IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отлучение от груди, когда?
Beta-n
сообщение 7.2.2008, 21:31
Сообщение #41

Я слишком много знаю

Из: Кишинев

Цитата(CherryDN @ 6.2.2008, 10:23) *
Девчонки, кормление - это физиологический процесс, который должен длиться столько, сколько хочет малыш без различных заменителей (у животных таких заморочек нет: мы же от них не далеко ушли - поведение по одним принциппам!!!).

до 7 лет! ничего себе!
интересно, а до скольки кормят у нас? больше 2х лет я не слышала. т.е. все до наступления инволюции?

ну вот, хотела завершать с кормлением... почитала... обождем еще. кажется, деть еще не готов.
у него только пару недель как проснулся интерес к сисе. до сих пор, ел только когда я предлагала, никогда не отказывался, но и сам не просил. а только я начала подумывать о прекращении, так сразу и влюбился. если не даю, начинает истерить.

--------------------

Пошёл второй год на форуме!
за фотоконкурс "Молдавская зима"
за фотоконкурс "Любимая игрушка"
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночка
сообщение 7.2.2008, 21:44
Сообщение #42

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Beta-n, видимо почувствовал мамино настроение.
Но до 7 лет... Это, по-моему через чур...

Юлек
сообщение 7.2.2008, 21:59
Сообщение #43

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

А мне надо к лету бросить это дело... До инволюции нам еще как пешком до Парижа...Представляю, что меня ждет...

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

colibry*
сообщение 20.2.2008, 23:40
Сообщение #44

Живу тут

Из: Тирасполь

Я уже с нового года все обдумываю план "АнтиСись". То про горчицу подумываю, то про переезд к родителям на несколько дней. Еще не знаю на чем остановиться...? Но уже пора действовать, так как февраль-март - надо отлучать. Потом вроде как уже не рекомендуется. А до осени ждать! - этож застрелиться!
Но прочитала тут статью, что инвалюция должна наступить, и как-то уже и сомнения у меня начались...
Вообще я очень переживаю за грудь, что это очень болезнено, ну и все такое...

--------------------

Ириша
сообщение 21.2.2008, 11:07
Сообщение #45

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Реальное имя: Ирина

Цитата(colibry* @ 21.2.2008, 0:40) *
Вообще я очень переживаю за грудь, что это очень болезнено, ну и все такое...

У моей подруги проток молока забился и ей пришлось перевязывать, антибиотики. А дочь теперь бутылочкой кормит.
Я пробывала недавно из поильника компот ночью предложить. Так он посмотрел на меня как на сумашедшую и не стал пить, а тока сисю подавай. Я думаю,что если бабушка его укладывала бы,то быстренько всё это прикратилось, но...... Пока пытаюсь ещё с ним разговаривать,что другие дети без сиси спят. Он ещё мной командует и выбирает какую из двух он будет есть. Перекатываешься с одного бока на другой почти всю ночь. (((

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

Танюшка
сообщение 21.2.2008, 11:47
Сообщение #46

Не выхожу с форума

Цитата
А мне надо к лету бросить это дело...

а к чему такие сроки? Может кормить пока?
Цитата
Он ещё мной командует и выбирает какую из двух он будет есть. Перекатываешься с одного бока на другой почти всю ночь.

ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif представляю, та еще картина!

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины

Ириша
сообщение 21.2.2008, 15:43
Сообщение #47

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Реальное имя: Ирина

Цитата(Танюшка @ 21.2.2008, 12:47) *
ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif представляю, та еще картина!

Да уж biggrin.gif Зато счастливое личико потом, обнималки, поцелуйчики утром, ну и ночью тож бывает.

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

Юлек
сообщение 22.2.2008, 22:24
Сообщение #48

VIP

Да мне в отпуск надо ехать, сразу по нескольким городам, дорога долгая, с пересадками, где я его там кормить буду? Неудобно очень...Но не знаю как теперь быть, либо мучаться всю дорогу придется, либо уже сейчас потихоньку отучать надо начинать. Но у меня еще молока очень много, и он сильно к сисе привязан.

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

colibry*
сообщение 23.2.2008, 0:07
Сообщение #49

Живу тут

Цитата
Перекатываешься с одного бока на другой почти всю ночь. (((

Вот вот у нас такая же история! И еще ему обязательно надо одну сосать, а другую щипать и тискать.

Цитата
Да мне в отпуск надо ехать, сразу по нескольким городам, дорога долгая, с пересадками, где я его там кормить буду? Неудобно очень...

Мне кажется наоборот с сисей путешесьвовать удобнее. А представь бутылочки с питанием подогревать где-нибудь на вокзале... Я по поводу сиси вообще не стеснялась, до года. Прямо на улице в парке кормила. А что тут такого? Ну конечно не трусила ими, А так прикрывала как могла.

--------------------

Лёлик
сообщение 23.2.2008, 15:07
Сообщение #50

Все... Затянуло!

Из: Питер
Реальное имя: Ольга

Юльчик, мне тоже кажется, лучше грудью в дороге кормить, и не стесняться!!! Вот мы в поезде намучались тогда! 6995cc44742f41ddce4995f998d8e82f.gif

--------------------

colibry*
сообщение 24.11.2008, 18:11
Сообщение #51

Живу тут

Хоть тема звучит "Отучение от груди. Когда?" , я думаю, что после этого вопроса сразу следует вопрос "КАк?"
Я напишу о том, как я отучила сына от груди....

Мысли об этом зрели в голове уже давно, примерно когда ему было 1,5 года. Но все тянулось и тянулось. То жалко, то болел, то лето.... в общем созрела я уже после 2 лет. Ребенок ничего не хотел есть кроме сиси. Висел на мне постоянно, спал с нами. И ночью тоже с сисей, иногда и не выпускал ее со рта, как соску.

Из-за этого всего "безобразия" я постоянно нервничала, настроение было не ровное, всегда злилась, когда уже не маленькая детинка залазила на меня и настойчиво командовала "Дай сисю!" В 2,3 года я сказала - Хватит! Было принято решение начать операцию "Антисись"....

Итак:
День первый, ночью ребенок сосал грудь. Утром проснулся и как-то отвлекся, грудь не попросил. Папка играл с ним, я наблюдала, старалась к себе особого внимания не привлекать. На обеденный сон ребенка отвели к бабушке по соседству. У нее была миссия уложить его спать в обед. В это время я уехала к родителям. Ребенок остался с бабушкой и папой.
Грудь в этот день я не трогала. Вечером она была уже большой, но не сильно твердой. Сцедила совсем чуть чуть.

День второй , Ребенок эту ночь спал плохл, вернее почти не спал, дико истерил, дрался.... (со слов мужа)
Ночью трогала грудь, она была твердая, ну не камень конечно, но не приятно... Утром впала в панику! Решила сцедить и перевязать бинтами. То, что сцедила , закопала в землю. (какой-то бабушкин метод, чтобы молоко больше не прибывало). Но перевязаной ходить не смогла. Дышать было тяжело, начала болеть спина. В общем развязалась.... Вечером опять сцедила совсем немножко на вяский случай. Днем прикладывала капустный лист, на ночь - водочный компресс.

День третий, Ночью ребенок снова плохо себя вел, но уже лучше чем в первую ночь.
Утром немного сцедила. Перевязываю грудь на полчаса примерно, но не туго, а просто для фиксации. Прикладываю капустный лист. Нигде ничего не болит, грудь относительно мягкая... Первые три дня пила шалфей.

День четвертый, Ребенка привезли ко мне. Сразу он вел себя нормально, но к вечеру вспомнил про сисю. И закатил жуткую истерику. Снимал с меня одежду, бился на полу. Пришлось намазать соски зеленкой. Он посмотрел, что сися "вава", и больше просить не стал. Грудь как мне казалось мягкая. Вечером снова немножечко сцедила.

День пятый, ребенок иногда спрашивает про сисю, но не настойчиво. Я говорю, что сися вава, и он отстает, жалеет меня, гладит... Ребенка укладываю спать читая сказки, пою колыбельные...
Грудь больше не трогаю.

Примерно дня 3-4 ничего не делаю с грудью. Она на ощупь мне кажется мягкой, но начинает побаливать под мышкой при нажатии. Значит где-то застой! Не выделжала, когда ребенок случайно ударился своей головой о мою грудь. Я прямо взвизгнула от боли. Пошла в ванную и сцедилась под горячим душем. Сцедила много! Откуда столько было, как мне казалось, в мягких грудях???? Молоко попробовала на язык.... Фу, какая гадость! Оно прогоркло.
После этого боль сразу прошла! И грудь.... Теперь я поняла, что значит мягкая грудь smile.gif Да здраствуют моя девичья добеременная грудь smile.gif!

После этого молоко больше не приливает . Грудь мягкая премягкая. Ребенок сразу стал лучше кушать. И спать. Почти не просыпается до утра. Но иногда конечно еще бывает.... Сразу после отлучения я его уложила в его кроватку. Теперь спит сам с мишкой мягким. Но что меня беспокоит... Он стал очень нервным. Видимо стресс это все-таки для него был. Так что если есть возможность, то отучайте от груди постепенно, убирая по одному кормлению. У нас к сожалению был уже слишком запущенный случай. Поэтому по другому никак.
Всем удачи. smile.gif

--------------------

Neta
сообщение 24.11.2008, 19:43
Сообщение #52

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

colibry* поздравляю вас с отлучением.
только не пойму почему ты говоришь, что у вас слишком запущенный случай. Вы отлучились вроде нормально без всяких бяк.

--------------------

Юлек
сообщение 24.11.2008, 20:31
Сообщение #53

VIP

Олесь, мои поздравления!!! Ты молодец, что все-таки решилась. Я вот пока тяну, тяну, до 2х еще наверное протяну, а потом по твоему сценарию буду действовать.

--------------------

zykova
сообщение 24.11.2008, 21:21
Сообщение #54

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

Олеся, поздравляю! Молодцы, что так все спокойно провели. Малыш, конечно, понервничает еще немного, но уверена, что недолго, вы же такие умнички)))

--------------------

colibry*
сообщение 25.11.2008, 14:56
Сообщение #55

Живу тут

Цитата(Neta @ 24.11.2008, 19:43) *
только не пойму почему ты говоришь, что у вас слишком запущенный случай. Вы отлучились вроде нормально без всяких бяк.

Запущенный случай, это я так образно конечно... Ребенок у меня "рассосался" до такой степени, что висел на сисе каждые полчаса. И сил с ним бороться не было. Откажешь - истерика. Поэтому я даже не понимаю, как в нашем случае можно было убирать по одному кормлению. У нас сися была и не кормлением вовсе. А как соска. Да и затянулось это тогда бы еще на пол-года наверное smile.gif

--------------------

Neta
сообщение 14.4.2010, 14:57
Сообщение #56

ну и кто тут главный?

вот и мы успешно прошли этот этап)))
да да, очень было страшно, даже родные говорили - как ты ее будишь отлучать? она без груди ни как!
отлучала постепенно, хоть и были капризы.
грудь переносит хорошо, наполнилась, но без боли, подцеживание не требуется,сегодня 5е сутки, грудь стала чуть мягче уже.
Соня стала уже! лучше спать ночью.

--------------------

Оленька
сообщение 14.4.2010, 15:38
Сообщение #57

VIP

Реальное имя: Ольга

а поначалу сильно плакала по ночам? для меня это самое страшное.

--------------------

Natalka
сообщение 14.4.2010, 21:52
Сообщение #58

VIP

Из: Тверь
Реальное имя: Наталья

Ой Наташ, я даже боюсь задумываться об этом, страшно.....
сына когда отлучала, две недели плакал.
планирую кормить еще долго, до осени точно.

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

Neta
сообщение 14.4.2010, 22:17
Сообщение #59

ну и кто тут главный?

ну так вы еще маленькие))
я тоже боялась думать об этом и все писали, что не так страшен волк, на деле так и оказалось, хотя тогда я не представляла как же я ее отлучать буду.

--------------------

Natalka
сообщение 14.4.2010, 22:25
Сообщение #60

VIP

Из: Тверь
Реальное имя: Наталья

а чем отвлекала ночью? я только за ночь переживаю wacko.gif просыпается раз 10 за ночь, сисю ртом нащупает и дальше спит biggrin.gif

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему