IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ciao,Italia
airina
сообщение 27.6.2007, 13:59
Сообщение #1

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Италия

Я жила в Италии, в провинции Болоньи-Кастел Сан Пьетро Терме. Это маленький тихий городок на севере Италии. В нём около 3000 абитантов. Есть школа, 2 детсада ,1 большой супер маркет и множество магазинчеков, барчеков. Есть всё для конфортной жизни. Я была замужем за итальянцем, у нас родился сын. До это-го я работала в авто-гриле(это ресторан с маркетом на скоростной трассе). С коллегами некогда не было проблем,это я скорей на оборот, порой наезжяла на коллег.Просто очень люблю порядок, у меня каждая вешь должна быть на своём месте, вот и приходилось иногда ругать кого-то зе неакуратность. У меня появилось много подруг итальянок, мы всегда с коллегами раз в неделю выбирались кудато, либо в пицерию, или в паб, на дискотеку. Мне всегда нравился их взгляд на жизнь, у них нормальное явление если муж пойдёт сам с друзьями в кино, а жена с подругами в бар. Должны же супруги отдыхать порой и друг от друга. Когда я забеременнела у меня была угроза, и пришлось до 6 месяцев лежать

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
airina
сообщение 27.6.2007, 14:10
Сообщение #2

Вот тогда-то я и начала вязать,с начала для своего малыша, а потом мои работы увидели подруги и начали просить связать и им. В Италии очень ценится ручная работа, этим в основном занимаются только старые люди, а ихней молодёжи это не очень интересно. Потом родился малыш,до 3 месяцев я была в декретном отпуске, а затем взяла аспеттативу.В 9 месяцев сын пошёл в ясли а я вышла на работу. Потом не заладилось с мужем и я решила вернутся домой. Надеюсь в скором времини туда вернутся со своей семьёй. Обожаю Италию, её море, кухню(это вобше отпад),пьядины, пиццы, колбасы, морепродукты наверное ни-кто так не умеет готовить как итальянцы. Есть куда сходить, на дискотеках взрослые люди, а не малолетки. ИТАЛИЯ СУПЕР!

--------------------

Ириша
сообщение 27.6.2007, 19:02
Сообщение #3

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Реальное имя: Ирина

Цитата(airina @ 27.6.2007, 16:10) *
Потом родился малыш,до 3 месяцев я была в декретном отпуске, а затем взяла аспеттативу.В 9 месяцев сын пошёл в ясли а я вышла на работу.

А почему так быстро пошла на работу и что такое аспеттатива?

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

airina
сообщение 27.6.2007, 19:29
Сообщение #4

Цитата(Ириша @ 27.6.2007, 20:02) *
А почему так быстро пошла на работу и что такое аспеттатива?

В Италии декретный отпуск , если женщина хорошо себя чувствует дают за 2 месяца до родов и до 3 месяцев после родов,то есть в обшей сложности 5 месяцев.Это время платят 80% от зароботной платы.После этого ты можешь взять аспеттативу, это как бы продление дикретного отпуска, но тебе уже платят 30% от зароботной платы.Эта аспеттатива длится 6 месяцев , ты можешь её ещё продлить , но уже за свой счет.

--------------------

Ириша
сообщение 27.6.2007, 19:32
Сообщение #5

Все... Затянуло!

Ужас. Я бы так не смогла. В сад боюсь отправлять, а тут 9-ти месячного отдать. Поседела бы от переживаний dry.gif

--------------------

airina
сообщение 27.6.2007, 19:47
Сообщение #6

Сад в который ходил мой сын мне очень нравился, с ними действительно занимались, а если бы вы видели их группы , вобше обалдели-бы. В ванной пеленальный стоик, подгузники, ванночка для мытья. В группе большой развиваюший центр с домиками, горками, всякими лабиринтами.Они каждый день проводили занятия для развития моторики , учили их например ручками на большие макаронины надевать маленькие,купали кукол, строили из огромного конструктора дома. Один раз в неделю плавали в басеене. На прогулки у каждого малыша свои ходунки, для тех кто уже ходит машинки на которых надо отталкиватся ножками. За садик мы платили 261 евро в месяц

--------------------

Ириша
сообщение 27.6.2007, 19:51
Сообщение #7

Все... Затянуло!

