IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Платили ли вы при родах деньги врачам?
tigra-JULIA
сообщение 23.1.2012, 20:18
Сообщение #41

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Юлия

Первый раз я рожала в Бендерах (наш роддом был на карантине), врача порекомендовали мои эндокринологи, поэтому мы платили и отблагодарили команду операционную.
Настю рожала в Тирасполе, никому не платили, после отблагодарили команду, которая принимала роды.
Сейчас ни с кем не договаривалась.

--------------------

всегда ваша tigra-j

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
tututz
сообщение 23.1.2012, 20:57
Сообщение #42

Я слишком много знаю

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Майя

хм!
манучаров не пьет и, кажется, даже не курит.
ни разу сумму благодарности не назвал.
откуда такие цифры берутся - 500???

Я оба раза у него наблюдалась до родов и после.
Так что смело и уверенно могу сказать, что он заботливый и очень опытный врач, доступный в любое время суток, несмотря на праздники или выходные.

Но он вряд ли понравится тем, кто нуждается в долгих беседах с врачом.

--------------------

tigra-JULIA
сообщение 23.1.2012, 21:28
Сообщение #43

VIP

Цитата(tututz @ 23.1.2012, 21:57) *
хм!
манучаров не пьет и, кажется, даже не курит.
ни разу сумму благодарности не назвал.

Я тоже его знаю с 2004 года. очень хороший врач. Тоже от него не слышала никаких сумм. Когда с Настей беременная он заходил ко мне, говорил, если, что прооперирует посде 25 го августа, т. к. в те дни когда я поступила, он уезжал и тут моя настя решила родиться 18 числа, поэтому роды принимала Гошка, т. к. она была тогда на смене.

--------------------

всегда ваша tigra-j

мишинамама
сообщение 23.1.2012, 21:54
Сообщение #44

Я слишком много знаю

Спорить не буду, но я как и многие собирала отзывы, чтобы принять решение. Выбрала я другого врача. И не ошиблась.

--------------------

nikaivera
сообщение 23.1.2012, 21:57
Сообщение #45

Не выхожу с форума

Реальное имя: Танюшка

ага, я про Манучарова тоже слыхала - типа 500 и не меньше, меньше и не подходи. А на самом деле я к нему с улицы пришла в 8 недель беременности. У меня угроза была со вторым постоянно, он меня принял, не сказал, кстати, что мол идите по участку. Всю беременность вел, я на сохранении у него лежала. Максимум, что было - 50 р за прием, когда я считатла нужным. но он ни разу ничего не попросил. Но тут нормально, все таки вы к любому врачу на прием идете - все платно. Кстати насчет родов, я спрашивала прямо, он не назвал сумму, сказал, что вы сначала родите, что это главное, а все остальное не существенно. Я не рожала у него, так как он ярый противник совместных родов, но это уже наше личное)) А как специалист он, безусловно, на высоте. Могу сказать, что он второго малыша и сохранил.

--------------------

Malina
сообщение 23.1.2012, 22:14
Сообщение #46

VIP

Реальное имя: Наталья

Я тоже рожала у Артура Альбертовича... Лично мой отзыв о нем как об отличном враче, тактичном человеке и вообще суперском мужчине... Естественно тоже его спрашивали на счет суммы за роды, на что он ответа не дал...

--------------------

Natalie-t
сообщение 24.1.2012, 10:53
Сообщение #47

Не выхожу с форума

Реальное имя: Натали

Я тоже много слышала об А.А. что мол берет не меньше 500 и все такое, но 1 января моя близкая знакомая из Григориополя у него родила. Было экстренное кесарево, малыш шел ножками и к моменту приезда их из Григориополя ножки были уже во влагалище. А.А. позвонили та как первые роды также он принимал и он без колебаний согласился. Все прошло превосходно, малыш родился здоровый и я знаю что врача отблагодарили гораздо меньшей суммой, хотя он им тоже никакие суммы не озвучивал, просто личная инициатива моих знакомых.

Китти
сообщение 25.1.2012, 23:43
Сообщение #48

А здесь интересно
**

Из: Москва
Реальное имя: Катя

подруга рожала в питерском роддоме, не знаю номер - но это был не тот,что они планировали - они просто не успели доехать до того)) подруга очень волновалась, но вроде взяла в руки себя. в общем, врачам они ничего не платили, все прошло отличненько! родилась звездочка, красавица!)

Milena
сообщение 16.2.2012, 17:25
Сообщение #49

От случая к случаю

Реальное имя: Милена

А унас кажется бесплатных родов и нет, все равно врачи сумму называют, а те кто не платит рожают в боксах, где рожают всякие неблагоприятные дамы!!!

--------------------

Karoline
сообщение 4.3.2012, 18:19
Сообщение #50

Уже эксперт - спрашивайте совета

Реальное имя: Мария

Мы договаривались заранее,в итоге врач наш на роды не приехал,она устала и не поехала..потому врача отблагодарила кто роды принимал шампусиком и конфетами

--------------------

=Neffertity=
сообщение 25.8.2012, 20:50
Сообщение #51

От случая к случаю

Реальное имя: Вавилона

А мы два раза рожали платно, знали врача и к кому идем. В итоге -все хорошо и врачу хорошо и нам хорошо))

Lyona
сообщение 25.8.2012, 21:25
Сообщение #52

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(=Neffertity= @ 25.8.2012, 21:50) *
А мы два раза рожали платно, знали врача и к кому идем. В итоге -все хорошо и врачу хорошо и нам хорошо))

а у кого рожала? С мужем или сама? В Тирасполе?

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Rebelka
сообщение 14.1.2013, 18:33
Сообщение #53

А здесь интересно
**

Если платить, то заранее по договору врачу, которому доверяешь.

Дилора
сообщение 28.2.2013, 19:25
Сообщение #54

Начинает затягивать

Мы платили, чтобы хорошо ухаживали за мной))

LoveHateTragedy
сообщение 2.3.2013, 11:58
Сообщение #55

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

Я ни с кем не договаривалась, но мама моя подняла кипеш и в спешном порядке договорилась об оплате с женщиной, что на смене была. хотя я не просила её об этом, мне не до того было. Все прошло хорошо, единственное, чего я не поняла - с какого перепугу мама впихнула аж 30 баксов неонатологу "чтобы все было в порядке". ёлки, как будто от неонатолога что-то зависит. принесли на сисю ребенка через два часа на пять минут, второй раз я дитё увидела еще через 4 часа. ничего не объясняла, обещала зайти перед выпиской что-то рассказать и тоже не зашла. медсестры в детском отделении прямым текстом вымогали магарыч за то, что запеленали дите после родов, Короче, в Бендерах замечательные акушеры с родильными врачами и отвратительное детское отделение.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

I_ris
сообщение 2.3.2013, 13:27
Сообщение #56

VIP

мы платили, и врачу и в кассу (официальные платные роды), но вот потом... когда я попала уже в палату то заведующий в детском отделении очень хотел получить денег, прям так и напрашивался и всячески давал понять. Меня заранее предупредили что ему надо дать 20 долл., я не против, да и сумма не такая уж большая, НО ЗА ЧТО????!!!!!!
за то что я сама выносила здорового ребенка, за то что врач опытный присутствовал на родах, за то что акушерка все сделала хорошо...ЗА ЧТО ЕМУ ???!!! моего возмущения не было предела. Мой ребенок орал днем и ночью и никто ничего не делал, т.к. видимо нельзя было делать пока я не заплачу врачу. Но я ему не стала платить из принципа. Почему он вымогал денег наперед ??? может если б он что-то сделал или дал лекарство от вздутия то я была бы благодарна и сама захотела б его отблагодарить, но такое..... какой он врач на фиг.... я ночью иду туда к медсестрам и говорю ну сделайте что-то ну может укропная водичка есть, ну он кричит не переставая.... а медсестра мне говорит: вы ему песенку спойте.... пиз....ц.

зато знаю что в другом отделении (там где дети или мамы с патологией были) там персонал был очень хорошим, и метсил дали ребенку СВОЙ, и трубочку газоотводную вставили и все это бесплатно, и объяснили маме что и как делать, не требуя ничего (она потом отблагодарили из, но уже это была благодарность, а не вымогательство).
Мне девочка соседка по палате (мы были в платных отдельных палатах) и видимо понятное дело все ждали, что мы сорить начнем деньгами, так вот та девочка мне говорит, у меня тоже ребенок кричал, и никто не делал ничего, но как только я заплатила сразу все изменилось, и ребенка забрали и процедуры какие-то провели и принесли его уже спокойным.
Ну я понимаю, девочки, что з/пл оставляет желать лучшего, и я понимаю, что никому лишними деньги не будут, но не так же!!! Когда вы выбирали эту профессию вы же знали, что эта работа не бизнес-высокооплачиваемый, что вы хотели помогать людям и спасать и лечить их... так вот все привыкли, что вроде медицина бесплатная, но платить надо, ну не таким же образом...

LoveHateTragedy
сообщение 2.3.2013, 13:43
Сообщение #57

кисялапая!

во-во, у нас та же ситуация. была одна такая смена медсестер, что все мамочки, которые даже впихивали дите в детское, чтоб поспать без дитя, забрали ребенка к себе, лишь бы не оставлять с медсестрами. в детском тогда лежало лишь трое детишек с мамами в реанимации.

на этаже большинство платных родов было, но условия у всех одинаковые. мне повезло, в палате была только одна мамочка опытная, научила меня кое-чему, иногда случайно вижу её в городе, очень прикольная по общению женщина)

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

I_ris
сообщение 2.3.2013, 14:05
Сообщение #58

VIP

Цитата(LoveHateTragedy @ 2.3.2013, 13:43) *
на этаже большинство платных родов было, но условия у всех одинаковые.

ну конечно разницы нету между платными и бесплатными родами, просто по другому нельзя было рожать у того врача к кому хотела, т.е. этот договор на платные роды 30$ просто было как бы плата государству или роддому, за то что я еще отдельно оплачу врачу, они как бы посредники или рэкет, понимают что будет передача денег пациент/врач ну и нам дайте хоть что-то biggrin.gif )))
даже медикаменты пришлось бы свои нести или заплатить за них. но мне не понадобилось ))

LoveHateTragedy
сообщение 2.3.2013, 14:47
Сообщение #59

кисялапая!

да я в курсе, что роддому все равно надо заплатить за контракт, не помню, только сколько - то ли 500, то ли 900 рублей было.

--------------------

nikaivera
сообщение 2.3.2013, 15:14
Сообщение #60

Не выхожу с форума

Реальное имя: Танюшка

ага, поведение вышеупомянутого товарища не может не вызвать удивления, как минимум))) он у меня в палате присел, стал объяснять, какой здоровый малыш родился) Я говорю, я в душ, он - идите, я за малышом присмотрю biggrin.gif Ну я пошла, пришла - сидит и ждет... Стала рассказывать, что на правой щечке у нас ямочка biggrin.gif Я не дала ничего. По нескольким причинам - ребенок был здоров, находился со мной сразу, я никого из детского отделения не напрягала, за что платить то? подождал он и ушел.. Не посмел ничего говорить, побоялся видимо врача, у которой я рожала. я долго смеялась, когда вспоминала, что сам зав. детским отделением подрабатывал у меня няней, пока я душ бегала.

--------------------

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему