IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Горшок и памперс,, как приучить ребенка к горшку????
Neta
сообщение 24.9.2009, 15:02
Сообщение #41

ну и кто тут главный?

Из: Тирасполь
Реальное имя: наталья

ну вообще в два года это нормально и нет тут ни чего страшного
в два ребенок только осознано идет на горшок

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамуся
сообщение 3.10.2009, 18:06
Сообщение #42

Начинает затягивать

Из: Самара
Реальное имя: Ирина

Цитата(Ципочка @ 24.9.2009, 14:31) *
М ы очнеь трагично перенесли сидение на горшке, но наш папа просто заствил малыша садиться на него. Елси бы не он, то он бы уменя до 2-х лет писал втрсы. атолько бы в садике его приучили к горшку

Вот и наш папа так же заставляет и бабушка тоже. Я просто думаю, для 2 летнего ребенка это нормально так часто писать? Бабушка говорит "мои дети так часто не писали, и на горшок в год уже ходили, и вообще, все девочки такие зассыхи". dry.gif

--------------------

Salya
сообщение 3.10.2009, 20:02
Сообщение #43

Инквизитор

Из: Урал
Реальное имя: Слава

Цитата(Мамуся @ 3.10.2009, 22:06) *
Вот и наш папа так же заставляет и бабушка тоже. Я просто думаю, для 2 летнего ребенка это нормально так часто писать? Бабушка говорит "мои дети так часто не писали, и на горшок в год уже ходили, и вообще, все девочки такие зассыхи". dry.gif

Бабушка конечно человек мудрый и многоопытный, но за языком своим тоже следить надо. и уж если " все девочки такие зассыхи", то все бабушки такие п... балаболки, спешащие излить свою мудрость на уши окружающих. Извините за резкозть. А по поводу горшка - лучше конечно было привыкать к горшку летом, пока тепло, но и сейчас можно. Не спрашивайте ее хочет она ни горшок или нет, уж такой возраст что на любой вопрос или предложение в 90% получишь "неть", просто говорите "пойдем писять" и садите на горшок, по расПИСанию... biggrin.gif

--------------------

Ципочка
сообщение 11.11.2009, 12:43
Сообщение #44

Начинает затягивать

я постепенно садила малыша на горшоки пыталась ему то сказку рассказать пок аон там сидит, то ещё что то.Так и привык

Neta
сообщение 2.12.2009, 17:22
Сообщение #45

ну и кто тут главный?

мы высаживаемся периодически на горшок, за это получаем бонусы-наклейку на горшок, очень ей нравится высматривать, что же мама в очередной раз наклеила)
сейчас мы просимся на горшок по большому,и только у мамы....

--------------------

ula
сообщение 2.12.2009, 19:47
Сообщение #46

Все... Затянуло!

Реальное имя: Юлия

))) Тая у нас умница))) наделает в штаны, а потом несет мне горшок)))))) все попытки объяснить - что сначала горшок, а котом кака)))) пока к сожалению тщетны)) правда была одна попытка, но тут стормозила мама))))

--------------------
Не всегда правда является истиной....

Aredhel
сообщение 11.12.2009, 10:41
Сообщение #47

БАЛДЕЮ от счастья материнства

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Екатерина

Расскажу про наш опыт.
Ребенка горшком не насиловала.
Летом попробовала выходить на улицу без памперса, так ему было по-барабану, он мог 3 раза за прогулку намочить трусы, высохнуть и даже не заметить.
Дома на горшок не хотел садиться никак, выгибался дугой над ним и кричал, поэтому горшок стоял на видном месте, иногда я его спрашивала - будем писять в горшок, получала отрицательный ответ и негодующий взгляд и успокаивалась на этом.
И вот 2 недели назад, мой ребенок в один прекрасный вечер, сам снял с себя памперс, показал мне на горшок и сказал, мама а-а.
Я его посадила, он пописал, встал, похлопал себе в ладоши, мы с папой тоже похлопали, и с этого момента, он ходит дома на горшок без всяких проблем.
Ночью еще спим в памперсе, хотя это больше обуславливается тем, что мы спим вместе, и мне не очень хочется всю ночь плавать.

--------------------

Dakota
сообщение 11.12.2009, 12:45
Сообщение #48

Живу тут

Реальное имя: Татьяна

Я тоже своего дитя горшком не насиловала.Она тоже выгибалась дугой,при попытке посадить её на горшок...
Со временем она сама стала проситься ,только мы сразу на унитаз.Старшие же на горшок не ходят... ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
А мы повторяем всё за ними....
Теперь она сама бегает в туалет и даже моет руки сразу же...
Только вот ночью мы всё ещё в памперсе спим. 9.gif 29.gif
Сегодня ночью спали без памперса(не увидела вчера ,что нет).Два раза высаживала на горшок,но под утро всё равно мы плавали... 98bbdf1cb7bab43573e6ddfb6653b2fc.gif
Жалко кровать ,ведь она спит с нами до сих пор.И когда уйдёт к девочкам не известно...
У доктора проверялись,сказали ,что у неё всё в норме.Никаких отклонений.
Короче,просто сцикушка...

--------------------

Aredhel
сообщение 11.12.2009, 12:49
Сообщение #49

Вот и мой спит с нами, а диван не наш.

--------------------

Оленька
сообщение 18.3.2010, 11:35
Сообщение #50

VIP

Реальное имя: Ольга

Вроде бы и сидим мы на горшке, иногда даже с результатом, не мучаю им, только вот что меня беспокоит. Каждый раз как Катюша сидит на горшке, руки ее так и лезут в него, просовывает руку в горшок и че она там делает? Даю игрушки - отвлекается, иногда игрушки тоже сует туда. А если говорю, чтобы вытащила руки - не соглашается, вытаскиваю - сразу в крик. Что делать? Может ничего и не надо и само пройдет?

--------------------

редисочка
сообщение 18.3.2010, 12:00
Сообщение #51

Не выхожу с форума

Из: ПМР, г.Бендеры

ага, наш малый тоже все отвлекающие игрушки сует в горшок. Пока не заморачиваюсь насчет горшка. Он на него садится, говорит "тысь", ничего не делает, встает, хлопает себе в ладошки и уходит по делам играть. Бывает, что через пару минут изящно писяет рядом с горшком,( бывает голопопим). Не настаиваю. Старшего долго не могла приучить, а пошел в садик так за неделю и привык. Там их всем стадом..извините.. в туалет гонят. ОНи друг за другом повторяют. А смысл его насиловать дома? Идет - хорошо. Не идет - пойдет позже.

Цитата
Бабушка говорит "мои дети так часто не писали, и на горшок в год уже ходили, и вообще, все девочки такие зассыхи".

Не забывайте, что бабушки вообще много чего могут наговорит, особенно свекрови. (Не только по своему опыту знаю). Если всем их словам верить, то их дети (наши мужья), сидят чуть ли не с 3х месяцев, ходят с 6-8месяцев. и вообще на горшок с роддома просятся. Дада. Мне когда будет 65...я тоже научусь так преукрашивать события. Нам, мамам малышей, на данный момент виднее. что хочет ребенок и что ему надо, А ЧТО НЕ НАДО!

--------------------

</a>

КУЗЯКИНА
сообщение 20.3.2010, 18:21
Сообщение #52

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса
Реальное имя: Людмила

Цитата(Мамуся @ 3.10.2009, 18:06) *

сама она засцыха.. все дети разные....есть девочки в год уже просяться, а мальчики в три еще писяются....

Цитата(Salya @ 3.10.2009, 20:02) *
Бабушка конечно человек мудрый и многоопытный, но за языком своим тоже следить надо. и уж если " все девочки такие зассыхи", то все бабушки такие п... балаболки, спешащие излить свою мудрость на уши окружающих. Извините за резкозть. А по поводу горшка - лучше конечно было привыкать к горшку летом, пока тепло, но и сейчас можно. Не спрашивайте ее хочет она ни горшок или нет, уж такой возраст что на любой вопрос или предложение в 90% получишь "неть", просто говорите "пойдем писять" и садите на горшок, по расПИСанию... biggrin.gif

100 % согласна....

Цитата(Оленька @ 18.3.2010, 11:35) *
Вроде бы и сидим мы на горшке, иногда даже с результатом, не мучаю им, только вот что меня беспокоит. Каждый раз как Катюша сидит на горшке, руки ее так и лезут в него, просовывает руку в горшок и че она там делает? Даю игрушки - отвлекается, иногда игрушки тоже сует туда. А если говорю, чтобы вытащила руки - не соглашается, вытаскиваю - сразу в крик. Что делать? Может ничего и не надо и само пройдет?

пройдет само... не парься....

Цитата(редисочка @ 18.3.2010, 12:00) *
ага, наш малый тоже все отвлекающие игрушки сует в горшок. Пока не заморачиваюсь насчет горшка. Он на него садится, говорит "тысь", ничего не делает, встает, хлопает себе в ладошки и уходит по делам играть. Бывает, что через пару минут изящно писяет рядом с горшком,( бывает голопопим). Не настаиваю. Старшего долго не могла приучить, а пошел в садик так за неделю и привык. Там их всем стадом..извините.. в туалет гонят. ОНи друг за другом повторяют. А смысл его насиловать дома? Идет - хорошо. Не идет - пойдет позже.
...................

ну ты насмешила меня... капец.. ты так интерестно расказываешь....
Антоха молодец... сел-встал-в ладоши хлопнул... все справился...!!!!!!!!!!!!!!!кого что неустраивает его просблемы.. рядом с горшком писять намного интерестнее и прикольне... видно что и откудава.. а на горшке сидишь и че там происходит????? неясно...
не настаивайте и не парьтесь.. щас тепло станет.. будем на прогулку выводить и под деревцо... к следущей зиме уже горшки будут привычным делом.. вы прям хотите что б они с месяца и говрить начали и писять куда нужно....

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

есения
сообщение 3.6.2010, 12:43
Сообщение #53

VIP

Реальное имя: Наташа

good.gif Сегодня четвертый день как днем Ксюня ходит без памперса... и только сегодня она сама начала снимать трусики до того как она сделала лужу!
Поскольку присесть на горшок было не очень интересно и уход папы вызвал слезы, то первая лужа была сделана в гардеробной зоне прячась за вещами. blink.gif Я ее ругала и повторяла что надо писять в горшок....
Через пять минут после мытья , вторая гиганская лужа была сделана в следующих трусиках уже в детской комнате! girl_cry2.gif Я уже страшно ругалась!
После очередной помывки и новой пары трусов дитятя спустя минуту начало искать горшок - я помогла ей сесть и отвернулась к монитору, что-бы не смущать своим интересом.... type.gif Зато я сильно обрадовалась услышав приятные моим ушам звуки! Она СДЕЛАЛА это - написяла в горшок!!!!! pardon.gif
Под хвалебные речи Ксюша впервые отнесла горшок в туалет и вылила все, потом слила и мы пошли его мыть в ванную....
Потом она развлекалась тем , что еще делала попытки наполнить содержимым своего нового друга! К ее удивлению процесс не повторялся... good.gif

--------------------

редисочка
сообщение 3.6.2010, 12:49
Сообщение #54

Не выхожу с форума

Из: ПМР, г.Бендеры

Наташа. поздравляю вас с успехами. горшок ее заинтересовал и это ПОБЕДА!!!, Поздравляю!!!, Нам пока только предстоит этот путь...Не знаю насколько реально в нашем возрасте научиться. это в первую очередь МНЕ надо иметь терпение...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! у вас получилось!!!

--------------------

</a>

есения
сообщение 3.6.2010, 13:00
Сообщение #55

VIP

dance4.gif Спасибо , Наташа!
А уж я то как рада! Готова приплясывать вокруг нее, лишь бы только в горшок! 011918.gif

--------------------

Aredhel
сообщение 3.6.2010, 14:16
Сообщение #56

ага, хороший пример ей Женя показал smile.gif

--------------------

LIMIRA
сообщение 3.6.2010, 14:28
Сообщение #57

Все... Затянуло!

У нас пока с горшком туговато. dash1.gif Вобщем, на букву Х, но не хорошо. wub.gif Надеюсь, точнее уверена, что в саду она быстренько приучится. Сейчас иногда ходит на горшочек, но если я выловлю и заставлю. Сама не просится. pardon.gif

--------------------

- за фотоконкурс "День Матери"!

ZveZDa
сообщение 17.6.2010, 12:47
Сообщение #58

Мне сверху видно все... ты так и знай!

Реальное имя: Ирина

Вот и мы так - чисто на маминой интуиции. Сам не просится. Памперсы мы тоже практически не носим - только на ночной сон. На улицу стали выходить без них. С апреля месяца было пока только 3 прокола. Он просто либо не хочет писать, либо терпит до дома.
.

--------------------

есения
сообщение 17.6.2010, 13:37
Сообщение #59

VIP

dance4.gif wub.gif Мы уже и от горшка отказались - все делаем в туалете на унитаз по просьбе!!! pardon.gif

--------------------

Malina
сообщение 17.6.2010, 14:11
Сообщение #60

VIP

Реальное имя: Наталья

вот и мы с выходных стали на эту тропу - отучения от подгузника))) Дороги обратно нет, но пока еще результата нет( Тая на горшок не просится и просто писает в трусики... но уже есть кое какой прогресс))) после слов "ааа", Тая бежит за горшком и тебе приносит))) уже хорошо, что понимает...

--------------------

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему