IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Волосики на головке, Первый пушок)))Всё про волосики!
SkaZo4ka
сообщение 22.12.2009, 16:11
Сообщение #21

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Севастополь
Реальное имя: Анастасия

Мой сын родился волосатым - волосы черные, как смоль, см 3-4, выглядывали из под шапки. Впервые подстригла в 9 мес, так как уже завязывали хвостик, как девочки, а вообще волосы жесткие, стрижем очень часто.

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена П-М
сообщение 17.8.2010, 15:06
Сообщение #22

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь
Реальное имя: Елена

Моя Стасенька родилась с приеской, волосики были см 2-2,5 темненькие, сейчас прошло почти 2 месяца, волосики подросли и посветлели pardon.gif

--------------------

МармеЛАДУШКА
сообщение 28.10.2010, 16:15
Сообщение #23

От случая к случаю

Реальное имя: Марина

У меня дочуля родилась с длинными волосиками, ей с рождения уже можно было хвостик собирать. все говорили, что скатаются, но нет. сейчас ей 8 месяцев, новые волосики растут и старые на месте.
есть проблемка: мне ей пальмочку на макушке по несколько раз на день делать приходится, (она снимает резинку) потому что без нее волосы лезут в глаза. (пробор на бочок не канает). и еще пушок на затылке расчесываем каждое утро, потому что ночью волосы в такие морские узлы превращаются, что караул. ребенка жалко, мучаю ее каждый день этими распутываниями, хвостиками и т.д. я думаю состричь ей хотя бы этот пушок, но старые люди говорят (бабуля наша), что до года НИ-НИ, типа разговаривать плохо будет. взаимосвязи между эти событиями я лично не вижу никакой. но хотела бы узнать ваши мнения, как вы думаете? и стригли ли вы ваших деток в год на лысо (это тоже больная тема в нашей семье)

--------------------

Оленька
сообщение 28.10.2010, 17:11
Сообщение #24

VIP

Реальное имя: Ольга

не, мы не стригли, но не по приметам, просто не хотели, девочка же.

--------------------

МармеЛАДУШКА
сообщение 28.10.2010, 19:55
Сообщение #25

От случая к случаю

Реальное имя: Марина

я думаю, что густота волос зависит исключительно от генетики. но муж приводит в пользу обривания несчастной малышки аргументы, которые не так просто оспорить. dash1.gif girl_cry2.gif

--------------------

Alle
сообщение 28.10.2010, 19:59
Сообщение #26

Все... Затянуло!

Реальное имя: Алена

У меня дети с пушком, лысые ходили.
Соне и сейчас косичку с трудом можно заплести.

--------------------

Аннушка
сообщение 29.10.2010, 8:08
Сообщение #27

Живу тут

Реальное имя: Анна

Цитата(МармеЛАДУШКА @ 28.10.2010, 17:15) *
У меня дочуля родилась с длинными волосиками, ей с рождения уже можно было хвостик собирать. все говорили, что скатаются, но нет. сейчас ей 8 месяцев, новые волосики растут и старые на месте.
есть проблемка: мне ей пальмочку на макушке по несколько раз на день делать приходится, (она снимает резинку) потому что без нее волосы лезут в глаза. (пробор на бочок не канает). и еще пушок на затылке расчесываем каждое утро, потому что ночью волосы в такие морские узлы превращаются, что караул. ребенка жалко, мучаю ее каждый день этими распутываниями, хвостиками и т.д. я думаю состричь ей хотя бы этот пушок, но старые люди говорят (бабуля наша), что до года НИ-НИ, типа разговаривать плохо будет. взаимосвязи между эти событиями я лично не вижу никакой. но хотела бы узнать ваши мнения, как вы думаете? и стригли ли вы ваших деток в год на лысо (это тоже больная тема в нашей семье)

Марина, не знаю как там с приметами... я не верю в них... Мой сынуля родился волосатый-волосатый, волосы лезли и в уши и в глаза... я в месяц его постригла, не налысо, а так "под казанчик" ))) чтобы никуда не лезло, до года я его три раза постригла... первое слово он в восемь месяцев сказал "Таля" Виталя значит... и потом рот больше не закрывался )))
Так, что смотри как лучше ребенку будет и не обращай внимание на всякие глупости

--------------------

ленивка
сообщение 3.4.2011, 18:18
Сообщение #28

Все... Затянуло!

Реальное имя: Ирина

Наш мальчишка родился с волосиками - темными и довольно длинненькими smile.gif Папа его уже в два месяца норовил постричь, говорил, что над ушами завивается smile.gif Это он по себе судит - как волосы на уши полезут, так и бежит в парикмахерскую. Но я не разрешила - не из-за примет, а просто мне так нравится, пусть пока побудет кудряшкой. Сейчас нам пять с половиной месяцев - волосики посветлели, но не выкатались, а наоборот подросли...
А вообще, это у всех по разному. У сестры моей дочка очень долго была лысенькая, зато сейчас волосы длинные, красивые...

--------------------

ЛучиК
сообщение 19.4.2011, 0:26
Сообщение #29

Я новичок
*

У меня сын блондин, поэтому волосы были, но немного и светлые. К году отрасли хорошие. Не стригли налысо.

Гость_Маруся_*
сообщение 28.5.2011, 8:43
Сообщение #30

Гости

У меня двое детей, первая дочька была лысенькая до годика, потом волосы выросли, мы ее не стригли, сейчас ей 10 и у нее красивая шевелюра, а вот мальчику сейчас год и мы его постригли под ноль, что будет дальше посмотрим.

РоМашка
сообщение 4.10.2011, 12:21
Сообщение #31

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

мы родились волосатенькие. Волосы темные и длиной сантиметра 4 были. На макушке и затылке хорошие такие, а впереди только чуб, по бокам от него залысины (у меня точно так же было). Сейчас затылок протирается, волосики светлеют немного, а чубчик отрастает. Видно, что волосы будут виться, т.к. ужк сейчас есть махонькие кудряшки)
Вообще волос будет наверное как у меня, пышный и непослушный. Волосики так смешно над головкой возвышаются))) особенно на макушке...

--------------------

Natalie-t
сообщение 14.11.2011, 22:12
Сообщение #32

Не выхожу с форума

Реальное имя: Натали

А у нас волосики остались... ничего не скаталось, думаю что уже и не скатается!!!

Красная Шапка
сообщение 9.12.2011, 16:04
Сообщение #33

От случая к случаю

Реальное имя: Валерия

У дочи были темные волосы, в сорок дней постригли, скатали, храним у свекрови. А у сына были светлые, зато сейчас потемнели smile.gif тоже стригли в сорок дней и храним там же. На зиму брить не стали, пусть обростает

--------------------
Мушка 12.05.2006
Мишка 10.06.2011

Kissenok
сообщение 3.2.2012, 14:37
Сообщение #34

От случая к случаю

Реальное имя: Дана

Наш малыш родился с темными и длинными волосиками, около 4-5 см, особенно сзади полосой широкой и на макушке. Но к концу первого месяца все эти волосы выкатались и он был почти лысенький. Потом начали расти другие и уже см полтора есть. Но на макушке так и остались 3 волосинки уже см по 5-6 длиной, я их так и оставила)))

Crazy mom
сообщение 3.2.2012, 14:48
Сообщение #35

Я слишком много знаю

Реальное имя: Елена

А мои по-разному, старший волосатый был, и в год уже такая у него причесочка стильная была (все спрашивали, стригла ли я его, очень красиво все лежало на голове). А малая в свой год и месяц до сих пор полулысая, ну есть небольшие волосики, но такие жиденькие. Только чубчик впереди длинный. Видимо, всему виной генетическая предрасположенность.

--------------------

Саша 1
сообщение 25.4.2012, 8:16
Сообщение #36

От случая к случаю

Из: Москва
Реальное имя: Александра

Цитата(Танюшка @ 5.6.2007, 21:51) *
У Лешки при рождении было много черных волосиков. Причем они так и скатались у него. Немного только на затылке и все. В годик постригли его под большую насадку. Сейчас нормальная шевелюра. А голову с рождения мыла средством для купания Бюбхен.

У нас волосики долго не росли, а вы видно в кого-то такие.

--------------------

slawa131282
сообщение 4.2.2013, 5:40
Сообщение #37

Я новичок
*

Из: Алматы

Я считаю, что нужно подстригать детей в любом случае. А волосы растут до года как пушок, и растут не равномерно и вытираются....

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему