IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем вы моете детскую посуду?
Чем вы моете десткую посуду?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
Romanskaya
сообщение 16.2.2009, 7:52
Сообщение #41

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Бендеры
Реальное имя: Маша

первые 3 месяца использовала моющее для дет.посуды Наша мама,но теперь его не завозят...мою тарелочки от каш и пюре моющим Фэйри,а бутылочки и соски мою содой...стерелизовала только когда он был совсем маленьким,мама говорила кипятить чуть ли не перд каждым приёмом той же водички из бутылки.Но у меня ттт сын не алергик,и стоматитом никогда не болел,и вообще,я поддерживаю в доме такой же порядок как и до его рождения.А со всеми этими стирильными штучками,ну не знаю...Не хочу выростить сына "под колбой".Пыль?!Значить пыль.А то если по 7 раз на день её стирать,во первых ещё больше оседает,во вторых у таких детей потом как раз таки и образуется аллергии,астмы и т.д,вплоть до того что не выйти на улицу....

--------------------

- за фотоконкурс "Зимний калейдоскоп"
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
есения
сообщение 11.6.2009, 16:20
Сообщение #42

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Наташа

Самое лучшее чистящее средство - это кипяток. 29.gif

--------------------

Елена30
сообщение 3.8.2012, 17:08
Сообщение #43

Я новичок
*

Я мою детскую посуду и ванночку, а также игрушки только раствором соды. Никаких моющих средств, сода безопасна, и дезинфицирует все на ура! Прочитала на сайте sodainfo.ru много подробной информации об ее использовании.

LoveHateTragedy
сообщение 3.8.2012, 18:15
Сообщение #44

кисялапая!

Реальное имя: Любава

Читала, как мыть посуду горчичным порошком, сама не пробовала:
разбавить горчичиный порошок водой до консистенции сметаны и перелить всё это в пузырек из-под жидкого мыла с дозатором (здесь жидкость не испаряется и горчица долго остается свежей), и всё!

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Тави Тум
сообщение 3.8.2012, 19:53
Сообщение #45

Все... Затянуло!

Реальное имя: Наталья

Я в периоды своего эко-обострения пробовала мыть посуду и горчичным порошком, и хозяйственным мылом, и уже даже не помню чем. Горчица, действительно, нормально отмывает. Мой папа в бытность свою курсантом старших курсов (когда уже можно на квартире жить) и посуду мыл, и стирал горчицей. Наверно, она была дешевле мыла тогда.
Но как-то все равно я потом возвращаюсь к моющим средствам. Они удобнее.

nika7676
сообщение 3.8.2012, 20:15
Сообщение #46

Не выхожу с форума

Реальное имя: виктория

Цитата(LoveHateTragedy @ 3.8.2012, 19:15) *
Читала, как мыть посуду горчичным порошком, сама не пробовала:
разбавить горчичиный порошок водой до консистенции сметаны и перелить всё это в пузырек из-под жидкого мыла с дозатором (здесь жидкость не испаряется и горчица долго остается свежей), и всё!

Лю,сейчас горчица такое г что даже залитая кипятком( как то передержали больше суток) заванивается
Цитата(Тави Тум @ 3.8.2012, 20:53) *
Я в периоды своего эко-обострения пробовала мыть посуду и горчичным порошком, и хозяйственным мылом, и уже даже не помню чем. Горчица, действительно, нормально отмывает.

У меня очередной виток обострения только вот пошел-варила чистящую пасту для посуды(при всей своей мерзости запаха отлично отмывает антипригарные сковородки даже после котлет и отличнейше чистит плиту) из пищевой соды,горчицы ,мыла хозяйственного и аммиака.Еще делала гель для стирки из кальцинированной соды и мыла(если взять хозяйственное без запаха то и посуду мыть можно).Так еще остались остатки соды кальцинированной и горчицы от варева-пользую потихоньку.Кальцинированная сода кстати моет сковородки и плиту отлично.Кризис миновал и мой бзик пошел на убыль-снова купила средство для мытья посуды( с появлением Сони покупаю только детские-сначала ушастого няня а сейчас перешла на карапуз)

--------------------

Pchelka
сообщение 2.12.2012, 3:13
Сообщение #47

А здесь интересно
**

Из: Москва

А мы едим из обычной посуды, никакую детскую не признаем. Надо обязательно такую тарелочку, как у мамы. Мою обычными средствами, как всю посуду.

LoveHateTragedy
сообщение 2.12.2012, 15:58
Сообщение #48

кисялапая!

Я один раз мыла кастрюлю кальцинированной содой. Отлично отмылся чёрный нагар на дне. И отлично все руки были исцарапаны, как стеклом. Больше не пробовала.

Мама мне купила уже ушастого няня, не нравится. Плохо пенится и отмывается хуже дешевого польского Людвига. Хотя дитё ещё не ест из посуды, а баночки я кипятком заливаю.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

rediska
сообщение 2.12.2012, 16:14
Сообщение #49

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

Цитата(LoveHateTragedy @ 2.12.2012, 15:58) *
Я один раз мыла кастрюлю кальцинированной содой. Отлично отмылся чёрный нагар на дне. И отлично все руки были исцарапаны, как стеклом. Больше не пробовала.

Мама мне купила уже ушастого няня, не нравится. Плохо пенится и отмывается хуже дешевого польского Людвига. Хотя дитё ещё не ест из посуды, а баночки я кипятком заливаю.

кальцинированной содой и ручками?...
ручками можно обычной содой пищевой

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 2.12.2012, 16:20
Сообщение #50

кисялапая!

ага, и ручками без перчаток))) как-то не думала, что кальчинированная скорее как стекло, а не как обычная сода.

--------------------

Ночка
сообщение 20.9.2013, 14:36
Сообщение #51

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Ща опять набегут спамеры, если поднять темку, но просто хочется поделиться мыслями - с Мишкой попробовала пользоваться специальным моющим средством для детской посуды "ушастый нянь", мне порошок стиральный их очень нравится, и средство оказалось отличное, на мой взгляд: очень хорошо отмывается, не остается следов, в общем, отлично. Я жалею, что с Лешей им не пользовалась

I_ris
сообщение 20.9.2013, 16:15
Сообщение #52

VIP

а от обычных средств разве остаются следы ???
я не замечала как-то. Вообще детскую посуду мыла содой, если надо было что-то отмыть, ну и когда уже кушать начал из посуды своей, то мою ее как и нам обычным моющим, мне вообще кажется это все развод, может на Западе и следили б за тем что продают под видом детского, а вот зачастую мне кажется просто у людей срабатывает какой-то инстинкт защитить своего ребенка, а значит купить безвредное моющее или полезное питание готовое.
Моя свекровь купила ребенку какой-то молочный коктейль (фирму не знаю) с клубничкой, малого обсыпала после это клубнички, я начала расследование и выяснилось что ему давали детский коктейль продавался как пакетик с соком, я конечно стала говорить что б не покупали ему больше ничего такого, но она не понимала как так могло бы его обсыпать и почему я против ведь ЭТО ДЕТСКОЕ, а значит там все для детей то что полезно и можно дать ребенку (((((((
вот так она верит тому что пишут на этикетках

LoveHateTragedy
сообщение 20.9.2013, 16:49
Сообщение #53

кисялапая!

Мне стир.порошок нянь нравится, все им стираю, без запаха! А гель посудный совсем не нравится, поэтому беру обычный гель, каждый раз с другим запахом, а то воротит.

А я спокойно покупаю консервы детские, еще ничего дурного от них не было. А клубника с малиной вообще аллергенна и в свежем виде.

--------------------

Shana
сообщение 20.9.2013, 17:26
Сообщение #54

Все... Затянуло!

Из: там где хорошо
Реальное имя: Надюша

Цитата(Ночка @ 20.9.2013, 15:36) *
Ща опять набегут спамеры, если поднять темку, но просто хочется поделиться мыслями - с Мишкой попробовала пользоваться специальным моющим средством для детской посуды "ушастый нянь", мне порошок стиральный их очень нравится, и средство оказалось отличное, на мой взгляд: очень хорошо отмывается, не остается следов, в общем, отлично. Я жалею, что с Лешей им не пользовалась

Не дойдя до сообщений, открыв тему, сразу подумала что о нем напишу и тут опа...
Невестка пользуется Ушастым няней, мне тоже порошок понравился. мыло, а как попробовала жидкость для мыться посуды - другого не хочу - достаточной одной капли чтобы перемыть большую гору.

Кстати, мне брат рассказывал, смотрел он года 2 назад Среду обитания и там рассказывали как раз про моющие и чистящие, в том числе и детские. Так вот есть один ингредиент, который добавляют во все моющие и его должно быть определенное количество, а в детских средствах (порошках, мыле, жидкости для мытья) должно быть в 2 раза меньше. Так вот взяли на экспертизу как раз Ушастого няня и оказалось что этого ингредиента там аж в целых 2 раза больше чем в обычных средствах.

Но блин, если так посмотреть, то абсолютно все вредно!

Смотрела передачу, где девушка писала что у ребенка была аллергия, с которой они не могли справиться месяца 2 - ничего не помогало. Решили отвезти ребенка на море, и поехав туда, она забыла взять с собой приготовленную сумочку, в которую сложила всю химию, которой пользуется дома (жидкость для мытья посуды, шампунь, мыла и т.д.). Она воспользовалась обычной содой, чтобы посуду помыть, а ребенка хоз. мылом помыла. Так и приловчилась за эти дни. Приехав домой заметила что аллергия у ребенка почти прошла. Тогда она выкинула всю химию в доме. С тех пор место на полочке занимает сода, лимонная кислота, хозяйственное мыло. Ребенок полностью здоров и полон сил.

--------------------

nikaivera
сообщение 20.9.2013, 17:44
Сообщение #55

Не выхожу с форума

Реальное имя: Танюшка

аха, только девушка, наивная, решила, что хозяйственное мыло полезнее порошка?? нивнаяяя biggrin.gif у меня еще в 95 году с первым мелким проблема была огромная. Я пеленки старшего сына стирала хозяйственным мылом, так все советовали))) натирала на терочку и стирала. В общем через 2 месяца у меня такая аллергия на руках была, что лечила я ее лет 8 потом. Так вот кожный врач старенький дедуля говорил, что глупые вы глупые. Все, что не сгодилось для производства косметического мыла и порошка идет в хоз. мыло, а вы этом г...м ребенку вещи стираете. Лучше уж тогда стирать обычным порошком, ну а мыть все же детским мылом.. Я хозяйственного мыла с тех пор не держу в доме вообще. Младшему все вещи стирала сначала ушастым нянем, гала детской, а к году тем же, чем и нам, только на программе детская стирка с дополнительным полосканием.

--------------------

I_ris
сообщение 20.9.2013, 17:46
Сообщение #56

VIP

мне вот тоже кажется что вся химия, как ни крути - химия ))) поэтому думаю надо смывать хорошо, а вот про безвредную химию думаю просто мифы слагают.
я так парюсь отмывать от рыбы сырой и мяса доски и ножи, и кипятком и уксусом, а моя бабушка в деревне, да и остальные жители одной грязной тряпкой и тарелки моют и стол протрут от мяса или нож, и все живы здоровы ))))))))
но я все равно не могу так ((((((

Shana
сообщение 20.9.2013, 17:51
Сообщение #57

Все... Затянуло!

Цитата(I_ris @ 20.9.2013, 18:46) *
а моя бабушка в деревне, да и остальные жители одной грязной тряпкой и тарелки моют и стол протрут от мяса или нож, и все живы здоровы ))))))))

и мои так))))))
но бабушка моя, когда посуду моет, срывает ветку крапивы и ею все отлично отмывает без химии
только где ж ее взять то в городе biggrin.gif

--------------------

I_ris
сообщение 20.9.2013, 20:05
Сообщение #58

VIP

Цитата(Shana @ 20.9.2013, 18:51) *
только где ж ее взять то в городе biggrin.gif

или зимой )))
я даже не знала что крапива отмывает жир, а как руки?? не чешутся потом ?

LoveHateTragedy
сообщение 20.9.2013, 20:24
Сообщение #59

кисялапая!

Цитата(I_ris)
я так парюсь отмывать от рыбы сырой и мяса доски и ножи, и кипятком и уксусом

я решила проблему разными досками, мисками и ножами для мяса и овощей.

--------------------

Shana
сообщение 20.9.2013, 20:37
Сообщение #60

Все... Затянуло!

Цитата(I_ris @ 20.9.2013, 21:05) *
или зимой )))
я даже не знала что крапива отмывает жир, а как руки?? не чешутся потом ?

и я не знала) и чешутся, и колется, я например не могу ею мыть, мама говорит что у меня руки нежные, не привыкшие к работе, поэтому кожа тоненькая и все чувствует. А у бабушки руки "рабочие", она говорит что даже почти не чувствует как она колется (если крапива молодая), если старая, то приходится перчатку брать.

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему