IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Платили ли вы при родах деньги врачам?
Alle
сообщение 14.9.2010, 15:15
Сообщение #21

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь
Реальное имя: Алена

Я рожала оба раза у одного и того же врача платно. И очень довольна. Я была спокойна, а главное муж был спокоен.
Всю сумму дала врачу, а он сам расчитывался с акушерками и с медсестрами. И + благодарность смене кт. принимала и она же меня выписывала меня из роддома.

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
редисочка
сообщение 14.9.2010, 20:54
Сообщение #22

Не выхожу с форума

Из: ПМР, г.Бендеры
Реальное имя: наталья

первый раз не платила, потом по возможности отблагодарила.. а второй раз платила.. но больше для собственной уверенности.. Разницы в личном отношении не заметила..

--------------------

</a>

Алена
сообщение 14.9.2010, 21:34
Сообщение #23

Живу тут

Первый раз попала рожать к двоюродной сестре на смену, а во второй она сказала, что НИЗАЧТО )))) с родственниками всегда что-то не по плану идет... Поэтому договаривались с врачом, платили и доктору и акушерке, сумму нам не называли.

--------------------

Neta
сообщение 14.9.2010, 21:59
Сообщение #24

ну и кто тут главный?

Цитата
а он сам насчитывался с акушерками и с медсестрами
это происходит крайне редко(, может еще с акушеркой, но вот дальше- фиг

--------------------

Елена П-М
сообщение 15.9.2010, 0:59
Сообщение #25

Не выхожу с форума

Реальное имя: Елена

Т.к. роды были экстренные с врачем не успели договориться, но спасибо мужу, пока приехали в роддом, меня там уже ждали, операционную подготовили, в общем жалоб нет... потом отблагодарили, можно было этого не делать, но так для собственного успокоения...

--------------------

Alle
сообщение 21.9.2010, 8:07
Сообщение #26

Все... Затянуло!

Цитата
это происходит крайне редко(, может еще с акушеркой, но вот дальше- фиг

Рассчитается но мало, как оказалось, мне сама педиатр сказала, что маловато ей дали, и если есть желание то я могу еще ее отблагодарить. Это я лежу в раскарячку в родовой, ребеночка первый раз приложили к груди и заодно курс молодого бойца провели.
Но с другой стороны, у нас за з/п которую тоже кстати платим опять же мы, уже никто не работает ???

--------------------

Neta
сообщение 21.9.2010, 9:02
Сообщение #27

ну и кто тут главный?

Алена, неужели так прямо и сказала? а если не секрет кто педиатр? и сколько дала? что мало им оказалось))) по моему это уже сверх наглость!

--------------------

Alle
сообщение 21.9.2010, 9:24
Сообщение #28

Все... Затянуло!

Еще и как сказала, и не только она, я потом с девочками-роженицами разговаривала и оказалось, почти у всех был такой инструктаж, у бендерских педиаторов "мнение, что их гинекологи обижают".
Как она сказала им полагается из общей суммы 10у.е.в. Извините один ребеночек 10 у.е.в., а десять соточка набигает.
Я имею виду педиатра кт. приходит первым в родзал, осматривает ребенка и ставит оценку по шкале Эдгара. (Фамилию не скажу мне представились, но я как то не запомнила, меня другие чувства обуревали, описать могу, молодая женщина лет 35 невысокая, блондинка, симпатичная).
Роды прошли хорошо, я платила за роды!!! А мнения отдельных малоимеющих педиатров, меня мало интересует.
И самое главное если б она не клянчила, я бы отблагодарила, педиатра кт. нас наблюдал в роддоме в течении 3 дней, я с удовольствием отблагодарила.

--------------------

LIMIRA
сообщение 21.9.2010, 9:49
Сообщение #29

Все... Затянуло!

Цитата(Alle @ 21.9.2010, 10:24) *
Еще и как сказала, и не только она, я потом с девочками-роженицами разговаривала и оказалось, почти у всех был такой инструктаж, у бендерских педиаторов "мнение, что их гинекологи обижают".
Как она сказала им полагается из общей суммы 10у.е.в. Извините один ребеночек 10 у.е.в., а десять соточка набигает.
Я имею виду педиатра кт. приходит первым в родзал, осматривает ребенка и ставит оценку по шкале Эдгара. (Фамилию не скажу мне представились, но я как то не запомнила, меня другие чувства обуревали, описать могу, молодая женщина лет 35 невысокая, блондинка, симпатичная).
Роды прошли хорошо, я платила за роды!!! А мнения отдельных малоимеющих педиатров, меня мало интересует.
И самое главное если б она не клянчила, я бы отблагодарила, педиатра кт. нас наблюдал в роддоме в течении 3 дней, я с удовольствием отблагодарила.

Ну это уже полная наглость. С такими заявлениями жалобу писать надо.

--------------------

- за фотоконкурс "День Матери"!

Neta
сообщение 21.9.2010, 9:50
Сообщение #30

ну и кто тут главный?

и 10у.е ей мало было? ну что тут сказать...
так ты в Бендерах рожала?

--------------------

Lesya
сообщение 21.9.2010, 12:12
Сообщение #31

Я слишком много знаю

Реальное имя: Александра

от меня тоже денег хотели. Хорошо что мои сразу не дали, у меня так похабно роды приняли, у ребенка родовая травма, так они когда узнали что меня выписать должны, прибегали то по очереди врач с акушеркой, то вместе.. Раз 5 за утро навестили. Девочки что со мной в палате были уже готовы были обматерить их! А я с ними после того как они сказали, что я сама виновата что у ребенка травма, мол книжки надо было читать, не разговаривала с ними, просто отворачивалась!!!

--------------------

Мои работы ТУТ

3Толстяка
сообщение 21.9.2010, 13:49
Сообщение #32

A.Mur

Я ни первые ни вторые роды не оплачивала.Так...знала пару фамилий на которые если что можно сослаться...но и этим воспользоваться не пришлось.Просто у меня муж кипеш ходячий-он дважды на пол роддома орал,что если что-то будет со мной или с РЕ он всех на "кусочки порвёт".Незнаю что подействовало или мои знания т.к. я ходила на курсы для беременушек или его крик,но оба раза всё очень хорошо прошло,причём оба раза попадала к одному и тому же врачу...блин,и не помню как её зовут....В первый раз,отблагодарила акушерку,во второй -никого....Считаю,что незачем платить,если всё можешь сделать сама.

--------------------

Счастлива по умолчанию, прошу не лезть в настройки

Alle
сообщение 23.9.2010, 10:24
Сообщение #33

Все... Затянуло!

Цитата
и 10у.е ей мало было? ну что тут сказать...
так ты в Бендерах рожала?

Первый раз рожала, там потому что там жила, а во второй раз п.т. врач понравился, и ни на кого другого его не променяю. Причем насколько я помню расценка 10 у.е.в - педиатру, была у них еще с первой дочкой уже 4 года назад.
Самое главное роды прошли нормально, я умница, врач молодец, акушерка вообще чудо, дети Слава Богу здоровые, мед персонал после родов (нянечки, медсетры) тоже лапочки, и вот на тебе педиаторша в род зале кт. показалось, что ее то уж точно обидят.
Мне просто кажется им бы между собой разобраться, и не портить первые благостные минуты - мамочкам.
Девочки может только мне так кажется, как попадаешь, в наш бесплатный роддом...И НАЧИНАЮТ ХОДИТЬ К ТЕБЕ КЛЯНЧИТЬСЯ... ВСЕ КТО НЕ ПОПАДЯ...
и в приемном руб 10-15 на ручки и т.д.. и чем дельше тем, лучше мыло, ватку, зеленку, пеленку.... и веревку чтоб наверняка....

--------------------

barbosik
сообщение 23.9.2010, 11:03
Сообщение #34

Не выхожу с форума

Я рожала бесплатно. Ни с кем не договаривалась - к кому на смену попала, к тому и попала. Рожала в Тирасполе и осталась ооочень довольна. Денюжку в благодарность отдавала потом (уже почти перед выпиской) и то врач отказывалась брать. Никто ничего не вымогал, а отношение мне очень и очень понравилось и я очень рада, что не поехали ни в Бендеры, ни в Кишинев. Ну, вообще список того, что нужно для отделений мне дали сразу, но меня это как-то не особо напрягло. Купила и по списку и не по списку. Лежала в обычной палате с такими же бесплатными. Отношение и медсестер, и педиатра, и врачей, и нянечек очень хорошее. С нами не сюсюкались, но, если возникали вопросы - всё показывали и объясняли. Вообще эти дни в роддоме оказались самыми спокойными и безмятежными. Ну, были конечно, бытовые неудобства, но это же мелочи.
К своим врачам (и к гинекологам, и педиатрам, и в роддом, и даже персоналу регистратуры) при случае стараюсь принести канцтовары или чай/кофе с конфетами (конфеты для "своих" врачей беру не в коробках, а на развес). Они же тоже люди и работают с людьми, а значит подвержены стрессу и им тоже необходимо хоть иногда получать положительные эмоции на своей работе. К тому же в основном работают женщины, а значит в холодное время года и в определенные дни - хочется сладкого smile.gif.
С пакетами я хожу не постоянно, но иногда хочется сделать приятное человеку.

Elena25
сообщение 7.2.2011, 17:11
Сообщение #35

Я новичок
*

Мы просто подарили коробку конфет акушерке.

есения
сообщение 7.2.2011, 17:46
Сообщение #36

VIP

Реальное имя: Наташа

type.gif Хм, я оказывается в этой теме не по-бывала еще!

Я рожала платно оба раза. Платила и официально в кассу с заключением договора и не официально. Так-же платила не официально за ведение беременности, УЗИ и прочие нюансы... А что делать, выбрала самого-самого, а за безопасность ребенка платить надо! wub.gif

--------------------

Natali25
сообщение 22.1.2012, 16:34
Сообщение #37

Я новичок
*

Реальное имя: natali

Мой малыш Артёмка родился 28 декабря 2011.Рожать в Тирасполе категорически не хотела,но после того как попала в патологию на поздних сроках к Артуру Альбертовичу Манучарову передумала.Это мои первые роды,я очень и очень переживала что бы всё было в порядке с ребёнком.Всё прошло хорошо.Главное слушать врача,так как этот врач с большими знаниями и неимоверным терпением.Он всё подскажет и всё пройдёт отлично.Если решусь на 2-ые роды(а я уже подумываю об этомsmile.gif ,то только у Артура Альбертовича!Дорогие будующие мамочки,деньги приходят и уходят,а здоровье ребёночка и ваше важнее всего!Я думаю если первый раз рожаете,то лучше не рисковать!Удачных родов!

мишинамама
сообщение 22.1.2012, 16:43
Сообщение #38

Я слишком много знаю

Реальное имя: Юлия

А я о нем не очень хорошее слышала. Одну мурыжил сутки, пока ему не подсказали, что ребенок спинкой лежит, к другой с перепоя пришел (хотя прошло все нормально). Только одна знакомая осталась довольна, только сказала - дорого 500 долларов пришлось платить.
Я ЗА материальную благодарность врачу, но в рамках разумного и главное за профессионализм.

--------------------

Crazy mom
сообщение 22.1.2012, 18:57
Сообщение #39

Я слишком много знаю

Я платила, но знала, что врач супер-пупер, особенно после того, как один раз у него уже родила. Не рискнула рожать бесплатно, хотя в принципе, в Бендерах люди спокойно рожают и без денег, но мне так было спокойней.

--------------------

Natalie-t
сообщение 23.1.2012, 16:52
Сообщение #40

Не выхожу с форума

Реальное имя: Натали

Я платила и не жалею! Отношение было хорошее, а условия как и у всех!

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему