IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В роддоме с мамой или нет?, как у вас было?
Tanita
сообщение 13.5.2008, 22:35
Сообщение #41

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Танюшка

Цитата(Lyona @ 13.5.2008, 20:29) *
Не помню кто написал, но как режут ты не видишь вроде (вообще по идее должны шторкой закрывать), но видно в отражении в лампах tongue.gif

Блин, еще даже не беременна. а уже жутко боюсь. А вот в лампах я вряд ли увижу - зрение плохое. Так что шторка бы помогла однозначно.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanita
сообщение 13.5.2008, 22:38
Сообщение #42

VIP

Цитата(Наталья @ 13.5.2008, 22:32) *
Я за то, чтоб быть только с малышом в палате, не одна медсестра не посмотрит лучше мамы. И согласна ночью вставать, и подмывать и маслом обтирать, только сама. Сама же шла на это, и знаю, что не легко прийдется. Есть мамочки которые упрашивают медсестер забрать ребенка, я в шоке от этого, сама к мужу выйти может поболтать, и родней, а как с малышом ночь провести так заберите, выспаться она хочет, а дома то что будет.

Я тоже придерживаюсь такого же мнения. Отчасти потому, что первые роды были не осложнены. Чувствовала я себя вмеру хорошо и понимаю, что процесс родов для малыша большой стресс. Поэтому очень по-матерински именно на этом этапе проводить с ребеночкой как можно больше времени, к тому же устанавливаются тесные эмоциональные связи

--------------------

Скромница
сообщение 14.5.2008, 0:59
Сообщение #43

Я слишком много знаю

Из: Россия, о.Сахалин
Реальное имя: Наташа

Таня,ты жалеешь,что не могла сразу проводить все время с малышкой?Чувствуешь ли, что это сказалось на твоем отношении к доче?

--------------------

Tanita
сообщение 14.5.2008, 7:24
Сообщение #44

VIP

Цитата(Скромница @ 14.5.2008, 1:59) *
Таня,ты жалеешь,что не могла сразу проводить все время с малышкой?Чувствуешь ли, что это сказалось на твоем отношении к доче?

Жалею, что не находилась, т.к. уже достаточно много литературы прочла и просмотрела видео о важности этих моментов. Думаю, что в моем отношении к доче в первое время был какой-то взгляд со стороны, я не могла вполне ощутить себя мамой, это пришло чуть позднее, дома.
Режим, когда тебе приносят спящего уже накормленного ребенка по часам, не позволяющий даже краем глаза взглянуть, развернуть этот маленький сверточек - это не те условия, котрые позволяют установиться нежным семейный отношениям.

--------------------

Юлек
сообщение 14.5.2008, 11:08
Сообщение #45

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Танюш, не обязательно твой взгляд "со стороны" был связан с тем, что тебе ее только приносили, и ты не проводила все свое время с ней. Хотя я постоянно находилась с Артемом в палате, я могу про себя сказать тоже самое. Мое истинное понимание материнства пришло только дома, и то через несколько недель. Мне казалось в роддоме, что я ухаживаю за ребенком просто потому, что ТАК НАДО, я ДОЛЖНА его кормить, мыть, пеленать... Я не знаю, с чем это связано. Может быть это из-за кесарева?.... т.е. я как бы не участвовала в самом процессе родов, я не знаю... Для меня это сложный вопрос....

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

zykova
сообщение 14.5.2008, 14:37
Сообщение #46

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

Цитата(Наталья @ 13.5.2008, 22:32) *
Я за то, чтоб быть только с малышом в палате, не одна медсестра не посмотрит лучше мамы. И согласна ночью вставать, и подмывать и маслом обтирать, только сама. Сама же шла на это, и знаю, что не легко прийдется. Есть мамочки которые упрашивают медсестер забрать ребенка, я в шоке от этого, сама к мужу выйти может поболтать, и родней, а как с малышом ночь провести так заберите, выспаться она хочет, а дома то что будет.

Это действует только тогда, когда мама рожала сама и юез особых осложнений. А когда после КС сразу после реанимации тебе приносят ребенка в 6 утра и он сосет каждый час по часу, а ты в перерыах пытаешься сцедить остатки (т.к. грудь каменная даже после малыша), не успеваешь сама покушать и снова кормишь, цедишь и т.д. В результате к концу дня от такого перенапряжения повышается температура и ты теряешь сознание, то уже как-то не очень думаешь о том, что тебе хочется побыть еще и ночью с малышом. А только ждешь, когда придут и заберут его вместе со всем сцеженным молоком, чтобы опять таки можно было спокойно сцедиться, получить очередную дозу уколов и лечь спать, чтобы за ночь еще пару раз сцедиться и в 6 утра снова встречать малыша. Я не скажу, что от того, что мой ребенок спал ночью отдельно от меня я его меньше люблю, но чисто физически я не могла оставаться с ним на ночь. А с Колей уже было проще, но учитывая прошлый опыт и зная, что дома меня ждет моя первая малышка (которая кстати даже кушать перестала, так переживала, что мамы нет), я сделала с вой выбор, в пользу отдельных ночей с малышом. В итоге восстановилась я очень быстро и через недельку была уже дома, к радости моей Лизоньки.

Цитата(Юлек @ 14.5.2008, 12:08) *
Танюш, не обязательно твой взгляд "со стороны" был связан с тем, что тебе ее только приносили, и ты не проводила все свое время с ней. Хотя я постоянно находилась с Артемом в палате, я могу про себя сказать тоже самое. Мое истинное понимание материнства пришло только дома, и то через несколько недель. Мне казалось в роддоме, что я ухаживаю за ребенком просто потому, что ТАК НАДО, я ДОЛЖНА его кормить, мыть, пеленать... Я не знаю, с чем это связано. Может быть это из-за кесарева?.... т.е. я как бы не участвовала в самом процессе родов, я не знаю... Для меня это сложный вопрос....

Юль, ты не одна такая. Я тоже сначала любила своих деток только разумом, а любовь сердцем пришла только в процессе ухода за ребенком. И я знаю еще многих мамаш, которые смогли признаться в этом. Причем многие говорят, что вот эта истинная любовь, когда за малыша жизнь отдашь, пришла к ним только после первых болезней малыша. А пока он просто себе рос без проблем, то и чувства к нему были обычные. И не связано это с КС, это нормальное явление.

--------------------

Скромница
сообщение 14.5.2008, 14:47
Сообщение #47

Я слишком много знаю

Из: Россия, о.Сахалин
Реальное имя: Наташа

Цитата(Юлек @ 14.5.2008, 12:08) *

Юль,у меня точно такие же ощущения после КС,долго не могла осознать себя мамой.Сейчас так стыдно перед дочей...Но у меня операция проходила в полной отключке и прийдя в сознание в послеоперационной я боялась спросить даже что с моим ребенком,мне муж позвонил и сказал что я молодец!...Но я все еще была в каком то шоке,наверно оттого что действительно не принимала участие в родах и очнувшись трудно было сообразить где я, что произошло вообще...Потом дочка все время находилась в кювезе и только благодаря мужу мне принесли ребенка на вторые сутки вечером.И я боялась даже дотронутся до нее,не то что на руки взять...и только тихонько в щечку поцеловала,мне просто не верилось что это моя лялечка...А когда уже перевели меня в палату,рядом с детским отделением,я превознемогая боль лазила по несколько раз в день постоять хоть минутку возле доченьки,долго не разрешали находится,максимум минут 5.Лежали мы там неделю и все время она находилась в кювезе из-за гипоксии...как мне было жалко ее.Спасибо нашим ангелам-хранителям,что все хорошо у нас сейчас!

--------------------

Юлек
сообщение 14.5.2008, 14:51
Сообщение #48

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Спасибо, а то я уж чувствовала себя моральным уродом....
Наташ, мне тоже делали операцию под общим наркозом,и ренбеночка первый муж увидел, а мне его принесли сразу же как я в сознание вернулась, со мной и оставили smile.gif
Кстати, полностью согласна с Леной и по поводу отдельных ночей после кесарева. Если Тане это предстоит, то лучше б, конечно, на ночь забирали ребеночка, надо хоть как-то восстановиться, а вставать каждые 15 минут к дитю с разрезом на животе довольно трудно, по себе же знаю. Мне никто этого не предлагал, но если второй раз буду рожать и мне предложат такую помощь - не задумываясь соглашусь.

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

zykova
сообщение 14.5.2008, 20:10
Сообщение #49

VIP

Мне тоже КС делали под общим наркозом. И ребенка муж первым увидел, правда только через окно. Зато уже я первой на руки брала и рассматривала подробненько!
Танюш, ты не бойся. В принципе ничего страшного. И плановое КС лучше, чем срочное. На себе проверила. Легче и тебе, и врачам. А почему тебе КС назначают? Если не секрет, конечно.

--------------------

Tanita
сообщение 15.5.2008, 8:27
Сообщение #50

VIP

Зрение плохое и гинеколог советует.

--------------------

Lyona
сообщение 15.5.2008, 9:01
Сообщение #51

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Как я рада, что сама рожала! Я вот кстати тоже всё ждала, когда же нахлынет это "материнское чувство" о котором так много пишут, а поняла что оно у меня и так есть только когда врачи завставили нас попереживать за жизнь и здоровье ребенка. Правда, с дочкой немного по-другому было, потому что наверное я очень уж сильно хотела девочку и до последнего переживала чтоб меня узи не обмануло и была просто жутко рада. Мне аж перед сыном временам стыдно становится, хотя люблю его конечно не меньше, но всё равно отличается.
Славика мне 2 ночи не отдавали, приносили блин сытого, а я не знала что с молоком своим делать dry.gif Потом попросила врача своего и он попросил детского врача, чтоб мне оставили в палате. Но я в первую же ночь в 3 часа пошла его отнесла в детскую, потому что уже не выдерживала просто. Его отдала, а сама сижу и реву, и его жалко и себя одновременно. Поспала я вобщем несколько часов (раздражают блин уборщицы и все остальные, которые в 6 утра начинают шариться по палатам), мне поегчало и уже потом Славика только на осмотры отдавла. Ну а со Златой было как-то полегче, наверное потому что это уже второй раз, мне её почти сразу отдали и она всё время со мной была. Но так как я рожала, то могла сразу после родов собираться и топать домой biggrin.gif Если надумаю ещё раз рожать и точно так всё будет, то наверное так и сделаю, уйду домой на следующий день. Хотя... наверное нет... мне не трудно 5 дней поваляться и отдохнуть (никто же готовить там не заставляет или ещё что-то делать, только лежишь и читаешь smile.gif ), а врача пододить не хочется.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Весточка
сообщение 16.5.2008, 13:05
Сообщение #52

Уже эксперт - спрашивайте совета

Реальное имя: Светлана

Цитата(Tanita @ 15.5.2008, 9:27) *
Зрение плохое и гинеколог советует.

Танюшка ну уж, наверное, не хуже зрение чем моё 22.gif Ну, а если гениколог советует, то наверное есть причины. Сказать по правде я только во второй раз поняла что такое рожать и прочувствовала весь процесс.
И, думаю, нет ничего страшного, если роженицы отдохнет немного после родов. Наши мамы не были непосредственно с нами и кто ж их упрекнет в недостатке любви? biggrin.gif

--------------------

zykova
сообщение 16.5.2008, 13:26
Сообщение #53

VIP

Света, а какое у тебя зрение? Хотя на решение о КС влияет не количество диоптрий, а состояние сетчатки. Мне еще в школе окулист сказал, чтобы не думала сам рожать, только КС. Я знаю девочку, у которой зрение намного хуже моего и ей разрешили рожать самостоятельно.

--------------------

Neta
сообщение 16.5.2008, 21:43
Сообщение #54

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

После КС и трудных родов, конечно же можно оставить ребеночка в детском отд., Хотя в Тирасполе и не дают таким мамочкам в первые дни деток, но как представишь себе, что лежит там твоя лялечка и не видет твоей ласки и твоего ухода ой как горько становится f388277096bcbe38275b737f4d1f0d7c.gif

--------------------

Весточка
сообщение 17.5.2008, 7:56
Сообщение #55

Уже эксперт - спрашивайте совета

Реальное имя: Светлана

Цитата(zykova @ 16.5.2008, 14:26) *
Света, а какое у тебя зрение?

-5,5 - я практически крот без очков biggrin.gif

--------------------

zykova
сообщение 17.5.2008, 23:21
Сообщение #56

VIP

Цитата(Наталья @ 16.5.2008, 22:43) *
но как представишь себе, что лежит там твоя лялечка и не видет твоей ласки и твоего ухода ой как горько становится f388277096bcbe38275b737f4d1f0d7c.gif

Как-то в реанимции я и не думала даже об этом... Просто спросила, кто, как, все ли в порядке и все. И больше никаких мыслей о ребенке. Думать о ребенке начала только после перевода в послеоперационую, и то после всех необходимых и неприятных продцедур. Вот только после всего этого я спросила, когда мне малыша принесут кормить. А потом уже думала о нем практически постоянно.

Цитата(Весточка @ 17.5.2008, 8:56) *
-5,5 - я практически крот без очков biggrin.gif

У нас с тобой пости одинаковое зрение. У меня -6 последний раз было. После родов ни разу непроверялась.

--------------------

Оленька
сообщение 28.3.2009, 16:38
Сообщение #57

VIP

Реальное имя: Ольга

Снова подниму эту темку, просто ну очень меня это волновало после родов.
Я понимаю, что очень важно ребеночку быть с мамой с первых минут жизни и для лактации и для эмоциональной близости. Но очень трудно восстановиться после родов, когда в палате круглые сутки по очереди плачут три ребенка, причем, ладно, у меня доча вторая, у в принципе в курсе, что с ней делать, а бедные девочки, которые первый раз увидели такого кроху!!! У них просто паника! О какой лактации и эмоциональной близости идет речь, если ты элементарно не можешь прийти в себя после родов, выспаться и одновременно успокоить непонятно почему плачущего малыша! Совместное пребывание с ребенком очень действенно при постоянной поддержке и помощи мед.персонала. Для нас это, конечно, не реально.
Честное слово! Я не спала ни одну ночь в роддоме. Потому как если не плакала моя, плакали другие дети по очереди, и по любому не спишь. Это была самая большая проблема для меня. Не мой ребенок рядом, а другие плачущие дети и их мамы, которые не знали что делать, и им никто не помогал.

--------------------

Neta
сообщение 28.3.2009, 18:41
Сообщение #58

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Оленька, какую альтернативу ты предлагаешь?
Что б эти детки так же плакали где то?
или?
хочется услышать ответы мам.

--------------------

zykova
сообщение 28.3.2009, 21:02
Сообщение #59

VIP

Вот то что нет поддержки молодым мамочкам и не знают что с детьми делать, да и не только с детьми, это точно. Я наверное на всю жизнь запомню, как в роддоме прибежала ко мне девочка 18-ти лет из соседней палаты (мы с ней вместе в паталогии перед родами лежали и я получилась на тот момент для нее единственным близким человеком к кому она могла обратиться), вся перепуганная и говорит, что из нее так течет, как при месячных, с ней наверное что-то не так, а врачей рядом нет. Я, конечно, ее успокоила, что это все нормально, так и должно быть, пусть не переживает. А сама была просто в шоке от ее неосведомленности. И никто ей ничего не рассказал, не объяснил. Она потом не раз еще прибегала ко мне за советом, хотя я сама первый раз рожала. Ей просто не к кому было обратиться.
А где будет ребенок должна решать сама роженица и врачи в зависимости от состояния здоровья материи ребенка. Есть же и такие одержимые мамочки, которые сами еле дышат, и при этом требуют, чтобы ребенок все время с ними был. Со сонй лежала девочка после КС, так она сразу после перевода из реанимации, целыми днями таскала дите на руках (это же так приятно и полезно для ребенка! я ее так люблю!), на ночь тоже оставила рядом с собой (в детском отделении только рады), несмотря на подняшуюся Т. и наши уговоры отдать ребенка в дет. комнату, тем более, что они сами ей это предлагали, а через день все отделение получало от врача. Поднялась Т., со швом проблемы начались, еще там что-то... Короче у нее совсем ребенка забрали и приносили только на кормление, а ей лежачий режим. Спрашивается чего добилась? Надо трезво смотреть на вещи и оценивать свое состояние.

--------------------

Оленька
сообщение 7.4.2009, 17:20
Сообщение #60

VIP

Реальное имя: Ольга

Мне кажется было бы не плохо, чтобы мама с ребенком была сама в палате,

--------------------