Цитата(airina @ 27.6.2007, 21:47) *
учили их например ручками на большие макаронины надевать маленькие

ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif У кого матрешки, у кого макароны. Тогда не страшно, если все так замечательно.

--------------------

airina
сообщение 27.6.2007, 20:15
Сообщение #8

Цитата(Ириша @ 27.6.2007, 20:51) *
ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif У кого матрешки, у кого макароны. Тогда не страшно, если все так замечательно.

Да уж это точно, ребёнок с радость шёл в сад .Не то что здесь,одни слёзы и истерики

--------------------

elenuschka
сообщение 27.6.2007, 20:52
Сообщение #9

Airina у меня тоже Италия поселилась в сердце! Я сначала приехала в Неаполь. Обожаю этот город с его замками, площадьми и пиццей!!! Одна проблема - местное население!!! Не смогла там выжить biggrin.gif , как выходишь на прогулку штук 7-10 мужиков обязательно прицепятся blink.gif . Север в этом смысле более цивилизованный.

Через пол-года отправилась в Брещу(рядом с Миланом). Приехала туда весной и вид цветущих каштанов напомнил мне Ростов(мы прожили в ростовской области 10 лет), почувствовала себя по сравнению с сумасшедшим югом просто великолепно.

А ещё через пол-года оказалась в Санремо. Когда сюда приехала мне знакомые говорили, что отсюда никто уезжать не хочет, а я думала:"Что за глупости!" А через некоторое время поняла, что и меня отсюда ни за какие коврижки не выманишь. smile.gif

К сожалению у меня тут почти нет друзей(только одна подруга, да и то в соседнем городе), потому что меня угораздило познакомиться с моим фидансато черз 4 дня после прибытия и мы всё свободное время проводили вместе. А так как я работала день и ночь сиделкой, то свободного времени было очень мало, давали два выходных в неделю с 14 до 19.

А в Болонье у меня сейчас работает моя очень хорошая подруга. Надеялась переманить её в Санремо, но она уже там привыкла и не хочет переезжать.

Airina у тебя не было проблем с вывозом ребёнка и получаешь ли ты алименты?

--------------------
Изображение

elenuschka
сообщение 27.6.2007, 21:23
Сообщение #10

Airina[b] прочитала как ты уехала из Италии. Молодец, по умному поступила! Мне прийдётся уезжать тайком, а то ещё в полицию заявит.

Где ты сейчас живёшь? И как познакомилась со своим нынешним мужем( у меня затаённая мечта когда-нибудь всё-таки найти свою вторую половинку). Если это не секрет напиши пожалуйста! Тут и темка такая есть: ДОМАШНИЙ УЮТ\Есть ли жизнь после свадьбы\Как вы знакомились с мужьями?

Я тут у Marini почти уже всю личнуб страничку дочитала. У неё тоже второй брак. Восхищаюсь я вами девчёнки!!! Так и надо жить! Всегда смотреть вперёд! А я что-то как рыба варёная, никогда знакомиться не умела.

А Ириша на распутье как и я, но я так поняла, что на примете уже есть кто -то? Девочки, когда вы успеваете?!!!? Поделитесь опытом!!!

--------------------
Изображение

Marina
сообщение 28.6.2007, 1:11
Сообщение #11

Все... Затянуло!

Из: Казахстан г.Актау
Реальное имя: Марина

Цитата(elenuschka @ 28.6.2007, 0:23) *
Я тут у Marini почти уже всю личнуб страничку дочитала. У неё тоже второй брак. Восхищаюсь я вами девчёнки!!! Так и надо жить! Всегда смотреть вперёд! А я что-то как рыба варёная, никогда знакомиться не умела.

А Ириша на распутье как и я, но я так поняла, что на примете уже есть кто -то? Девочки, когда вы успеваете?!!!? Поделитесь опытом!!!

elenuschka, а чего оглядываться назад? Ну было хорошее, да сплыло. Жить то дальше надо. А одной тоже как то всю жизнь не хочется жить, хочется опереться на кого то, чтобы приласкали. biggrin.gif
Я вот когда вернулась сюда если честно даже не задумывалась о мужиках. Меня подруги начали такскать потом по барам, так хотелось им чтобы я познакомилась с кем то. Ну знакомились и все не то было. А потом случайно с Ним познакомилась. Я cразу поняла что это моё.
Гулять мы успевали после работы. Моя бабушка сидела в то время с дочкой. Дима приходил забирал меня с работы, мы гуляли, потом я забирала Настю и ехала домой, а иногда бабушка оставляла её с ночевкой. А иногда шли с работы забирали Настю и гуляли с коляской. А потом он стал оставаться у нас все чаще и чаще, ну и потом решили вместе жить.
Боятся не нужно, если мужчина полюбит тебя, то он полюбит и твоего ребёнка. Вон у нас никогда не скажешь что Дима не родной отец ей, всё как в обычной семье и поругает её и приласкает. И башку оторвет всем за неё. smile.gif

Бывший живет сейчас в Неаполе, а свекруха бывшая в Модене.

--------------------

Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его ...

airina
сообщение 28.6.2007, 6:43
Сообщение #12

Цитата(elenuschka @ 27.6.2007, 22:23) *
Где ты сейчас живёшь? И как познакомилась со своим нынешним мужем( у меня затаённая мечта когда-нибудь всё-таки найти свою вторую половинку). Если это не секрет напиши пожалуйста! Тут и темка такая есть: ДОМАШНИЙ УЮТ\Есть ли жизнь после свадьбы\Как вы знакомились с мужьями?

Я обязательно напишу,но попозже.Сегодня приезжяет мой бывший муж с Италии в гости к сыну. Надо будет с ним побыть, показать где магазины ,зарегистрировать и т.д И что-бы малый чуть привык, он его видел последний раз 1,5 года назад.Боюсь что-бы не плакал.

--------------------

Ириша
сообщение 28.6.2007, 10:39
Сообщение #13

Все... Затянуло!

elenuschka ты такая красивая и доча твоя, что запросто найдешь еще хорошего мужчину.
Я сама неочень переживаю, что нет сомной рядом за кого можно было бы спрятаться, как за каменной стеной. Просто оптимистка и вера, что будет усе хорошо biggrin.gif

--------------------

elenuschka
сообщение 28.6.2007, 20:16
Сообщение #14

Спасибо девочки за тёплые слова! Хоть и говорю себе, что всё будет хорошо, а всё равно иногда так хреново... Становится легче если знаешь, что кто-то тебя поддерживает. smile.gif

Airina твой бывший первый раз приезжает? А где остановится? Мой год назад приезжал к нам в деревню, собирался на месяц, на 3-й день сбежал. Сказал, что больше никогда в жизни ни ногой в эту дикость и глуш... Скатертью дорожка!

--------------------
Изображение

airina
сообщение 28.6.2007, 20:49
Сообщение #15

Цитата(elenuschka @ 28.6.2007, 21:16) *
Спасибо девочки за тёплые слова! Хоть и говорю себе, что всё будет хорошо, а всё равно иногда так хреново... Становится легче если знаешь, что кто-то тебя поддерживает. smile.gif

Airina твой бывший первый раз приезжает? А где остановится? Мой год назад приезжал к нам в деревню, собирался на месяц, на 3-й день сбежал. Сказал, что больше никогда в жизни ни ногой в эту дикость и глуш... Скатертью дорожка!

Нет это уже 6 если считать и те разы когда мы были женаты, а именно к ребёнку 2 раз за 2 года. Мой сын живёт эту неделю с ним ,поэтому сняла им посуточно однокомнотную квартиру не далеко от своего дома. Что-бы если малый будет плакать или капризничать могла по быстрому добратся. Ему в Тирасполе нравится. Сегодня когда проезжали томожню я чуть не оболдела, оказывается с 2007 года иностранцам надо делать тоже приглашение.То есть я должна была зделать ему вызов зарание. Мы пока ни кто не видел так пршли ,а как теперь будет выезжать не знаю. Слава богу обратно надо ехать ночью, может дежурному заплатим и проедим

--------------------

airina
сообщение 7.7.2007, 13:43
Сообщение #16

Elenuschka как твои дела, что-то изменилось или всё по прежнему? Ты уже была в консульстве?

--------------------

elenuschka
сообщение 7.7.2007, 21:11
Сообщение #17

Airina консульство у нас в Генуе, это 2,5ч поездом, мне туда никак, только звонить. Пока ещё туда не обращалась - это уже на крайний случай. Ходила к assistente sociale, она написала мне заявку в трибунал для несовершеннолетних о назначении опекуном только меня. Но это продлится несколько месяцев. Затем, когда только я буду опекуном, пойду к giudice di pace и потребую алиментов.
Пока кое-как перебиваемся, помогает его мама biggrin.gif (что для Италии почти что сверхестественно). Она даже говорит, что разделит квартиру на две части, чтобы каждому было по ванне, кухне и комнате и отдельный вход мне сделает. Живу надеждой, что это чудо всё-таки произойдёт.

Как там твой бывший? Как развлекается в городе? Ему нравится? Вообще-то я удивлена, что ТЫ сняла ему квартиру, разве не должен всё оплачивать ОН! И ещё я может что-то не допоняла blink.gif , вы что когда были женаты жили не вместе? Извини, может я сую свой нос не в свои дела 29.gif .

--------------------
Изображение

airina
сообщение 8.7.2007, 15:41
Сообщение #18

Цитата(elenuschka @ 7.7.2007, 22:11) *
Airina консульство у нас в Генуе, это 2,5ч поездом, мне туда никак, только звонить. Пока ещё туда не обращалась - это уже на крайний случай. Ходила к assistente sociale, она написала мне заявку в трибунал для несовершеннолетних о назначении опекуном только меня. Но это продлится несколько месяцев. Затем, когда только я буду опекуном, пойду к giudice di pace и потребую алиментов.
Пока кое-как перебиваемся, помогает его мама biggrin.gif (что для Италии почти что сверхестественно). Она даже говорит, что разделит квартиру на две части, чтобы каждому было по ванне, кухне и комнате и отдельный вход мне сделает. Живу надеждой, что это чудо всё-таки произойдёт.

Как там твой бывший? Как развлекается в городе? Ему нравится? Вообще-то я удивлена, что ТЫ сняла ему квартиру, разве не должен всё оплачивать ОН! И ещё я может что-то не допоняла blink.gif , вы что когда были женаты жили не вместе? Извини, может я сую свой нос не в свои дела 29.gif .

Мой бывший уже уехал,был здесь неделю. Я ему нашла квартиру,а оплачивал он её сам. А счего ты взяла что мы жили не вместе? Может я что-то не то написала, я просто не помню.

--------------------

elenuschka
сообщение 9.7.2007, 13:00
Сообщение #19

Цитата(airina @ 28.6.2007, 20:49) *
Нет это уже 6 если считать и те разы когда мы были женаты, а именно к ребёнку 2 раз за 2 года.

Вот из этой фразы я и поняла, что вы были не вместе. Теперь очевидно, что я ошиблась. smile.gif

--------------------
Изображение

airina
сообщение 9.7.2007, 18:16
Сообщение #20

Цитата(elenuschka @ 9.7.2007, 14:00) *
Вот из этой фразы я и поняла, что вы были не вместе. Теперь очевидно, что я ошиблась. smile.gif

Да ты просто ошиблась.Мы жили вместе в Италии пока были женаты,а потом само собой нет. Я честно говоря немного в шоке, потому что сейчас наши отношения лучше чем были во время брака.Наверное потому что мы друг другу не чего не должны и кроме ребёнка нас больше нечего не связывает.

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему