врач, выслушала мои запутанные под наркозом объяснения пьяным языком, и велела побольше тряпок под меня накидать, а судно убрать…. Кайф… Я опять спать…
Слышу «Алина! Алина! Открой глаза, мама пришла!» С трудом поднимаю голову, смотрю, точно, в конце коридора у дверей мама, с ней врач моя разговаривает, мама мне помахала рукой, я тоже ей помахала в ответ. (Да-да, это я только думала, что помахала. Рассказывает мама: «Смотрю, лежит, поднимает голову и как-то так странно рукой взмахнула, я спрашиваю врача «Что она делает?» Врач отвечает «А это она вам машет») Потом Мишутку маме поднесли показали, а потом мне к груди попытались приложить. Не тут-то было! Лежит такой спокойный, такой серьезный, глаза большие, носик маленький, губки бантиком сложил и даже не пытается его открыть Помучились-помучились, да и отправили назад в палату. (Я в инфекционке лежала, там детки отдельно, приносят каждые три часа.)
А вот когда меня в палату привезли, тут и обнаружилось, что у меня ноги отказали. Ну, не прямо как в кино, если лежу, то вполне пальцами шевелить могу, а вот если передвинуть ноги надо, перевернуться на другой бок или идти, вот тут ни в какую, даже с места не двигаются! Вызвали терапевта, кажется, посмотрел, сказал, пройдет. Прошло конечно, но только через два дня. Хотя через сутки где-то уже могла дотащиться до туалета, передвигая ноги усилием воли, как бы всем телом их толкала вперед.
Но конечно, это не проблема! Одно то, что я могла видеть результат своих трудов, который при мне ни разу (!!!) за все время в роддоме не заплакал, как положено, сосал всё, что предлагалось, и мирно засыпал  Я даже спрашивала у медсестер «А он у вас там плачет?» На что мне отвечали «Не переживай, еще как плачет. Тебе тоже поплачет, когда домой придете»
А вот в палате со мной лежала только одна девочка, хоть убей те, не вспомню, как ее звали, но потом я с ней и в детской больнице лежала, у нее тоже у мальчика желтушка была. Так вот, она была умственно неполноценная. Подтвердилась моя догадка только в детской больнице, где в одной из соседних палат лежала с малышом бабушка, а по-совместительству соседка этой самой барышни. Она-то и подтвердила, что та действительно немного не в себе, но у нее очень приличная семья и ребенка она родила скорей не себе, а своей маме. Уж та за ним будет ухаживать, как положено. А теперь по порядку.
Сначала я обратила внимание на то, что у нее внешность не особо располагающая… И лицо, знаете, из таких, что сразу видно, интеллект на нуле: низкий лоб, широкая кость, толстые губы, приплюснутый нос…. Потом она стала как-то странно комментировать постоянно вслух всё происходящее. Причем как будто обращалась при этом к кому-то. Сначала я думала, ко мне, даже отвечать ей пыталась, а потом поняла, что она сама себе отвечает. Она часто повторяла одно и то же, ругала семью своего мужа, обзывала мужа… Ребеночек у нее был чудный, но при этом постоянно истошно кричал. У нее были вогнутые соски, и он не мог взять грудь, не спал почти и постоянно кричал. Ее это жутко бесило, она кричала на него, ругала его, при этом обращаясь к нему, как к абсолютно взрослому, адекватному человеку. Пример: ребенок не может взять грудь, ее реакция: «Ты что, дебил?! Не видишь, что ли, где сиська?! Куда ты голову отворачиваешь?! Поверни сюда, идиот!!!» Вот в таком духе…. Я сразу смекнула, что здесь не всё чисто, и перестала обращать на нее внимание. А потом наступил Апокалипсис – детская больница!!!!!! Но об этом в другой теме, здесь все-таки истории родов))
Вот так мы рожали!

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
zykova
сообщение 27.12.2007, 19:28
Сообщение #2

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

Хорошо ты написала.Интересно.
А роды... С приключениями получились. Со студентами... Хорошо их хоть разогнали. У нас одна, вроде по знакомству с врачом договарилась, а тот мало того, что к ней студентов привел, так еще и разрешилим туда слазить. Они ей там что-то сделали. В общем проблемы потом были. Так что тебе еще повезло.
Хорошо, что с ногами все обошлось...
А соседка у тебя вообще прелесть была...
Короче веселенькие у тебя роды были, никому не пожелаешь.
А почему ты в инфекционном лежала?

--------------------

Юлек
сообщение 27.12.2007, 22:14
Сообщение #3

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Прости, пожалуйста, но я хохотала, когда твои роды читала. Понимаю, что тебе не до смеха было. ))))))))))))))))))))))))))))

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

angel
сообщение 27.12.2007, 23:04
Сообщение #4

VIP

Цитата(Юлек @ 28.12.2007, 0:14) *
Прости, пожалуйста, но я хохотала, когда твои роды читала. Понимаю, что тебе не до смеха было. ))))))))))))))))))))))))))))

Ой, да не за что прощать, я сама когда писала, смеялась про себя...Хорошо, что время все воспоминания сглаживаетsmile.gif

Цитата(zykova @ 27.12.2007, 21:28) *
А почему ты в инфекционном лежала?

Если честно, то на 100% не помню, но кажется из-за герпеса и микоплазмоза...

--------------------

Lyona
сообщение 28.12.2007, 0:45
Сообщение #5

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Да, я тоже вначале поржала.
Имя Артур Альбертович помню, но не помню в каком контексте мелькало, как хорошее или как плохое thinking.gif
Цитата
А у меня в 14 лет был перелом позвоночника, мне вообще говорили, что выносить не смогу, родить не смогу, и т.д. Ну, спина-то моя вот тут как раз и вспомнила, что когда-то ломалась.

у меня тоже был перелом (ты свой как, кстати, получила?), только за год до беременности. Чесно оворя, я про него вспомнила, только когда уже тест дал положительный результат и я встала на учёт. Там меня спросили про хронические болезни и хотя перелом конечно не относится к хроническим, но как раз тогда я про него и вспомнила... а заодно и то что врач запретил минимум 3 года беременнеть. Но было уже поздно, не делать же аборт. Я даже к травмотологу не пошла, всё равно он бы ничего хорошего или полезного уже не сказал.Какоето судно ложили, но только сразу после родов, пока в родзале торчала, но это не было похоже вроде на судно, скорее на какую-то небольшую мисочку. А в палате постелили клеенку оранжевую и простынки нарезанные кусками (причем на столько проштампованые, что прям странно - дети что ли игрались так или медсестры развлекаются...). Ну и мне из дома кучу тряпочек притащили.

А ты за каким забором живешь? Там вроде с одной стороны стоянка, с другой садик, сзади вобще вроде гаражи?

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

angel
сообщение 28.12.2007, 14:30
Сообщение #6

VIP

Цитата(Lyona @ 28.12.2007, 2:45) *
А ты за каким забором живешь? Там вроде с одной стороны стоянка, с другой садик, сзади вобще вроде гаражи?

А чуть-чуть в сторону от гаражей и садика район девятиэтажек, называется улица Ларионова, но это скорее не улица, а райончик, потому что дома скопом стоят, системы нет никакой...

А перелом получила я в 14, как уже сказала, побежала на зарядку утром с друзьями, и остановились на берегу Днестра отдохнуть, мальчишки полезли на дерево, мы рядышком стояли..нога с края соскользнула, и я покатилась с очень крутого обрыва прямо на пляж выкатиласьsmile.gif
домой кое-ка доперли меня, а на следующий день повезли на рентген, ну и оказался "компрессионный перелом четырех позвонков поясничного отдела"..кажется, это называлось такsmile.gif
вот и пришлось мне два месяца лежать, потом еще пол года в корсете ходить и сидеть нельзя было... Даже в школе на уроках стояла, приколов много былоsmile.gif

--------------------

Lyona
сообщение 28.12.2007, 14:59
Сообщение #7

Администратор

Да уж, тоже мне "приколистка"...
Вот оказывается как вредно делать зарядку! Я всегда это знала! ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
У меня тоже компрессионный перелом, только 2-х позвонков, и тоже на пояснице. Только лежала месяц в больнице и всё лето дома ещё. Хорошо хоть без корсета обошлось. А с осени уже пошла в универ. Сидеть мне разрешили, но не много, поэтому если начинал болеть, то я тоже стоя дослушивала лекцию. Чесно говоря, писать неудобно стоя... я уже даже ложилась иногда. благо в универе не стулья, а длинные кушетки.

А по Ларионова я как-то бродила... Убила бы проектировщиков!! 23.gif Не помню какой мне нужен был дом, но район новый что ли, никто не знает какие у него дома в округе, разбросаны вообще вперемешку. Я раза 4 прошлась от роддома до детской больницы, потом позвонила с мобильника и мне популярно стали объяснять как пройти к ним.

--------------------

angel
сообщение 28.12.2007, 21:18
Сообщение #8

VIP

Цитата(Lyona @ 28.12.2007, 16:59) *
А по Ларионова я как-то бродила... Убила бы проектировщиков!! 23.gif

Полностью согласна! Мой муж защищает родные пенаты с пеной у рта, а я считаю, что это бред, когда номера на улице начинаются с 35 дома! А где остальные 34???

--------------------

Lyona
сообщение 28.12.2007, 23:58
Сообщение #9

Администратор

Действительно, а где они? Совсем нет что ли? Типа резерв на новостройки?

--------------------

angel
сообщение 29.12.2007, 14:29
Сообщение #10

VIP

Цитата(Lyona @ 29.12.2007, 1:58) *
Действительно, а где они? Совсем нет что ли? Типа резерв на новостройки?

Ага, именно на новостройки... Сначала (это свекр говорит) планировала улицу к центру вести, а теперь вот понастроили вокруг нас дома с нечетными номерами, а потом дальше, где 15-я маршрутка едет, через улицу теперь строят с четными домами... А дальше к Днестру планируют район частных коттеджей, потому что многоэтажки дальше запрещены из-за близости к реке...
О, кстати, за домами еще летом расчистили огромную площадку, ходят слухи, что там будет городской ЦИРК!!!!!! Будем надеяться, что это не только слухи smile.gif

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему