IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем вы моете детскую посуду?
Чем вы моете десткую посуду?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
Заяц
сообщение 4.2.2007, 22:31
Сообщение #1

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Санкт- Петербург

А чем Вы моете детскую посуду? Я исключительно детским мылом, у меня никогда не возникало даже вопроса, а почему бы не помыть фейри? Это исключено было с самого начала! Сегодня в очередной раз мыла, и задумалась...а все ли моют детским мылом так же как я???

--------------------
Изображение
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (детская номинация) Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (взрослая номинация)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Черная Кошка
сообщение 4.2.2007, 23:24
Сообщение #2

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Я ответила Fairy. У меня тоже часто вставал такой вопрос почему еще не придумали средство для детской посуды. А может и придумали но мы не знаем.
Но в принципе я не заморачиваюсь такими вещами. Есть - хорошо, нету, ну и ничего страшного.
Я и детский стир. порошок использовала только 1 пачку. Потом перешли на "семейный".

--------------------

Marina
сообщение 5.2.2007, 6:29
Сообщение #3

Все... Затянуло!

Из: Казахстан г.Актау
Реальное имя: Марина

Я тоже всегда мыла с Fairy. Потом хорошенько споласкивала.

--------------------

Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его ...

Татьяна
сообщение 5.2.2007, 10:56
Сообщение #4

Я с рождения малыша все бутылочки, соски, ложечки мою специальным гелем для мытья детской посуды "Мир детства", этим средством очень довольна smile.gif
С рождения гель 0+, после полугода 6+ с экстрактом ромашки

Черная Кошка
сообщение 5.2.2007, 12:33
Сообщение #5

Живу тут

У нас в Кишиневе я не видела вообще фирму "Мир детства" и детские средства тем более. Жаль... я бы прикупила. Может подскажите еще у каких фирм есть деские средства для посуды?

--------------------

Татьяна
сообщение 5.2.2007, 15:29
Сообщение #6

Есть средство для мытья детской посуды у фирмы "Наша мама":
http://www.40nog.ru/product_info.php?cPath...roducts_id=1870

А еще мне нравится АОС, он полностью смывается водой (если верить рекламе) smile.gif

Ночка
сообщение 5.2.2007, 22:20
Сообщение #7

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Я детским мылом мою, специальные детсие ср-ва не покупаю.
А АОСом мы всю посуду моем, мне лично больше нравится, чем фейри, смывается быстрее и лучше (или это реклама так действует, что так кажется wink.gif )

Заяц
сообщение 10.2.2007, 17:06
Сообщение #8

Сегодня затаривалась в детском магазине и увидела средство для мытья детской посуды.....всего 2 фирмы- Мир Детства и Наша Мама......купила Нашу Маму....уже все перемыла, о-о-о-оо-чень понравилось. Советую!!! 0a7009ff6d20ab375b06c98dee596597.gif

--------------------
Изображение
Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (детская номинация) Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (взрослая номинация)

Гость_Гость_*
сообщение 10.2.2007, 19:32
Сообщение #9

Гости

не понимаю, как можно мыть посуду мылом, пусть даже и детским? Наврядли оно для этого предназначено и более полезно, чем моющее средство.
У меня знакомая тоже все мыла детским мылом, а одежду ребетку так вообще чуть ли не хозяйственным стирала до 3х лет.. ребенок пах хозяйственным мылом, в квартире все им пропиталось! это ужасно просто! А возможно это было такое детское мыло.
Мы пользуемся с пеленок нормальным детским порошком и никакой аллергии. А посуду просто тщательно промываю после моющего средства и тоже все в порядке.

Lyona
сообщение 10.2.2007, 22:06
Сообщение #10

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Для меня тоже дико мыть мылом, я и представить такое не могу. В моём пониманиии - мыло для рук, шампуно для головы, а для посуды наверное не зря придумали свои средства. Да и вообще если посуда не жирная, то просто горячей водой мою. Посуды детской у нас вообще нет, у нас всё общего пользования. Какой смысл делить посуду если я ребёнка могу зацеловать так, что помытая ложка после меня это идеал чистоты :-) Да и вообще, живём вместе, спим вместе. а почему посуду отдельно надо иметь? Ну разве что из соображения красоты.
Ну и сразу по поводу порошка, я пару пачек покупала детского. но на первый месяц только. Но детский плохо отстирывает пятна, а от срыгиваний они оставались. Поползновения свекрови приучить меня стирать всё только детким мылом и проглаживать с двух сторон ещё были мной пресечены на корню.
А моющее для посуды я использую то, которое было в магазине, у меня нет особых предпочтений, по эффекту по-моему все примерно одинаковые. Фэри мне не понравился, но у нас кажется это украинская подделка, потому как там даже крышечка не хотела закрываться. Чаще беру Бинго.

Представляю как это звучит для некоторых... я как из леса вышла :-) (хотя это и не так уж далеко от правды biggrin.gif )

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Гость_INNA TIKY_*
сообщение 11.2.2007, 4:58
Сообщение #11

Гости

Цитата(Lyona @ 10.2.2007, 23:06) *
...
Представляю как это звучит для некоторых... я как из леса вышла :-) (хотя это и не так уж далеко от правды biggrin.gif )

Да не из леса ты вышла.А если из леса,то и я с тобой оттуда.Зачем приучать детей к стерильности?Ее в нормальной жизни все равно нет!У меня дома все тоже как у вас.Все общее.Этож семья!Единственое в чем у нас разниза:зубная паста,мыло и шампунь.Lyona!Я за тебя! biggrin.gif

Заяц
сообщение 11.2.2007, 11:23
Сообщение #12

Lyona, гы, а для меня дикость то, что для вас совсем не дикость ))) Ты никогда с двух сторон белье не гладила, даже при рождении? А ты вообще белье детское гладишь?

--------------------
Изображение

Заяц
сообщение 11.2.2007, 11:29
Сообщение #13

Цитата(Гость @ 10.2.2007, 20:32) *
не понимаю, как можно мыть посуду мылом, пусть даже и детским? Наврядли оно для этого предназначено и более полезно, чем моющее средство.
У меня знакомая тоже все мыла детским мылом, а одежду ребетку так вообще чуть ли не хозяйственным стирала до 3х лет.. ребенок пах хозяйственным мылом, в квартире все им пропиталось! это ужасно просто! А возможно это было такое детское мыло.
Мы пользуемся с пеленок нормальным детским порошком и никакой аллергии. А посуду просто тщательно промываю после моющего средства и тоже все в порядке.

Я пока не купила средство мыла посуду мылом....и ничего у нас не пахло, мыло я покупаю отличное,недешевое,которое ужасно пахнет....если стираю вручную то всегда стираю мылом...мне наоборот нравится запах чистенькой одеженки постираной мыльцем, не хозяйственным, конечно.....ну а в машинке всегда стираю порошком дестким , конечно. rolleyes.gif

--------------------
Изображение

Tory
сообщение 11.2.2007, 14:26
Сообщение #14

Я слишком много знаю

Цитата(Заяц @ 11.2.2007, 10:23) *
Lyona, гы, а для меня дикость то, что для вас совсем не дикость ))) Ты никогда с двух сторон белье не гладила, даже при рождении? А ты вообще белье детское гладишь?

Заяц, скажи, а зачем гладить с двух сторон? с изнаночной я еще понимаю (сама глажу все с изнанки), но с двух не вижу смысла даже для маленького. Я вот хочу понять, об этом где-то пишется или это все бабушкины и мамины советы?

VAHRA
сообщение 11.2.2007, 18:48
Сообщение #15

От случая к случаю

Из: МОСКВА.СЗАО.ТУШИНО

Я МОЮ ПОСУДКУ ГЕЛЕМ ДЛЯ ПОСУДЫ "МИР ДЕТСТВА"СУПЕР СРЕДСТВО!!!

--------------------
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение за фотоконкурс "Малышок"

Ночка
сообщение 11.2.2007, 23:01
Сообщение #16

Я сейчас уже не кипячу бутылочки, не глажу белье с обеих сторон (с одной, чтобы оно не было мятым), бутылочки соски с мылом мою, стираю детским порошком, т.к. стирать руками и мылом... Это просто невозмодно, ну не сумею я постирать руками хорошо. Вот такое дитя прогресса tongue.gif
Мне кажетсЯ, что все должно быть в меру, тут недавно услышала от знакомой - ее родственница своему 9 мес. ребенку (может, даже уже старше) все стерилит: все кипятится, стерилно моется все к чему прикасается малыш, а ковры в доме моются через день с содой, чтобы ползал спокойно....

Черная Кошка
сообщение 11.2.2007, 23:18
Сообщение #17

Живу тут

Цитата(Ночка @ 11.2.2007, 23:01) *
...Мне кажетсЯ, что все должно быть в меру, тут недавно услышала от знакомой - ее родственница своему 9 мес. ребенку (может, даже уже старше) все стерилит: все кипятится, стерилно моется все к чему прикасается малыш, а ковры в доме моются через день с содой, чтобы ползал спокойно....

Мне кажется от такого колличества соды на коврах ребенку еще хуже чем от нестерильных бутылочек. Могу представиться сколько он ее глотает. Из этих же соображений я даже полы редко мою доместосом. Предпочитаю чистой водой.

--------------------

Заяц
сообщение 11.2.2007, 23:41
Сообщение #18

Цитата(Tory @ 11.2.2007, 15:26) *
Заяц, скажи, а зачем гладить с двух сторон? с изнаночной я еще понимаю (сама глажу все с изнанки), но с двух не вижу смысла даже для маленького. Я вот хочу понять, об этом где-то пишется или это все бабушкины и мамины советы?

Все просто....для дезинфекции! Может где-то и пишется, не знаю, не читала, мне не сложно было гладить с 2 сторон, мне было так спокойнее.

--------------------
Изображение

Заяц
сообщение 11.2.2007, 23:43
Сообщение #19

Цитата(Lyona @ 10.2.2007, 23:06) *
Поползновения свекрови приучить меня стирать всё только детким мылом и проглаживать с двух сторон ещё были мной пресечены на корню.

У нас была похожая ситуация, только наоборот и только с моей мамой....я постоянно переживала что она будет лениться гладить с 2 сторон и от греха подальше гладила все сама.

--------------------
Изображение

Ночка
сообщение 11.2.2007, 23:53
Сообщение #20

Цитата(Черная Кошка @ 12.2.2007, 0:18) *
...я даже полы редко мою доместосом. Предпочитаю чистой водой.

Аналогично. Если и добавляю, то чистящий порошочек, но редко.

Цитата(Заяц @ 12.2.2007, 0:41) *
Все просто....для дезинфекции! Может где-то и пишется, не знаю, не читала, мне не сложно было гладить с 2 сторон, мне было так спокойнее.

Сначала тоже так делала, но сейчас не вижу смысла smile.gif

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему