IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Просто хочу ребенка!!!
РУМЯШКА
сообщение 14.8.2007, 13:16
Сообщение #1

Я новичок
*

Привет , девчонки! сегодня зарегистрировалась!!! завидую вам, вы уже все знакомы.А мне вот о детишках поговорить не с кем .все говорят (знакомые) что двое детей -это много!!!! У меня пока один, девочка 5 лет, моя кошечка Анюта. поговорите со мной об этом .

--------------------
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночка
сообщение 14.8.2007, 13:47
Сообщение #2

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Приветик smile.gif
Очень приятно познакомится smile.gif
не хочешь создать свою страничку? там расскажешь о себе поподробнее. Мы всегда рады новеньким smile.gif
Вот, интересно, кто тебе сказал, что двое - это много????????????
Сходи на страничку к Lyona, Marina, Руте.
А как же те, у кого 3-4-5 и больше????
Главное, что ты хочешь ребенка, доча уже большая, она помогать будет и не так сложно.
У меня у самой такой период наступил, что тяжело... не хочу второго... Надеюсь, что это просто усталость накопилась или депрессия.
А ты хочешь малыша. Так что мешает? Только разговоры знакомых??? А что муж говорит?

РУМЯШКА
сообщение 14.8.2007, 16:02
Сообщение #3

Я новичок
*

Цитата(Ночка @ 14.8.2007, 15:47) *
Приветик smile.gif
Очень приятно познакомится smile.gif
не хочешь создать свою страничку? там расскажешь о себе поподробнее. Мы всегда рады новеньким smile.gif
Вот, интересно, кто тебе сказал, что двое - это много????????????
Сходи на страничку к Lyona, Marina, Руте.
А как же те, у кого 3-4-5 и больше????
Главное, что ты хочешь ребенка, доча уже большая, она помогать будет и не так сложно.
У меня у самой такой период наступил, что тяжело... не хочу второго... Надеюсь, что это просто усталость накопилась или депрессия.
А ты хочешь малыша. Так что мешает? Только разговоры знакомых??? А что муж говорит?

Класс !мне ответили !! Спасибо ,Ночка. Проблема в том что я не умею общаться на форуме и стучаться в аську!!! я когда открыла эту страничку обалдела(искала вязаные одежки для малыша) сразу решила остаться,зарегистрировалась а дальше что -не знаю , помоги пож-та

--------------------
Изображение
Изображение

Aredhel
сообщение 14.8.2007, 21:17
Сообщение #4

БАЛДЕЮ от счастья материнства

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Екатерина

Привет, Румяшка!
Рада приветствовать тебя на форуме.
Я до того, как попала на этот форум, тоже не общалась на форумах.
А как увидела этот сайт, а еще что его админ - моя однокурсница, так и осталась здесь.
Так что, добро пожаловать к нам.
Я лично не считаю, что два ребенка - это много.
Я точно хочу двоих, пока вот реализовали первого.
А дальше будем работать над тем, чтобы второй был в радость.

--------------------

Ночка
сообщение 14.8.2007, 21:49
Сообщение #5

Румяшка, не переживай, освоишься smile.gif
Ты смотри по названиям темок - что заинтересует, жми и читай, отвечай.
Если будут какие-то вопросы, даже самые ерундовые, не стесняйся и спрашивай, есть специальный раздел для вопросов по форуму.
Добро пожаловать к нам smile.gif
Если хочешь открыть свою страничку, зайди в раздел странички участниц и дальше делай как здесь - создавай новую темку)

машулина мама
сообщение 14.8.2007, 22:22
Сообщение #6

Не выхожу с форума

Из: тирасполь
Реальное имя: Наталья

Румяшка,приветик 011918.gif
Рады,очень рады. Я тоже по сайтам особо не сидела,а тут засосало,затянула.пыталась на других прижуться,неа,не то.Здесь роднее и теплее,так что присоединяйся.
Цитата
что двое детей -это много
двое детей самое то,я к примеру если будет возможность и на троих согласна,очень уж мне понравилось biggrin.gif .Так что не слушай никого,и если муж с тобою солидарен,то дерзайте,как раз хорошая разница получиться,доча уже помогать сможет.

--------------------

Burka
сообщение 18.10.2007, 13:12
Сообщение #7

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Москва
Реальное имя: Ириша

Всем большой привет! Только сегодня зарегилась на вашем форуме. В последнее время только и захожу на странички о детях, родах и беременности. Очень хочу ребеночка! И со всеми вами познакомиться

--------------------

Natalka
сообщение 18.10.2007, 14:28
Сообщение #8

VIP

Из: Тверь
Реальное имя: Наталья

Цитата(Burka @ 18.10.2007, 15:12) *
Всем большой привет! Только сегодня зарегилась на вашем форуме. В последнее время только и захожу на странички о детях, родах и беременности. Очень хочу ребеночка! И со всеми вами познакомиться

Конечно нам тоже очень хочеться с тобой познакомиться,располагайся и создавай свою страничку будем общаться и дружить,да кстати меня зовут Наталья.

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

котёнок
сообщение 23.11.2007, 18:00
Сообщение #9

Живу тут

Из: Площадь им.31 Февраля

я тоже хочу ребенка. а то что говорят, что двое это много- чушь!в современной семье тенденция идет к тому, что остается только один ребёнок, не более.Мы шо, похохи на китайцев, што нам уже дети не нужны?наоборот!я бы хотел, вернее я хочу минимум трёх.Я понимаю, говорить легко, у меня пока ещё никого нет, но есть сильное желание smile.gif

--------------------
- за фотоконкурс "ОСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ"! - за конкурс "Зимняя сказка" (взрослая номинация) - за конкурс "Зимний пейзаж"

котёнок
сообщение 23.11.2007, 18:05
Сообщение #10

Живу тут

а! вот мы и встретились на одной странице!

--------------------
- за фотоконкурс "ОСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ"! - за конкурс "Зимняя сказка" (взрослая номинация) - за конкурс "Зимний пейзаж"

Ночка
сообщение 23.11.2007, 18:05
Сообщение #11

Цитата
Я понимаю, говорить легко,

Это правда, говорить легко (ни в коем случае, не в обиду!!!), но решиться порой очень трудно бывает.

котёнок
сообщение 25.11.2007, 13:46
Сообщение #12

Живу тут

Цитата(Ночка @ 23.11.2007, 20:05) *
Это правда, говорить легко (ни в коем случае, не в обиду!!!), но решиться порой очень трудно бывает.

жду не дождусь, когда я это смогу испытать на себе

--------------------

venera708
сообщение 3.12.2007, 2:36
Сообщение #13

Счастливая мама двух принцесс!

Из: Краснодар
Реальное имя: Татьяна

И я хочу,очень хочу второго малыша и не вжно кто это будет.Просто еще одну частичку нашей семьи! Надеюсь что уже очень скоро порадую Вас всех этой новостью. smile.gif
И я не боюсь сложностей,не переживаю за не большую разницу в возрасте и за нехватку денег. Мы справимся,а где один малыш,там и второй подрастет. biggrin.gif

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" за фотоконкурс "Любимая игрушка"
- за фотоконкурс"За рулем" - за фотоконкурс"Улыбнись малыш"

LIMIRA
сообщение 3.12.2007, 9:58
Сообщение #14

Все... Затянуло!

Цитата(venera708 @ 3.12.2007, 4:36) *
Мы справимся,а где один малыш,там и второй подрастет. biggrin.gif

Это точно. Я уже так привыкла к своему состоянию беременности, что когда родится моя маська, буду скучать за пузиком. Хотя, это не проблема. Поскучаю, поскучаю и опять буду наращивать себе пузенку. biggrin.gif

--------------------

- за фотоконкурс "День Матери"!

zykova
сообщение 3.12.2007, 10:10
Сообщение #15

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

Марин, я тоже не прочь третьего завести. А вот муж сопротивляется. А твой как относится к твоему желанию или он еще не вкурсе?

--------------------

LIMIRA
сообщение 3.12.2007, 10:26
Сообщение #16

Все... Затянуло!

Цитата(zykova @ 3.12.2007, 12:10) *
Марин, я тоже не прочь третьего завести. А вот муж сопротивляется. А твой как относится к твоему желанию или он еще не вкурсе?

Мой двумя руками ЗА. Он говорит, что надо родить троих, а там посмотрим!!! Я говорю, что тяжело будет. А он отвечает, что потянем. Говорит: ,, Я найду еще 1 работу. Днем буду в госпитале, а на ночь буду ходить ургентировать в больницу,, Такие у него мечты. Иметь много детей.

--------------------

tigra-JULIA
сообщение 3.12.2007, 10:29
Сообщение #17

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Юлия

Приветик РУМЯШКА! Я тоже недавно на этом форуме, но мне он очень нравится. Поэтому и тебя поздравляю с боевым крещением! рада видеть и приятно познакомиться! biggrin.gif
Можешь заглянуть на мою страничку, немного узнаешь обо мне, хотя я еще не все там осветила.
А по поводу деток, я тоже всегда мечтала о большой семье, и муж мой любит много детей. Мы свою малютку ждали 7 лет и все таки дождались, хочу еще 2 и 3 ребенка, но не знаю смогу ли. Это зависит от судьбы скорее и от некоего чуда. И если справится мой организм, так как мне немног сложнее в этом плане.
А если ты хочешь лялечку еще не раздумывай, если есть здоровье, желание и цель, ОНО ОСУЩЕСТВИМО, поверь мне, на себе проверила.
Удачи, жду в гости. smile.gif

--------------------

всегда ваша tigra-j

zykova
сообщение 3.12.2007, 10:40
Сообщение #18

VIP

Цитата(LIMIRA @ 3.12.2007, 10:26) *
Мой двумя руками ЗА. Он говорит, что надо родить троих, а там посмотрим!!! Я говорю, что тяжело будет. А он отвечает, что потянем. Говорит: ,, Я найду еще 1 работу. Днем буду в госпитале, а на ночь буду ходить ургентировать в больницу,, Такие у него мечты. Иметь много детей.

Какой он у тебя молодец. А мой боится, что не потянем. Он и второго не хотел так быстро, но я его уговорила. А вот на третьего вряд ли удастся. Хотя когда женились он хотел троих...

--------------------

LIMIRA
сообщение 3.12.2007, 11:36
Сообщение #19

Все... Затянуло!

Цитата(zykova @ 3.12.2007, 12:40) *
Какой он у тебя молодец. А мой боится, что не потянем. Он и второго не хотел так быстро, но я его уговорила. А вот на третьего вряд ли удастся. Хотя когда женились он хотел троих...

Я, честно говоря, по этому поводу думаю так!!! Может кто-то не согласен со мной или осудит за эти слова, но если есть хоть какая-то уверенность в том, что потянешь еще одного ребенка, надо пытаться осуществить свой замысел. Если подумать, то как тяжело сейчас даются дети!!! Во- первых, пока получится заберементь, сколько времени тратят на это. Во-вторых, если и получилосб забеременеть, так его еще и выносить надо. А ведь сколько прерванных беременностей много, угроз. Некоторые тратят баснословные суммы на ЭКО, а толку никакого. И очень много бесплодных пар. Сейчас идет борьба за каждую беременность. Поэтому, если позволяет здоровье, может стоит родить еще!!! Растить детей очень тяжело, это понятно. Но ведь остаются какие-то вещички с деток. У меня с Сашули столько шмоток осталось. И в хорошем состоянии. И для меня не принципиально, что у второй маськи все должно быть исключительно новым. Все таки со своей кровинки осталось. То есть, на одежде уже экономия. Что-то осталось Сашкино, что-то докупим. Понятно, что когда много детей, приходится в чем-то ограничивать их, но когда они вырастают, разницы никакой, в каких условиях рос ребенок. Я это уже проверила 1000 раз. Отдельное спасибо не скажут за то, что рос в золоте и шелках. Zykova, может попробуй привести доводы о том, что вещички остаются. По любому, детки будут подрастать и будете покупать вещи. Но ведь все вам и останется. Можно будет младшему одевать. Тем более, что у вас и девчачьи есть, и мальчуковые. Тем более, трое детей это не пять и не десять. Общими силами вырастите еще одного. Как говорит мой муж: ,, На старости лет, из троих, все равно кто-то воды да подаст,,. И это точно. Вон, мой брат женился, так ему даже в падлу позвонить маме, не то что прийти. А я с Тирасполя у нее бываю намного чаще, чем он. Хотя живут они в одном городе. А если бы еще и я так себя вела!!! Или он один ребенок был в семье!!! Осталась бы мамуля вдвоем с папой. Она так рада, что у нее есть я!!! А когда-то не думала рожать второго ребенка!!! Хорошо, что папа прмахнулся и теперь у них есть еще и дочка ( то есть Я)

--------------------

zykova
сообщение 3.12.2007, 13:19
Сообщение #20

VIP

Марин, полностью с тобой согласна. Нас у мамы трое и выросли же. Причем я не считаю, что мы в чем-то особо нуждались. Конечно, не было у нас очень дорогих игрушек, супермодных вещичек и в институты за тридевять земель не ездили. Но от этого я никогда не чуствовала себяв чем-то ущемленной И мыслей о том, что "какого хрена ты нас столько нарожала" никогда не было. Тут, мне кажется, многое от родителей зависит, как они поставят этот вопрос. Мы спокойно донашивали друг за другом вещи, еще и с маминой подругой обменивались, у нее тоже две девочки, много новых вещей покупали, много сами шили, вязали. Один наш знакомый, когда узнал доходы нашей семьи, очень удивился. Он думал, что папа с мамой у нас очень хорошо зарабатывают, т.к. мы, все трое, были неплохо одеты, да еще и не как все. И впечатление каких-то обездоленных мы не производили. Да, конечно, родителям было трудно, да и нам нелегко, но, думаю, что ни мои родители, ни мы не разу не пожалели и не пожалеем, что нас так много. Хотя, если разобраться, то не так уж и много, всего трое... smile.gif

--------------------

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему