IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Просто хочу ребенка!!!
LIMIRA
сообщение 3.12.2007, 14:20
Сообщение #21

Все... Затянуло!

Это точно. Все зависит от родителей. У моей сестры двоюродной один ребенок всего. И у ребенка было все. Дорогие игрушки, всегда разные вкусности, вобщем не жизнь, а малина. А они с мужем очень обеспеченая семья была. Поэтому могли позволить себе баловать свое чадо. И что толку? Сейчас, когда он вырос, человек ни к чему не приспособлен. Абсолютно. Привык к роскоши. А сам не может создать себе эти условия. А родители-то не вечны. И теперь их еще и поприкает, что мол сами меня приучили ко всему хорошему. Не надо было этого делать. И что можно на это сказать? Что не ценят этого дети. А больше ценят, когда родители изо всех сил тянули. Я очень благодарна родителям, что они меня не избаловали всеми материальными ценностями. Хотя, когда мне отказывали в какой-то покупке, дула губки. Сейчас, конечно, рассуждаю по другому. У меня тоже не было прям шикарного детства, зато были любимые мамочка и папочка. И братишка. Хоть он и свинтус, но я его обожаю. Я была бы очень рада, если б еще и сестричка была. И вообще, большая, дружная семья- это класс. Тем более, три ребенка, не так уж и много. 4 и больше конечно уже туговато, а три- вполне реально!!!

--------------------

- за фотоконкурс "День Матери"!

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
zykova
сообщение 3.12.2007, 14:58
Сообщение #22

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

Конечно реально!. Только мало кто в это верит, не то что решается на это.
Что тут говорить, я недавно узнала, что когда моя вторая Б. стала довольно заметной, всех моих соседей замучал вопрос - она что, сектантка какая-то? А сколько я слышала возмущений, и почему-то именно со стороны мужчин, что не успела одного вырастить, а уже второго и все в таком духе. Как-будто это им растить, кормить, одевать. И вообще это наше с мужем дело, а не соседей и, тем более, просто прохожих. Хотя, признаться, звучали и довольно обидные фразы... А ты говоришь трое... Представляю что будет, если я сейчас еще и третий раз с пузом выйду. Вот лица-то у соседей будут... Только ради этого можно на третьего пойти, чтоб им было еще что пообсуждать. А то им, наверное, бедненьким уже и поговорить не о чем.

--------------------

tigra-JULIA
сообщение 3.12.2007, 16:22
Сообщение #23

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Юлия

Я полностью с вами согласна девочки. Дети в наше время даются очень сложно и иногда даже мучительно. Поэтому надо благодарить судьбу за подаренного ребенка, и если он не один, а есть еще и еще, то это только хорошо. А по поводу потянешь или нет. Это зависит от самих взрослых. кто хочет , тот всегда найдет...кто не лентяй конечно biggrin.gif
А когда в семье много детей хотя бы 2-3 это такая радость. Все собираются за одним столом по праздникам. Да и потом будет кому помочь родителям на старости лет.
Мы с мужем очень мечтаем еще хотя бы одного ребеночка, а может и двоих. Как будет угодно Богу, но я всегда надеюсь на лучшее, в большей степени благодаря своему мужу Виктору - победителю. победа всегда за нами! если в нее верить!

--------------------

всегда ваша tigra-j

LIMIRA
сообщение 3.12.2007, 20:01
Сообщение #24

Все... Затянуло!

Цитата(zykova @ 3.12.2007, 16:58) *
Конечно реально!. Только мало кто в это верит, не то что решается на это.
Что тут говорить, я недавно узнала, что когда моя вторая Б. стала довольно заметной, всех моих соседей замучал вопрос - она что, сектантка какая-то? А сколько я слышала возмущений, и почему-то именно со стороны мужчин, что не успела одного вырастить, а уже второго и все в таком духе. Как-будто это им растить, кормить, одевать. И вообще это наше с мужем дело, а не соседей и, тем более, просто прохожих. Хотя, признаться, звучали и довольно обидные фразы... А ты говоришь трое... Представляю что будет, если я сейчас еще и третий раз с пузом выйду. Вот лица-то у соседей будут... Только ради этого можно на третьего пойти, чтоб им было еще что пообсуждать. А то им, наверное, бедненьким уже и поговорить не о чем.

У меня тоже типа такой ситуации. Говорят, не успела выйти замуж, а уже с пузом. А мне чихать, что про меня говорят. Ребенок- это подарок от Бога. И никто не имеет право меня за это осудить. Рождение- это не криминал, а нечто святое. Поэтому, я не обращаю внимания на все эти разговоры. У меня подруга погибла в 20 лет. И она была единственным ребенком в семье. Теперь ее мама осталась совсем одна. Без дочери, без внуков. А ведь бывает и такое. Не дай Бог, конечно, никому. А осуждать могут и за всякую фигню. Нашим людям только дай посплетничать.

--------------------

Ночка
сообщение 3.12.2007, 20:31
Сообщение #25

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата
когда моя вторая Б. стала довольно заметной, всех моих соседей замучал вопрос - она что, сектантка какая-то? А сколько я слышала возмущений, и почему-то именно со стороны мужчин, что не успела одного вырастить, а уже второго и все в таком духе.

Ты серьезно???
Меня всегда поражает эта черта соседская - лезть в чужую жинь и давать советы...
Ну какого ты лезешь??? Тебя спрашивали? Что ты хамишь?
У меня бабушка живет на Бородинке, там 2хэтажные дома у Стеллы (ну, этот памятник - мечта импотента). Там соседи на 2 этаже - млодая пара. Он - военный, вроде РФ армия, она учительница. Почти каждый раз, когда я приезжала, оа была беременна. Сейчас у нее 3 деток - старший ын и две дочки. Такие классные! Так вот, было это несколько лет назад: соседка с 1 этажа была чем-то недевольна (вроде, дети шумно по лестнице бегали или что... там лестница деревянная, дому лет 60). Короче, во всей этой ругани прозвучали слова - понарожала тут, а не следит и дети плохие и т.д. и т.п.... Я офигела... Хорошо Оксане (маме деток) палец в рот не клади, у нее мама одесситка, так что, может за себя постоять.
Думаю, очень многие не понимают, что такое несоклько детей. Я в том числе. Я наоборот восхищаюсь теми, кто рожает, кто этим счастлив. Я, например, и втрого боюсь. Даже не боюсь, а не хочу (в данный момент, видимо, просто усталость какая-то накопилась). Но уверена, если Бог даст, будет еще и 2!
А те, кто осуждает или сплетничает - просто прячут свои страхи и нереализованность (ведь как так - они смогли, а я нет) в этой злобе и склочничестве. Я н говорю о тех, кто не может или просто не хочет много детей, а именно о тех, кто злословит в адрес семей с количеством детей больше 2х...
Девочки, простите за столь резкие слова, но просто эта фраза zykova о соседях меня убила.
Извините...

zykova
сообщение 3.12.2007, 23:53
Сообщение #26

VIP

Думаю, что такая ситуация складывается во многих дворах, особенно старых, где пенсионеров много. Им просто заняться больше нечем, вот они и моют всем косточки. Поэтому я так мечтаю о частном доме, где живешь сам себе хозяин и никто не лезет в твою жизнь.

--------------------

zykova
сообщение 4.12.2007, 0:04
Сообщение #27

VIP

Да и, в конце концов, девченки, ведь немало людей, которые положительно реагируют на семью с маленькими детьми. Притом уже после рождения Коли, я не слышала подобных фраз в мой адрес. Все чаще встречаются люди, совсем посторонние, когда гуляешь с детьми, которые при виде деток начинают улыбаться, а узнав, что оба мои поздравляют, желают здоровья и удачи. Вы знаете после таких слов так приятно становится и, как-то тепло на душе. Да и соседи, в последнее время, как-то изменили свое отношение в лучшую сторону. Уж и не знаю с чем это связано... Может видят, что вроде бы справляемся и никому не мешаем... smile.gif

--------------------

LIMIRA
сообщение 4.12.2007, 9:48
Сообщение #28

Все... Затянуло!

Вон, в России и Украине уже пособия подняли за рождение второго о третьего ребенка. Все, лишь бы женщины рожали. А некоторым просто хочется потрепаться и пообсуждать. Но это их личная проблема. Ну что еще остается делать, если демография на нуле?

--------------------

zykova
сообщение 4.12.2007, 9:57
Сообщение #29

VIP

У нас тоже за рождаемость борятся. С Нового Года даже пособие поднимают. За первого ребенка - 2.200р., а за второго - 2.550р. Не знаю, правда, соблазнется ли кто-то такими цифрами.
И в Молдавии борятся. За первого - 1.200лей, за второго - 1.500 лей. Подняли, так подняли пособие. Интересно, они сами пробовали что-нибудь ребенку на эти деньги купить?

--------------------

tigra-JULIA
сообщение 4.12.2007, 10:38
Сообщение #30

VIP

Цитата(zykova @ 4.12.2007, 11:57) *
У нас тоже за рождаемость борятся. С Нового Года даже пособие поднимают. За первого ребенка - 2.200р., а за второго - 2.550р. Не знаю, правда, соблазнется ли кто-то такими цифрами.
И в Молдавии борятся. За первого - 1.200лей, за второго - 1.500 лей. Подняли, так подняли пособие. Интересно, они сами пробовали что-нибудь ребенку на эти деньги купить?

Это точно, могли бы и молдавские и наши чиновники за такой мизур который мы получаем своим деткам что-то купить. Я вот получила ежемесячные на ребенка 125 рублей, и даже не знаю что мне на них купить: пачку памперсов или 2 коробки с питанием - и это на месяц все. А на самом-то деле и на 2 недели не хватает. Вот и думай как на эти деньги детей содержать. И куда только смотрят ВЕРХИ.

--------------------

всегда ваша tigra-j

zykova
сообщение 4.12.2007, 10:49
Сообщение #31

VIP

А представляешь, поднять обещают... в 2 раза. Так что с НГ шиковать будем.
А еще, я когда с первой на работу выходила, то наивно думала, что пособие сохранится. Ан нет. Оказывается, если мама на работу вышла, то дите кушать уже не хочет. Это было для меня сюрпризом. Значит пенсионеры работают, пенсия сохраняется. А мама работает, пособия нет.

--------------------

tigra-JULIA
сообщение 4.12.2007, 10:52
Сообщение #32

VIP

В 2 раза поднимут ежемесячное пособие?

--------------------

всегда ваша tigra-j

zykova
сообщение 4.12.2007, 11:35
Сообщение #33

VIP

Ну, по крайней мере, так по телеку говорили.

--------------------

LIMIRA
сообщение 4.12.2007, 13:12
Сообщение #34

Все... Затянуло!

Да, маловато. Я вот точно не помню сколько в России. На Украине за второго 15000 гривен. А в России, там че-то тоже не плохая сумма. Вроде 250000 рублей.

--------------------

Ночка
сообщение 4.12.2007, 14:20
Сообщение #35

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Ну, в России сейчас более менее подняли. Сделали единоврменную выплату за2 ребенка - 250 т.р. Однако, она единовременная - т.е. на 3 ребенка не распространяется...
Т.е. родила 2го - получила деньгу, родила 3-го получила деньгу - такого нет.

Lyona
сообщение 4.12.2007, 15:23
Сообщение #36

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Ночка, разве нет? Вроде после каждых родов дают? Точнее, в россии там же сделано что-то типа на будущую учебу откладывается?

На меня с пузом вроде не косились, или я не обращала внимания.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

котёнок
сообщение 4.12.2007, 15:26
Сообщение #37

Живу тут

Из: Площадь им.31 Февраля

Цитата(LIMIRA @ 3.12.2007, 21:01) *
У меня тоже типа такой ситуации. Говорят, не успела выйти замуж, а уже с пузом. А мне чихать, что про меня говорят. Ребенок- это подарок от Бога. И никто не имеет право меня за это осудить. Рождение- это не криминал, а нечто святое. Поэтому, я не обращаю внимания на все эти разговоры. У меня подруга погибла в 20 лет. И она была единственным ребенком в семье. Теперь ее мама осталась совсем одна. Без дочери, без внуков. А ведь бывает и такое. Не дай Бог, конечно, никому. А осуждать могут и за всякую фигню. Нашим людям только дай посплетничать.

ну и Умница, что тебе чихать на них.Позови нас всех и мы тебе поможем на них почихать, чтоб поменьше такого говорили и косо смотрели! я за многодетную семью!

--------------------
- за фотоконкурс "ОСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ"! - за конкурс "Зимняя сказка" (взрослая номинация) - за конкурс "Зимний пейзаж"

LIMIRA
сообщение 4.12.2007, 15:40
Сообщение #38

Все... Затянуло!

Цитата(котёнок @ 4.12.2007, 17:26) *
ну и Умница, что тебе чихать на них.Позови нас всех и мы тебе поможем на них почихать, чтоб поменьше такого говорили и косо смотрели! я за многодетную семью!

Котенок, только для этого придется поехать в Ильичевск. Так как это там были дебаты. Вот, если б было лето, сначала поехали б на всех почихать, а потом пошли тусоваться на море. Кстати, это я не плохо придумала.

--------------------

котёнок
сообщение 4.12.2007, 16:02
Сообщение #39

Живу тут

Из: Площадь им.31 Февраля

Цитата(LIMIRA @ 4.12.2007, 16:40) *
Котенок, только для этого придется поехать в Ильичевск. Так как это там были дебаты. Вот, если б было лето, сначала поехали б на всех почихать, а потом пошли тусоваться на море. Кстати, это я не плохо придумала.

конечно не плохо, а где это?

--------------------
- за фотоконкурс "ОСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ"! - за конкурс "Зимняя сказка" (взрослая номинация) - за конкурс "Зимний пейзаж"

Aredhel
сообщение 4.12.2007, 18:11
Сообщение #40

БАЛДЕЮ от счастья материнства

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Екатерина

Цитата(zykova @ 4.12.2007, 10:49) *
А еще, я когда с первой на работу выходила, то наивно думала, что пособие сохранится. Ан нет. Оказывается, если мама на работу вышла, то дите кушать уже не хочет. Это было для меня сюрпризом. Значит пенсионеры работают, пенсия сохраняется. А мама работает, пособия нет.

Мне тоже в бухгалтерии сказали, если буду работать больше чем на ставку, а у меня нагрузка на этот год 1.3 ставки, то детские получать не буду. Вот законы у нас .... Ругаться не хочется, но слов нет.

--------------------

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему