IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В роддоме с мамой или нет?, как у вас было?
Lyona
сообщение 11.7.2007, 22:55
Сообщение #21

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Муж наверное тоже мог бы взять отгулы (в первый раз, то во второй всё равно со славкой сидел), даже не отгулы, а отпуск. Я рожала оба раза 28-го, а 1-го он уже шел в отпуск чтоб помочь первый месяц. Н вобщем-то мне было и без него не скучно, а вот он бы там со скуки помер.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Teplaya
сообщение 2.12.2007, 12:29
Сообщение #22

Начинает затягивать

Из: Москва

Роддом, в котором я рожала, - "старорежимный" на все 100%. Поэтому Ярослава приносили только на кормления. Можно было попросить медсестру, чтобы попозже забрала. А так.. ждали своих масиков..
а еще была смена хорошая, когда можно было в "детскую" зайти в трех масках, пяти косынках и семи халатах=)

--------------------
Женщина - это ангел, который попутал дьявола=)

Изображение
Изображение

zykova
сообщение 10.12.2007, 10:30
Сообщение #23

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

У нас в роддоме 3 платные палаты и находятся они на 3-ем этаже (там патология), в то время как род отделение на 2-ом.
С Лизкой я лежала в платной палате. Тогда она была дешевой 9.60р. в сутки. На с ледующий день после перевода из реанимации в 6 утра мне принесли Лизку и оставили на весь день, даже не интересуясь как у нас дела. И это после КС. Слава Богу в платные палаты пускали родственников и моя мама весь день была со мной. Если не мама, то муж. Они как вахту несли возле меня. Один с утра, другой с обеда. На ночь оставаться нельзя было. Если бы не они, то не знаю, что бы я делала. Грудь у меня была очень тугая, молока много. Лизка сосала по 2 часа подряд, аж потела вся при этом А я от усталости теряла сознание. Тогда уже мам или муж забирали Лизку и ложили ее в кювет. Я же начинала сцеживаться, что давалось очень нелегко. К концу дня у меня от усталости поднялась темп-ра и врач, узнав, что ребенок целый день со мной и всем по-фиг, сдела всем разгоняй и малую забрали. Потом принесли только перед сном покормить. У тром в 6 Лизка снова была у меня и на весь день. И снова кормление, сцеживание, кормление, сцеживание, и так без перерыва. Мама или муж кормили меня с ложечки, пока я кормила или сцеживалась. Так что к 10 часам вечера я уже сама просила забрать Лизку на ночь. А потом еще и грипп подцепила. В общем в роддоме мне скучать не приходилось. Я ходила как зомби. Мало того, что весь день с ребенком и грудью мучалась, так еще и ночью 2 раза просыпалась грудь сцеживать. Правда сцеживала я не в раковину, а вбаночку и потом этим молочком кормили других деток и мою ночью.
А вот с Колей уже было полегче. Хоть и лежала уже в обычной палатеи родственников не пускали. Кольку утром приносили, а вечером я его сама им отдавала, чтобы побыстрей прийти в себя и вернуться домой. Колька себя вел намного лучше Лизки. И спал лучше, и сосал меньше. Да и молоко легче шло и не нужно было так долго сцеживаться. Я себя как на курорте чувствовала. Хотя соседка моя так жалистливо на меня смотрела, когда я сцеживаться садилась. Видела бы она меня, как я с Лизкой цедилась...
Да илежать в обычной палате мне больше понравилось. Смотрят лучше, в течении дня заглядывают, интересуются, как дела. Да и общения больше. Как потом мне объяснила зав. отделением, платные палаты находятся этажем выше, а отдельного мед. персонала у них нет. Поэтому просто не хватает времени бегать еще и наверх.

--------------------

Marina
сообщение 12.12.2007, 4:12
Сообщение #24

Все... Затянуло!

Из: Казахстан г.Актау
Реальное имя: Марина

Я родила ночью, а утром в 8 часов мне уже принесли доченьку. Считаю что лучше когда ребеночек находится с мамой. Не высыпалась правда ужасно, у нас в палате было двое деток, а в соседней аж 8 и стенки между палатами тонюсенькие,детки поочереди кричали и не давали спать.

--------------------

Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его ...

Юлек
сообщение 20.12.2007, 13:09
Сообщение #25

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Я родила в 13.25, а в 7 вечера меня уже из реанимации в обычную палату перевели, как только в сознание вернулась. И сразу же принесли Артема, якобы только покормить. Но так как нашей дет. сестре неохота с ним было ночью возить, его так и оставили у меня. И это после кесарева!!! Я не могла без посторонней помощи даже еще с кровати встать! Так и прокружилась с ним всю ночь: то сисю , то сцедиться, и орал дурниной все 7 дней и ночей. Нас по голосу уже все родотделение знало. Я с ним по палате весь день скакала, чтоб только успокоить. Мне врачи не верили, что я после операции, говорили, что так нельзя себя вести, лежать, видете ли надо. Я бы на них посмотрела, когда ребенок сутками воет, лежали ли они себе на кроватке. В роддоме мне очень хотелось, чтоб детки отдельно от мам существовали, я падала от усталости, температуры, невысыпания. Через день после моих родов моих соседок по палате выписали, и мы с Артемом остались одни. Он целый день надрывался кричал, и ни одна сволочь-медсестра к нам не заходила, чтоб просто помочь хотя бы. Я рыдала вместе с ним от жалости к нему и к себе, домой рвалась. К девчонкам хотя бы через окошко родственники приходили посмотреть, а ко мне только в 6 утра муж на 5 мин. приезжал, чтоб бульончик привезти, и уезжал на работу, К мне потом даже никого не подселили, так как Тема кричал осень сильно, мешал другим деткам. Так я и просидела там оставшиеся 5 дней. Короче, от роддома у меня остались отвратительные впечатления!!!

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

zykova
сообщение 20.12.2007, 20:11
Сообщение #26

VIP

Даа, Юль. Роддом у вас класс! После такого уже ничего не захочешь...

--------------------

elsa
сообщение 11.1.2008, 21:53
Сообщение #27

Я слишком много знаю

Из: Германия, Гамбург

Сына я рожала ещё в Тирасполе 12 лет назад, и понятно, что в то время ни о каих платных палатах и не мечтали ещё. Всё было, как у всех, на общих условиях, но пожаловаться не могу, отрицательных эмоций не было, может потому, что рожениц было мало и персонал был не загружен 22.gif
Лизу рожала уже в Германии, о чём и хочу немного рассказать. Родила я её ночью, в 3.10, со мной "рожала" моя сестра, т.к. муж не горел желанием присутствовать, а я не настаивала(а вообще-то здесь редко кто рожает без присутствия мужа или мамы или сестры и т.д., здесь это норма.) Дочу мне сразу приложили к груди, ещё не обрезав пуповину, и только минут через 10-15 взяли, чтобы взвесить, измерить и т.д., причём сдесь же, в этой же комнате. Потом меня спросили, хочу ли я взять её сразу с собой в палату или оставить до утра у них. Я отавила до утра, т.к. роды были тяжелыми, я бы даже сказала не тяжелыми, а стремительными, и сил не было. Утром мне её привезли уже часов в 8 и уже оставили. Палаты на 2 рожениц с туалетом и душем, всё чисто, моют 2 раза в день, а для особо брезгливых стоит везде(в туалете и душе) дезенфицирующий спрей. В палате 2 кровати, тумбочки с откидными столиками( чтобы кушать), пеленальный стол с запасом памперсов и пелёнок, распашенок(подмывать и пеленать можно самим, а кто боится или не умеет, приходит мед.сестра) и куча прокладок для мамочек. Эти запасы ежедневно пополняются по мере необходимости.Так же телевизор и телефон(за телефон нужно отдельно платить, а мобильник в больницах запрещены). На завтрак и ужин нужно было ходить в буфет, тут же на этаже(булочки, колбаса и сыр в нарезке, масло, молоко, йогурты, фрукты, кофе!(что странно) и чая несколько сортов, ешь и пей сколько влезет, но посетителям нельзя), а обед приносили в палату всем одинаковый. Буфет также открыт целый день, но там уже только кофе, чай и всё что осталось от завтрака или ужина, но без колбасы и сыра(что может испортиться). Посетители приходят( в уличной одежде и обуви!), когда хотят и остаются сколько хотят. Это конечно очень хорошо, что близкие могут сразу навещать,НО... смотря какая соседка. Со мной в палате лежала тунезийка, они мусульмане, у неё с утра до ночи были люди, просо толпы, да такие шумные! Не возможно ни переодеться, ни расслабиться, ни покормить спокойно в тишине(приходилось уходить кормить в спец. помещение), ни тем более уснуть! Короче днём от неё покоя не было, а по ночам доча бодрствовала, УЖАС! Я за эти 3 дня, что там лежала, чуть с ума не сошла, одни сплошные нервы, не спала вообще, а когда?! Короче вымоталась так, что никокого комфорта не замечала и не могла дождаться, когда же уже выпишут. Я уже и жаловаться ходила на второй день, а они только руками разводят, мол, сочувствуем, но мы не имеем права никого выгонять... Отсыпалась уже дома, мои все дежурства устроили на первые дни, я дня два спала, только кормить вставала. Короче не повезло с соседкой, хотя многие здесь на это жалуются, поэтому определённые часы для посещений я бы всё же ввела... Ой, уже сколько написала 481.gif

--------------------

Лёлик
сообщение 14.2.2008, 14:16
Сообщение #28

Все... Затянуло!

Из: Питер
Реальное имя: Ольга

Сразу после родов, меня на каталке привезли в палату,(кинули) на мягкую,не удобную кровать.Колька уже лежал на своём временном местечке.Утром подселили ещё двоих мамочек . Одна из них после кесарева, так у неё даже по ночам малыша не забирали. Малыши надрываются, а нам с кроватей не встать.Швы болят, так что ходить по человечески не могли.Ревели мы там сутки на пролёт.Врачи забегали периодически, посмотреть нас да малышей и сразу же уходили.
М да Юльчик, вот такой нам с тобой роддом попался!

--------------------

WREDINA
сообщение 20.3.2008, 15:19
Сообщение #29

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Тирасполь
Реальное имя: Яночка

Мне приносили на кормление т.к было КС очень тяжело было.

--------------------

Весточка
сообщение 11.5.2008, 12:39
Сообщение #30

Реальное имя: Светлана

В Тираспольском роддоме без всяких доплат предложили отдельную палату. С Иринкой лежали как две королевы, хотя не выспалась первые сутки ужасно, но потом наверстала, даже журнальчик успевала полистать. Нам с ней не скучно было. Похоже у нас медперсонал вообще даже слышать не хочет уже, чтобы брать деток на ночь или помыть-поменять. А смесь принесли в бутылочке с грязной соской huh.gif , думали что я докармливать её буду на ночь, но мы стойко помогали маме расцеживаться...

--------------------

zykova
сообщение 11.5.2008, 22:56
Сообщение #31

VIP

Ну это уже совсем... принести смесь с грязной соской... Это уже ни в какие ворота. Попали бы они на нашу детскую в роддоме! У нас там такая детсая врач была, что она там всех на уши ставила! Причем не только своих м/с, но и аккушерок роддомовских! Помню как-то зашла она к нам в палату, а там на полу ватка после укола лежала. Так она когда увидела ее, такой нагоняй дежурной аккушерке сделала! Вы бы видели! Я с соседкой в шоке просто была! Она ей столько высказала! Что там же на ватке кровь осталась, а в ней может быть инфекция и все такое... Она минут 10 из-за этой ватки разорялась. Мне вообще при вторых родах условия и уход в нашем роддоме намного больше понравились, чем при первых родах, хоть и промежуток был небольшой. И деток можно было отнести в детскую комнату в любое время, и мыли они их сами, если при них авария случится, каждое утро сами маслом обтирали деток полностью и ни разу обкакаными или в грязных пеленках и памперсе не приносили. Кому какие лекарства получать надо было, то либо приносили нам в бутылочке, чтобы мы сами дали деткам, либо забирали и давали уже у себя. Уколы деткам (кому надо было) тоже у себя ставили. Да и не только детский врач порядки там наводил. Заведующая тоже аккушерок и санитарок гоняла, хотя и поменьше. Уже то, что они приходили утром и вечером всех прокесаренных подмывать (простите за подробность), причем прям в палате, о чем-то говорит. И Делали это пока мы сами уже не отказывались от этой продцедуры. В первые роды такого не было. А еще некоторые жалуются на наш роддом. Почитали бы они ваши истории и посчитали бы наш роддом курортом каким-то. У нас там еще и бойлер с горячей водой был, в котором в любое время можно было помыться, ну кому это непротивопоказано конечно.

--------------------

Lyona
сообщение 11.5.2008, 23:09
Сообщение #32

Администратор

Интересно, может в общих палатах мест не было? Ремонтировали например. Или совсем просто так?

--------------------

Aredhel
сообщение 12.5.2008, 8:31
Сообщение #33

БАЛДЕЮ от счастья материнства

Реальное имя: Екатерина

Весточка, я смотрю, что у нас детки одного возраста. Я тоже рожала в Тираспольском роддоме, но 5-ом этажн.
Цитата
Интересно, может в общих палатах мест не было? Ремонтировали например. Или совсем просто так?

Алена, просто народу было мало, вот они и предоставляли целую палату на одну роженицу. Я лежала вместе с девочкой в одной палате, только потому что вместе рожали. А все остальные лежали по одной.

Про грязную соску ничего не могу сказать, соседке моей все приносили чистое, а мой ребенок вообще 4 дня лежал в детском отделении, и был чистый, помытый, обработаный.

Цитата
Уже то, что они приходили утром и вечером всех прокесаренных подмывать (простите за подробность), причем прям в палате, о чем-то говорит.

Лена, у нас обрабатывают 3 раза в день всех, в роддоме автономная котельная, поэтому душ и горячая вода всегда и к каждой палате.
И в палате убирали 3 раза в день, и кварцевать заставляли.

Девочки, пишу это не для того, чтобы что-то разрекламировать или защитить. Просто про Тираспольский роддом читала только какие-то негативные отзывы.
Но была приятно удивлена и персоналом, и врачами и обслуживанием. Ожидала худшего. Причем никому магарычей не давала.
Только при выписке уже, девочкам из детского отделения по коробке конфет подарила, в благодарность, что ухаживали за моим Женечкой.

--------------------

Юлек
сообщение 12.5.2008, 8:33
Сообщение #34

VIP

Лен, классный у вас роддом, я прямо обзавидовалась))))) Хотя, когда родила, думала, что уже никогда всего не забуду и туда, в роддом, ни ногой! wink.gif А теперь вот думаю, что все не так плохо было, плохое из памяти быстро стирается, а хорошее вспоминается. Вот например, если во время утреннего обхода ребеночек в туалет сходил, оние его сами и подмоют, и оботрут маслицем, и перепеленают. И иногда втихушку от старшей медсестры водичку принесут ребеночку попить (но не смесь), чистота вообще стерильная была, тоже гоняли наших - дай Боже! Всегда куча стерильных пеленок в нашем рспоряжении, горячая вода. Правда нас никто не подмывал, детей не забирал, но все не так уж и плохо!

Рожайте, девочки, всегда и везде, в любом роддоме! Все будет хорошо!!! smile.gif))

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

zykova
сообщение 12.5.2008, 9:39
Сообщение #35

VIP

А вот пеленки у нас свои были. Какие принесут родственники, в такие и пеленали. Вообще все свое было.
А насчет рожать всегда и везде ты абсолютно права!

--------------------

Весточка
сообщение 13.5.2008, 15:33
Сообщение #36

Реальное имя: Светлана

Цитата(Aredhel @ 12.5.2008, 9:31) *
Весточка, я смотрю, что у нас детки одного возраста. Я тоже рожала в Тираспольском роддоме, но 5-ом этажн.

Ага в одно время лежали smile.gif Я на 4-том этаже лежала . Рожала на первом

Девочки я не собиралась добавлять страстей в копилку Тираспольского роддома, все же второй раз туда пошла. Но смены медперсонала, ухаживающего за детками очень отличались друг от друга. В одну смену мне детку вылизывали прямо в палате весь день, а вторая "обрадовала" нас вот этаким сюрпризом.
Да рожениц было немного и мне предложили медсестры сами отдельную, я согласилась. И хорошо, в первую ночь был жуткий холод, у девочек в больших палатах были огромные окна и деток укутывали тепло а мы в маленькой сидели как дома прям. Вода была горячая сколько хочешь, правда прикольно было купаться под душем, который был повернут к стене (ловила струйки ладошками) 28.gif
Кстати, насчет магарычей согласна. При выписке дала коробку конфет и то отказывались брать, краснели и бледнели.
За чистоту у нас тоже боролись. Санитарки бегали по 5 раз (задолбали меня больше всех) и до обхода - на всякий случай, и после - убрать за врачами. Кажется их в 2007 году очень сильно вымуштровали., ведь роддом дважды закрывали на дезинфекцию...

--------------------

Tanita
сообщение 13.5.2008, 15:42
Сообщение #37

VIP

Реальное имя: Танюшка

Я рожала давно, уж лет 7 с половиной прошло судя по возросту дочурки. Особых воспоминаний о Тираспольском роддоме не осталось. Роды были стремительные, родила быстро, Катюшу забрали и принесли через несколько часов. Оставлять с собой в то время никому не разрешалось, поэтому никто об этом и не помышлял. Магарычи все прошли мимо меня - муж бегал и кому-то по словам мамы все время чего-то носил. Так это было или нет - уже не вспомню, да и не говорили мы тогда на эту тему потому что в нашей жизни случилось нечто более важное.

Сейчас планируя второго я мечтала о том, что малыша не оставлю ни на секунду, но поскольку у меня если буду рожать, то будет плановое кесарево, даже и не знаю как быть. Буду надеяться, что попаду в платную палату и муж или мама помогут. Судя по рассказам девочек я поняла, что кесарят не только под общим наркозом, но и по-другому, чтобы оставаться в сознанияя - нижняя часть тела? Я правд не знаю как это все выдержать - видеть как тебя режут. Поправьте если не так. Наверняка я ошибаюсь.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Lyona
сообщение 13.5.2008, 19:29
Сообщение #38

Администратор

Не помню кто написал, но как режут ты не видишь вроде (вообще по идее должны шторкой закрывать), но видно в отражении в лампах tongue.gif

--------------------

Юлек
сообщение 13.5.2008, 20:25
Сообщение #39

VIP

Шторкой точно закрывают. Но вот видно что-то или нет, не знаю, у меня общий наркоз был, я моментально вырубилась))))

--------------------

Neta
сообщение 13.5.2008, 21:32
Сообщение #40

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Я за то, чтоб быть только с малышом в палате, не одна медсестра не посмотрит лучше мамы. И согласна ночью вставать, и подмывать и маслом обтирать, только сама. Сама же шла на это, и знаю, что не легко прийдется. Есть мамочки которые упрашивают медсестер забрать ребенка, я в шоке от этого, сама к мужу выйти может поболтать, и родней, а как с малышом ночь провести так заберите, выспаться она хочет, а дома то что будет.

--------------------

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему