IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В роддоме с мамой или нет?, как у вас было?
angel
сообщение 10.4.2009, 19:23
Сообщение #81

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Да, меня тоже зашивали после родов под общим. Просто внутривенный укол...

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
АЛЕНКА
сообщение 10.4.2009, 23:57
Сообщение #82

Живу тут

Из: ПИТЕР
Реальное имя: Елена

Саню мне приносили только на кормление(6 раз в день по 40 минут) Тогда не было такого,что б малыша с мамой оставлять. В палате нас было 9 человек и это считалось не большая палата. Нам деток принесут,а отдавать не хочется! К детской как-то с мамочками подошли,а там крики такие,что.... жуть берёт. И понимаешь:дети 9 мес. были внутри,а теперь их как-будто бросили. Санька у меня 40 мин. со мной спал,кушать отказывался. Потом,после выписки грудь так и не взял толком. Бутылочка ему была понятнее. Ну и молоко пропало через 1,5 мас.
Диню мне принесли через 4 часа после родов.
Мне кажется,что если нет проблем со здоровьем после родов,то вместе намного лучше!!!

--------------------

РоМашка
сообщение 11.4.2009, 18:23
Сообщение #83

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

Алин, Настя, мне кажется,что вам совсем не наркоз общий давали, когда разрывызашивали. Вам наркотик всунули, чтоб вы уснули и не чувствовали ничего. Мне после операции с Лизой в реанимации не спрашивая ставили несколько раз такой укольчик. Я всегда после него отрубалась. А с Колей уже спрашивали, ставить или нет. Я отказывалась. Не настолько болело, чтоб наркотиками колоться. Тут не анастизиолог не нужен и просыпаешься после него, как после обычного сна. Общий наркоз - это совсем другое. Тут без анастезиолога никак. И когда в себя приходишь, анастезиолог рядом сидит, чтобы убедиться, чтос тобой все в порядке, разговаривает с тобой, проверяет, все ли ты понимаешь. Горло болит, конечно,после такого наркоза, даже не болит, а дерет его. Мне из-за этого началогриппа пропустили. Говорили, что из-за трубки горло дерет, потом пройдет. Пока Т.не поднялась и горлоеще больше неразболелось.
А вот такого, чтоб дети постояннов детскойорали я непомню,ни в первые, ни во вторые роды. Днем там вообще тишина стояла. Почти вседетки у мамочек былицелый день, а те немногие, кто там оставался, либо кушали, либо спали. М/с так врача детского боялись, что просто не могли допустить, чтобы при ней они орали. А по ночам тоже в основном все тихо-мирно было. Только один раз детки плакали сильно ночью, так мы пошли в детскую, посмотрели кто плачет (м/с на родах была кажется), разобрали их к себе по палатам и вся проблема! М/с только потом бегала проверяла ночью, чтоб все детки на месте были))) Может это у нас так все хорошо, но я не верю, что прям в других роддомах детки ором орут в детской, к ним никто не подходит, и они так и орут целыми днями и ночами, и засыпают от собственного плача. Я бы точно не смогла слушать это. Пошла бы и забрала дите оттуда. Я вообще не вижу в этом особой проблемы. Проблема не в том с кем и где должен быть ребенок в роддоме, а в том, что нет желающих помочь молодой мамочке научиться ухаживать за ребенком, некому помочь ей и подсказать. Вот это ПРОБЛЕМА! И совместным или раздельным пребыванием ребенка и матери в роддоме этого не решить. Если врач говорит м/с, что мамочке надо помочь сцедиться, т.к. груди уже скоро лопнут,и не ребенок,и не усердие мамочки в сцеживании не помогают, а м/с спусте где-то час-два подойдет, дернет два раза твою грудь, сердито буркнет "Во сцеживается, что ты еще хочешь" Цеди!" и уходит, а мамочка так и остается с твердой грудью и не знает, почему у м/с молоко сцеживается, а у нее по две капли сцикает и все. Так мамочка и остается со своей проблемой наедине. Только одна м/с, спасибо ей огромное за это, через пару дней вышла с отпуска и несмотря на все свои дела, увидев, как мамочка сидит и мучает себя и грудь, тут же подошла, предложила свою помощь, и о ЧУДО! оказывается-то все так просто! надо просто правильно сцеживать грудь! Оказвается, мамочка уже себе из-за неправильного сцеживания уже синяки себе наставила и из-за них ребеночку сложно сосать, оказывается поэтому малушь так долго сосет и нервничает при этом! Или, как Настя писала, что ребенок укакался и она не знает как его помыть. Не то что не хочет, а просто НЕ ЗНАЕТ, НЕ УМЕЕТ, следовательно, и боиться это делать, а научить, показать некому! Вот проблема! Что-то я совсем прям расписалась тут))) Думаю, вы догадались, что это Лена писала, и не Маша)))

--------------------

Neta
сообщение 11.4.2009, 18:41
Сообщение #84

ну и кто тут главный?

Из: Тирасполь
Реальное имя: наталья

Я сразу чуть не очумела, думаю откуда это Маше столько известно))))
Лена, ты немного разные вещи говоришь, есть наркоз общий через трубку, есть через вену наркоз и именно анестезиолог его делает , а то что ты описываешь это наркотик.. да, это после операции уже делают.

--------------------

Nasto4ka
сообщение 17.6.2009, 18:14
Сообщение #85

Все... Затянуло!

Из: ПМР
Реальное имя: Настасья

Я как родила, попросила Даника на ручки, его перепеленали и дали мне, пока еще в родовой лежала. Мы с ним час так и пролежали вместе. Потом нас вывезли в коридор и туда мужу разрешили подойти, ну а затем и всей родне. Когда поднимали в палату нас, Даника забрали перепеленать и протереть, как я поняла там они не купали, а обтирали. И спустя 2 часа принесли мне в палату. Но на первую ночь его забрали, он все чихал и очень часто икота начиналась, а я не знала что делать тогда. Зато со следующего утра я его не отпускала от себя. Правда тяжеловато было мне, плюс вторую ночь он не спал - животик мучал, я тогда дурочка наелась борща, я ж не знала что нельзя и мама моя не подумала тоже. А так все 5 дней прошли хорошо, нас бы раньше выписали, да там праздники были ноябрьские и выходные, пришлось лишний день полежать.

А на счет платных палат, я рожала в Тирасполе, меня перевезли после родов в одноместную палату со всеми удобствами. Мы ничего даже не платили за такое удовольствие, но мужа ко мне посмотреть на малыша так и не пускали, я фоткала малого и выносила мужу показывать. Хотя я бы была не против если бы даже маму к примеру пустили на помощь хоть на первые сутки. Тяжеловато все же одной по началу. В одну смену только медсестра хорошая попалась и подсказывала и помогала.

--------------------

есения
сообщение 17.6.2009, 22:28
Сообщение #86

VIP

Реальное имя: Наташа

Первый дитя лежал в реанимации сразу после родов и вплоть до выписки из больницы.
Вторая в норме и соответсвенно как только меня перевели из реанимации вниз была со мной все дни, у остальных забирали только на ночь если ребенок очень беспокойный и была необходимость матери выспаться(забирали с явной неохотой).
В детском отделении во время кормежки (когда время подходило) действительно стоял ор... 29.gif

--------------------

Tanita
сообщение 28.8.2009, 22:18
Сообщение #87

VIP

Реальное имя: Танюшка

мы были вместе!
Ну кроме пару часов, что я с грелкой в коридоре пролежала. Я его практически ни на минуту не упускала из виду. Разве что пока Масяня спал я бегала в коридорчик к родственникам (а иногда и с ним, т.к. палата моя у входа была), в столовку.
Первая ночь, да и все время кроме второй ночи были у нас очень спокойные. Вторая ночка (перед выпиской) была под знаком "хочу уже молока - причем уже много, а кормят молозивом и мало"

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Звездочка
сообщение 9.10.2009, 14:12
Сообщение #88

Я слишком много знаю

Реальное имя: Анна

мне тоже принесли Сашу через пару часов после родов и она была потом со мной всё время... девочки по палате присматривали за ней, когда я к родственникам выходила в коридор или когда искупаться надо было...

--------------------

Mishel
сообщение 2.3.2014, 20:04
Сообщение #89

А здесь интересно
**

у меня дочка была постоянно со мной, честно говоря сейчас даже не представляю что могло быть иначе

--------------------
Мир детей особенный: беззаботный и яркий!

klyu4nica
сообщение 6.4.2014, 10:51
Сообщение #90

Я новичок
*

Реальное имя: Екатерина

Первого ребенка мне принесли на вторые сутки (у меня были сложные роды, много швов и гестоз), второго я забрала через 4 часа после родов.

Анна Робин
сообщение 11.11.2014, 13:05
Сообщение #91

От случая к случаю

Реальное имя: Анна Гапула

Была сама, с мед персоналом. И считаю что мама, муж подруги -лишние. Но это мое мнение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему