IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем вы моете детскую посуду?
Чем вы моете десткую посуду?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
Tory
сообщение 12.2.2007, 2:11
Сообщение #21

Я слишком много знаю

Цитата(Заяц @ 11.2.2007, 22:41) *
Все просто....для дезинфекции! Может где-то и пишется, не знаю, не читала, мне не сложно было гладить с 2 сторон, мне было так спокойнее.

какой дезинфекции??? Тогда может малыша и на улицу не выводить гулять, дышать загазованным воздухом. Это ведь все так относительно. И дело совсем не в сложности, а в целесообразности. У тебя ведь дома, пожалуй, и так как в музее чисто, так зачем дезенфицировать? Утюг достаточно горяч, чтобы убить микробы с двух сторон. Но, конечно, мамочкам виднее. Если так спокойнее, то значит правильно для тебя и твоего малыша.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 12.2.2007, 2:47
Сообщение #22

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Единственный раз когда я гладила с двух сторон, это перед рождением Славки. И то, наверное не из соображений стерильности, а очнь уж сильно ждала его появления и всё делала прилежно и аккуратно. Даже постельное бельё выгладила с двух сторон и застелила так, что никто не прикопается.
А сейчас глажу одежду только если она подразумевает быть поглаженой. Например водолазки кашемировые, колготы и т.п. я вообще не глажу? Смысл? Стираю в машинке при достаточно большой температуре (если ткань позволяет) и с порошком. Вроде чисто получается. Хоть как я выглажу бельё, а выйдя на улицу дети измазываются так, что я уже думаю совсем не о стерильности... единственная мысль - это как бы их вместе со всей одеждой запихать в машинку.
Постельное бельё тоже не глажу, просто складываю аккуратно после сушки чтоб было не сильно мятым.

Я вот всегда поражалась, как имея одного ребёнка девчёнки постоянно жалуются, что они и присесть за день не успевают. Теперь понимаю, что то время, которое я трачу на то, чтоб поработать, поторчать в интернете или просто поспать, остальные тратят на намыливание одежды вручную, натирание полов до идеальной чистоты и глажку белья со всех сторон (ну и т.п., подозреваю. что этот список порой не сильно уж и нужных дел велик).

Я всё понимаю, когда ребёнок астматик или аллергик на что-то, но у меня дети вполне нормальные и если уж я им позволяю на улице чуть ли не в грязи валяться, то могу уж себе позволить не напрягаться с глажкой.
Кстати, по поводу гуляний, меня очень раздражают и напрягают мамы, которые хвостиком ходят за ребёнком и только и орут на всю улицу: Эт не трожь - на земле валялось, туда не лезь - упдёшь и коленку разобьёшь, песок не трогай, там кошечка наверное писяла ну и т.п. Есть у нас одна такая... Не знаю чем это хорошо, но ребёнок у неё просто зашуганый, он выходит на улицу и сидит на скамеечке, а мама этому и рада. Я считаю, что ребёнка очень сильно воспитывает улица (помимо родителей), а если вовремя не научится падать, лазить по деревьям и т.п. (особенно мальчик), то это будет какой-то заучка-зазнайка. Всего должно быть в меру. В меру испачканый, в меру побитые коленки. Главное, чтоб без последствий для здоровья.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ночка
сообщение 12.2.2007, 12:54
Сообщение #23

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата(Lyona @ 12.2.2007, 3:47) *
Кстати, по поводу гуляний, меня очень раздражают и напрягают мамы, которые хвостиком ходят за ребёнком и только и орут на всю улицу: Эт не трожь - на земле валялось, туда не лезь - упдёшь и коленку разобьёшь, песок не трогай, там кошечка наверное писяла ну и т.п. Я считаю, что ребёнка очень сильно воспитывает улица (помимо родителей), а если вовремя не научится падать, лазить по деревьям и т.п. (особенно мальчик), то это будет какой-то заучка-зазнайка. Всего должно быть в меру. В меру испачканый, в меру побитые коленки. Главное, чтоб без последствий для здоровья.

У меня мама такая... blink.gif blink.gif blink.gif Это ужас.... Пока это не сильно проявляется (спит Лешка еще на прогулках), а так
Согласна, что ребенок должен быть подвижным. Если так от всего оберегать, то (на мой взгялд) не совсем заучка-зазнайка (заучка, кажется, не так уж и плхо wink.gif )получится, а тепличный ребенок, что не есть хорошо dry.gif
А насчет глажки, я все-таки глажу, потому что белье после этого мягче, в квартире убираю (без фанатизма). Совсем грязью зарастать для закаливания ребенка не хочется smile.gif))))

Lida
сообщение 12.3.2007, 1:48
Сообщение #24

А здесь интересно
**

Из: Нижний Новгород

Цитата(Татьяна @ 5.2.2007, 11:56) *
Я с рождения малыша все бутылочки, соски, ложечки мою специальным гелем для мытья детской посуды "Мир детства", этим средством очень довольна smile.gif
С рождения гель 0+, после полугода 6+ с экстрактом ромашки

Я тоже мою детскую посуду этим средством.

--------------------
Изображение

Валерия
сообщение 12.3.2007, 13:41
Сообщение #25

Я слишком много знаю

Я Дочкины тарелки мою просто горячей водой, а если уж совсем жирная посуда(хотя я ребенка таким не кормлю!), то могу моющим средством.
Когда ребенок родился я тоже гладила ее одежки с двух сторон, это и для дезинфекции и для того чтобы все было мягким.
Сейчас не глажу совсем.

--------------------
Люблю этот форум!

Изображение за фотоконкурс "Молдавская зима"

Мама Руси
сообщение 21.3.2007, 12:47
Сообщение #26

От случая к случаю

я мою либо фейри, либо его аналогами, а непосредственно перед использованием ошпариваю детскую посуду кипятком. не вижу смысла в фанатичном уничтожении микробов с посуды и т.д. Вчера на детской площадке наблюдала премилую картину - малыш искупал игрушку в грязной луже и с удовольствием принялся ее грызть и обсасывать. smile.gif
ну и какой смысл все дезинфицировать?

Лисенка
сообщение 29.3.2007, 15:09
Сообщение #27

Я слишком много знаю

Из: Украина

Я мою бутылочки с помощью ершика специального просто водой из под крана , а потом в стерелизатор Авент засовываю.. Может я не права? Может надо тоже средством каим-то.. Но ведь мы совсем маленькие еще...

--------------------
Изображение

Изображение
Изображение за фотоконкурс "Счастливые минуты"

Lyona
сообщение 29.3.2007, 15:13
Сообщение #28

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(Лисенка @ 29.3.2007, 16:09) *
Я мою бутылочки с помощью ершика специального просто водой из под крана , а потом в стерелизатор Авент засовываю.. Может я не права? Может надо тоже средством каим-то.. Но ведь мы совсем маленькие еще...

Я бутылочки мою только ершиком и кипятком. Никогда и в голову даже не приходило их мыть каким-то средством. Думаю, в этом нет необходимости.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Maks
сообщение 29.3.2007, 17:04
Сообщение #29

От случая к случаю

мой до сих пор на груди висит, а пьет и ест из обычной посуды, так что никакой особой процедуры не существовало никогда.
а что такое соска или бутылочка он и не знает.

Мурлыся
сообщение 5.4.2007, 15:05
Сообщение #30

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Калининград

Я вот всегда поражалась, как имея одного ребёнка девчёнки постоянно жалуются, что они и присесть за день не успевают. Теперь понимаю, что то время, которое я трачу на то, чтоб поработать, поторчать в интернете или просто поспать, остальные тратят на намыливание одежды вручную, натирание полов до идеальной чистоты и глажку белья со всех сторон (ну и т.п., подозреваю. что этот список порой не сильно уж и нужных дел велик).

Знаешь вот мне присесть и некогда совсем, я почти постоянно чем-то занимаюсь, очень люблю порядок, что бы все было на своих местах - но до фанотизма не доходит, я так любитель!!!! И одежку я раньше гладила с двух сторон, а когда козюля подрос я глажу с одной стороны- это для себя наверное, чтобы красиво было и уютно!!!!И так хочеться с вами в форуме, а некогда, но я стараюсь почаше зеглядывать мне интересно с ВАМИ!!!! 2.gif
НО СТИРАТЬ ВРУЧНУЮ ЭТО КРУТО - Я НА ЭТО НЕ СОГЛАСНА!!!(стираю детское белье тайдом), а насчет посуды мою ферри, а потом если не забуду то кипяточком иногда обдаю, а бутылочки мою щеточкой и кипяточком!!!!

--------------------
Изображение

[/url][/img]

oksana
сообщение 9.5.2007, 11:55
Сообщение #31

А здесь интересно
**

Я мою содой и кипятком обрбатываю.

--------------------
Изображение

Ириша
сообщение 12.5.2007, 15:13
Сообщение #32

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Реальное имя: Ирина

Просто горячей водой. Гладила только первый месяц, а потом надоело. Щас не глажу и нормально.
Убираюсь, как время есть.
Моя соседка в 20 лет родила первого и всё делала тяп-ляп(в общаге жила) и здоровый ребенок. Второго родила в 30 с чем-то. Все стерилизовала, драила каждый день, кварцевала даже. В итоге сейчас ему 12лет, в школе мало был, постоянно болеет и врачи говорят имунетет слабый um.gif .

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

Скромница
сообщение 11.10.2007, 2:49
Сообщение #33

Я слишком много знаю

Из: Россия, о.Сахалин
Реальное имя: Наташа

Мою бутылочки ершиком. использую фэйри или аналоги...потом споласкиваю кипятком и все!зачем стерильнее то? 22.gif

--------------------

Teplaya
сообщение 30.11.2007, 9:49
Сообщение #34

Начинает затягивать

Из: Москва

Я мою средством "Мир детства" +6
оч довольна=)

--------------------
Женщина - это ангел, который попутал дьявола=)

Изображение
Изображение

venera708
сообщение 1.12.2007, 3:08
Сообщение #35

Счастливая мама двух принцесс!

Из: Краснодар
Реальное имя: Татьяна

Я сейчас мою просто горячей водой и все. Если не отмывается,то фейри,а потом кипяточком споласкиваю. Я не за супер стерильность. wink.gif

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" за фотоконкурс "Любимая игрушка"
- за фотоконкурс"За рулем" - за фотоконкурс"Улыбнись малыш"

zykova
сообщение 2.12.2007, 16:57
Сообщение #36

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

Цитата(venera708 @ 1.12.2007, 3:08) *
Я сейчас мою просто горячей водой и все. Если не отмывается,то фейри,а потом кипяточком споласкиваю. Я не за супер стерильность. wink.gif

Прям как про меня написано.

--------------------

olesyk
сообщение 2.12.2007, 19:04
Сообщение #37

А здесь интересно
**

Я, когда киндер был совсем маленький, мыла только горячей водой и губкой. А сейчас мою АОС Аква, он на самом деле хорошо смывается с посуды и не имеет сильной парфюмерной отдушки, как большинство моющих средств.

angel
сообщение 28.2.2008, 23:52
Сообщение #38

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

С самого рождения мыла все детские соски и бутылки просто горячей водой и специальным ершиком, раз в неделю кипятила. После года не кипячу, просто мою без моющего средства, если не сильно жирное, а если что, то простым моющим для посуды, правда у меня хорошее средство, полностью выполаскивается Dish Drops.

--------------------

Татьянкин
сообщение 1.2.2009, 18:29
Сообщение #39

Уже эксперт - спрашивайте совета

Думаю, что никакой угрозы от обыкновенного чистящего средства нет, главное - хорошо ополаскивать посуду. Но это при условии, что аллергии у малыша нет.

--------------------

Neta
сообщение 2.2.2009, 20:42
Сообщение #40

ну и кто тут главный?

Из: Тирасполь
Реальное имя: наталья

бутылками не пользуюсь, только что разве воды отмерить для кашки
а тарелки и ложки мою обычным моющим средством, не заморачиваюсь, споласкиваю хорошо и потом насухо вытираю.

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему