IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ДЕРЕМСЯ-ЧТО ДЕЛАТЬ?, Ребенок дерется-как реагировать, что делать
Татьяна
сообщение 22.1.2007, 14:17
Сообщение #1

Уже эксперт - спрашивайте совета

Сыну год и три месяца, начал драться...кусается, щипается когда злится или когда что-то не разрешаю..Пробовала игнорировать, показывала что маме больно и т.д. Может кто сталкивался с такой проблемой. Подскажите что делать, как себя вести, как отучить драться.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 22.1.2007, 14:34
Сообщение #2

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(Татьяна @ 22.1.2007, 15:17) *
Сыну год и три месяца, начал драться...кусается, щипается когда злится или когда что-то не разрешаю..Пробовала игнорировать, показывала что маме больно и т.д. Может кто сталкивался с такой проблемой. Подскажите что делать, как себя вести, как отучить драться.

Хороший вопрос...
Вообще это наверное что-то типа "переходного возраста", у меня дочке сейчас столько же, но она понимает если я ругаюсь, поэтому меня она не обижает :-) У нас другая проблема, она "жадная", когда к нам приходят с крестником (ему всего-то полгодика), то она не разрешает ему вообще никакие игрушки давать, просто с истерикой всё отбирает и не помогают никакие уговоры.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

машенька
сообщение 23.1.2007, 13:13
Сообщение #3

Я новичок
*

Цитата(Lyona @ 22.1.2007, 15:34) *
Хороший вопрос...
Вообще это наверное что-то типа "переходного возраста", у меня дочке сейчас столько же, но она понимает если я ругаюсь, поэтому меня она не обижает :-) У нас другая проблема, она "жадная", когда к нам приходят с крестником (ему всего-то полгодика), то она не разрешает ему вообще никакие игрушки давать, просто с истерикой всё отбирает и не помогают никакие уговоры.

А нам 1,8 и мы тоже жутко жадные.У нас есть племянник которому сейчас 4,5 года и он ходит в садик.Летом у него был период повышеннойй жадности.На все был один ответ_НЕ ДАМ!!!А мой , ему примерно было 1,4 только начал все повторять .В итоге благодаря племяннику одно из первых слов, фраз у нас была НЕ ДАМ!И вот до сих пор недамкает на все.Детям вообще свои игрушки не дает, зато и их не особо любит брать.А вот если какая бабушка на площадке попросит посмотреть ту или иную машинку так это с удовольствием.Все готов бабушкам отдать!!!Хотя бы это радунт.

Fistawka
сообщение 9.3.2007, 23:22
Сообщение #4

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Израиль

Цитата(Татьяна @ 22.1.2007, 15:17) *

У меня тоже такая проблема.КОгда Эрику было мес.8 то если его братик заберал у него какую нибудь игрушку то он брал другую.Но когда ему уже было мес.9 он начал кусатса и щипатца,и после его кусаниц или щепаний оставались синячки на теле.Он восновном кусал и щипал своих братика и сестричку за то что игрушку у него взяли или братик его ударил ,или вообще во время игры между собоу мог укусить.Я незнала что делать ведь после укусов огромные синяки оставались,потому что он не просто прикусит немного,а именно кусает со всей злостью.Сейчас ему уже 3 года и он не кусаетса,мне кажетса что он перерастёт и всё будет в порядке!

--------------------
ИзображениеИзображение

Мамуся
сообщение 3.7.2009, 17:39
Сообщение #5

Начинает затягивать

Из: Самара
Реальное имя: Ирина

Откуда, вообще, детки это берут?! В смысле, драться начинают, кусаться и щипаться? Моя бьет всех, кусает, щипет, говорит: комары кусаются -побю, собаки кусаются - побю, мухи кусаются - побю. Я ее спрашиваю: а мама не кусается, маму почему бьешь? Она: бю! И все тут. Может это оттого, что мы ее ругаем за хулиганство и грозим по попе ата-та? Но шалости постоянные у нее, то в розетки лезет, то на подоконник, то провода под током дергает и т.п., вот и ругаеи и грозим, иногда приходится и шлепнуть (потихоньку, жалко же любимое чадо). Может нужно как-то иначе воспитывать?

--------------------

mamo4ka
сообщение 8.10.2009, 19:24
Сообщение #6

От случая к случаю

нам 2 и 2. Деремся, когда сильно расстроены. Позавчера в садике целый день дрались(( Но предполагаю, что из-за зайчика, которого взяла из дома.

Мама Аня
сообщение 2.2.2011, 10:09
Сообщение #7

Начинает затягивать

мы начинали драться, но как-то быстро, после нотаций это прекратилось.. дети ведь в год-полтора не смысл слов понимают, а интонацию, ну я и объясняла ему - нехорошо, нельзя, ОЧЕНЬ СТРОГИМ голосом smile.gif

Valentina
сообщение 4.2.2011, 17:03
Сообщение #8

А здесь интересно
**

Из: Рио де Жанейро)))
Реальное имя: Валентина

Цитата(Татьяна @ 22.1.2007, 14:17) *

Я это с первого раза пресекла,по попе дала и посадила в кресло на 5 минут(это наше место для виноватых-я такой метод в по британсок программе Суперняня перейняла))Помогло!

Марина1
сообщение 7.2.2011, 17:37
Сообщение #9

Я новичок
*

Реальное имя: Марина

само должно пройти.

Весна
сообщение 4.4.2011, 8:40
Сообщение #10

Начинает затягивать

Мы тоже дрались, все разговоры только на время помогали. Переросли и сейчас нас бьют, которые помладше. Это возраст такой.

sum
сообщение 23.4.2011, 12:57
Сообщение #11

Я новичок
*

У нас дерется редко. Но может быть потому что недостаточно часто общается с другими детьми.

--------------------

МармеЛАДУШКА
сообщение 6.5.2011, 14:47
Сообщение #12

От случая к случаю

Из: Тирасполь
Реальное имя: Марина

Моя вчера укусила меня за руку, когда я попыталась у нее забрать конфету, которую она сперла со стола. я не знала как реагировать, честно. ну сказала строго: НЕЛЬЗЯ так, маме больно. Как-то не задумывалась над тем, что это может войти в привычку, а оказывается может.

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 4.8.2011, 14:07
Сообщение #13

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса
Реальное имя: Людмила

а у меня метод другой... если укусил меня я кусаю его.. если ущипнул и я его щипаю, ударил я его .. Не подумайте что я сумашедшая.. Но!.. ребенок должен понять что это больно и не приятно... кусаю и бью я не до крови, без фанатизма..( я даю сдачи) но это помогает.. вот недавкак то но принес плевания с сада.. я его спать ложу а он как харкнет и мне прям в лицо... я взяла и без истерических криков и шлепаний тоже плюнула ему в лицо))))... он в свои на то время 3 года аж сам офигел.. а потом пару сек. подумал и заплакал... видимо до боли стало обидно что ему в лицо плюнула мама)))... я ему говорю -Приятно???.. он - сквозь слёзы - Нет.. а я ему - И маме НЕ приятно.. розвернулась и легла спать... короче он немного поныл и уснул.. плевания на этом у моего сына закончились... примерно так же заканчиваються попытки кусаться и щипаться!)

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

bumblebee
сообщение 4.8.2011, 16:03
Сообщение #14

Все... Затянуло!

у нас у папы такие методы... он вырос в большой семье, а я росла единственным ребенком.. я хоть и не одобряю, но ему виднее. ребенок действительно быстро понял.. один раз кстати из сада принёс тоже плевалки и че то переклинило его, он раз! и прям в меня, а я кормлю малого... я на автомате в лоб дала... чесс слово...

--------------------

LIMIRA
сообщение 4.8.2011, 16:10
Сообщение #15

Все... Затянуло!

Цитата(МармеЛАДУШКА @ 6.5.2011, 15:47) *
Моя вчера укусила меня за руку, когда я попыталась у нее забрать конфету, которую она сперла со стола. я не знала как реагировать, честно. ну сказала строго: НЕЛЬЗЯ так, маме больно. Как-то не задумывалась над тем, что это может войти в привычку, а оказывается может.

Моя б за такое уже б стояла в углу. Знает об этом, поэтому и не позволяет ничего подобного.

--------------------

- за фотоконкурс "День Матери"!

КУЗЯКИНА
сообщение 4.8.2011, 16:11
Сообщение #16

ты знаешь, я тоже из большой семьи.. нас у родителей трое)... я младшая..
мне кажеться что лутше показать насколько обидно и неприятно когда в тебя плюют, или как больно когда касают .. что б он понял... наверное если наорать и отшлепать, то может и не поймет... или обозлиться за то что его налупили... а так как бы сам прочувствует что это такое)))

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

bumblebee
сообщение 4.8.2011, 16:23
Сообщение #17

Все... Затянуло!

да уж. моментальный эффект wink2.gif Макаренко б позавидовал biggrin.gif um.gif

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 4.8.2011, 17:22
Сообщение #18

ага..

--------------------

Аннапурна
сообщение 5.8.2011, 7:28
Сообщение #19

VIP

Из: с.Суклея
Реальное имя: Оксана

а моя младшая бъет старшую, просто кошмар. Когда та ее чем-то обидит или что-то не даст, малая сразу начинает ее толкать, бить и злиться! Противная такая. Сколько ни объясняю, бесполезно. А еще если что не по ее, начинает сразу орать (не плакать, а орать), что аж краснеет и вены на шее выскакивают и пока не сделаешь то что она хочет, не успокоится, потом все переходит в истерику. Мне уже стыдно перед соседями, когда на улице гуляем. И получает она и ругаю, все зря, стоит на своем, вот характерец!

--------------------

есения
сообщение 5.8.2011, 7:47
Сообщение #20

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Наташа

Цитата(Аннапурна @ 5.8.2011, 8:28) *
А еще если что не по ее, начинает сразу орать (не плакать, а орать), что аж краснеет и вены на шее выскакивают и пока не сделаешь то что она хочет, не успокоится, потом все переходит в истерику.

Своди к невропатологу... хуже не будет, может что посоветует.... Проверьте внутричерепное давление... da1.gif

--------------------

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему