IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роды с родными, под присмотром врачей
Ночка
сообщение 15.6.2017, 22:56
Сообщение #1

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

На днях интернет всколыхнули совершенно потрясающие снимки, на которых 12-летняя девочка принимает роды у своей собственной матери. Перепуганная девчушка осторожно держит голову своего брата, в то время как доктор контролирует весь процесс родов. Отзывы в интернете разделились на два лагеря: одни говорят, что это прекрасно - позволять детям участвовать в важных событиях семьи и показывать, как происходят естественные процессы, а другие - что детям подобные стрессы определенно не нужны.
Резонансные снимки были сделаны в штате Миссиссиппи, когда семья Каррауэй прибыла в полном составе к больницу, сопровождая Деде Каррауэй (Dede Carraway) в родильное отделение. Старшая дочка Деде Джейси, которой на тот момент было всего 12 лет, расплакалась в коридоре, что ее оставили в стороне во время такого важного события, когда вдруг врач выглянул из-за двери палаты и спросил девочку, не хочет ли она сама лично принять роды. На Джейси надели халат, перчатки, а ее папа, Зак, в это время снимал процесс рождения своего третьего ребенка на камеру.

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/110617/34896/

Остальные фото не ставлю, кому интересно, по ссылке есть еще
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 15.6.2017, 23:16
Сообщение #2

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

после того, как я насмотрелась фотографий домашних родов в Мексике, меня уже сложно подобным шокировать. Там вообще медицина по другому построена. У нас роддом как зона строгого режима и надо иметь степень допуска, чтоб на роды попасть, там проще с этим и партнерские роды давно никого не удивляют даже. А по началу, лет 8-10 ещё назад, вспомните, как это обсуждалось.
Вот и тут, может и не стоит что-то видеть ребенку, а с другой стороны, что в этом плохого? У нас есть случаи, когда дети за пьяными матерями убирают или ведут их домой в таком состоянии, что странно, как те вообще ноги волочит, так это ничего. А по мне, лучше уж любящая семья и роды. Всё равно сама рожать будет. Уверена, раньше и на Руси девочкам её возраста приходилось в этом маме помогать. Только не фотографировали biggrin.gif

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ночка
сообщение 15.6.2017, 23:20
Сообщение #3

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

У меня первая реакция была негативная, а потомпошли мысли - девочка сама захотела, ее не тянули силком, врач все время рядом, родители оба не против, Значит, в семье такая атмосфера
Но для себя я бы такого не хотела. Слишком уЖ выражение лица у девочки красноречиво. Это дикий стресс

Елена П-М
сообщение 15.6.2017, 23:47
Сообщение #4

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь
Реальное имя: Елена

Зато в 15 лет рожать не пойдет, только не давно видела свадьбу ей 15 ему 26 она из дома выходила плакала, а он от счастья прыгал, наверное думал лучше в загс чем в тюрьму... Эта девочка теперь точно будет понимать что к чему...
Да и думаю и раньше видели все, помогали, а сейчас начинается рано им детская психика, этой детской психике точно противопоказан интернет и ТВ. Там и похуже...

--------------------

Lyona
сообщение 15.6.2017, 23:56
Сообщение #5

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

у тебя мальчики. Я совсем по разному себя чувствую в присутствии дочки или сына. Ну хотя бы даже такие мелочи, что я при Злате могу спокойно переодеться, при Славе уже нет. Хотя многие своих детей вообще не стесняются, ни девочек, ни мальчиков.
Девочка очень эмоциональная. Но мне кажется, больше с положительной энергией всё же. Есть такие, кто бурно реагирует на любую новость, плачут, если им котенка подарили и т.п. У меня эмоции через край не прут, всё в себе. И восторг и негатив. В общем, на фотографии я была бы без такого букета эмоций ))
Ну и всё равно, она очень уверенно держит ребенка. Маленькая няня. В её возрасте я бы даже куклу не смогла так держать, не говоря уже о ребенке. Мне кажется, Злата на неё чем-то похожа. Она разгильдяйка, но очень обстоятельна в некоторых вопросах. Всё, что касается кошек, она наверное лучше меня знает. И не знаю, где набралась таких познаний, наверняка в интернете, про вязку и роды тоже.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему