IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поездки в детский дом, просто в гости к детям
Lyona
сообщение 6.7.2007, 11:39
Сообщение #21

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Попала сегодня случайно в лагерь. Фотки уже в понедельник наверное покажу, сейчас некогда, уезжаем.

Видела только младшие группы, потому что наверное с полчаса всего там были. Дети хоть и малекие, но сразу узнали меня: "тетя, это вы нас афилывали" biggrin.gif Иры в этот раз не было, так что звание Мама перешло ко мне...

Златка была в легком шоке, забыла даже что плакать умеет. Её дети обступили, обшарили у неё все карманы, подергали за все веревочки.

В лагере сегодня был день смеха, все, кто со средних и старших отрядов ходят разукрашенные, мальчики с бантами, резиночками, кто в чем вобщем. Жаль, что не сфоткала, не додумалась.

До лагеря из Тирасполя ездят маршрутки. примерно раз в 2 часа. Я только не поняла откуда она идёт. наверное от моста на Кицканы. Так что, кто захочет поехать, выбирайте день, я тоже с вами съезжу.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 6.7.2007, 13:30
Сообщение #22

Администратор

Симпотичная девченка, и такая миленькая (просто есть очень уж бойкие, а эта спокойная). Сказала, что её маму тоже алёной зовут smile.gif

Вот такие котеджи в лагере

Больше приличных фоток не получилось, я и не обратила внимание в каком режиме стоял фотик, среди деревьев было темновато, а вспышка отключена была, так что почти все размытые.

--------------------

Ируля
сообщение 14.7.2007, 0:09
Сообщение #23

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь - Кишинёв

В воскресенье с Алёной едем в лагерь к деткам. Кто-то хочет с нами?

--------------------

Lyona
сообщение 14.7.2007, 0:25
Сообщение #24

Администратор

Кстати, с утра? На сколько ориентироваться?

--------------------

Ируля
сообщение 14.7.2007, 1:42
Сообщение #25

Все... Затянуло!

Часов на 10, я думаю

--------------------

airina
сообщение 14.7.2007, 8:11
Сообщение #26

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Италия

Девочки,а вы когда едите что-то с собой всегда берёте(ну например игрушки или ещё что-то)? Или можно так, без нечего?

--------------------

Ируля
сообщение 14.7.2007, 10:54
Сообщение #27

Все... Затянуло!

Просто в гости же едем. Можно без ничего.
Я возьму велосипед детский и грузовик, чтобы деток пофотографировать и покатать на них . В лагере оставлять не хочу. Потом в ДД привезу.
Может возьму пару игрушек, если успею купить сегодня.

--------------------

airina
сообщение 14.7.2007, 17:27
Сообщение #28

Я спрашиваю потомучто мне как то не удобно идти к ним с пустыми руками. И не знаю что делать, и хочу пойти и в тоже время как-то страшно.Что я им скажу, а вдруг какой-то мой ответ кого-то растроит или обидит.Или я растроюсь и расплачусь. Словом боюсь растерятся.

--------------------

Lyona
сообщение 14.7.2007, 18:04
Сообщение #29

Администратор

Я в первый раз примерно так же думала, что начну жалеть, ещё разревусь чего доброго. Но дети не производят впечатления обездоленных, обычные, веселые, чересчур любопытные на счет техники и карманов, так что мобильник лучше заранее спрятать biggrin.gif Единственное, младшие сильно уж сопливые были в последний раз. У многих есть кто-то из родителей или бабушки, которые их иногда забирают (поэтому многие чевствю себя там как в садике, только их оставляют на неделю, а не на день). Я планировала фотографии принести, которые в прошлый рз нафоткала, но не успела напечатать, так что это в другой раз, а сейчас может что-то из надувников куплю, круг или мячик, или желетку. Можешь что-то по желанию взять. Только не конфеты, я ещё не спрашивала у директора. но сколько смотрю по интернету, продукты нельзя детям приносить (наверное из соображений, что у кого-то аллергия может быть и ещё что-то).
Если соберешься, то пиши тут или звони мне или Ире.

--------------------

Ируля
сообщение 14.7.2007, 19:43
Сообщение #30

Все... Затянуло!

Я после первого раза пребывала в некоей прострации. Скажу честно- ревела. Уж очень впечатлительная. Не из-за того, что дети выглядят как-то не так. С ними всё в порядке, действительно выглядит всё, как детский сад. Но мне их жалко именно с материнской точки зрения, уж очень их слова "МАМА" резали по сердцу.
Ничего, завтра выпью валерьянки, чтоб поспокойней быть и поеду. А что делать...

Купила пару мячей и резиновых игрушек недорогих.

--------------------

airina
сообщение 14.7.2007, 20:29
Сообщение #31

В следуюший раз обязательно поеду,а то завтра идём с утра на рынок малому всё для садика покупать. А вы если завтра поедите, то в следуюший раз когда? Я могу потом в воскресенье,(единственный день когда муж выходной),что бы детей с собой не тоскать. А то малоли что у дитишек в головке творится, не хочу что-бы видели как мы со своими детми уходим домой, а они остаются в детдоме. Не хочу чтоб растраивались.

--------------------

Ируля
сообщение 14.7.2007, 21:03
Сообщение #32

Все... Затянуло!

Точно не знаю , но может и смогу в следующее воскресенье. Определимся позже с этим smile.gif

--------------------

airina
сообщение 16.7.2007, 8:06
Сообщение #33

Ну что девочки,вы были у деток? Что у них нового?

--------------------

Ируля
сообщение 16.7.2007, 10:50
Сообщение #34

Все... Затянуло!

Ездили к деткам в лагерь. Мне всё понравилось. Они сразу нас узнали. Фотки смогу выложить скоро, просто времени сейчас нет. Все спрашивали, когда мы приедем к ним снова.
Малыши были рады подаркам и воспитатели тоже.
Более старшие детки ( 7-10 лет) учились фотографировать и позировали smile.gif
К более старшим мы не попали.

--------------------

airina
сообщение 16.7.2007, 11:13
Сообщение #35

Я вот думаю ,когда поеду с вами в следующий раз взять разукрашки и карандаши. Нормально будет?

--------------------

Ируля
сообщение 16.7.2007, 13:07
Сообщение #36

Все... Затянуло!

Конечно. Развивалки им как раз нужны

--------------------

Lyona
сообщение 16.7.2007, 14:50
Сообщение #37

Администратор

Вот я и добралась до форума... Пишу это всё уже второй раз, т.к. после первой попытки куда-то исчез интернет и весть текст пропал...

Выехали мы из дома в 10 утра, я выступала в роли Сусанина, т.к. сама дорогу знала только приблизительно, а Ира в той стороне кажется ни разу не была. К счастью, с пути не сбились и только один раз у прохожих уточнили правильность направления. Ехали через паром, очень долго ждали на берегу его и поэтому доехали уже в 12м часу наверное. Сразу пошли искать младшую группу, но провели там меньше времени чем я думала, потому что они пошли на обед и спать.

Фотоаппарат я сразу даже и не доставала (а мобильник вообще спрятала), сначала просто поиграли. Сначала в мячик, потом на резиночках прыгали (я сначала тоже хотела, но постеснялась, а зря наверное, так хотелось!). Воспитательница часть детей заняла мыльными пузырями, а потом Ира принесла свои игрушки - пакет с мячиками и резиновыми зверюшками и главно, большую машину. Я так поняла. в планах было эту машину пофотографировать, а потом забрать и привезти уже в детский дом, чтоб она там случайно не потрялась. Но куда там! Дети её из рук вообще не выпускали. сфотографировать детей на машине толком даже и не получилось, они её просто облепили там, что машины видно не было biggrin.gif

Проводили мы малышей до столовой и пошли к старшим.
Я брала с собой Славика, а Ира была с мужем и сыном. К старшим они уже не пошли, остались на площадке играть. Славка и не расстроился, потому что он просто испугался такой толпы активных детей.

Лагерь по территории очень большой, много котеджей, которые стоят друг от друга на порядочном расстоянии. Нашли мы детей на втором этаже "Орленка" (когда-то я и сама там была, лет в 10, только на 1-м этаже). Честно говоря, я даже и не знала как разговаривать с воспитательницей, которая нас до этого ни разу не видела и наверное и не слышала про нас. Поэтому я ляпула первое, что пришло в голову, что нам нужна Катя. и Катя тут же выскочила из-за спины воспитательницы smile.gif Так что объяснять ничего и не пришлось. Начали сначала фоткать у них на этаже, но катя быстро сообразила, что сильно много конкурентов на наше внимание и потащила меня гулять. Ну я естественно и иру позвала, а там за ними как ни старалась Катя их выгнать, пошли и ещё несколько детей. При этом Ката всех воспитывала: "не идите с нами, это не ваша тётя".

С нами пошла ещё одна девочка, которая раньше занималась гимнастикой и акробатикой. Я только не поняла. кто её водил на занятие. Трудно представить в этой роли маму, которую лишили родительских прав. Может конечно бабушка. Мой муж оценил. что внешность у неё "модельная" smile.gif

Потащали нас дети на сцену, где и позировали и фотографировали и всё в тако темпе, что я думала, мой фотик не выживет. Наверное было ошибкой с моей стороны доверить фотик в детские руки. Через какое-то время они уже начали за него дратся, считать кто сколько раз сфоткал и убегать с ним друг от друга прыгая по скамейкам. К счастью, всё обошлось.

Ну и фотки теперь:

Вот такая машина. У меня это единственная фотка, где её видно. А на второй хорошо видно как дети катались - трое сверху, трое талкают, а остальные только успевают из под колес выпрыгивать (в частности тут Славка попался под колеса)

По краям 2 Надюши (у таршей одна из игрушек, привезенных Ирой), а среднюю не запомнила как зовут, имя у неё страной, что-то типа Роксалак

мальчик с так и не надутым кругом и мячиком, который я заватила с собой.

Это уже у старших.
Ира фотографирует детей (после каждого кадра приходилось показывать им что получилось).

Катя с братом. У них ещё 3-й есть, кто-то из младшей группы, но к сожалению не знаю кто.

А это уже фото со сцены

Пошли детей провожать в столовую, нам уже было пора ехать, но они нас потащили ещё на речку

Фотографий получилось много, даже если выбирать только самые удачные, то печатать их надо для каждого ребенка в отдельности (это про групповые). Есть у кого-то желание присоедениться к процессу печати? Если да, то пишите, сколько штук вы готовы напечатать, я вам вышлю фотки.

--------------------

Lyona
сообщение 16.7.2007, 14:55
Сообщение #38

Администратор

arina, раскраски им наверное нужны, но не уверена, что ты с ними сможешь поразукрашивать на прогулке, т.к. при виде новых людей они становятся слишком подвижными и на месте сидеть не будут. Лучше что-то для подвижных игр брать. А корандаши можно оставить воспитателям, они вечерами рисовать будут.
Если сможешь, можно купить жилетку надувную для купания. Когда дети увидели круг, то наперебой с воспитательницей стали рассказывать, что видели на одном мальчике надувнуую жилетку.

И ещё наверное стоит приезжать часов в 9, когда дети выходят на пляж или в басейн.

--------------------

airina
сообщение 16.7.2007, 15:32
Сообщение #39

Жилетка у меня уже есть одна,я её возьму.Хотела спросить, а телевизор в детдоме есть? Лазила в нете и увидела что у многих российских детских домов есть свои сайты,там расказывают всё о их детях,проводят разные акции,имеют гостевые книги куда люди пишут,задают вопросы и спрашивают как им помочь.Был-бы у нас такой.

Цитата(Lyona @ 16.7.2007, 15:55) *
arina, раскраски им наверное нужны, но не уверена, что ты с ними сможешь поразукрашивать на прогулке, т.к. при виде новых людей они становятся слишком подвижными и на месте сидеть не будут. Лучше что-то для подвижных игр брать. А корандаши можно оставить воспитателям, они вечерами рисовать будут.
Если сможешь, можно купить жилетку надувную для купания. Когда дети увидели круг, то наперебой с воспитательницей стали рассказывать, что видели на одном мальчике надувнуую жилетку.

И ещё наверное стоит приезжать часов в 9, когда дети выходят на пляж или в басейн.

Я бы сама с ними с радостью побултыхалась ,как думаешь-можно будет?

--------------------

Lyona
сообщение 16.7.2007, 15:41
Сообщение #40

Администратор

Цитата(airina @ 16.7.2007, 16:32) *
Жилетка у меня уже есть одна,я её возьму.Хотела спросить, а телевизор в детдоме есть? Лазила в нете и увидела что у многих российских детских домов есть свои сайты,там расказывают всё о их детях,проводят разные акции,имеют гостевые книги куда люди пишут,задают вопросы и спрашивают как им помочь.Был-бы у нас такой.
Я бы сама с ними с радостью побултыхалась ,как думаешь-можно будет?

На счет телевизора не знаю, можно поинтересоваться у детей, но думаю что хоть один, но есть. И надеюсь даже что и видик тоже.

Я уже думала на счет сайта. Можно поговорить с заведующей. Но я чуть глобальнее думала. Имеет смысл делать сайт один на несколько детских домов. Для начала надо найти время сайт сделать (ну с этим у меня не особо проблемы, главное, материал иметь), ещё надо договориться с кем-то из хостеров на размещение. Теоретически можно было бы с кем-то из ИДК об этом говорить, если у кого-то есть подходящие знакомые, то было бы здорово (либо самим оплачивать). Ну и главное, надо чтоб кто-то проявил инициативу по сбору материала.

--------------------

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему