IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Картофель и земляника из семян
Lyona
сообщение 27.3.2019, 18:58
Сообщение #1

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

решила я завести дневник, чтоб не терять записи.

---------------
Картофель: сорта Велна, Императрица и Краса

20.03.19 - разложила семена на мокром ватном диске, закрыла в коробочку и убрала на батарею. Проветривала каждый день.
27.03.19 - очень дружненько взошли семена Велны, процентов 30 от замоченых. У остальных по пару семян проклюнулось. То что взошло, пересадила в землю.

----------------
Земляника: сорта Барон Солемахер, Регина, Желтое чудо, Белоснежка

20.03.19 - разложила семена на мокром ватном диске, закрыла в коробочку и убрала на батарею. Проветривала каждый день.
27.03.19 - Отлично взошло желтое чудо (оно у меня и в земле хорошо проросло уже, посаженное 17.03), чуть хуже Регина, пару штук Белоснежки и совсем глухо у Барона, которого из всех я как больше всего и жду. Пересадила в землю проклюнувшиеся.

-----------------
Бахчевые: тыква апельсика (декоративная) и сюрприз (неизвестный пока мне сорт, нашла семечку на полу дома pardon.gif). Арбузы Чарльстон Грэй, Янусик и ПМР (не знаю, что за сорт, куплен у бабушек). Дыня ПМР (то же самое, что и арбуз ПМР).

10-20.03.19 - проклюнулись все зёрна арбузов, дыня и тыква (тыква-апельсинка не проклюнулась вообще), пересадила в землю.

------------------
Петуния: Нора F1, Малиновое вино F1, Даймонд Перли Шейдз F1 (сурфиния), ампельная лавина смесь F1

17.03.19 - посеяла на влажную землю
27.03.19 - есть маленькие всходы, проросла процентов на 70. Подсыпала землю.

Прочие посадки: базилик лимонный и фиолетовый, монарда (бергамот), физалис земляничный

17.03.19 - посеяла всё на влажную землю, монарду в морозилку
27.03.19 - базилик взошел на 100%, физалис 1 зерно из двух. Подсыпала землю. Достала монарду из морозилки.

------------
кстати, не одна я тут огородничаю, у Маши уже огурцы кустятся на подоконнике ))

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему