IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кому удалось?
Tory
сообщение 13.2.2007, 21:44
Сообщение #1

Я слишком много знаю

Начиталась я литературы о родах уйма. Но теперь мучает вопрос.
"Со схватками надо не бороться и не переживать их, а отдаваться им, расслабляясь и утопая в них."
Кому то удалось "утопиться" в схватках? biggrin.gif Ну а если серьезно, насколько женщина в период родов готова и может сосредоточиться на процессе и с ясным умом и твердой памятью способствовать родам и раскрытию? Не сжиматься, а принять, расслабиться по-максимуму?
Это реально или всеже боль превознемогает разум?

Мне кажется, что в чем то ситуация мне знакома, хотя конечно, я не знаю родовой боли и с ней конечно не сравнить даже. Но например, когда мой гинеколог ставил мне вагинальные уколы прямо в яичник (уж извините за такие подробности) и когда я вся напряженная ждала укола, то было ой как больно! Но иногда я могла настроиться и заставить себя расслабиться, тогда все проходило безболезненно. Вот я и думаю, при родовых болях, есть хоть капля надежды поступать верно, не быть врагом самому себе?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 13.2.2007, 22:41
Сообщение #2

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(Tory @ 13.2.2007, 22:44) *
"Со схватками надо не бороться и не переживать их, а отдаваться им, расслабляясь и утопая в них."
Кому то удалось "утопиться" в схватках? biggrin.gif Ну а если серьезно, насколько женщина в период родов готова и может сосредоточиться на процессе и с ясным умом и твердой памятью способствовать родам и раскрытию? Не сжиматься, а принять, расслабиться по-максимуму?
Это реально или всеже боль превознемогает разум?

Мне кажется, что в чем то ситуация мне знакома, хотя конечно, я не знаю родовой боли и с ней конечно не сравнить даже. Но например, когда мой гинеколог ставил мне вагинальные уколы прямо в яичник (уж извините за такие подробности) и когда я вся напряженная ждала укола, то было ой как больно! Но иногда я могла настроиться и заставить себя расслабиться, тогда все проходило безболезненно. Вот я и думаю, при родовых болях, есть хоть капля надежды поступать верно, не быть врагом самому себе?

не думаю, что усилием воли получится утихомирить боль... но сосредотачиваться на полезном стоит - например дышать правильно - это скорее не от боли поможет - а больше кислорода поступит и к ребёнку и вообще к мышцам - для раскрытия это хорошо. Ну и лучше заранее не настраивать себя на сильную боль, она вполне терпима и переносится лучше зубной (для меня по крайней мере)

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Черная Кошка
сообщение 14.2.2007, 1:02
Сообщение #3

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Мне кажется родовая боль это единственная "благородная" боль. В смысле того что она приносит столько счастья! И на самом деле уже через пару дней о ней забываешь. А через пару месяцев уже вроде и не так больно было smile.gif) А вот зубную боль никогда не забуду mad.gif

У меня подруга например не может представить почему кричат некоторые женщины на схатках и потугах. Она родила 2-их детей и говорит что эта боль надуманая. Да, больно, но терпимо. Кричать, метаться, сходить сума - это только из за разбалованости и жалости к себе. Она как мышка тихо и терпеливо лежала в палате весь предродовый период и родила без разрывов оба раза.

--------------------

Nichitá
сообщение 14.2.2007, 16:43
Сообщение #4

Начинает затягивать

Я могу сказать что мне было очень больно, я не кричала потому-что мне казалось если я еще и голосовые связки напрягу то мне капец...Благо период схваток был достаточно коротким -3,5 часа но, схватки были интенсивнее потому-что меня стимулировали внутривенно.
Если честно, я эту боль помню до сих пор.
То что действительно помогло психологически -присутсвие мужа smile.gif .

Tory,
ни в коем случае не хочу пугать smile.gif , это мой опыт.

--------------------
Изображение

Tory
сообщение 14.2.2007, 17:19
Сообщение #5

Я слишком много знаю

Цитата(Nichitá @ 14.2.2007, 15:43) *
Tory,
ни в коем случае не хочу пугать smile.gif , это мой опыт.

Нда, я уже поняла, что это неизбежно. боль я имею ввиду. Наврядли мне удастся в ней утопиться smile.gif

Zolga
сообщение 20.2.2007, 18:46
Сообщение #6

Живу тут

Из: Молдова, г.Кишинев

Цитата(Tory @ 13.2.2007, 23:44) *
Вот я и думаю, при родовых болях, есть хоть капля надежды поступать верно, не быть врагом самому себе?

Tory! вот нашла одну статейку на тему: "Как побороть страх перед родами?" - может интересно тебе вот ссылочка на www.ameno.ru

--------------------

ИзображениеИзображение
Изображение за фотоконкурс "Молдавская зима"
Изображение за фотоконкурс "Сладкий сон"

Tory
сообщение 20.2.2007, 19:29
Сообщение #7

Я слишком много знаю

Цитата(Zolga @ 20.2.2007, 17:46) *
Tory! вот нашла одну статейку на тему: "Как побороть страх перед родами?" - может интересно тебе вот ссылочка на www.ameno.ru

Спасибо, но я таких статей как раз и начиталась, потому и хотела узнать, что говорит практика? Удалось ли тем, кто уже рожал применить на практике чему учит теория? Ведь подобные статьи вы тоже читали перед родами, но не думаю, что они смогли сломать "панику" и страх перед неизвестной болью, даже зная, что в конце концов вас ждет вознаграждение. Все разговоры о благородной боли и понимание этого, приходит уже после наверное, но не во время родов. Во всяком случае у меня сейчас больше настроение: хочешь не хочешь, а придется. Не ты первая, не ты последняя. Вот так обреченно smile.gif

Эль
сообщение 20.2.2007, 19:44
Сообщение #8

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Кишинев, Ботаника

Цитата(Tory @ 20.2.2007, 19:29) *
Спасибо, но я таких статей как раз и начиталась, потому и хотела узнать, что говорит практика? Удалось ли тем, кто уже рожал применить на практике чему учит теория? Ведь подобные статьи вы тоже читали перед родами, но не думаю, что они смогли сломать "панику" и страх перед неизвестной болью, даже зная, что в конце концов вас ждет вознаграждение. Все разговоры о благородной боли и понимание этого, приходит уже после наверное, но не во время родов. Во всяком случае у меня сейчас больше настроение: хочешь не хочешь, а придется. Не ты первая, не ты последняя. Вот так обреченно smile.gif

Tory, мне кажется, у меня получилось smile.gif или мне повезло, и роды вторые сами по себе были легче первых, но мне действительно помогли практики расслабления, плюс удобная поза во-время схваток (это очень важно, у каждого она своя) плюс массаж крестца(муж делал), обязательно должен быть рядом близкий человек, это очень помогает...все атки от психологического настроя тоже очень много зависит и от расслабления.
Вы читали Грентли Дик Рида? это для врачей написано, но нам простым смертным тоже понятно smile.gif. там есть прямо статья практики расслабления, я по ним тренировалась smile.gif.

Первые роды были не такими радужными, мне почему-то не разрешали стоять на четвереньках во-время схваток blink.gif , а мне такая поза очень облегчала боль. Во-время, вторых родов все схватки болезненные так и провела.

Не бойтесь smile.gif это все правда smile.gif. И еше очень важно во -время беременности делать упражнения физические и массаж промежности(про него тоже есть в вышеупомятой книге).

--------------------

www.sling.md - слинги в Кишиневе

Tory
сообщение 20.2.2007, 20:03
Сообщение #9

Я слишком много знаю

Цитата(Эль @ 20.2.2007, 18:44) *
Tory, мне кажется, у меня получилось smile.gif И еше очень важно во -время беременности делать упражнения физические и массаж промежности(про него тоже есть в вышеупомятой книге).

Спасибо, большое Эль!
Ваш пост очень даже ободряющий. Меня даже развеселила мысль о массаже промежности smile.gif Надеюсь это тоже муж должен делать biggrin.gif Лучше бы он wink.gif

Эль
сообщение 20.2.2007, 20:14
Сообщение #10

Из: Кишинев, Ботаника

ага smile.gif, там рекомендуется, чтобы муж. очень увлекательное занятие скажу я вам smile.gif))).
но можно и самой делать.
вот ссылка на книжку , если че wink.gif Грентли Дик Рид "роды без страха" http://materinstvo.ru/?module=articles&id=824

--------------------

www.sling.md - слинги в Кишиневе

Tory
сообщение 20.2.2007, 20:17
Сообщение #11

Я слишком много знаю

С П А С И Б О! rolleyes.gif

Заяц
сообщение 21.2.2007, 15:54
Сообщение #12

Из: Санкт- Петербург

Tory, мое мнение такого: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО НАСТРОЯ и настроя мужа,если он будет с вами....вот как было у нас: я не боялась процесса родов ни капельки, напротив- мне было ужасно интересно как это, я очень сильно хотела родить сама, пройти через эту боль...я изначально себя настроила что у нас все будет хорошо, конечно, еще меня грела мысль о том, что рядом будет любимый и он мне поможет. В итоге все получилось как нельзя лучше..может это конечно совпадение, но мне хочется верить что роды были идеальными для меня отчасти из-за того что я не боялась их, а ждала с любопытством..многие мне верят, но это действительно так.

Это наши роды.
http://www.malishok.info/forum/index.php?showtopic=29

--------------------
Изображение
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (детская номинация) Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (взрослая номинация)

Ната
сообщение 22.2.2007, 0:46
Сообщение #13

Начинает затягивать

Из: Кишинев

Черна Кошка
Цитата
У меня подруга например не может представить почему кричат некоторые женщины на схатках и потугах. Она родила 2-их детей и говорит что эта боль надуманая. Да, больно, но терпимо. Кричать, метаться, сходить сума - это только из за разбалованости и жалости к себе. Она как мышка тихо и терпеливо лежала в палате весь предродовый период и родила без разрывов оба раза.

Несогласна. Может я слишком разбалована, но мне было ОЧЕНЬ больно! Катились слезы от боли. Я не кричала, и тоже родила без разрывов очень быстро. Но хорошо понимаю женщин которые кричат во время схваток, не думаю что это от жалости к себе dry.gif
Девочки правильно говорят, гланое настрой. Ведь несколько часов боли ради твоего сокровища это сущий пустяк smile.gif

--------------------
Любимой доченьке 1 год 9 месяцев

Tory
сообщение 22.2.2007, 0:53
Сообщение #14

Я слишком много знаю

Мне кажется, многое зависит от болевого порога. Я не знаю какой у меня болевой порог, но знаю, что такое настоящая боль и после операции стала панически бояться боли. Не могу ее переносить.

Zolga
сообщение 22.2.2007, 1:03
Сообщение #15

Живу тут

Из: Молдова, г.Кишинев

Цитата(Tory @ 22.2.2007, 2:53) *
Мне кажется, многое зависит от болевого порога. Я не знаю какой у меня болевой порог, но знаю, что такое настоящая боль и после операции стала панически бояться боли. Не могу ее переносить.

Я думаю ты права - что многое зависит от болевого порога . Я после операции, когда позволили встать. встала и сразуже схватила малого на руки и после этого незалеживалась, а на 4 день ушла с разрешением врача домой - я была вся в заботах. А на 8 сутки рождения малого я поехала с мужем и детем снимать швы и забирать выписку для меня и малого smile.gif
А у меня подруга после кесарева лежала еще месяц - за ней и ребенком ухаживала мама. На улицу она вышла через месяц после родов. Все время лежала unsure.gif

--------------------

ИзображениеИзображение
Изображение за фотоконкурс "Сладкий сон"

Вольха
сообщение 24.2.2007, 1:32
Сообщение #16

Начинает затягивать

Ну.... как человек родивший дома, могу сказать, что в боли можно не просто "утонуть", на нее можно и вовсе забить. Удобная поза, массаж крестца, спокойная обстановка и уверенность в своих силах - залог успеха.

Черная Кошка
сообщение 24.2.2007, 1:54
Сообщение #17

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Цитата(Вольха @ 24.2.2007, 1:32) *
Ну.... как человек родивший дома, могу сказать, что в боли можно не просто "утонуть", на нее можно и вовсе забить. Удобная поза, массаж крестца, спокойная обстановка и уверенность в своих силах - залог успеха.

Ой как интересно! Я в свое время думала про роды в воде.
Ты могла бы подробнее рассказать о твоем опыте? Можно даже темку создать специально для этого.

--------------------

Tory
сообщение 24.2.2007, 1:56
Сообщение #18

Я слишком много знаю

Мне тоже очень интересно услышать рассказ такой! Очень занимательно и вселяет надежду!!! ПОЖАЛУЙСТА, поделись!

Вольха
сообщение 24.2.2007, 2:24
Сообщение #19

Начинает затягивать

хм... щас выложу в соответсвующем разделе.

Валерия
сообщение 25.2.2007, 11:47
Сообщение #20

Я слишком много знаю

Цитата
Несогласна. Может я слишком разбалована, но мне было ОЧЕНЬ больно! Катились слезы от боли.

Я когда рожала в соседних палатах так орали женщины и я не думаю что это от того что они неженки.
Это так же как месячные у кого-то болит до потери сознания, а кто-то запросто терпит.
Даже у меня раз на раз не приходиться.
Боль забывается мгновенно, по крайней мере у меня было так, она сменилась радостью.

--------------------
Люблю этот форум!

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему