IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как правильно ухаживать за лицом?
Черная Кошка
сообщение 9.2.2007, 11:18
Сообщение #1

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Столько средств на полках в магазинах, столько процедур в салонах красоты, а что выбрать не знаю!
До сих пор пользовалась только увлажняющим кремом на ночь и под макиаж, переодически мою лицо со скрабом. Маски делаю, но редко.
Недавно с подругой общались на эту тему, сделала для себя вывод что не знаю я как правильно ухаживать за лицом!

Девочки, расскажите, кто чем пользуется и как часто? Крема, маски, пиллинги, лифтинги, спа процедуры ....

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночка
сообщение 9.2.2007, 11:37
Сообщение #2

Из: НиНо

Цитата(Черная Кошка @ 9.2.2007, 12:18) *
Столько средств на полках в магазинах, столько процедур в салонах красоты, а что выбрать не знаю!
До сих пор пользовалась только увлажняющим кремом на ночь и под макиаж, переодически мою лицо со скрабом. Маски делаю, но редко.
Недавно с подругой общались на эту тему, сделала для себя вывод что не знаю я как правильно ухаживать за лицом!

Девочки, расскажите, кто чем пользуется и как часто? Крема, маски, пиллинги, лифтинги, спа процедуры ....

Аналогично! Чувствую себя полным профаном. Периодически хожу на чистку лица (кстати, уже пора идти, вот, жду морозы когда спадут). Но надо это поддерживать, еще надо тщательно подбирать косметику для лица, которая тебе подходит как можно больше. Я долго искала, нашла относительно недавно - мне очень Диадемин нравится. У меня скраб и крем увлажняющий.
Что еще надо, самой интересно tongue.gif

Tory
сообщение 9.2.2007, 21:23
Сообщение #3

Я слишком много знаю

Недавно подслушала в какой-то ТВ передаче рецепт маски для лица. Очень простой, но питательный:
мед, оливковое масло и лимон (с количеством лимонного сока надо по-осторожнее).
пропорций не знаю к сожалению, но с этим можно разобраться и самому. Очень хорошо питает кожу!

А вообще, я придерживаюсь мнения, что за кожей нужно ухаживать тщательно дома и начинать, как можно раньше!!!, но и устраивать "праздники" в виде походов в косметический салон (пиллинги, чистки, массажи, маски). Для себя я только недавно открыла кайф от косметического кабинета smile.gif Раньше не особо уделяла внимания кремам и маскам. Мне бы лишь бы кожу не сушило, а теперь очень осторожно подбираю косметику. В данный момент пользуюсь Maria Garland. очень довольна.

Извините, за Off-topic, но оказывается можно делать даже пиллинг для волос! Я была в полном восторге от процедуры и результатов !!!

Черная Кошка
сообщение 9.2.2007, 22:07
Сообщение #4

Живу тут

Цитата(Tory @ 9.2.2007, 21:23) *
Извините, за Off-topic, но оказывается можно делать даже пиллинг для волос! Я была в полном восторге от процедуры и результатов !!!

А как это происходит? Че там сдирать то с волос? Они и так тонкие 22.gif Какие ощущения после?

--------------------

Tory
сообщение 10.2.2007, 2:30
Сообщение #5

Я слишком много знаю

Волос это чешуйчатая трубочка. Чешуйки тоже заполняются пылью и грязью. Шампунями невозможно промыть их тщательно.
Ощущения:
когда моешь волосы, то они аж скрипят, настолько они чистые.
Кроме того, после этой процедуры волосам придается тяжесть, кажется, что они стали тяжелыми и густыми. Очень хорошо укладываются. Конечно, твоим волосам, Черная Кошка, тяжести добавлять не надо и тебя и так шикарный волос, но почистить не мешало бы wink.gif
Процедура:
На влажные чистые волосы наносят специальный СПА гель, который открывает чешуйки. Садят тебя под обогрев на минут 15, затем смывают и наносят СПА маску, которая закрывает чешуйки и наполняет их одновременно кератином. Кажется так, если ничего не забыла. Как вернусь в Кишинев, обязательно повторю такую процедуру, тем более что и недорогая она: 150 леев вместе с укладкой и в отличном салоне.

Лисенка
сообщение 11.2.2007, 1:52
Сообщение #6

Я слишком много знаю

Из: Украина

Сейчас я себя немножко подзабросила. В салоны выезжать нету особо ни сил ни настроения..

Но, я согласна с Тори, что ухаживать за собой надо прежде всего дома. Сейчас я хожу в салон на чистку раз в 2 месяца. делаю чистку и пару очищающих и витаминных масок. мой салон работает на натуральной косметике Phytomer. я очень довольна. никакой аллергии.

И где-то раз в месяц-полтора хожу на процедуру по уходу. туда входит 2 маски, легкий пиллинг и массаж лица, шеи и декольте biggrin.gif. по времени занимает полтора часа - одно удовольствие smile.gif

Утром мажусь питательным кремом ( у меня Matis), вечером увлажняющим
(шанель гидрамакс+ или обычным детским с ромашкой сильно мажу, потом салфеточкой промокаю). Макияж удаляю увлажняющим молочком Герлен. Еще у меня у мамы молочко нивея -мне тоже нравится.
Но после снятия макияжа все равно умываюсь, чем зависит от состояния кожи. если нужно увлажнить - Элизабет арден сиреневая, если подсушить - то Диор. а если все в нормальном состоянии, то просто водой. И еще я НИКОГДА не смываю макияж с глаз водой или этими средствами. для глаз пользуюсь специальным ремувером из дорогих Ив сен лоран, еще мне нравится Гарньер, в крайнем случае на ватку все тот же детский крем с ромашкой и вперед smile.gif

Покупаю одноразовые маски-салфетки. У вас есть такие? у нас кучас всяких китайских - мне нравится. по доллару штучка в среднем. Еще У нас есть японской фирмы Shiseido. раньше стоили 4 долл штучка, сейчас 1.90 стали biggrin.gif Если у вас они есть, то я очень рекомендую маску из черной глины в оранжевой упаковке. ее нужно делать в гордом одиночестве и запаситесь ватой. Не пытайтесь ее отодрать! просто хорошо ватку в воду и стирайте. мне эффект очень понравился, но на эту маску нужно минут 40 убить. и аккуратно с белой сантехникой она плохо отмываетсяsmile.gif

Маски эти делаю раз в недельку в комплексе со скрабом ( у меня правда скраб не с частичками, а химический как гель просто). ну и все..

Вот думаю может последний месяц уже походить последить за собой. Потом времени точно на это не будет...

--------------------
Изображение

Изображение
Изображение за фотоконкурс "Счастливые минуты"

Черная Кошка
сообщение 12.2.2007, 12:40
Сообщение #7

Живу тут

Цитата(Лисенка @ 11.2.2007, 1:52) *
И еще я НИКОГДА не смываю макияж с глаз водой или этими средствами.

А почему так категорично? Ведь есть средства специальные для умывания и смывания макияжа?
У мне например неприятные ощущения если я макияж снала молочком, кремом или еще чем то. Пока не умоюсь водой нет чувства чистоты.

--------------------

Лисенка
сообщение 12.2.2007, 15:29
Сообщение #8

Я слишком много знаю

Цитата(Черная Кошка @ 12.2.2007, 12:40) *
А почему так категорично? Ведь есть средства специальные для умывания и смывания макияжа?
У мне например неприятные ощущения если я макияж снала молочком, кремом или еще чем то. Пока не умоюсь водой нет чувства чистоты.

так я тоже потом водой со средством умываюсь. там написано. просто категорически не советую тереть глаза (накрашеные естественно) водой с какой-нибудь пенкой для умывания, мылом итд. плохо это для глаз. кожа растягивается вокруг. да еще и если ср-во на мыльной основе - щиплет.

я сначала удаляю макияж с лица молочком, а с глаз - отдельным ср-вом. потом все равно умываюсь, но не сразу, минут через 10-15 тк тоже нету чувства чистоты. а потом мажу кремом еще на ночь.

но вот зимой иногда бывают моменты когда кожа очень сильно пересыхает, тогда после молочка не умываюсь. пару дней - и кожа опять в порядке

--------------------
Изображение

Изображение

Черная Кошка
сообщение 12.2.2007, 16:55
Сообщение #9

Живу тут

Цитата(Лисенка @ 12.2.2007, 15:29) *
так я тоже потом водой со средством умываюсь. там написано. просто категорически не советую тереть глаза (накрашеные естественно) водой с какой-нибудь пенкой для умывания, мылом итд. плохо это для глаз. кожа растягивается вокруг. да еще и если ср-во на мыльной основе - щиплет.

я сначала удаляю макияж с лица молочком, а с глаз - отдельным ср-вом. потом все равно умываюсь, но не сразу, минут через 10-15 тк тоже нету чувства чистоты. а потом мажу кремом еще на ночь.

но вот зимой иногда бывают моменты когда кожа очень сильно пересыхает, тогда после молочка не умываюсь. пару дней - и кожа опять в порядке

Теперь ясно! Попробую.

--------------------

Лисенка
сообщение 15.2.2007, 12:43
Сообщение #10

Я слишком много знаю

Вчера купила крем увлажняющий Payot.. 2 раза помазала - вроде бы неплохо! А кто знаком с этой фирмой вообще??

--------------------
Изображение

Изображение

ATI
сообщение 19.2.2007, 20:41
Сообщение #11

Уже эксперт - спрашивайте совета

я вообщето не очени даже очени редко полизуиуси косметикой. Но зато люблю разные крема. Предпочитаю фирму VICHY. Пользуюсь уже несколько лет и очен довольна. А вот попробовала другие крема от DIOR, GUERLAIN, SISLEY и даже La Prairie, но не подошли, от Гуерлаин для глаз появилась аллергия.

Лисенка
сообщение 21.2.2007, 19:39
Сообщение #12

Я слишком много знаю

Это крем Payot Nutricia Ultra Riche оказался просто великолепным! особенно для зимы! мне очень нравится! Рекомендую!

--------------------
Изображение

Изображение

Татьяна
сообщение 21.2.2007, 20:07
Сообщение #13

Уже эксперт - спрашивайте совета

Я на днях купила серию Diademine purity:

Жду результатов smile.gif , позже напишу моя впечатления...

Черная Кошка
сообщение 21.2.2007, 20:07
Сообщение #14

Живу тут

Цитата(Лисенка @ 21.2.2007, 19:39) *
Это крем Payot Nutricia Ultra Riche оказался просто великолепным! особенно для зимы! мне очень нравится! Рекомендую!

Это не та нутриция что еду деткам делает??

--------------------

Лисенка
сообщение 21.2.2007, 20:52
Сообщение #15

Я слишком много знаю

Цитата(Черная Кошка @ 21.2.2007, 20:07) *
Это не та нутриция что еду деткам делает??

Нет ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif Фирма называется Payot smile.gif А nutricia это наверное в переводе - питание, или что-то с этим связаное smile.gif

--------------------
Изображение

Изображение

Черная Кошка
сообщение 22.2.2007, 2:01
Сообщение #16

Живу тут

Цитата(Лисенка @ 21.2.2007, 20:52) *
Нет ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif Фирма называется Payot smile.gif А nutricia это наверное в переводе - питание, или что-то с этим связаное smile.gif

Да вот и я что то подозрительно к этому отнеслась 28.gif

--------------------

Ночка
сообщение 26.5.2007, 11:31
Сообщение #17

Из: НиНо

Девочки, купила себе отличное средство для очистки кожи - Diademine Purity. Гель глубоко очищения. Мне очень поравился!

Татьяна что-то свои впечатления не написала...

Anne
сообщение 21.6.2013, 18:21
Сообщение #18

VIP

Реальное имя: Anna

Делал кто-то желатиновые маски дома? Расскажите!
Что-то типа такого.

Талочка
сообщение 7.5.2014, 21:39
Сообщение #19

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь

Девочки, кто-то колол себе ботокс? Дорого у нас стоит одна пункция? Задумалась над этим вопросом

--------------------

есения
сообщение 8.5.2014, 14:31
Сообщение #20

VIP

Из: Тирасполь

Не забудь зафиксировать для нас свое лицо "до" и "после" процедуры - очень интересно узнать из первых рук так сказать.

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему