IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Планирование беременности после выкидыша...
LaVieEstBelle
сообщение 31.8.2007, 10:02
Сообщение #1

Я новичок
*

Девочки-хотелочки приветики!У меня беда случилась, два месяца назад завершилась моя долгожданная беременность(( На 17-ой неделе случился выкидыш((
Девчоночки я вот с каким вопросиком..может кто-то сталкивался с данной ситуацией..Незнаю с чего начать планирование..Какие анализы надо сдавать, на что в первую очередь обратить внимание..Врачам уже не доверяю(((..Буду благодарна, если поможете советом..
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 31.8.2007, 13:28
Сообщение #2

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Сразу говорю - не сталкивалась.
Прежде всего надо было выяснить причину выкидыша, чтоб её устранить. После выкидыша обычно не планируют следующую примерно полгода-год. А анализы наверное как и при планировании любой беременности, если врача спросить прямо, какие анализы лучше сдеть, то он выдаст список, а уже по списку сама определишься что он туда лишнее включил. А ещё лучше, найди хорошего врача и плати за каждое посещение, особенно это в беременность помогает, если на участке не слишком компетентные или хамы попались.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

LaVieEstBelle
сообщение 31.8.2007, 14:40
Сообщение #3

Я новичок
*

Цитата(Lyona @ 31.8.2007, 15:28) *
Сразу говорю - не сталкивалась.
Прежде всего надо было выяснить причину выкидыша, чтоб её устранить. После выкидыша обычно не планируют следующую примерно полгода-год. А анализы наверное как и при планировании любой беременности, если врача спросить прямо, какие анализы лучше сдеть, то он выдаст список, а уже по списку сама определишься что он туда лишнее включил. А ещё лучше, найди хорошего врача и плати за каждое посещение, особенно это в беременность помогает, если на участке не слишком компетентные или хамы попались.

причина - резкий перепад гормонов, я в это не верю...Гормоны не могут скакануть в один день..Ничего не болело, беременность протекала нормально и случилось все в одночасье..О компетентности врачей и говорить не хочется, результат очевиден..

Lyona
сообщение 31.8.2007, 14:47
Сообщение #4

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

А почему не мог быть скачек гормонов? Анализы вообще какие-то брали?

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ночка
сообщение 1.9.2007, 16:25
Сообщение #5

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

LaVieEstBelle, сочувствую Вам, но пролежав на сохранении насмотрела и совершенно точно знаю, что рекомендуют в течение полгода-года после выкидыша пролечиться и предохраняться. Если так не доверяете врачам, ищите ЗНАКОМОГО врача или черзе знакомых, чтобы можно было общаться с ним доверительно. Потому что вообще без наблюдения врачей и без выяснения причин произошелшего очень трудно будет... Удачи Вам!

Rusalinka
сообщение 10.7.2008, 12:12
Сообщение #6

Я слишком много знаю

Из: г. Тирасполь
Реальное имя: Оля

Почему-то только в странах СНГ заставляют ждать такой долгий период от 6 до 12 месяцев. В европейских странах, если цикл восстановился разрешают сразу планировать. При этом нормой у них считается 2-3 выкидыша подряд. И уже на 2-ой цикл разрешают не предохраняться.
На мой взгляд, наши врачи не могут помочь, никакие анализы не дают полной картины. С каждым посещением врача погружаешься всё больше и больше в депрессию (пережила на своём опыте), пошёл уже 4 год нескончаемой сдачи анализов и никокого прогресса. Лучше никого не слушать и пробовать как-то самим.
Тяжело, согласна, но ещё тяжелее понимать, что время уходит...
LaVieEstBelle - не унывайте, всё у нас получиться!!!

--------------------

angel
сообщение 13.1.2009, 15:26
Сообщение #7

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Цитата(Rusalinka @ 10.7.2008, 13:12) *
На мой взгляд, наши врачи не могут помочь, никакие анализы не дают полной картины. С каждым посещением врача погружаешься всё больше и больше в депрессию (пережила на своём опыте), пошёл уже 4 год нескончаемой сдачи анализов и никокого прогресса. Лучше никого не слушать и пробовать как-то самим.

Вот я согласна. У меня сестричка уже пол года анализы сдает, лечение проходит, денег угрохали - не сосчитать..... А я бы плюнула и пробовала....

--------------------

zykova
сообщение 13.1.2009, 16:13
Сообщение #8

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

У меня сперва два выкидыша было, а потом уже Лизочка родилась. Первый раз как-то я и сама не придала никакого значения произошедшему. Думала просто сгусток вышел какой-то. Срок был еще небольшой совсем, если вообще можно говорить о каком-то сроке... Может неделя-две, максимум три. Просто раньше времени месячные пошли, да еще и ооочень обильные, потом тянуть стало внизу живота, а потом сгусточек вышел... Это потом я уже начиталась книжек всяких и поняла, что это за сгусток был. На второй раз уже задержка была три недели (долгожданная), потом мазаться начало и к вечеру боли, обильные выделения и мой ребеночек в туалете остался. Все это буквально за час... На утро я к врачу пошла, она на меня наорала, на УЗИ отправила, там сказали все чисто. Врачиха сказала, что просто сгустки крови вышли (только почему-то розовые и в форме эмбриона), видимо отчетность не хотела портить.... Потом уже, когда с Лизой на учет становилась, стала отвечать на вопросы и рассказала об этом случае врачу. Она сразу давай спрашивать как давно это было... Узнав, что прошло полгода ровно, она успокоилась и сказала, что в принципе, уже можно снова беременеть)))) и подтвердила мои мысли о том, что это был выкидыш и мне просто повезло, что мой организм сам справился и смог самостоятельно вывести и ребеночка и послед. Вот и верь после этого врачам... Хорошо, что очередная беременность моя закончилась так как ей и положено было закончиться - родилась моя Лизочка в положенный срок))) А если бы что случилось и в этот раз, то я, наверное, убила бы ту врачиху, которая сказала, что просто сгустки и не назначила мне никакого лечения...

--------------------

angel
сообщение 15.1.2009, 11:29
Сообщение #9

VIP

Лен, я вот читаю и вспоминаю. Кажется, у меня тоже был выкидыш. Я когда только с Кишинева сюда переехала в 2003-ем, я год проработала в школе-гимназии. И вот как-то начались месячные вроде вовремя, не помню, а может раньше или позже. Не помню, так что врать не буду. Но точно помню, что когда шла с работы, такая резкая боль пронзила тело, что я чуть не упала, и спина мокрая стала, но сразу прошло, я домой пришла. смотрю. большой сгусток вышел, где-то 1см х 2см. Я значения не придала. Потом подружке рассказывала, она сказала, точно выкидыш. А когда врачу рассказывала, уже прошло года 2, то она сказала, что так как тогда к врачу не пошла, то ничего определенного сказать нельзя. И беременность мою с Мишкой считали первой.

--------------------

zykova
сообщение 16.1.2009, 9:52
Сообщение #10

VIP

Алин, все может быть... У меня точновыкидыши были, т.к. я в руках эти "сгустки" держала и они были плотными и я вно не просто сгусток крови, особенно во втором случае, у меня потом и детское место вышло еще после того как УЗИ прошла, как они там ничего не увидели я не знаю, откуда-то оно там взялось. А с Лизкой когда я на учет становилась, то мне тоже Б. как первую записали, т.к. нигде выкидыш зафиксирован не был.

--------------------

LIMIRA
сообщение 16.1.2009, 12:10
Сообщение #11

Все... Затянуло!

Цитата(angel @ 15.1.2009, 13:29) *
Лен, я вот читаю и вспоминаю. Кажется, у меня тоже был выкидыш. Я когда только с Кишинева сюда переехала в 2003-ем, я год проработала в школе-гимназии. И вот как-то начались месячные вроде вовремя, не помню, а может раньше или позже. Не помню, так что врать не буду. Но точно помню, что когда шла с работы, такая резкая боль пронзила тело, что я чуть не упала, и спина мокрая стала, но сразу прошло, я домой пришла. смотрю. большой сгусток вышел, где-то 1см х 2см. Я значения не придала. Потом подружке рассказывала, она сказала, точно выкидыш. А когда врачу рассказывала, уже прошло года 2, то она сказала, что так как тогда к врачу не пошла, то ничего определенного сказать нельзя. И беременность мою с Мишкой считали первой.

Алинка, то что вышел сгусток, еще не значит, что это беременность прервалась. Это просто запекшаяся кровь. Очень часто бывает, что происходит задержка на 2-3 недели, а потом месячные идут с кусочками непонятными. Это может быть и легкое воспаление, и гормональный сбой. А ты тест делала или УЗИ? Что- нибудь подтвердило беременность? Тем более, что при выкидыше боль долгая, ноющая. Так что не наговаривай на себя. На таком сроке если и происходит выкидыш, то не в форме кусочка, а просто по типу месячных. Подружка тебя немного попутала. um.gif

--------------------

- за фотоконкурс "День Матери"!

Rusalinka
сообщение 16.1.2009, 12:56
Сообщение #12

Я слишком много знаю

Не могу согласиться, что выкидыш происходит по типу месячных. У меня их было 2. Первый на сроке 6 недель: очень странные месячные идут дольше обычных, причём день обильно, но мажет, а на след день просто течёт, только успевай меняться и так день через день - пока не почистили в гинекологии? при этом базальная температура 36,9. Боль дикая. Поясницу ломит и при этом кусков много, но у меня наверное была двойня, т. к. было 2 больших сгустка, причём вышел 1 спустя 4 дня, а второй ещё через 3. Его я врачу принесла. Делали гистологию - результат замершая беременность.
Второй был несколько недель назад - срок 5 недель ( сейчас был бы на неделю больше, чем у Танюши ( Tanita) - тоже резко началось кровотечение с обильными сгустками. Главный сгусток вышел на 5 день. И месячные шли аж 8 дней. 2 теста было положительных. Это была точно беременность. На 4 день задержки я пошла к врачу, но моя ушла с этого дня на больничный. На носу НГ и врач будет уже после праздников. Меня направили к другому врачу к Кыссе (гинеколог-эндокринолог) она отправила меня домой ждать месячных. Я сейчас сижу на гармонах. Она сказала, что мне неправильно их назначили и это обычная задержка. Я её никак не могла убедить, что у меня 2 теста положительных, просто пока срок маленький и они "призраки", до этого у меня никогда не было призраков. Она выписала мне здать кровь на ХГЧ, но сдать я его не успела, т.к. на след день у меня на улице на рынке началось кровотечение. Короче я жалею, что не пошла как Танюша и не легла сама в больницу, хотя понимаю, что вряд ли спасли бы. Но короче в компитентности этого врача я теперь очень сомневаюсь. Это был точно выкидыш. Все симптомы на лицо. На УЗИ сказали, что вроде как не всё вышло. Но так как меня ничего не беспокоит уже, кроме душевной травмы, пока не чистят, просто наблюдают. Я очень хочу ребёнка и останавливаться на собираюсь, подождём пол годика и опять в бой!!!!

--------------------

zykova
сообщение 16.1.2009, 13:16
Сообщение #13

VIP

Оль, а причины они тебе не говорили? Все-таки оба раза ты к врачам обращалась и выкидыши были признаны. Значит должны были назначить какое-то обследование... У мня с мужем разные резусы крови оказались, это и было причиной у меня. А тебе надо разбираться, выяснть что к чему...

--------------------

LIMIRA
сообщение 16.1.2009, 13:35
Сообщение #14

Все... Затянуло!

Оль, на сроке 6 недель, плод имеет длину 4-5 мм. Что такое 4мм? Это совсем крошка. Твой сгусток был таких размеров? Нет, сгусточек был больше. Я не спорю, очень часто бывают выкидыши, но эти все кусочки, это не эмбрионы. Это свернувшаяся кровь. Гистология дала замершую беременность не потому, что кусочек крови был ребенком, а потому что там были клетки трофобласта и др., которые характерны для признаков беременности. Поверь мне, я много раз видела прервавшуюся беременность на разных сроках- и маленьких, и больших. И плод на разных стадиях развития видела вживую. Вернее в баночке с формалином. Даже когда делают выскабливание на таких сроках, плод не видно. Кусочки эмбриона видно уже на больших сроках- 11-12 недель. Я очень часто сталкивалась с такими ситуациями, когда женщины принимали нарушение цикла за прерывание беременности. Я тебя не имею ввиду. Если гистология подтвердила, то значит так оно и было. Но поверь, не всегда задержка говорит о беременности. А потом, да, начинаются ужасно болючие и долгие месяные, с кусочками. Но всему этому есть медицинское обьяснение. Просто, не хочется писать все подробности, нашим беременюшкам незачем это читать. Я тебе желаю удачки, чтоб ты поскорее забеременела и родила замечательного малыша. Кстати, у меня в январе 2007 года была замершая, после этого я 3 месяца посидела на КОКах, после отмены сразу забеременела и родила прекрасную девочку. Чего и тебе желаю.

--------------------

Rusalinka
сообщение 16.1.2009, 14:27
Сообщение #15

Я слишком много знаю

Спасибо. Мне поставили диагноз "антифосфолипидный синдром" у меня повышенная свёртываемость крови, после этого обнаружили тонзилит и ещё кучу всего, но основная версия это "антифосфолипидный синдром", я даже темку такую открыла, в "сложных моментах". Первая замершая беременность была январь - март 2005 года. Я уже столько лечилась, что никому такого не пожелаешь, да и денег ушло больше 1000$ нихочу никого шокировать точными цифрами...

--------------------

LIMIRA
сообщение 16.1.2009, 14:49
Сообщение #16

Все... Затянуло!

Ага, так причина ясна. Оль, а к кому ты обращалась из докторов? Получается, что ты беременеешь нормально, но у тебя угроза невынашивания? Точнее не угроза, а факт. Ладно, я перейду общаться в "сложные моменты". Девченки, одно хочу сказать напоследок, не отчаивайтесь, если месячные кусочками, не думайте, что это вы теряете беременности. Это всего лишь кусочки эндометрия. Если уже говорить об эмбрионе, то он похож на слизистый, прозрачный кусочек. Он измазан в крови, но все таки он прозрачный, а не кусочек крови. Желаю всем удачи. И никогда не испытывать шока от прерывания желанной беременности.

--------------------

Rusalinka
сообщение 16.1.2009, 15:01
Сообщение #17

Я слишком много знаю

Ты меня окончательно убедила, что несколько недель назад это был выкидышь. Я ещё когда увидела этот крупный последний комок, чуть размазала его (извиняюсь за подробности, но для меня это важно) увидела маленький пол сантиметрика светленький слизинький внутри.... 23.gif Ну почему я не легла самостоятельно в больницу....

--------------------

angel
сообщение 16.1.2009, 16:53
Сообщение #18

VIP

Ох, Маришка. спасибо огроменное тебе за такие подробные объяснения.... Я еще до твоего последнего поста хотела писать, а потом так вообще уверилась... У меня не было крови как таковой. Тогда вышел просто розовый кусочек чего-то, похожий на.... ну как будто немного фрша положили в малюсенький полиэтиленовый пакетик. Я ведь тоже, извиняюсь за подробности, тогда его размазывала и разглядывала. И могу с точностью сказать, что ни до, ни после никогда ничего подобного не видела....
Слава Богу, что на нашей запланированной беременности ничего такого не отразилось..... Я счастлива....

--------------------

LIMIRA
сообщение 16.1.2009, 17:50
Сообщение #19

Все... Затянуло!

Цитата(Rusalinka @ 16.1.2009, 17:01) *
Ты меня окончательно убедила, что несколько недель назад это был выкидышь. Я ещё когда увидела этот крупный последний комок, чуть размазала его (извиняюсь за подробности, но для меня это важно) увидела маленький пол сантиметрика светленький слизинький внутри.... 23.gif Ну почему я не легла самостоятельно в больницу....

Оличка, мне неудобно писать это, но сейчас твое описание похоже на картину прерванной беременности. Жалко, что так вышло. Но тем не менее, люди вынашивают и рожают при таких состояниях. А ты принимала Вобензим? Насколько я знаю, хороший препарат при таких делах. Беременность вынашивают на фоне приема стероидов и низких доз ацетилсалициловой кислоты. Оль, мне кажется, что тебе просто надо прикрепиться к хорошему доктору. Чтоб у тебя весь курс был прописан по минутно. Какие препараты принимать в период планирования, какие при беременности. У нас в Одессе девочка выносила и родила мальчика при идиопатической тромбоцитопенической пурпуре. А если просто- очень низкий показатель тромбоцитов в крови и постоянный риск кровотечения. Состояние крайне тяжелое при беременности. Ее вела очень хорошая доктор Лариса Михайловна Гребенникова и гематолог. Почему написала инициалы врача, потому что не могла умолчать об этом человеке. Это врач от Бога. Я ее просто обожаю, как человека и специалиста. Так вот, что-то я отвлеклась. Давай обсудим докторов тираспольских. Кто тебя вел, к кому ты обращалась? Или может, в личке поговорим на эту тему, а то вдруг кто-то из врачей заглянет к нам и увидит отзывы, причем не совсем положительные.

--------------------

LIMIRA
сообщение 16.1.2009, 17:52
Сообщение #20

Все... Затянуло!

Цитата(angel @ 16.1.2009, 18:53) *
Слава Богу, что на нашей запланированной беременности ничего такого не отразилось..... Я счастлива....

Алинка, дай Бог, чтоб больше никогда такого не повторялось. Все таки приятного мало в этом.

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему