IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поговорим об именах., Какие имена сейчас редкие и наоборот?
LoveHateTragedy
сообщение 11.6.2009, 21:09
Сообщение #41

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

мою сестру забавно называли. 20 лет назад у нас еще диким казалось называть ребенка незатасканным именем. тетю спрашивают - как дочку назовете? она: "Ника". персонал заохал, долго переубеждали счастливую мать. но делать нечего, мамаша захотела - пускай получает диковинку. через некоторое время тетя, еще толком не могущая ходить, держит рукой живот, спускается по стеночке в регистратуру и кричит: "Нет! я передумала! не Ника!"
регистратура облегченно выдыхает. "ее будут звать Кира!"
тетя любит описывать большие глазки регистраторш))))

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамуся
сообщение 23.6.2009, 17:43
Сообщение #42

Начинает затягивать

Из: Самара
Реальное имя: Ирина

Мы с мужем долго выбирали имя дочке, уже месяц заканчивался, а мы были все в раздумьях. Ему нравилось имя Виктория, мне Татьяна и Мария. Ну, смотрели на наше произведение, не подходят ей эти имена и все. Стали искать в инете значения имен, читали о характерах и муж предложил назвать Анастасией. Очень ему понравилось описание характера людей с этим именем. Мы тогда и не подозревали, сколько сейчас Настасей. Но мы не жалеем, имя нежное, красивое, много ласковых производных: Настюша, Настена, Настенька, Анастасия-звезда моя. tongue.gif В моем детстве много было Лен, Ирин, Наташ, в нашем классе человек 10 были Ленами, 3 Наташи и 3 Иры. Сейчас, мне кажется, эти имена реже встречаются. Чаще Даши, Данилы, Гриши, Варвары, Ульяны, то есть старые русские имена. Теперь подумываем, как второго дитятю назвать. Хотелось, бы чтоб имя с Настасьей гармонировало.

--------------------

Nasto4ka
сообщение 23.6.2009, 18:05
Сообщение #43

Все... Затянуло!

Из: ПМР
Реальное имя: Настасья

Мы с мужем тоже долго думали, мама при каждой встреча спрашивала: "Как там Артемка?", или "Как там Антоша?".. она так перебирала всевозможные имена и постоянно разные ))) Пришлось нам пораньше определиться, чтоб ребенок к одному имени привыкал еще в утробе. И бабушка не морочила ему голову )))
Когда документы сдавали, сказали что Даниилом назовем, тетя в приемной улыбнулась, сказала - стандарт, но мне было как-то все-равно. Хотя она переспросила как записывать, потому что многие Данилом регистрировали, а мы решили Даниилом.
Просто это единственное мужское имя на которое согласились мы с мужем вместе.

А девочку я бы назвала Настасьей smile.gif Хотя мальчика еще с радостью бы назвала Егоркой, но мужу не нравится, глядишь через пару лет передумает, и ему понравится )))

--------------------

Vera
сообщение 19.7.2009, 22:13
Сообщение #44

А здесь интересно
**

Я хотела сына назвать Леонид, потому что мне очень нравится уменьшительное- Лёнечка. Но папа был категорически против. И мы сошлись на Максиме. А вот доченьку нзвали Алевтиной, в честь моей мамы, дай ей бог здоровья. Но я думаю, что когда пойдет в садик, может в группе и еще одна Аля оказаться- имя сейчас достаточно распространенное! f388277096bcbe38275b737f4d1f0d7c.gif Пишу про садик и сама не верю, что такое время наступит- ей 2 месяца!

Ночка
сообщение 30.8.2009, 21:25
Сообщение #45

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата
Пишу про садик и сама не верю, что такое время наступит- ей 2 месяца!

я тоже не верила в свое время smile.gif
Цитата
Я хотела сына назвать Леонид, потому что мне очень нравится уменьшительное- Лёнечка. Но папа был категорически против.

аналогично)))
Цитата
вот доченьку нзвали Алевтиной

мне тоже нравится это имя, вот только муж не в восторге
Цитата
"ее будут звать Кира!"

у меня лучшая подружка была в детстве - КирИна (сокращенно иногда Кира назвыали), ее сестра старшая - Ангелина smile.gif
Девочек назвали в начале 80ч (Киринка в 83 году родилась, а Ангелина старше на несколько лет)

Neta
сообщение 30.8.2009, 22:36
Сообщение #46

ну и кто тут главный?

Из: Тирасполь
Реальное имя: наталья

По моему сейчас редко называют Наташей, Светой, Ирой, Сережей, Сашей,Андреем, это все имена нашего поколения.

--------------------

angel
сообщение 31.8.2009, 7:40
Сообщение #47

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Саши как Саши, а вот Андреев и Сереж сейчас точно не найдешь...
Но, между прочим, мое имя тоже было в диковинку в свое время.... Я кроме себя, вторую Алину узнала, уже когда в класс эдак 5й пошла, в параллельном классе оказалась одна... А потом еще завуч в музыкальной школе была, а при переезде в новый дом в соседнем подъезде одна обнаружилась.. Там вообще прикольная ситуация получилась... Та Алина въехала на пару недель раньше нас в дом. Мы переехали, а на второй или третий день на стене дома надпись метровыми буквами "АЛИНА ДУРА!" М ы с мамой идем, и она спрашивает: "Мы же только въехали, кому ты уже успела так насолить?"

--------------------

SkaZo4ka
сообщение 7.12.2009, 18:22
Сообщение #48

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Севастополь
Реальное имя: Анастасия

Выбирали так, чтобы более - менее нравилось обоим, в результате долгих ссор я и муж написали на бумажках имена, перетасовали и я вытянула имя Владимир.
Теперь у нас Владимир Иванович.

--------------------

Ночка
сообщение 26.11.2010, 20:54
Сообщение #49

В одном из роддомов Одессы беженка из Афганистана родила двойню и дала дочерям имена Одесса и Украина в знак благодарности городу и стране, где ей и её малышкам оказали помощь.

Как передают местные СМИ, 29-летнюю роженицу доставили в один из роддомов города на «скорой», когда у женщины уже начались схватки. Роды прошли благополучно - врачи помогли появиться на свет двум очаровательным девочкам. Как выяснилось позже, женщина оказалась беженкой из Афганистана, которая не имела при себе ни документов, ни каких-либо средств на уход за новорожденными и собственные нужды.

Сотрудники роддома связались с одесским представительством общества Красного креста Украины, благодаря чему молодой матери были предоставлены детские вещи, средства личной гигиены и детские смеси. Также они обратились в миграционную службу, которая должна уладить вопрос с документами для семьи.

Напомним, что Украина и Евросоюз подписали Соглашение о реадмиссии, согласно которому Украина обязана принимать всех мигрантов, которые используют её как транзитную территорию, следуя в страны Евросоюза

LoveHateTragedy
сообщение 6.4.2011, 21:33
Сообщение #50

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

в жуйке вычитала: знакомая в поезде встретила маму с дочкой. Мама называла дочь ласково: "Травушка".
Оказалось, назвали Травиатой, а что означает это, не потрудились узнать smile.gif

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Оленька
сообщение 7.4.2011, 7:40
Сообщение #51

VIP

Реальное имя: Ольга

какое-то музыкальное произведение вроде так называется
Цитата
«Травиата» (итал. La traviata «падшая», «заблудшая», от гл. traviare — сбивать(ся) с пути) — опера Джузеппе Верди на либретто Франческо Мария Пьяве по мотивам романа «Дама с камелиями» А. Дюма-сына. «Травиата» была впервые представлена публике 6 марта 1853 года в оперном театре Ла Фениче в Венеции и сначала потерпела провал, однако, переработанная, стала одной из самых знаменитых опер за всю историю.

Да, мама подумала перед тем, как дочку назвать?

--------------------

РоМашка
сообщение 7.4.2011, 8:14
Сообщение #52

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

такое ощущение, что сейчас мало кто вообще думает, когда детям имена придумывают...

--------------------

Ночка
сообщение 8.4.2011, 8:02
Сообщение #53

такое часто бывает, и не только с детьми...

Ночка
сообщение 29.7.2011, 10:32
Сообщение #54

Омский ЗАГС зарегистрировал новорожденной девочке необычное имя. Ее назвали Медмиа, что является аббревиатурой полного имени президента России Дмитрия Медведева.

В свидетельстве о рождении девочки записано: Медмиа Сергеевна, ударение в имени падает на последний слог."Медведев первый по-настоящему либеральный демократический президент России. Мы долго думали, как назвать нашу дочку. Был бы сын, дали ему имя Дмитрий. В конце концов, попробовали сократить «Медведев Дмитрий Анатольевич» до аббревиатуры и получилось очень красивое женское имя", — цитирует слова отца девочки портал Новосибирск-News.

В советское время практика называть ребёнка в честь генеральных секретарей была широко распространена, однако затем, с распространением демократии и либерализма, эта традиция забылась. В 90-е россияне вернулись к старорусским именам. Вновь называть детей в честь руководителя страны стали с приходом к власти Владимира Путина, когда появились такие необычные имена, как Влапунал («Владимир Путин — наш лидер»).

Стоит отметить, что сам президент Медведев неоднократно высказывался против подобных антилиберальных акций, поддерживающих настроения, которые могут вести к созданию культа личности правителя.

Salya
сообщение 29.7.2011, 12:33
Сообщение #55

Инквизитор

Из: Урал
Реальное имя: Слава

г Павловск. Воронежской области: девочка Россия
Нижний Тагил Свердловской области: Приватизация, Прахлада (опечатки нет)
Королев Московской обл: Виагра

Из имен-сокращений:
Пофистал (Победитель фашизма Иосиф Сталин),
Пятвчет (Пятилетку в четыре года!),
Урюрвкос (Ура, Юра в космосе!),
Ватерпежекосма (Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт),
Перкосрак (Первая космическая ракета)
Лориэрик (Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм)
Кукуцаполь ("Кукуруза - царица полей"),
Лагшмивара ("Лагерь Шмидта в Арктике"),
Челнальдин(а) ("Челюскин на льдине"),
Дазвсемир - "Да здравствует всемирная революция",
Дотнара - "Дочь трудового народа",
Ленгенмир - "Ленин - гений мира",
Ленинид - "Ленинские идеи",

Цитата
В семье Джексонов из города Чикаго детей явно не любили: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит и Тонзиллит сейчас учатся в школе.

Цитата
Самое необычное женское имя 2010 года, которым наградили родители свою дочку, - двойное, Алеша-Каприна. Следующими по оригинальности можно назвать мужское, также двойное - Архип-Урал. За ними следуют Океана, Радость, Кит.

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 29.7.2011, 12:53
Сообщение #56

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса
Реальное имя: Людмила

Цитата(Оленька @ 7.4.2011, 8:40) *
какое-то музыкальное произведение вроде так называется
..

да это опера, мы с мужем ее в оперном театре смотрели)))

Цитата(Salya @ 29.7.2011, 13:33) *
..................
Перкосрак (Первая космическая ракета)
...................

меня порвало!!!!!!!

а вообще недавно на пляже семейство отдыхало, девочку зовут Алгина (опечатки нет).... во в школе будут Ангиной обзывать, а ласкательное - Алгуша .. гы-гы-гы "творожок Агуша"

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

ZveZDa
сообщение 29.7.2011, 13:26
Сообщение #57

Мне сверху видно все... ты так и знай!

Реальное имя: Ирина

Каждый сходит с ума по своему. Но это насколько нужно не любить своего ребенка чтоб называть их такими именами. На свете очень много красивых и звучащих имен, так нет, надо извратиться до такой степени, чтоб назвать свое чадо Перкосрак (Первая космическая ракета). Слов нет... одни слюни и эмоции.

--------------------

Ночка
сообщение 29.7.2011, 15:56
Сообщение #58

Цитата
Из имен-сокращений:

да да да, я вообще сильно рисковала стать Даздрапермой.... (да здравствует первое мая)

Саша 1
сообщение 25.4.2012, 13:34
Сообщение #59

От случая к случаю

Из: Москва
Реальное имя: Александра

Цитата(Neta @ 30.8.2009, 23:36) *
По моему сейчас редко называют Наташей, Светой, Ирой, Сережей, Сашей,Андреем, это все имена нашего поколения.

Сейчас имена пошли старинные и которые давно никто не слышал.

--------------------

Сумеречный драко...
сообщение 25.4.2012, 14:24
Сообщение #60

Живу тут

Ну когда регистрировали Аркадия регистратор тоже сказала что редкое. мы потом прикинули - я знаю одного Аркадия нашего возвраста, одного, которому лет 5, и одного мужчину лет 45 с отчеством Аркадьевич.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему