IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кому удалось?
hakuna_matata
сообщение 11.7.2007, 20:10
Сообщение #41

Я слишком много знаю

Из: тирасполь
Реальное имя: Ольга

Цитата(Lyona @ 2.4.2007, 3:24) *
Мне действительно очень помогало осознание, что через несколько секунд будет легче.

Да,мне тоже....И ещё ответственность за ребёнка,я очень чётко осознавала,что очень многое в данный момент зависит от меня.Честно говоря я от боли просто отупела,и многие моменты помню как в каком-то тумане,как будто не со мной было...Реально,было очень больно,я не кричала,потомучто цель у меня другая была-здоровый ребёнок,тем более дочка 4 кг была:-)Я понимала,что я просто обязана всё сделать правильно!По другому быть не могло....И ещё есть один принцип у меня в жизни,в моменты неизбежные-я говорю себе,что ЭТО надо просто пережить:-)))
Рождение плаценты вообще где-то за пределами сознания-даже не могу вспомнить,наверное потому что не был этот процесс болезненным
А потом был наркоз-вышивали крестиком и гладью около 2 часов ,зато всё полностью восстановлено-как было почти))))
Вот такой мой опыт:-)Мне сказали,что я молодец 2.gif И девчушку родила замечательную,чего и всем желаю

--------------------

- за фотоконкурс "Дети осени"! - за фотоконкурс "Самая оригинальная новогодняя игрушка"! - за фотоконкурс "Вот это свадьба..."!
- за фотоконкурс "Дети и их любимцы"!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Золотунчик
сообщение 14.8.2007, 22:41
Сообщение #42

Я новичок
*

28.gif Больно мне было даже очень, я кричала, пыталась пролезть между прутьев кровати, просила кесарить, меня тошнило. Через неделю муж показал совершенно паническую и бредовую смску, которую я отправила ему во время схваток. НО... как только я родила Олеженьку, вся боль, все схватки как-будто мне приснились, поняла, что все не так уж и страшно. Главное, что помогало не сойти с ума, осознание того, что это происходит со мной не просто так, а для жизни. ЭТО ЖЕ ЧУДО!!! 2.gif f388277096bcbe38275b737f4d1f0d7c.gif Из маленькой клеточки - ЧЕЛОВЕК!!! Хочу еще ребенка и теперь я не боюсь. Правильно тут говорят - главное понять, что это естесственный процесс и ради непревзойденного результата. Удачи всем! 10.gif

--------------------
Изображение

angel
сообщение 26.12.2007, 18:14
Сообщение #43

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Вот и я всю беременность провела за чтением соответствующей литературы, делала зарядку легкую каждый день, растягивалась как могла, учитывая, что до этого в жизни физкультурой-то обычной и не занималась вовсе, еще после 8-го класса запретили, травма позвоночника была....
и даже училась дышать, только вот во время схваток что-то эти все учения с головы-то и повылетали...
я кстати думала, что кричат во время родов только те, что вроде как неженки, а почитав тут мнения разные, решила, что всё от порога болевого зависит...
у меня всегда, сколько помню, были очень болезненные месячные с конкретными схватками, рвотой, диареей (простите), уколами и чуть ли не наркотиками, и мама всегда меня утешала, что я теперь вроде как готова к родам, потому что в родах тоже самое... Отчасти так оно и было, пока шли схватки, а вот потуги - это было для меня просто "веселье"... врач запрещала тужиться, а я ей в коридор кричу, "я сейчас буду тужиться!!!", она мне в ответ "нельзя!!!", а я "уже тужуууууууусь!!!!!"
но когда головка прорезалась и пошли в родзал, могу сказать, что вообще боли никакой не было, просто чувство странной заполненности и обездвиженности таза, я просто выполняла то что говорили, и тужилась когда говорили....
а по поводу плаценты, так моя врач и ждать схватки не стала, просто выкрутила ее за пуповину, я при этом ничего не чувствовала... и ребеночек был весь такой чистенький, без следов крови вообще (это меня сильно удивило) и слегка голубоватыйsmile.gif))))))) мне объяснили, что это была небольшая гипоксия, но кричать сразу сталsmile.gif))
так что, Tory, рожать совсем не так больно, как рисуют, ну мне по крайней мере былоsmile.gif

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему