IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> БизнесМамы, Ваше собственное дело. Реальность и мечты.
Lyona
сообщение 29.6.2007, 2:18
Сообщение #1

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

Еть среди нас бизнес мамы? У кого есть какое-то собственное дело.

А у кого нет, предположите, чем бы вы хотели заниматься. Что реально и к этому стоит стремиться, а что так и останется только вашей мечтой?
----------------------

В роли бизнес мамы я пока ещё не состоялась, хотя и работаю на себя, но это всё достаточно нестабильно. Хотя уже больше 3-х лет этим занимаюсь. Но масштаб пока не тот.

Очень хотела бы иметь собственную фотостудию. Пока не решила, стоит к этому стремиться или нет. Считаю, что надо заниаться работой профессионально, а до проф. фотографа мне далеко. Хотя... было бы желание... Если б я открыла собственную студию, то я бы специализировалась на съемке детей, беременных и семейных пар. Обзавелась бы декарациями, антуражем (кажется, это так называется). У нас в городе этого пока что нет. Возможно, пользоваться спросом не будет, но это наверное вопрос рекламы (двигателя торговли).

Ещё круче фантазия: открыть детский салон, большой комплекс услуг. Там обязательно должны быть магазинчики на первом этаже, на втором игровые площадки и несколько кафешек (разных по стилю, уютных с диванчиками, на открытой терассе, сказочная тема), а на третьем услуги для детей: парикмахерская (обязательно с детскими креслами в виде машинок или зверюшек, мониторы с мультиками), фотосалон, класс раннего развития и т.п. И обязательно с хорошим приветливым персоналом! Вот такая заоблачная мечта...

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
airina
сообщение 29.6.2007, 6:54
Сообщение #2

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Италия

Было-бы класно если-б у нас в городе был такой салон.Я своих детей обязательно водила-бы. Старшего например не могу сводить в парехмахерскую , он боится вида этих больших кресел и машинок.Приходится дома ножницами самой скубать. Да и детских кафе с детским меню вообше нет, единственное с подобием детской площадки- в центре, но там одна плосмасовая горка ,кототую скоро завалят. И к проффисианальному фатогрофу для детей тоже пошла-бы.Только стоить это предприятее будет ого-го.

А сама я лично мечтаю о своём магазине детских вязанных вручную вещей,но не у нас, а в Италии. Там это очень ценится,я имею ввиду ручная работа.Для начала пытаюсь создать свой сайт,но пока мало получается,нужно поместить фотки,но у меня пока нет цыфровика.Скоро собираюсь покупать и рано или поздно всё получится,главное идти к своей цели.

--------------------

Lyona
сообщение 29.6.2007, 7:18
Сообщение #3

Администратор

Это точно, главное наметить цель и чтоб она была основной, тогда быстрее всё получится. А если я хочу фотик. но помимо него надо кучу всего другого купить, то эта мечта откладывается в долгий ящик... Скорее всего до тех пор, пока наш не сломается или не устареет на столько, что будет стыдно его доставать :-)

Говорят, что в районе стадиона строят большое детское кафе в 2 этажа. Посмотрим... Мне кажется, у нас это пока нерентабельно и его большую часть всё равно сделают для взрослых.

В Бендерах есть детский город в ТЦ "Виктория", получу зарплату и поеду с детьми проверю что там (правда, это не в этой теме надо писать).

--------------------

Ириша
сообщение 29.6.2007, 15:27
Сообщение #4

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное

Когда училась на бухгалтера мы составляли бизнес-план. Создавала автосалон и в мечтах сначала было его создание в будующем. Посмотрев передачи про то как все это делается, желание стало утихать, потому что очень нужно много всего и во-первых людей набрать толковых.
Потом больше всего стала привлекать фотография. Мысли побежали в эту сторону, что нужно этим заниматься. А вообще нужно открывать то, чего ещё нет, тогда точно будет успех.
Конечно, очень хочеться быть бизнес-мамой, да ещё и одиночкой.
Машина, дом свой, сын с невесткой и внуки-это уже на будующее мечта.

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

Lyona
сообщение 30.6.2007, 8:10
Сообщение #5

Администратор

Цитата(Ириша @ 29.6.2007, 16:27) *
А вообще нужно открывать то, чего ещё нет, тогда точно будет успех.

Вот это самое дорогое. У нас ещё не очень развито, но есть такая профессия, придумывать идеи и идеи стоят дорого.

--------------------

Ириша
сообщение 30.6.2007, 10:52
Сообщение #6

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное

Цитата(Lyona @ 30.6.2007, 10:10) *
У нас ещё не очень развито, но есть такая профессия, придумывать идеи и идеи стоят дорого.

Даааа? Надо узнать куда подороже продать свои мысли biggrin.gif

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

p_chel_inka
сообщение 23.1.2020, 23:33
Сообщение #7

Я новичок
*

Мамочкам привет! good.gif Я тоже долго мечтала о своем бизнесе и когда открывала, то не знала, с чего и начать. Очень важно, кто помогает вам на первых этапах. Вдруг кому пригодится - https://cnp78.ru/
Эта компания проверена, предоставляют спектр бух.услуг и проконсультируют бесплатно) Очень помогли, рекомендую!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему