IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кому удалось?
alfusha
сообщение 25.2.2007, 12:19
Сообщение #21

Я новичок
*

Mne ne udalos':(((((( Hotja nikogda boli ne bojalas' i zubi bez anastezii lechu. Dumala rozhu, kak pljunu..an net:((( Navernoe delo v tom, chto u menja ne zhivot bolel(hotja i zhivot tozhe), a spina. I shvatki shli bez pereryva(na suhuju, vodi bez shvatok otoshli) i raskrytie na nole stojalo neskol'ko chasov:(((. Ja ne mogla ni sidet', ni na kolenkah stojat', ni lezhat' tem bolee, tol'ko begat'...bystro hodit', no sil cherez 6-7 chasov begotni sil uzhe ne bylo, poetomu mne vrachi epidural postavili, po ih iniciative, chtobi ja rasslabilas' paru chasikov. Pomoglo, ja hot' posidela nemnogo:))) Plakat' ne mogla- nado bylo dyshat', tak, podvyvala inogda:)) Ne hochu pugat', eto moj sluchaj, no bylo ochen' bol'no, hotja vsjo bystro zabylos':))) hochu vtorogo:)

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Tory
сообщение 25.2.2007, 17:32
Сообщение #22

Я слишком много знаю

а что скажете насчет рождения плаценты? Моя подруга сказала, что роды по сравнению с рождением плаценты показались ей укольчиком. Она даже назвала рождение плаценты вторыми родами. Это тоже больно? Неужели мало боли при рождении ребенка, чтобы и после этого еще не наступил конец мукам?

Tory
сообщение 25.2.2007, 17:35
Сообщение #23

Я слишком много знаю

Цитата(alfusha @ 25.2.2007, 11:19) *
poetomu mne vrachi epidural postavili,

а педуральную ставили где, в Кишиневе? Я слышала, что в Молдове мало кто умеет качественно и безопасно эпидуральную анестезию делать. В Голландии и Бельгии это очень распространено кстати.

Elle
сообщение 25.2.2007, 20:45
Сообщение #24

А здесь интересно
**

Из: Тирасполь, Бендеры

Цитата(Tory @ 25.2.2007, 19:32) *
а что скажете насчет рождения плаценты? Моя подруга сказала, что роды по сравнению с рождением плаценты показались ей укольчиком. Она даже назвала рождение плаценты вторыми родами. Это тоже больно? Неужели мало боли при рождении ребенка, чтобы и после этого еще не наступил конец мукам?

[font=Times New Roman][size=3]

Если честно, то я бы сказала, что у Вашей подруги был самый неудачний пример рождения плаценты... какой можно привести..... пуЖая будующих мамочек.....
Лично мой пример, Дай Бог и Вам того же...... это было (я имею в виду рождение плаценты) скорее прияным массажем.... или поглажеванием.... которое только усиливало оглушающе-раздерающие-приятные впечатления от рождения любименького комочка орущего на пузике...
Вообщем после родов.....ЭТО ВООБЩЕ ЕРУНДА....на которой даже не стоит циклиться.

Черная Кошка
сообщение 25.2.2007, 20:52
Сообщение #25

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Я вообще не помню этого момента. ... до сих пор и не задумывалась когда она родилась ...
Помню точно что ее расматривали врачи и предложили нам с мужем на нее посмотреть. Но мы были заняты ребеночком и отказались. Больше я ничего про плаценту не помню.

--------------------

Elle
сообщение 25.2.2007, 20:55
Сообщение #26

А здесь интересно
**

"отдаваться им, расслабляясь и утопая в них"- Незнаю у кого это вообще получилось...... вот уснуть между ними даже если интервал 2-3 минуты, можно запросто..... а вот попытаться контролировать и тем самым как бы ослабить боль.... как мне кажется у меня получалось....
Я тоже много чего перед родами начиталась..... скажу что смогла применить... обезбаливающий масаж в области крестца.... остальные массажи и поглаживания меня не брали... и самое главное ДЫХАНИЕ и СЧЕТ..... Я просто считала когда были БОЛЮЧИЕ схватки, перед самыми родами доходило 20 счетов, а потом боль становилась терпимей..... и зная что это боль НЕБЕСКОНЕЧНАЯ... и что есче...чуть-чуть.... было не так безнадежно больно. И еще главное врач что бы толковый попался... с чутким сердцем...

Черная Кошка
сообщение 25.2.2007, 21:01
Сообщение #27

Живу тут

Цитата(Elle @ 25.2.2007, 20:55) *
и самое главное ДЫХАНИЕ и СЧЕТ..... Я просто считала когда были БОЛЮЧИЕ схватки, перед самыми родами доходило 20 счетов, а потом боль становилась терпимей..... и зная что это боль НЕБЕСКОНЕЧНАЯ... и что есче...чуть-чуть.... было не так безнадежно больно.

Вот это точно!!! Tory, считай на схватках. Зная что досчитав до конца все закончится очень помогает перетерпеть и не падать духом.

--------------------

Tory
сообщение 26.2.2007, 1:21
Сообщение #28

Я слишком много знаю

А как знать, где конец? biggrin.gif Это какая то определенная цифра что ли? smile.gif Думаю она у каждого своя складывается и наверное меняется схватка от схватки.

Но вот что меня реально поддерживает, когда думаю о предстоящих родах, то это то, что боль не постоянная, а накатами. Т.е могут быть передышки и сознание также может восстановиться smile.gif Посмотрим, как это на практике. Пока до этого еще очень далеко. Буду ликбезом заниматься.

Черная Кошка
сообщение 26.2.2007, 11:33
Сообщение #29

Живу тут

Цитата(Tory @ 26.2.2007, 1:21) *
А как знать, где конец? biggrin.gif Это какая то определенная цифра что ли? smile.gif Думаю она у каждого своя складывается и наверное меняется схватка от схватки.

Но вот что меня реально поддерживает, когда думаю о предстоящих родах, то это то, что боль не постоянная, а накатами. Т.е могут быть передышки и сознание также может восстановиться smile.gif Посмотрим, как это на практике. Пока до этого еще очень далеко. Буду ликбезом заниматься.

Конечно у всех по разному! Но ты один раз посчитав будешь знать что твоя схватка длится 10 счетов например, и на следующей будшь знать что досчитав до 10 боль спадет.
Когда уже совсем невозможные схватки были мне муж подсказывал - еще 30сек., еще 20сек., еще 10 и т д . . Это очень помогало!

Настоящие сватки регулярные и примерно одной длительности.

--------------------

Tory
сообщение 27.2.2007, 16:56
Сообщение #30

Я слишком много знаю

уффф.. вот все еще читаю Грентли Дик-Рид-а. Теперь про умение раслабляться. Вопрос. Кто-нибудь пробовал во время родов расслабить мышцы? Ну кроме Эль, которая следовала советом Грентли. Или во время родов с роженицей никакого слада? У меня такое мнение в общем сложилось, что до роженицы просто не достучаться. Как вы ощущали себя перед родами? Думали ли вы, что у вас получится расслабиться или когда пришла первая боль вы все в ужасе забыли? Кто-нибудь практиковал техники релаксации? Или это редкость?

Elle
сообщение 27.2.2007, 18:45
Сообщение #31

А здесь интересно
**

Цитата(Tory @ 27.2.2007, 18:56) *
уффф.. вот все еще читаю Грентли Дик-Рид-а. Теперь про умение раслабляться. Вопрос. Кто-нибудь пробовал во время родов расслабить мышцы? Ну кроме Эль, которая следовала советом Грентли. Или во время родов с роженицей никакого слада? У меня такое мнение в общем сложилось, что до роженицы просто не достучаться. Как вы ощущали себя перед родами? Думали ли вы, что у вас получится расслабиться или когда пришла первая боль вы все в ужасе забыли? Кто-нибудь практиковал техники релаксации? Или это редкость?

Попробуй вдруг у тебя и получится....у меня не то что расслабиться, по большому счету даже дышать в начале кажой схватки не получалось..., но через 1-2 секудну, пересиливаешь себя и начинаешь дышать. Приемы релаксации пробовала пока ознакамливалась с ними, специально не занималась... в процессе схваток даже то, что помнила не смогла "физически" применить. Ужаса не было, это точно. Точно была вменяема и четко следовала инструкциям врача и акушерки.
И еще одно Тоry, сам процесс появления на свет ребетенка... не болючий...вполне терпимый...болючие схватки, особено первые 10-20 секунд, пока чудо внутри тебя продвигается к выходу, затем боль утихает до следующих схваток, и о счастье когда врач...наконец тебе говорит, что видна головка ...и "Ну что, мамочка, поехали в родзал".

Tory
сообщение 27.2.2007, 18:49
Сообщение #32

Я слишком много знаю

Цитата(Elle @ 27.2.2007, 17:45) *
и о счастье когда врач...наконец тебе говорит, что видна головка ...и "Ну что, мамочка, поехали в родзал".

как же мне еще много надо заниматься ликбезом smile.gif Я полагала, что головка появляется только при потугах biggrin.gif Пошла устранять провалы в образовании.
Но спасибо всем за ответы, картина прорисовывается.

Заяц
сообщение 27.2.2007, 19:16
Сообщение #33

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Санкт- Петербург

Цитата(Tory @ 25.2.2007, 18:32) *

дла нас это прошло незаметно.....чуть поднатужилась и все....

--------------------
Изображение
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (детская номинация) Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (взрослая номинация)

evelinca
сообщение 28.2.2007, 20:02
Сообщение #34

А здесь интересно
**

Из: Chisinau

Цитата(Tory @ 25.2.2007, 19:35) *
а педуральную ставили где, в Кишиневе? Я слышала, что в Молдове мало кто умеет качественно и безопасно эпидуральную анестезию делать. В Голландии и Бельгии это очень распространено кстати.

Мне делали в Кишинёве в 1 роддоме, я даже и не думала об операции. Пришла на очередной контроль и когда врач увидела моё давление то и речи не было отпускать домой-рожать и всё(до этого лежала там-же 2 недели из-за давления). Конечно сначало дали какието успокоительные, но все равно было неприятно пока зделали "главный" укол.Слава Богу всё прошло удачно.

--------------------

за фотоконкурс "Молдавская зима"

Белочка
сообщение 2.3.2007, 16:03
Сообщение #35

А здесь интересно
**

Из: москва

Цитата(Tory @ 13.2.2007, 22:44) *
Начиталась я литературы о родах уйма. Но теперь мучает вопрос.
"Со схватками надо не бороться и не переживать их, а отдаваться им, расслабляясь и утопая в них."
Кому то удалось "утопиться" в схватках? biggrin.gif Ну а если серьезно, насколько женщина в период родов готова и может сосредоточиться на процессе и с ясным умом и твердой памятью способствовать родам и раскрытию? Не сжиматься, а принять, расслабиться по-максимуму?
Это реально или всеже боль превознемогает разум?

Мне кажется, что в чем то ситуация мне знакома, хотя конечно, я не знаю родовой боли и с ней конечно не сравнить даже. Но например, когда мой гинеколог ставил мне вагинальные уколы прямо в яичник (уж извините за такие подробности) и когда я вся напряженная ждала укола, то было ой как больно! Но иногда я могла настроиться и заставить себя расслабиться, тогда все проходило безболезненно. Вот я и думаю, при родовых болях, есть хоть капля надежды поступать верно, не быть врагом самому себе?

я вот схваток вообще не цуила лежала и олдела а потом вовсе уснула и пала до самых потуг. сказать что не было боли можно в принципе ее не было сильно ныл ждивот ивсе а так болей прям так что бы орать не быо я бы еще родила хоть завтра 0a7009ff6d20ab375b06c98dee596597.gif

--------------------
Изображение

Изображение

Изображение

Tory
сообщение 2.3.2007, 20:19
Сообщение #36

Я слишком много знаю

biggrin.gif твой ответ меня очень рассмешил, Белочка. Всем бы конечно такие роды!!! Но вопрос.. у тебя пару кнопок западает на клавиатуре или это стиль письма такой? smile.gif я не сразу скумекала, пришлось дважды перечитывать

Гость_INNA TIKY_*
сообщение 6.3.2007, 5:32
Сообщение #37

Гости

Чего раньше временги заморачиваться?У всех все проходит по разному.У меня трое родов и все разные.Если бы все были такие как последние,то я б раз 5 уж родила.Аж понравилось!!!! ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

Tory
сообщение 6.3.2007, 16:44
Сообщение #38

Я слишком много знаю

я не считаю, что раньше времени заморачиваюсь. Это полезное любопытство на мой взгляд. Я читала и читаю много статей и книг о родах, вот и интересно узнать "мировой опыт". Кроме того, вопрос был удалось ли кому то на практике применить теорию, а не голое любопытсво больно было или нет и как это у вас прошло??

Ируля
сообщение 2.4.2007, 0:35
Сообщение #39

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь - Кишинёв

Приехала в роддом, когда было уже почти 9 см открытия, до этого боли вообще не чувствовала. Больно было только последние 1,5 часа (последний 1см+потуги), но сейчас могу сказать- не так, чтоб уж совсем конец света smile.gif Психологический настрой был не совсем верный 29.gif

--------------------

Lyona
сообщение 2.4.2007, 2:24
Сообщение #40

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Я тоже была в шоке, когда лежа на кровати услышала что врач уже видит головку. Я ему просто не поверила :-) Мне казалось, что я должна была бы ощутить, что она рядом.

Мне действительно очень помогало осознание, что через несколько секунд будет легче. Вот только этот промежуток становился всё меньше и меньше. Когда накатывала схватка, то точно, что и дышать забывала. Потом всё же вспоминала, что задержка дыхания для плода плохо и начинала дышать. Пыталась и глубоко и как собачка и по разному вобщем - мне легче не становилось. Особено когда начало уже тужить, а не разрешали. Зато когда разрешили! Кайф!! Вот уже на потугах я и почувствовала голову ребенка. Только ребёнок же не рождается за одну потугу, обычно в нормальных родах за 3-4, а после первых как бы обратно уходит. Вот когда я почувствовала, что я в потогу пыталась его вытолкнуть, а он взял и обратно засунулся, то с растройства так и попросила врача (скорее, я наверное даже пыталась приказать), чтоб он голову держал, чтоб она обратно не заползала 23.gif Вот я ему дурой наверное казалась... Он меня спросил "за чтож я буду держать, волосиков же почти нет", а тут как раз очередная потуга у меня и я ляпнула "за уши тащите". Ой, сейчас как вспомню, что я там несла... хорошо хоть материлась не вслух, зато про себя я вспомнила все ругательства, которые только знала и даже новые придумала blink.gif Вот почему-то мысленно материться мне помогало больше чем правильно дышать...

А рождение плаценты мне даже понравилось - схватка уже слабенькая и у меня она вышла легко, как погладила изнутри, мягко так. Но в отличии от Кошки мне было очень интересно как она выглядит, правда, я разочаровалась. ожидала увидеть губку, а там кусок чего-то непонятного и весь в крови. А ребёнок был весь в белой смазке - не думала, что они такие рождаются... в фильмах-то красивеньких оттуда достают (наверное сразу пятимесячных) biggrin.gif

Во второй раз плацента хуже выходила. почему-то не было схватки и врач за пуповину потянул. Хорошо что вышла полностью, но в матке сгустки крови остались и я все дни до выписки боялась что чистить придется. Но выписали с условием вкалывания курса окситоцина.

а во вторые роды я так была занята ожиданием врача, что было совсем не до схваток. Схватки я перетерпела сидя на стульчике, потом марафон до родблока, ну и типа роды. Вобщем, я для себя заметила, что если занята делом и нет особого времени "отвлекаться! на схватки, то мне переносить проще.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему