IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рождение моих кесарят, два рассказа в одной темке:)
zykova
сообщение 30.10.2007, 18:43
Сообщение #1

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

Как вы уже могли заметить, оба моих ребенка появились на свет при помощи КС. Операции были плановые по показаниям окулиста (правда, первое КС получилось не совсем плановым ). Но обо всем по порядку.
Я не знаю, как в других городах, у нас всех Б. примерно за неделю до ПДР ложат в ОПБ на предродовую госпитализацию, хотя, конечно, многие от нее отказываются. Но т. к. я уже знала о своем КС, естественно, легла заранее, чтобы обследоваться и назначить точную дату.
В общем, прихожу я в отделение (это был понедельник) и узнаю непритную для себя новость - врач, с которым я договаривалась, на больничном. Я в шоке, но делать нечего, ложусь. Осматривает меня другой врач и говорит, что рожу я не раньше следующего четверга, а то может и позже. Да, еще забыла сказать, плановые КС у нас делают только по вторникам и четвергам. Ну вот, лежу я, исправно сдаю все анализы. На мой гемоглобин все отделение сбежалось посмотреть (они такое первый раз у Б. видят) - аж 134 и это при том, что всю Б. выше 100 не поднималось, вот что значит месяц дома посидеть и на работу не ходить smile.gif . На УЗИ сказали 38 нед., в общем, время еще есть. Так я ходила всю неделю в больницу как на работу (хорошо хоть на ночь домой отпускали), да на выходные отпустили.
А в воскресенье у меня пробка отошла. Прихожу в понедельник и рассказываю врачу, что да как, он посмотрел меня и говорит, что, наверное, на четверг назначать будем, а я своего врача еще не видела! Названивать больному человеку со своими проблемами не хочется, да и чем она мне может помочь? Сижу переживаю. И тут заходит ОНА, мне аж полегчало, я ей все рассказала, она меня еще раз посмотрела (ну и налазилась я в тот день на кресло!) и выносит свой вердикт - судя по родовым путям, дальше тянуть некуда. Если честно, то как-то страшновато стало..., хотя вроде заранее была на это настроена. Часиков в пять вечера меня отпустили домой помыться, отдохнуть, легкий ужин и к 10 часам вернуться. Прихожу я в больницу, сделали мне клизму (первый раз в жизни! не очень то приятная процедура 23.gif ), посидели еще с девчонками поболтали, благо было о чем - в соседней палате у девочки схватки начались. ЧАсов в 11 Таню забрали на роды, а нас разогнали по палатам спать. Соседке по палате наказали присматривать за моим психологическим состоянием. Утром должен был прийти анастезиолог, последнее УЗИ. Я для себя решила, что лучше буду думать об УЗИ. Ну вот, лежу я, и чувствую, что у меня начинаются схватки... Ну, думаю, это как обычно - предварительные (они у меня уже месяц были). Лежу, пытаюсь заснуть, схватки не утихают, а только усиливаются. Вышла в коридор- никого нет. Пошла еще полежала, не проходит. Вышла второй раз - пусто. Снова легла. Засекаю время между схватками, каждые 3-5 мин., как положено. Разбудила соседку, она уже наконец-то нашла акушерку и я вместе с ней спустилась в род. блок. Там Танька родить не может, крупный плод. Надо КС, а тут еще я, со своими схватками. Ночь... Слышу, что поехали за зав. отделением (это мой врач и без нее КС не делают). Ну, думаю, хоть ей звонить не надо. Посмотрели меня - открытие на 2 пальца и сильные схватки. Ждем Аллу ВАсильевну. С ее приездом решили, что первой будут кесарить Таньку, а меня потом (У меня воды еще не отошли). Сказали акушерке отвести меня обратно и поставить анальгин с димедролом (может поспит, если сможет). В общем, поднялись мы опять в палату, получаю я свой укольчик (в потемках, чтоб др. не будить), смотрю - ватка какая-то темная, думаю, йодом что-ли ватку смочили. А акушерка побежала за ваточкой побольше (ой-ой-ой, подожди, не поворачивайся!). Оказывается она мне умудрилась в/м укол так поставить, что с меня как с барана кровь бежала. Лежу, в очередной раз, пытаюсь уснуть, но не тут-то было, потуги начинаются. Ну не хочет моя Лизка по плану. Спускаюсь вниз. Врачи только недавно ушли на операцию. Остаюсь в предродовой. Звоню подруге и соседке по совместительству, чтобы мужу передала, что я рожаю ( у нас телефона тогда еще не было, а маму будить не хотела, она далеко живет). Через время звонит мне мама, спрашивает как я себя чувствую. Я говорю, а ты как думаешь? И откуда ты знаешь? Оказывается наш папочка так крепко спал, что подруга его никакими криками и стуками разбудить не могла, уже соседи выходить начали и она решила позвонить маме. Хожу я в предродовой, кроме меня никого нет. Наконец-то пришла акушерка, сказала, что у Таньки ребенка уже достали, осталось дождаться когда ее зашьют. Посмотрела так на меня и произнесла: "Да одним можно рожать, но они не могут, другие могут, но им нельзя". И задремала рядом на кушетке. Я хожу, меня тужит все сильней, присела на кровать. Переживаю за ребенка(о своем зрении уже не думала, но вовремя вспомнила, что на УЗИ показало обвитие пуповиной), думаю надо терпеть. Тут залетает молоденькая акушерка и начинает на меня орать, что это я тут разоралась( хотя я только постанывала немного и то для того, чтоб про меня не забыли, ну мало ли что) и простынь ей запачкала. И ушла. Слышу голоса в коридоре: "Мужчина, вы куда, сюда нельзя", "У меня здесь жена рожает". Это мой проснулся. Ну его конечно не пустили, но было приятно, что переживает. Где-тов 2.30 наконец-то пришли врачи. Уменя уже полное открытие. Пробили пузырь, вывели мочу катетером(так не приятно, блин!). Повезли меня в операционную, я дамала эти коридоры никогда не закончатся, а поворотов сколько, и все пороги на себе почувствовала. Ну не умеют у нас о людях думать, даже в больницах (или просто не хотят). Хотя мне еще повезло, подруга пешком шла, лифт у них видите-ли не работал. Так, чтоя еще с удобствами. Доехали мы с горем пополам, раздели меня, положили на стол. Тут же один ноги привязывает, другой на одной руке давление меряет и тоже ее привязывает, третий с другой стороны руку привязывает и ставит какой-то укол в/в. Я кричу: "Дайте, хоть схватка пройдет", а то мало ли дернусь, так всю руку порвут. Гинекологи уже льют спирт на живот и бреют его, от этого схватки еще больше. Мне страшно, я же еще в сознаниии, еще эти лампы прям в глаза бьют! Просто фильм ужасов какой-то. Где же тот наркоз! Тут подходит анестезиолог, который до этого меня еще не видел (мы же утром должны были встретится!) и ничего не говоря надевает на меня эту маску. Дальше, как в страшном сне... У меня начинает жутко болеть голова, я помню, что пыталась сказать об этом, но меня никто не слышал!, Я стала кричать все громче и громче, но у меня ничего не получалось! И с мыслями, что я уже не вернусь, я ушла в забытье. Потом помню какие-то белые коридоры и свет, и как-то противно и тяжело внизу живота ( это оказывается бутылка со льдом, только почему-то очень уж теплая), думаю, ну все - капец, сходила за дочей... И тут, как из далека я слышу голос: "Ты слышишь меня?" Я начинаю понимать, что не все потеряно... Открываю глаза, вижу здоровую бабу в белом халате (потом выяснилось, что это анастезиолог, а я почему-то ожидала увидеть гинеколога). Я уже пришла в себя, мы поговорили обо мне и она ушла,ничего не сказав о ребенке. Рядом лежала и Танька(мы так вместе уже и были до конца), мы с ней перекинулись парой фраз, подошла м/с Сделала нам уколы, поставила очередную капельницу, и мы снова заснули. Спали мы довольно-таки много, а в промежутках к нам заходили гинекологи, которые наконец-то сообщили, что у меня девочка 3200 и 52см и, что с ней все в порядке. Потом анастезиолог сказал, что хоть я и громче всех кричала (значит я все-таки кричала!!!), но досталась ей легче всех (в ту ночь еще одну девочку оперировали по гинекологии). На следующий день нас перевели в род. отд. Где подняли нас, подвели к раковине (у меня было впечатление, что первый раз хожу!), мы самостоятельно умылись и легли снова, опять капельница, уколы, клизма(фу!). И ушла акушерка, сказав, что по ее опыту после операции обычно ничего оттуда не выходит, Но, слава Богу, предусмотрительно оставила для нас судно, одно на двоих, и то на полу возле дверей. А нас приперло, обоих одновременно! Кровати высокие, самостоятельно мы еще ни разу не вставали, а что делать? Встала Таня и пошла за уткой... Потом я, вылила все это в раковину (простите!), сделал свои дела и оставила ее на полу, потому что и так уже еле на ногах стояла... Потом зашел врач, следом акушерка, врач подозрительно поводил носом, слава Богу, он был с юмором, посмеялись и на этом все закончилось. А что нам оставалось еще делать? Потом нам наконец-то принесли наших маленьких, только на второй день, и то под вечер, мы увидели тех, ради кого столько перенесли! Но оно, конечно, стоило того!!! И никогда не забудешь первое прикосновение ребенка к твоей груди, когда такое маленькое чудо своим малюсеньким ротиком пытается поймать мою сисю...
Не буду пистаь уже о приливе молока, постоянном сцеживании, потом поднятии температуры... Оказалось - грипп. В роддоме... Поэтому лишь на 11 день нас выписали (швы сняли на 7 день), но еще дома ставила антибиотики.
Вот так, 8 февраля 2005 года, в 3.30 утра, во вторник появилась на свет наша Елизавета! С приключениями, как же без этого wink.gif

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
zykova
сообщение 30.10.2007, 18:45
Сообщение #2

VIP

Ну, а с Колей все было намного проще. Я, как обычно, легла заранее на обследование. В понедельник, 13-го ноября стала отходить по немножку пробка. Алла Васильевна посмотрела и сказала, что завтра будем делать операцию, тянуть не будем, т.к. она все прекрасно помнит, как было в прошлый раз, какая я шустрая. Ну, отпустили домой помыться, вечером уже в больнице - клизма (опять, блин!). Ночью немного стало схватывать меня. Но, слава Богу, все успокоилось. Утром проснулась голодная, потому что с вечера ничего не ела. А есть и пить нельзя... Только горлышко смачивать. Снова клизма 23.gif (сколько можно!!!), катетор (еще лучше!), потом повели на операцию. Шла сама, своими ножками. Опять эти длинные коридоры... Зашли в операционную, там кроме медсестер еще никого нет. Раздели, привязали (как же, оказывается, все может происходить - с чувством, с толком, с расстановкой, не то, что в прошлый раз!). Давление, какие-то уколы... И все это так медленно, спокойно... Пришел детский врач со своими м\с, на соседнем столе стали раскладывать свои причиндалы, зашли гинекологи, прям передо мной стали одеваться в свои балахоны, натягивают перчатки, их смазывают спиртом. В этот момент начинаешь понимать серьезность этой операции, становится немного страшновато... Тут сзади подходит анестезиолог, посмотрела на мой крестик, взяла его в руки и спрашивает:"Что, Он будет с нами?" Я говорю, что да. И говорю, что в прошлый раз, когда поставили маску, очень сильно болела голова. Она - Мы не будем ставить маску, и положила крестик мне под сорочку со словами "Пусть Он нам поможет!"А дальше я уже ничего не помню! Ни маски, ни бритья живота, ничего!
Потом уже чувствую, что меня очень сильно трясет. Думаю:"Ну, если я отсюда выберусь, то все, никаких больше детей!" Потом чувствую, что меня берут за руки и ноги и со словами Раз, Два взяли! переносят на другую кровать. У меня в мозгу: Ага, раз чувствую - живая! Опять трясет... Открываю глаза - никого. Полутьма... Начала постанывать, пытаясь скинуть бутылку с живота. В этот раз почему-то я сразу поняла, что это она, и она была холодной! Подошла медсестра, я попросила развязать руку. Она уточнила, точно ли я понимаю, где я нахожусь. И развязала, за что ей большое спасибо! Вот в этот раз я быстро отошла от наркоза и еще в реанимации отказалась от обезбаливающих. Конечно, куча эмоций, восторг, когда принесли малыша... Тем более, что я замечательно себя чувствовала и могла подольше находиться с ним вместе.
Итак, Николай родился 14 февраля в 9.30 утра.
На 7-й день нас уже выписали, а уже через неделю я дома чистила ковры smile.gif. И все удивлялись, какая я в этот раз шустрая.

--------------------

Lyona
сообщение 30.10.2007, 19:51
Сообщение #3

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

на счет твоих "фу" полность согласна...

Я почему-то считала, что перед каждой операцией обязательно снимать все украшения, включая серьги и пирсинг если есть.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ночка
сообщение 30.10.2007, 22:20
Сообщение #4

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Леночка, так здорово и подробно все описала! Я так тебя понимаю! Только у меня все былос чувством, толком и расстановкой, как ни странно, совсем не боялась операции. Шла абсолтно сопокйно, только немного в операционной коленки трястись начали)))
Насчет цепочек и колец - все на мне было - 2 кольца, цепочка и крестик.
При ЕР обязательно снимать говорили.

Юлек
сообщение 27.12.2007, 22:31
Сообщение #5

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Леночка, только добралась до твоих родов. Даааа, что уж тут скажешь... У меня внеплановое было кесарево, я к нему совершенно не готовилась и ничего про него не знало, поэтому, наверное, и не боялась. Ты молодчинка, что на второг решилась!

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

zykova
сообщение 27.12.2007, 23:18
Сообщение #6

VIP

При первом КС я почему-то совершенно не боялась. Совершенно спокойная спать ложилась. Переживать начала, когда у меня потуги начались, а вокруг никого, кроме старенькой спящей акушерки. И при этом я знала, что она пуповиной обвита.
А вот при втором КС я самой операции не боялась, а переживала именно за наркоз. Т.К. при первом у меня очень сильно заболела голова, когда маску одели.

--------------------

angel
сообщение 14.1.2009, 18:29
Сообщение #7

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Ленчик, наконец-то добралась.....
Блин, ты просто мать-героиня..... Мне так страшно было про первую операцию читать..... Особенно про то, как привязывали, и молча маску цепляли. Ты права - фильм ужасов.....
А какие козявочки отличные получились smile.gif

--------------------

antonina88
сообщение 16.3.2015, 16:07
Сообщение #8

А здесь интересно
**

Реальное имя: ТОНЯ

Я тоже рожала КС, но не по показаниям, а по собственному желанию изначально хотела операцию потому что до ужаса боялась ЕР, для меня эти разрывы казались просто адом. Я планировала заключать контракт и договариваться с врачом на КС. Конечно, сомневалась, было стыдно перед самой собой что как "нормальная" женщина не рожу сама, но во снах ужастики просто снились про роды-схватки-разрывы итд...))) Дурочка)) В итоге, оказалось так, что случиласб плацентарная отечность и на сроке 32 недели меня прокесарили дабы ребенок смог выжить. Вот так сама себе я "заказала" кесарево. Благо, сейчас сыну 4 месяца и с ним все хорошо, вырос, выходили.

antonina88
сообщение 16.3.2015, 16:09
Сообщение #9

А здесь интересно
**

Реальное имя: ТОНЯ

Кстати, именно о кесареве у меня остались очень положительные впечатления - наркоз спинальный был, все было очень быстро и безболезненно, страх бл только лишь за ребенка - в моей то ситуации. После КС три дня повалялась на койке, на обезболивающих укольчиках. А потом - как козочка прыгала, как на собаке все зажило быстро, тьфу тьфу тьфу. И шрамчик очень маленький и аккуратный мне сделали, спасибо, попала в хорошие руки.

I_ris
сообщение 16.3.2015, 21:18
Сообщение #10

VIP

Из: Тирасполь

Цитата(antonina88 @ 16.3.2015, 16:09) *
Кстати, именно о кесареве у меня остались очень положительные впечатления - наркоз спинальный был, все было очень быстро и безболезненно, страх бл только лишь за ребенка - в моей то ситуации. После КС три дня повалялась на койке, на обезболивающих укольчиках. А потом - как козочка прыгала, как на собаке все зажило быстро, тьфу тьфу тьфу. И шрамчик очень маленький и аккуратный мне сделали, спасибо, попала в хорошие руки.

а ссылочку не дадите ???

nika7676
сообщение 17.3.2015, 9:39
Сообщение #11

Не выхожу с форума

Реальное имя: виктория

Цитата(I_ris @ 16.3.2015, 21:18) *
а ссылочку не дадите ???

тИбе?))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну прямА очень нада)))))
Хошь я дам-меня кесарили и я не жадная biggrin.gif

--------------------

Lyona
сообщение 17.3.2015, 10:12
Сообщение #12

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

и мне ссылку da1.gif (только скажите на что)

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

I_ris
сообщение 17.3.2015, 20:14
Сообщение #13

VIP

Цитата(Lyona @ 17.3.2015, 10:12) *
и мне ссылку da1.gif (только скажите на что)

ну на что, на все ))) на клинику, на аккаунт врача или что еще можно ссылкой показать ))))))))

I_ris
сообщение 17.3.2015, 20:17
Сообщение #14

VIP

Цитата(nika7676 @ 17.3.2015, 9:39) *
тИбе?))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну прямА очень нада)))))
Хошь я дам-меня кесарили и я не жадная biggrin.gif

ну ты то блатная ))) приближенная к "царским палатам" ))) а нам простым людям, что остается, только и делиться друг с другом.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему