IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> кормление грудью, собственно что вы об этом думаете?
rediska
сообщение 28.2.2013, 23:18
Сообщение #41

Слингоманьячка

Из: Тирасполь
Реальное имя: Анна

Цитата(I_ris @ 28.2.2013, 23:11) *
огоооо как она еще помещалась возле тебя ))))))) это же уже такой большой ребенок, вот смотрю моему сейчас почти 2,3. Так он такой большой кажется, все соображает ест все подряд, зубов много еще и ругается )))))))
и я не представляю что б еще кормила его

я вообще тандем хотела.
но не получилось, потому что забеременеть не могла больше года как оказалось из-за кормления.
так что в 3 завязали, забеременели и снова вернулись. а в 3,5 снова уже совсем завязали, потому что чувствительность у меня слишком высокая оказалась на фоне беременности.
а вообще не вижу ничего страшного в долгокормлении, только плюсы. посмотрим еще как мы переживем кормление маленькой ляли, может снова вернемся...))))))))))))))))

знаю мальчика, которого до 5ти кормили - сплошные плюсы
и еще слышала истории про деда мужа, что тот бегал за мамой с табуреткой и при этом всегда все вспоминали о его богатырском здоровье

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Aredhel
сообщение 28.2.2013, 23:24
Сообщение #42

БАЛДЕЮ от счастья материнства

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Екатерина

Цитата
огоооо как она еще помещалась возле тебя ))))))) это же уже такой большой ребенок,

у нас тут много долгокормящих smile.gif мы тоже до трех кормились

--------------------

rediska
сообщение 28.2.2013, 23:25
Сообщение #43

Слингоманьячка

Цитата(nika7676 @ 28.2.2013, 22:59) *
Ураа спасибо огромное.Как ты их тащила бедная????
я тут сижу втыкаюсь-купила тебе и себе 46 размер(я то в принципе не против но знать бы еще что это))))))))-и тут открылись картинки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

даа, 46й размер я бы вряд ли дотащила))))))))))))))))
а я выбрала 600грамовую
кстати, в бендеры еду завтра, уеду послезавтра

--------------------

nika7676
сообщение 28.2.2013, 23:35
Сообщение #44

Не выхожу с форума

Реальное имя: виктория

Цитата(rediska @ 28.2.2013, 23:25) *
даа, 46й размер я бы вряд ли дотащила))))))))))))))))
а я выбрала 600грамовую
кстати, в бендеры еду завтра, уеду послезавтра

мОргнешь бо завтра муж на долгой смене не знаю как смогу,но послезавтра с утра прибегу-как позовешь.

--------------------

I_ris
сообщение 28.2.2013, 23:53
Сообщение #45

VIP

м-дааа уж девочки ну вы героини ))) я тоже знаю истории когда малыши с табуреткой за мамой бегают что б пососать молоко ))
но я лично что-то для себя не представляю такого. А есть еще мамаши которые кормят вроде долго до 1,5-2 лет и при этом когда ребенку примерно год или около того, начинают употреблять спиртное и алкоголь... вот ту уж точно какая нафиг польза.

I_ris
сообщение 28.2.2013, 23:57
Сообщение #46

VIP

Цитата(nika7676 @ 28.2.2013, 23:35) *
мОргнешь бо завтра муж на долгой смене не знаю как смогу,но послезавтра с утра прибегу-как позовешь.

Вика, а ты что Соню вообще не оставляешь нигде ?? вернее ненадолго со старшей сестричкой, что нельзя оставить ???
у меня малая очень часто с братом оставалась, еще даже и до года, или на улице его выгуливала по всем дворам где ее подружки обитают, малый в коляске и вперед, я хоть могла что-то сделать, а то он почти не спал дома.
Даже порой нас просит уйти куда-то например идите в бар или к магазин оставьте нас самих))) и иногда даже спать укладывались сами на нашу кровать)))

rediska
сообщение 1.3.2013, 0:05
Сообщение #47

Слингоманьячка

Цитата(nika7676 @ 28.2.2013, 23:35) *

ок, давай утром
пс. у меня утро поздно наступает

Цитата
А есть еще мамаши которые кормят вроде долго до 1,5-2 лет и при этом когда ребенку примерно год или около того, начинают употреблять спиртное и алкоголь... вот ту уж точно какая нафиг польза.

вопрос спорный, я как консультант по ГВ скажу, что да ЭТО НЕ ХОРОШО.
но тем не менее лучше так, чем этим отмазаться и кормить смесью

--------------------

I_ris
сообщение 1.3.2013, 0:15
Сообщение #48

VIP

Цитата(rediska @ 1.3.2013, 0:05) *
ок, давай утром
пс. у меня утро поздно наступает

вопрос спорный, я как консультант по ГВ скажу, что да ЭТО НЕ ХОРОШО.
но тем не менее лучше так, чем этим отмазаться и кормить смесью

Ань, ну какая смесь то в 1,5-2 года. давно молочку пить можно или вы не давали никто ???
мы в год начала вернее в 1,2 мес.

rediska
сообщение 1.3.2013, 0:20
Сообщение #49

Слингоманьячка

Цитата(I_ris @ 1.3.2013, 0:15) *
Ань, ну какая смесь то в 1,5-2 года. давно молочку пить можно или вы не давали никто ???
мы в год начала вернее в 1,2 мес.

я вообще имела ввиду тех, кто собирается курить и спецом дите сразу на смесь
давать именно молоко рискованно, оно сильный аллерген.
после года можно начинать кисломолочку

--------------------

nika7676
сообщение 1.3.2013, 7:57
Сообщение #50

Не выхожу с форума

Ир,я могу ее оставить-вот вчера меня не было,как пришла-Соня "я так скучала,Соня так плакала ( она о себе в 3 лице говорит)".На хрен мне куда то идти если ребенок переживает.
Еще мои знакомые чуть ли не с 10 месяцев громко удивлялись по поводу "она большая хватит кормить"Как же меня это все вымораживает.Ну имеете Вы свое мнение (которое я считаю убогим,сами так и не смогли наладить лактацию или не хотели,ибо тяжелее чем мне после операции это было сделать наверное и кормить я начала в 3 месяца) и повезло вам что мое воспитание не позволяет высказать все в лицо.Зачем же изумляться и давать свои ценные рекомендации которые никому не нужны??????

--------------------

I_ris
сообщение 1.3.2013, 8:20
Сообщение #51

VIP

ну фиг его знает ))) Они же может не думали, что мнения у вас с ним расходятся, вот и советовали как считали верным. Сама не знаю, наверное так и происходит кто-то кому-то дает советы и обменивается опытом.
Я наверное тоже не сумела наладить лактацию, и кормила до 11 мес., а вот то что с 3 мес. только начала, так я думала что оно всегда пропадает если не кормить сразу.
Смеси не покупала я, т.к. знала что только чуть расслабишься, и все молока не будет будешь знать есть смесь, дам ее...и понеслось как только начнешь ее давать, то все ..молоко начнет по чуть-чуть уходить, т.к. ребенок меньше будет высасывать (есть много примеров когда именно так и происходило, смесью подкармливали и вскоре все ГВ заканчивалось, ой как девочек просила не давайте смесь ждите, есть же кризисные периоды..и т.д.). Но я дотянула ГВ только до 11 мес. ну мне казалось, что и так нормально. От полугода давали покупную кисломолочную смесь на ночь а потом я кормила, ну нам гастролог так посоветовала.

nika7676
сообщение 1.3.2013, 8:28
Сообщение #52

Не выхожу с форума

Цитата(I_ris @ 1.3.2013, 8:20) *
ну фиг его знает ))) Они же может не думали, что мнения у вас с ним расходятся, вот и советовали как считали верным. Сама не знаю, наверное так и происходит кто-то кому-то дает советы и обменивается опытом.
Я наверное тоже не сумела наладить лактацию, и кормила до 11 мес., а вот то что с 3 мес. только начала, так я думала что оно всегда пропадает если не кормить сразу.
Смеси не покупала я, т.к. знала что только чуть расслабишься, и все молока не будет будешь знать есть смесь, дам ее...и понеслось как только начнешь ее давать, то все ..молоко начнет по чуть-чуть уходить, т.к. ребенок меньше будет высасывать (есть много примеров когда именно так и происходило, смесью подкармливали и вскоре все ГВ заканчивалось, ой как девочек просила не давайте смесь ждите, есть же кризисные периоды..и т.д.). Но я дотянула ГВ только до 11 мес. ну мне казалось, что и так нормально. От полугода давали покупную кисломолочную смесь на ночь а потом я кормила, ну нам гастролог так посоветовала.

Этот спор не имеет достойного завершения в жизни вообще,я так считаю.Некоторые принимают решение вообще не кормить и ,знаешь,я бы им слова не сказала.Просто бесят такие умники которые только одни живут правильно. Вон и сейчас-мама моя ругается что Соне практически отдельно готовлю.Я молчу,но делаю как знаю. Мне что теперь кашу есть каждое утро(которую я вообще не люблю) или Соню жареными яйцами кормить чтобы было "с общего стола",некоторые своих детей и мивиной кормят-пусть так и будет.Просто очень не люблю поучений (всегда хочется сказать что больше меня про части физиологии детской знают только те,кто дальше после института этим заниматься пошел,но молчу.......интересно надолго меня хватит????))))))))

--------------------

I_ris
сообщение 1.3.2013, 8:35
Сообщение #53

VIP

ой нас перенесли в другую темку ??? а я еще пишу ответ и думаю, вот наверное засоряем эфир, были тема про покупки а мы тут про ГВ. Так если б я заметила что тема уже правильная, то написала бы поболее, а так хотелось ужаться, типа вроде если мало написано то не считается, что флудим)))

Lyona
сообщение 1.3.2013, 8:38
Сообщение #54

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(I_ris @ 1.3.2013, 8:35) *
написала бы поболее, а так хотелось ужаться, типа вроде если мало написано то не считается, что флудим)))

ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

I_ris
сообщение 1.3.2013, 8:49
Сообщение #55

VIP

Цитата(nika7676 @ 1.3.2013, 8:28) *
Этот спор не имеет достойного завершения в жизни вообще,я так считаю.Некоторые принимают решение вообще не кормить и ,знаешь,я бы им слова не сказала.Просто бесят такие умники которые только одни живут правильно. Вон и сейчас-мама моя ругается что Соне практически отдельно готовлю.Я молчу,но делаю как знаю. Мне что теперь кашу есть каждое утро(которую я вообще не люблю) или Соню жареными яйцами кормить чтобы было "с общего стола",некоторые своих детей и мивиной кормят-пусть так и будет.Просто очень не люблю поучений (всегда хочется сказать что больше меня про части физиологии детской знают только те,кто дальше после института этим заниматься пошел,но молчу.......интересно надолго меня хватит????))))))))

ну это да, советы особенно которые вразрез со своими идут, вообще не нужны. Но ведь бывает посоветовал человеку и он говорит уж ты.. а я и не подумал об этом, а оказывается так оно будет получше, ну или бывает человек может принять твое мнение.
Я например переубеждаюсь и могу поменять свое мнение, но только если мне приводят аргументы и они здравые. Но знаю многих людей (аж злит просто такая тупость), они не думаю почему и как, они просто для себя приняли мнение окружающих, а правильное оно или нет не задумываются.
Вчера еще раз посмотрела на малого и не могу понять как бы его кормила в таком возрасте, он такой большой зубастый, самостоятельный еще и ругается))) Видимо это психологический момент, мне кажется что детей кормят маленьких беспомощных, а тут такой разбойник.
Ну а в 5 лет вообще не знаю, что еще навыки не пропадают сосательные??

I_ris
сообщение 1.3.2013, 8:51
Сообщение #56

VIP

слушайте что за чудеса техники ??????
писала в одну темку, а оказывается промахнулась..((( простите. перенесите тогда мой ответ.
вроде Вике отвечала, а как ответ накатала, то получилось, что снова про покупки тема)))

nika7676
сообщение 1.3.2013, 9:00
Сообщение #57

Не выхожу с форума

Цитата(I_ris @ 1.3.2013, 8:49) *
ну это да, советы особенно которые вразрез со своими идут, вообще не нужны. Но ведь бывает посоветовал человеку и он говорит уж ты.. а я и не подумал об этом, а оказывается так

Одно дело когда это просто в общении-например даже на форуме или просто гуляя болтать,а другое когда к тебе приходят (спасибо Соне намного реже) как будто с инспекцией-то у меня не так,и то не этак.Как то пришли а у нас на кухне новый стул для кормления(кстати прослужил он нам полгода всего потом Соня категорически отказалась от него,а внучатому племяннику он по душе) а они опять-зачем купили стул,вот моя жена кормила на руках.... и так далее....

прсто когда к тебе в дом приходят и с порога "худей,должны быть какие то формы,ребенок балованный,готовлю нерационально и нездорово и денег на еду трачу-при этом едят как будто их вообще не кормили и после этого раза не будут...я инет-маньячка и на работу выхожу ради денег а так быть не должно-нам ведь хватает на жизнь(а ничего что нам Таньку учить через 3 года и никто в клюве не принесет).Я собственно мужу не жалуюсь,родственникам стыжусь,общим знакомым тем более.так что Вы попали у меня под руку вовремя))))Ничего,пройдет ,просто воскресный визит еще очень свеж в памяти.....

--------------------

nikaivera
сообщение 1.3.2013, 9:50
Сообщение #58

Не выхожу с форума

Реальное имя: Танюшка

Цитата(nika7676 @ 1.3.2013, 8:28) *
Вон и сейчас-мама моя ругается что Соне практически отдельно готовлю.Я молчу,но делаю как знаю. Мне что теперь кашу есть каждое утро(которую я вообще не люблю) или Соню жареными яйцами кормить чтобы было "с общего стола"

Вика, не обращай ты внимания! У меняя вот свекровь гостила неделю - то же самое - и готовлю отдельно, и не экономлю, и вообще можно им малыша отдать на годик повоспитывать, зато какая экономия на няне. Ну и привычный вопрос - зачем вы его ОСТАВИЛИ biggrin.gif. Раньше реагировала, а в этот раз вообще отморозилась, только на работе много работала biggrin.gif Соскучилась по малому правда за неделю, зато бабуля наигралсь))) Я до сих пор отдельно готовлю малому, общий стол - это если всему семейству варю диетический суп или борщ, ну или если какша у всех. А так яйца всем жареные, ему омлет на пару. Всем блины обжариваю, ему запекаю. И т.д.

--------------------

rediska
сообщение 1.3.2013, 10:27
Сообщение #59

Слингоманьячка

я думаю, что таких горе-учителей хватает везде по жизни.
я вот тоже не сразу научилась не лезть к людям со своими советами по ГВ (хочется же как лучше), это только потом понимаешь, что себе дороже...
меня прям вся родня поначалу очень доставала разными советами. всех кто ближние и я не стесняюсь - сразу грубо поставила на место. на остальных протсо стараюсь не обращать внимания.
опять же в окружении родни постоянно есть беременные или некормящие или недолго кормящие. сначала вроде слушают тебя, а в другой день такое тебе рассказывают, что волосы дыбом - так и хочется сказать, что если советов не слушаешь, то хоть не рассказывай этот бред. забывают с кем говорят)))
тут даже подходит фраза НЕТ ПРОРОКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ! вот совершенно меня не воспринимают, как достойного рассказчика в этой области.
помогает только реальная и регулярная благодарность от клиентов

--------------------

rediska
сообщение 1.3.2013, 10:30
Сообщение #60

Слингоманьячка

Цитата(I_ris @ 1.3.2013, 8:20) *

на это могу сказать, что восстановить лактацию МОЖНО на любом сроке, вопрос в силе желания, информированности и квалифицированной помощи

--------------------

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему