IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выбираем молокоотсос, Поезные советы
Сумеречный драко...
сообщение 23.7.2008, 8:18
Сообщение #21

Живу тут

Цитата(Lyona @ 23.7.2008, 1:24) *
тот же самый вопрос!! Патологическая боязнь :-)

Ну тут уже ваш дар убеждения должен работать)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Оленька
сообщение 14.11.2008, 15:47
Сообщение #22

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Ольга

У меня муж помогал маленько с первым ребенком, но сейчас согласен хороший молокоотсос купить, уж больно тяжело ему это вспоминать, не столько из-за того, что это неприятно, сколько потому, что это очень тяжело по его словам, мышцы, которые для этого напрягать надо уже давно потеряли свои навыки, он всегда удивлялся, как ребенку не трудно столко сосать. 0a7009ff6d20ab375b06c98dee596597.gif

--------------------

Neta
сообщение 14.11.2008, 17:15
Сообщение #23

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Вы это о чем?????
У взрослого человека совсем не так как у младенца, сосательные движения разные, вообще не рекомендуют что бы муж(сват, брат)))) прикладывался к груди. Первое я уже сказала что совсем по другому мужья берут сосок, да и микрофлора во рту желает быть лучше(((.

--------------------

Оленька
сообщение 14.11.2008, 17:27
Сообщение #24

VIP

29.gif Не знала, больше так не буду... pardon.gif Просто никуда без этого нельзя было деться...

--------------------

Юлек
сообщение 14.11.2008, 17:57
Сообщение #25

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Мне тоже врач(!!!) советовала, чтоб муж меня расцеживал, многие так делают. Только мой не соглашался ни в какую, даже угроза операции его не переубедила, неприятно это ему казалось biggrin.gif

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

Lyona
сообщение 14.11.2008, 21:04
Сообщение #26

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

У меня и муж был бы категорически против и я не хотела такой вариант.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Neta
сообщение 14.11.2008, 22:31
Сообщение #27

ну и кто тут главный?

Да, врачи раньше могли такое сказать, наверное и сейчас есть такие, я когда столкнулась с вопросом о ГВ сама была шокирована, все то что раньше говорили делать в роддоме сейчас категорически нельзя. Например кормление по часам, сохранились же роддома где так и кормят детей и от мамы детки лежат отдельно, а это влияет на выработку (в дальнейшем) молока, далее мыть грудь каждый раз с мылом!!!, а это ведет к трещинам соска , пересушивает мыло кожу. Да еще и зеленкой мажут соски, типа профилактика трещин. Тот же момент со сцеживанием. Допаивание водичкой между кормлениями.

--------------------

Lyona
сообщение 15.11.2008, 0:49
Сообщение #28

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

По-моему, это больше влияет (если влияет) чисто из психологических соображений, потому что раньше точно так же были мамы которые заливались молоком и у которых оно не хотело появляться и быстро заканчивалось. Про часы не знаю, я так кормила только потому что мне так было удобно, а то я никогда не могу за временем уследить. Но точно так же есть мамы, которые и сейчас по часам кормят и ребенок не висит тогда по часу на груди (хотя это я скорее отношу к неправильному прикладываю). Но я рада что есть пропаганда грудного вскармливания и что стали с мамами оставлять детей, хотя опять же, не все этому рады...
Грудь не знаю чем надо мазать чтоб не трескалась... зеленка разве что от инфекции спасет. Прикладывать правильно надо, но это тяжело, особенно с первым ребенком... так что намучалась с трещинами, но мазало мазью после кормления, по очереди.
Про водичку кажется и сами врачи ещё не определились... одни говорят что не надо, вторые для профилактики стоматита советуют.

Правда, к молокоотсосу это всё кажется не относится biggrin.gif

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Юлек
сообщение 15.11.2008, 10:35
Сообщение #29

VIP

Ален, у нас тут в качестве молокоотсоса муж выступает, потому и пишем здесь ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif У нас в роддоме детей держат вместе с мамами, даже тех, кто после кесарева , сцеживаться заставляли обязательно (я вот их не послушала, не сцеживалась, вернее, у меня просто не получилось сцедиться, потом нагрубание в груди, застои молока и т.д., о чем очень потом жалела), соски заставляли не зеленкой мазать, а прикладывать к ним скорлупу от грецких орехов (ни разу так и не сделала и не поняла смысла от этого прикладывания), воду категорически запрещали давать, и никаких докормов (ну, моему это и не надо было, но вот воду он до сих пор совсем не пьет, только соки и молоко). А, мылом, да, заставляли грудь мыть, но я опять же этого не делала (трещинам очень больно было). Какая-то я непослушная роженица была))))

Да, и причем тут молокоотсос?.... Ален, может перекинешь куда-нить?

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

Оленька
сообщение 15.11.2008, 11:11
Сообщение #30

VIP

На счет мужа - универсального молокоотсоса, точно припоминаю, что не сама додумалась, врач посоветовал, я наоборот была слишком послушной роженицей и врачей слушалась полностью, сама бы никогда на такое не пошла.
А мыть грудь с мылом я всегда считала, что просто необходимо перед кормлением, ее же ребенок в рот берет, мало ли там чего попало, это же не гигиенично!!! И сейчас тоже обязательно мыть буду!
Мы тоже зеленкой в роддоме мазали 5.gif , еще в роддоме шутили, что, мол, детям полезно для развития интеллекта зеленку пить - у них ротики были ею перемазаны.
А еще мне посоветовали мазать соски облепиховым маслом - я очень за этот совет благодарна была, он меня просто спас.

--------------------

Neta
сообщение 15.11.2008, 11:54
Сообщение #31

ну и кто тут главный?

Цитата(Оленька @ 15.11.2008, 12:11) *
На счет мужа - универсального молокоотсоса, точно припоминаю, что не сама додумалась, врач посоветовал, я наоборот была слишком послушной роженицей и врачей слушалась полностью, сама бы никогда на такое не пошла.
А мыть грудь с мылом я всегда считала, что просто необходимо перед кормлением, ее же ребенок в рот берет, мало ли там чего попало, это же не гигиенично!!! И сейчас тоже обязательно мыть буду!
Мы тоже зеленкой в роддоме мазали 5.gif , еще в роддоме шутили, что, мол, детям полезно для развития интеллекта зеленку пить - у них ротики были ею перемазаны.
А еще мне посоветовали мазать соски облепиховым маслом - я очень за этот совет благодарна была, он меня просто спас.

Мыть грудь надо, но не каждый раз и без мыла, двух раз, что ты принимаешь душ достаточно, а так просто обмывать водой. Белье менять каждый день обязательно. На соске после сосания образуется специальный защитный слой, вот его мы и смываем, а там еще есть микробактерии которые необходимы для ребенка, что бы заселить кишечник флорой. Все это я читала в тырнете, если есть желание могу поскидывать уйму ссылок на изучение.
Детям заленка вредна, можно ожог слизистой сделать(, ни какой профилактике не вижу в этом, потом ребенок орет, а чего???
Облепиховое масло классно помогает, еще есть разные мази от трещин, их так же можно приминять с целью профилактики, они так и рассчитаны, что бы грудь не мыть).
У меня осталось пару тюбиков, надо? Бипонтен, привезли с Москвы, тут такого нет.

--------------------

Юлек
сообщение 15.11.2008, 12:59
Сообщение #32

VIP

А я пользовалась и облепиховым маслом, и бальзамом Витаон, там тоже в составе масел много и разных экстрактов трав. А вообще меня от трещин только специальные накладки для сосков спасли.

--------------------

malinka
сообщение 16.11.2008, 9:54
Сообщение #33

Я слишком много знаю

Из: тирасполь : приднестовье
Реальное имя: тоня

Цитата(Юлек @ 15.11.2008, 12:59) *
А я пользовалась и облепиховым маслом, и бальзамом Витаон, там тоже в составе масел много и разных экстрактов трав. А вообще меня от трещин только специальные накладки для сосков спасли.

А мне накладки не помогали ,я спасалась Бепентеном,(это очень хорошая мазь )через пору часов ,все трещины затягивались,

--------------------

Neta
сообщение 16.11.2008, 10:27
Сообщение #34

ну и кто тут главный?

Офф топ malinka добро пожаловать на форум)))) welcomeani.gif

--------------------

malinka
сообщение 16.11.2008, 10:58
Сообщение #35

Я слишком много знаю

Из: тирасполь : приднестовье
Реальное имя: тоня

Цитата(Neta @ 16.11.2008, 10:27) *
Офф топ malinka добро пожаловать на форум)))) welcomeani.gif

спасибо))) happybirth.gif

--------------------

Romanskaya
сообщение 20.11.2008, 7:09
Сообщение #36

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Бендеры
Реальное имя: Маша

5 месяцев не знала что такое сцеживаться...но сейчас малыш отказывается есть грудь,не хочет трудиться...Поэтому Авентовский молокоотсос очень спасает...сцеживаюсь и даю через бутылочку...Конечно не очень этим довольна,но лучше так чем никак.Так что Авент очень помогает...А вот был у меня в роддоме с "клизмой",вообще ничего не высасывал...руками и то получалось лучше.

--------------------

- за фотоконкурс "Зимний калейдоскоп"

Юлек
сообщение 20.11.2008, 15:39
Сообщение #37

VIP

Цитата(Romanskaya @ 20.11.2008, 8:09) *
А вот был у меня в роддоме с "клизмой",вообще ничего не высасывал...руками и то получалось лучше.

ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif У всех такая нелюбовь к нему... ну, кроме меня, наверное 28.gif

--------------------

Ночка
сообщение 20.11.2008, 18:28
Сообщение #38

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата
Бипонтен, привезли с Москвы, тут такого нет.

Мне тоже очень Бепантен понравился! До сих пор им пользуемся - любые ранки хорошо заживляет и написано что можно не смывать егго перед кормлением (ноя смывала)
А облепиховое масло мне врач не советовала - сказала, что масло размягчает ранку, а нужно, что она подсыхала и заживала быстрее... не знаю, я сразу бепантеном пользовалась.
Цитата
У всех такая нелюбовь к нему... ну, кроме меня, наверное

Юлек, так ведь каждому свое)))))

Кудряшка
сообщение 15.1.2009, 21:40
Сообщение #39

От случая к случаю

Из: Молдова Тирасполь
Реальное имя: Кристина

У меня электрический молокоотсос BabyOno-это супер вещь, он работает как на батарейках так и от сети,2 насадки для разных сосков, регулятор мощности...что бы я без него делала незнаю, у меня малыш почти месяц не сосал (не было рефлекса еще) он родился маленьким, недоношенным с кучей всяких диагнозов которые оставляли желать лучшего, но благодаря молоку (начали вводить ему через зонд на 4-й день) он вырос, набрал вес, и выписались мы уже без единого диагноза и последствий недоношенности, так что с полной уверенностью заявляю что в нашей жизни молокоотсос сыграл жизненно-важную роль!!!

--------------------

Neta
сообщение 20.8.2009, 22:11
Сообщение #40

ну и кто тут главный?

Сборка молокоотсоса AVENT:

и смазать куда стрелочка показывает на риунке 5

всавлять снизу звездочкой вверх