IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В роддоме с мамой или нет?, как у вас было?
Lyona
сообщение 5.7.2007, 10:21
Сообщение #1

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Вот такой вопрос: в роддоме ребенка лучше держать при себе постоянно, только днем или только чтоб на кормление приносили?

Как было у вас и как бы вы хотели чтоб было?

------------------
Я предпочитаю, чтоб ребенок сразу оставался с мамой. Но Славку мне разрешили только на третие сутки у себя оставить, а Златку через несколько часов после родов принесли и я настояла чтоб не забирали.

Но многие в роддоме сами не хотели оставлять детей при себе, мотивируя тем, что это последний шанс выспаться.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Танюшка
сообщение 5.7.2007, 10:47
Сообщение #2

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

Я считаю, что надо смотреть по своему самочувствию. Мне было бы тяжело, если бы Лешик постоянно был со мной. Забирали только ночью и днем изредка, а я еле могла вставать, да и кормить удобнее было стоя, а вот стоять-то и не могла. Вот и мучалась, пока он лежал рядышком. А когда ложила в люльку, то потом встать к нему не могла. Вот и не расстраивалась сильно, когда его забирали, хотя на тот момент конечно же хотелось, чтобы постоянно был со мной, первенец все-таки. Но мое мнение, налюбоваться дитенком еще успеешь, а вот спокойно полежать, просто восстановить силы уже не удастся. Но каждая мамочка должна решать сама...

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины

Эль
сообщение 5.7.2007, 11:05
Сообщение #3

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Кишинев, Ботаника

мы вместе были и с Никитой и с Катей, если бы у меня было такое самочувсвие. что я не могла бы смотреть за ребенком (кесарево например), то я бы доверила ребенка, только маме или мужу. Ни в какую детскую комнату, где неизвестно что происходит не отдам.

--------------------

www.sling.md - слинги в Кишиневе

Lyona
сообщение 5.7.2007, 11:08
Сообщение #4

Администратор

Цитата(Эль @ 5.7.2007, 12:05) *
мы вместе были и с Никитой и с Катей, если бы у меня было такое самочувсвие. что я не могла бы смотреть за ребенком (кесарево например), то я бы доверила ребенка, только маме или мужу. Ни в какую детскую комнату, где неизвестно что происходит не отдам.

У нас не пустят маму или мужа, так что выбор невелик.

--------------------

airina
сообщение 5.7.2007, 11:32
Сообщение #5

Из: Италия

У меня первый ребёнок находился постоянно со мной и честно говоря для меня это был не самый лучший вариант, только после операции , отходняк, ужасные боли и он малюта плачет, разрывается. Дали-бы хотябы один день прийти в себя. А второго приносили только на кормление, для меня было так на много легче. Хотя постоянно переживала как он там, поменяют вовремя или нет и т.д.

--------------------

Ириша
сообщение 5.7.2007, 18:10
Сообщение #6

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Реальное имя: Ирина

Родила днем, а вечером только в палату привезли. Когда родила, мне сказали, что сами ребенка принесут, я и ждала. Потом на ночь увидела, как все палаты стали детей привозить своих сами. А я с девчонкой по палате (она 3-го родила)решили на ночь не брать, выспаться. Потом в 7 утра забирали и так по графику. Отвозили только помыть, поменять и прививки им делали, обследовали. Остальные две ночи я не спала из-за животика(сама виновата).
Нас в палату заселяли принципом первородящая-многородящая для обмена опытом(я так поняла), но особой помощи от моей мадам не было. И сидишь, как дура, и думаешь что же делать с ребенком? Её раздражало, что мой плакал и ей мешал спать, т.к. её дрых на смеси. Говорила, что я ещё с ним намучаюсь, но как только я домой приехала, то все спали отлично. Это для меня больная тема, поэтому немного отступила от нашей темы dry.gif
Если все вернуть, то первый раз бы забрала ребенка и не стала отсыпаться. Так постоянно ждешь, когда же время подойдет и сможешь его забрать в палату. Сильно хотелось домой, чтобы все контрольровать и самой заниматься ребенком. Я просто терпеть не могу больницы и несвободу в любых проявлениях. Во вам накатала smile.gif

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

elenuschka
сообщение 5.7.2007, 21:37
Сообщение #7

У нас было на выбор: хочешь, можешь ребёнка оставить при себе, а хочешь - могли увезти. Мне после кесарева сразу же дали поцеловать малышку(делали укол в позвоночник и я была в сознании), потом унесли её где-то минут на 40 для всех анализов, обмываний, прививок... А затем принесли мне в палату. Кесарево мне сделали в 13.20 и как принесли манюню до ночи она была со мной. На ночь я попросила, чтобы её увезли, т.к. всё равно не могла встать. На следующий день малышка уже была со мной и ночью, а на третий день нас выписали. smile.gif
Вход в палаты свободный для всех, что меня очень расстраивало, потому что к моей соседке по палате каждый день приходило штук 6-7 родственников и торчали они там весь день! Ни минуты покоя.

--------------------
Изображение

машулина мама
сообщение 5.7.2007, 22:23
Сообщение #8

Не выхожу с форума

Из: тирасполь
Реальное имя: Наталья

у меня выбора не было ,поскольку положили на первом этаже этаже,так как на свою голову здала анализ на урогениталку.токсоплазмоз1,4 при норме 1,1 ,и без всяких разговоров.чувствовала я себя хорошо,рожала в 1,15 утром уже бегала как огурчик.да по правде сказать там и не до отдыха,процедуры ,осмотры,под окнами кто то кричит,порой не было время перекусить,бегаешь как белка в колесе .не представляю как в этой суете еще и с ребенком справится.хотя очень хотелось чтоб она была рядышком.
в следующий раз может если лягу в отдельной палате ,тогда с удовольствием оставлю малыша у себя под крылышком.

--------------------

Эль
сообщение 5.7.2007, 22:37
Сообщение #9

Цитата(Lyona @ 5.7.2007, 12:08) *
У нас не пустят маму или мужа, так что выбор невелик.

даже если заплатить не пустят? у нас пускают всех подряд, лишь бы платили или по знакомству. есть палаты на одного-двух человек, мы с мужем во второй раз вместе ночевали после родов. причем не платили дополнительно, но может это из-за того , что я была так решительно настроена, что сама я там не останусь, или домой едем или с мужем до утра, а потом на выписку. и не спрашивала, можно или нельзя, просто поставили их перед фактом, что ночуем втроём, и они мне не рассказывали этих глупостей , что нельзя и тра-ла-ла. потому что это не правда, можно.

есть такое прописанное в конституции право пациента, что он, если хочет, может быть с родственниками сколько хочет, тем более, если палата отдельная и они никому не мешают, главное, чтобы этот посетитель был одет не по уличному, а в тапочках и т.п.

--------------------

venera708
сообщение 5.7.2007, 23:29
Сообщение #10

Счастливая мама двух принцесс!

Из: Краснодар
Реальное имя: Татьяна

Я вообще за все пять суток с Радочкой не расставалась. Пока меня зашивали ее папа держал на руках рядышком,потом я ее кормила ,а любимый на нас смотрел. Через два часа нас перевели в палату,До палаты муж нес малышку и меня поддерживал. smile.gif на все прививочки УЗИ я ее носила сама и не пожалела blink.gif Да,первые сутки было очень трудно,после родов... И в душ надо и отдохнуть и ничего еще не знаешь,под капельницей лежала и малюточка рядом под боком все 3 часа,но ничего справилась еще и соседке помогала smile.gif
Второго малыша тоже от себя не отпущу ни на минуту.

Конечно при кесаревом это не возможно,но тогда только муж или мама рядом. У нас платно можно быть все время проведенное в роддоме с родственником вместе в палате. biggrin.gif Считаю это очень удобно. А стоит не так уж и дорого.
За совместные роды с мужем мы платили в кассу 1500 руб,а за двухместную платную палату всего 200 руб.в в сутки biggrin.gif

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" за фотоконкурс "Любимая игрушка"
- за фотоконкурс"За рулем" - за фотоконкурс"Улыбнись малыш"

Ночка
сообщение 6.7.2007, 14:29
Сообщение #11

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата(Танюшка @ 5.7.2007, 12:47) *
Я считаю, что надо смотреть по своему самочувствию. Мне было бы тяжело, если бы Лешик постоянно был со мной. Забирали только ночью и днем изредка, а я еле могла вставать, да и кормить удобнее было стоя, а вот стоять-то и не могла. Вот и мучалась, пока он лежал рядышком. А когда ложила в люльку, то потом встать к нему не могла. Вот и не расстраивалась сильно, когда его забирали, хотя на тот момент конечно же хотелось, чтобы постоянно был со мной, первенец все-таки. Но мое мнение, налюбоваться дитенком еще успеешь, а вот спокойно полежать, просто восстановить силы уже не удастся. Но каждая мамочка должна решать сама...

Я согласна на все 200 %, только у меня было КС, поэтому я просто физически была не в состоянии. А насчет выспаться - не сказала бы, что в РД после родов можно выспаться. Нам приносили деток каждые 3 часа начиная с 5 утра и заканчиая 23.30 Все осталное время - либо процедуры, либо сцеживание. Ни минуты свободной не было... Вот, что мне очень не нравилось - их кормили смесью постоянно и часто приносили сытыми. (((

Как лучше - с ребенком или нет, тоже думаю - для каждой мамы по-своему.

Lyona
сообщение 6.7.2007, 14:47
Сообщение #12

Администратор

Мне тоже Славку первые дни как ни принесут. а он дрыхнет. Они как специально блин, покормят смесью и тащат нам 6995cc44742f41ddce4995f998d8e82f.gif Я его и за щеки щипала и за нос и трясла, а он дрыхнет как сурок. В итоге пошла к ним и попросила, чтоб Славку не докармливали. На меня посмотрели как на идиотку, но дали бутылочку, чтоб я сцеживала для него и кормили после еды, а не до (по крайней мере, я так надеялась).

Я ещё ни разу не слышала, чтоб муж ночевал с женой в роддоме.

А ещё не уверена, что выпишут на утро. Ну только если поругаться хорошенько. Но я бы наверное и сама не ушла.

--------------------

airina
сообщение 6.7.2007, 15:25
Сообщение #13

Цитата(Lyona @ 6.7.2007, 15:47) *
Мне тоже Славку первые дни как ни принесут. а он дрыхнет. Они как специально блин, покормят смесью и тащат нам 6995cc44742f41ddce4995f998d8e82f.gif Я его и за щеки щипала и за нос и трясла, а он дрыхнет как сурок. В итоге пошла к ним и попросила, чтоб Славку не докармливали. На меня посмотрели как на идиотку, но дали бутылочку, чтоб я сцеживала для него и кормили после еды, а не до (по крайней мере, я так надеялась).

А ещё не уверена, что выпишут на утро. Ну только если поругаться хорошенько. Но я бы наверное и сама не ушла.

В нашем роддоме сейчас есть платная полата, там могут находится кто-то из родственников,но пока она только одна на весь роддом

--------------------

Ночка
сообщение 6.7.2007, 21:03
Сообщение #14

Цитата

Есть такие палаты, но это платно и дико дорого... В Нижем не слышала про такое, а вот в Прибалтике - пожалуйста, вроде, и в Москве можно, но не уверена. Там палата как гостиничный номер.

Черная Кошка
сообщение 6.7.2007, 21:56
Сообщение #15

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Цитата(Lyona @ 6.7.2007, 15:47) *

Мой муж ночевал со мной все 3 ночи. Ни на сек. ребенка не забирали из моих или муженых рук без нашего сопровождения. Все прививки, осмотры делались в присутствии меня или мужа если мне было тяжело ходить.

На самом деле если знать свои права и требовать уверенно их, НИКТО не может запретить такого.
Платите деньги за отдельную палату и на все время могут быть с вами любые родственники или друзья, любой близкий человек по вашему желанию. Главное что бы это не нарушало прав других. Конечно если вы выбираите общую палату на 6 человек это не возможно.

Палата стоила в сутки 3 доллара, смешно, правда? Отдельный душ, туалет, горячая вода, 2 кушетки, 1 для меня и 1 для мужа, кювез для ребенка и пеленальный столик. 20 кв. метров примерно.

Девочки из ПМР, разве у вас РД забиты полностью? В наши дни рождаемость такая низкая что обязательно есть всегда пару свободных палат. Их можно "купить" на 3-4 для. Это того стоит и если трудно ухаживать самой за ребеноком по различным причинам, не сомневайтесь что ваш муж или ваша мама сделает это намного лучше чем персонал РД. И главное вы всегда будете знать что в вашего ребенка ничего не пичкали, смесь, глюкоза, дозы антибиотиков на всякий случай, и т.д.

А еще хочу добавить что совместное пребывание ребенка с матерью важно не только из за недоверия к персоналу а и для правильного налаживания лактации. Нет надобности сцеживаться в таком случае. А в противном случае получается как Лиона рассказывала, детки в детской комнате а мамы вместо отдыха сцеживаются очень часто для умывальника так как всех успели накормить смесью. Где же логика?

--------------------

Эль
сообщение 7.7.2007, 0:25
Сообщение #16

Черная Кошка
ППКС

Lyona
Цитата

Нас выписали почти без истерик, врач который принимал роды сказал, что у нас все хорошо, на случай если вдруг что, я всегда могла ему позвонить из дому, но это вдруг не случилось, и даже не знаю что такое могло случиться, роды прошли хорошо, после родов чувствовала себя отлично, зачем лежать в больнице?

Ругаться не пришлось. Но ты права, система не одобряет свободомыслия))). Гинеколог, которая делала обход, когда увидела , что мы собираем вещи, пыталась давить на психику, спросила важным тоном: "Как это уходите?Вы же даже суток не пробыли? а положено три", на что я ей не менее важным тоном ответила : "А что, нельзя уходить? У вас здесь не отпускают? Как в тюрьме?" она типо обиделась, а мне типо пофиг.

Все что нужно для того, чтобы уйти когда хочешь из больницы, это написать в больничном журнале : " Ухожу по своему желанию., т.к ребенок здоров и я чувствую себя хорошо. Медицинская помощь мне не нужна . За здоровье ребенка беру ответственность на себя." ну что-то в этом роде...

К счастью, врач у нас был адекватный, нормально с ним заполнили все бумажки и без всяких истерик ушли )). А потом я ему еще пару раз звонила. сказать , что у нас все хорошо.

--------------------

Вэйла
сообщение 11.7.2007, 14:25
Сообщение #17

От случая к случаю

Из: г.Шатура Россия

Я очень рада была, когда узнала что у нас в роддоме детей с мамой оставляют. Очень не хотелось расставаться. Первую родила в 5 часов дня, и до вечера лежала ей любовалась. Была абсолютно заворожена ею. Не могла оторваться. Спала она очень плохо, по ночам много плакала. И я сразу наплевала на все роддомовские правила, и клала Алису с собой в кровать на всю ночь.
Младшая родилась в 2 часа ночи, но я опять не могла от нее оторваться и всю ночь не спала, под утро только уснула. Так приятно быть всегда рядом со своим маленьким котенком.

Не знаю, как насчет тяжелых состояний, но если с мамой все хорошо, от считаю ребенка ни в коем случае нельзя отдавать. Во-первых не будет проблем с молоком. Многие кто были отдельно, мучались с грудью. Молоко прибывает, ребенка рядом нет. Говорят, адская боль. Чуть ли не больнее чем сами роды. У меня же вообще такого не было. На третий день молоко подходит, грудь чуть-чуть поболит, малышка рассосет и хорошо сразу. Во-вторых уже с первого дня привыкаешь к общению с ребенком. Когда домой приезжаешь, не чувствуешь себя потерянной. Все делаешь уверенно. А то тоже рассказывали, кто отдельно был. Не знают за что схватится в первый день дома.

--------------------
Изображение

Lyona
сообщение 11.7.2007, 15:24
Сообщение #18

Администратор

Цитата(Черная Кошка @ 6.7.2007, 22:56) *
Девочки из ПМР, разве у вас РД забиты полностью? В наши дни рождаемость такая низкая что обязательно есть всегда пару свободных палат. Их можно "купить" на 3-4 для. Это того стоит и если трудно ухаживать самой за ребеноком по различным причинам, не сомневайтесь что ваш муж или ваша мама сделает это намного лучше чем персонал РД. И главное вы всегда будете знать что в вашего ребенка ничего не пичкали, смесь, глюкоза, дозы антибиотиков на всякий случай, и т.д.

Честно говоря, я не была в Тираспольском роддоме, но говорят что там отдельная палата только одна, стоит 5$ в сутки, но в неё попасть практически нереально, она всё время занята. В остальные не пускают не то что на ночь, а вообще общение только через окошко. Ну и лежат не 3 дня у нас, а 5.
В Бендерах на этаже 2 платные палаты, но они на 2 места. Остальные шестиместные. Рождаемость кстати увеличивается. Когда я Златку рожала, то обе палаты были заняты. Я родила утром, а меня туда положили только вечером. Причем я как иногородняя платила ещё за каждый день пребывания.

Но меня впринципе вариант двухместной вполне устраивает. Во-первых, мой муж работает (да и дома Славка оставался во вторые роды), так что лежать со мной он не смог бы. Во-вторых, вдвоем веселее, мне с соседками везло, нормальные девченки. А в третьих, когда вдруг что-то случается, то соседка всегда может помочь. Я бегала за врачами, когда у неё лактостаз был и температура под 40, а она мне в первый день помогала, когда вставать было не сильно приятно.

Где-то я читала как в Египте лежат в роддоме... оказывается, наши условия можно ещё назвать Люкс...

--------------------

Ночка
сообщение 11.7.2007, 20:48
Сообщение #19

Цитата
Где-то я читала как в Египте лежат в роддоме... оказывается, наши условия можно ещё назвать Люкс...

Это как??????????????????????????????????? =0

Черная Кошка
сообщение 11.7.2007, 21:35
Сообщение #20

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Цитата(Lyona @ 11.7.2007, 16:24) *
Но меня впринципе вариант двухместной вполне устраивает. Во-первых, мой муж работает (да и дома Славка оставался во вторые роды), так что лежать со мной он не смог бы. Во-вторых, вдвоем веселее, мне с соседками везло, нормальные девченки. А в третьих, когда вдруг что-то случается, то соседка всегда может помочь. Я бегала за врачами, когда у неё лактостаз был и температура под 40, а она мне в первый день помогала, когда вставать было не сильно приятно.

Ну мой муж тоже работает но взял отгулы, причем по закону 3 дня дают безоговорочно.
А вот соседок мне как раз и строго не нужно было. Наверное это еще от человека зависит. Мне например не хотелось совсем что бы в такой особый момент знакомства с самым родным человеком мне трындела соседка про свою жизнь, бывают такие. Однажды заходила к нам молодая мамаша одолжить памперс, так засиделась не могли от нее избавиться, ее ребенок спал так она решила пообщаться с окрущающими.

--------------------

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему